Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 617 з 669 ПершаПерша ... 117517567607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626627667 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 12 321 по 12 340.

Тема: Египет

  1. #12321
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    а причем тут туроператоры?
    Вы думаете это лично они накручивают цены?..
    ну-ну...
    Именно они родимые)))
    Есть базовая цена, которую мы наблюдаем за месяц и больше (мартовские сейчас к примеру). Ближе к вылету если разбирают бодро то цену задирают на последние места (что последние недели наблюдаем у Теза), если не разбирают, то цена падает (как обычно во второй половине зимы но не сейчас).

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    А то что цены в самом Египте выросли... то что вода, хавка и услуги там выросли...
    в долларах ничо там не поменялось, выкручиваются египтяне тем, что на всем экономят
    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    то что самолеты после простоя связанного с ковидом... Там сейчас одна цена на билет ~300 у.е
    Когда дорожает горючее, почему-то никто не кричит что заправщики хапуги)
    нет такой цены, около сотки доля авиа (точной цены не знаю, но думаю сильно не ошибусь что около этого) - это чартер лоукост
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Здесь вопрос именно в туроператорах... но ничего личного по отношению к ним, чисто бизнес.

    У них есть константная часть расходов, которую надо отбивать в любом случае, и чем больше поток, тем дешевле может быть пакет.


    Насчёт 300 баксов за авиабилет, там всё гораздо сложнее. Например, туроператор купил блок 100 кресел за $25000, и просчитывает пакеты исходя из цены и своей наценки по $300 ($5000 заработок). Допустим, отель хочет с человека за неделю в двухместном номере $350, туроператор закладывает свою цену $500. Итого $800 с человека. Спроса нет, остались 30 кресел за неделю до вылета. Поэтому динамическое ценообразование, туроператор может снизить цену из расчёта цены за авиа вплоть до $0, поскольку кресло уже уплачено, самолёт по-любому летит, а так хоть заработает на отеле.
    Так вот, когда вылетов много, такое снижение цен бывает сплошь и рядом, идут горячие предложения. Поскольку рынок большой, туроператоры уверены, что так или иначе всё продастся, просто прибыль с разных туристов может быть разная. Когда вылетов мало, и ещё риски, что всё закроется по тем или иным причинам, так понижать они не могут - гораздо спокойнее на таком рынке пускать мало самолётов задорого, и забивать их до отказа заранее.
    туроператор еще платит авиакомпании штраф если не заполнит самолет, раньше так было точно, как теперь при ковиде стало не знаю - думаю им не с руки топить друг друга в нынешние времена. Но в целом Вы верно изложили. Парадокс нынешнего прикола в том, что самолетов меньше не стало - все как прошлой зимой

  2. #12322

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    10 015

    Типово

    Может быть и так... По сути штраф, если он меньше стоимости незанятых кресел, для туроператора лучше, чем просто предоплата блока мест - так они разделяют с авиакомпанией риски по недопроданности.

  3. #12323
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Может быть и так... По сути штраф, если он меньше стоимости незанятых кресел, для туроператора лучше, чем просто предоплата блока мест - так они разделяют с авиакомпанией риски по недопроданности.
    Скорее всего штраф больше) судя по тому, что самолет забивают всегда до последнего кресла любой ценой. Внутренней кухни досконально я не знаю, да и смысл в том копаться. Хай они все заработают - я не против, беда ж в другом - щас несезон по погоде и 2я половина зимы всегда была дешовой по жизни. Потому что могут быть варианты с погодой. А еще Египет впал в жосткий эконом-режим (те отели, что ныне дешевле 1000 неделя за 2-х). Это скудная еда-питье и негретые басейны. Я к тому что ценник нынешний и то, что получишь за него не рулят между собой. Да, море и здания никуда не делись - остальное (сервис и пища) сэкономлено по самое немогу.
    Я не балованый к еде и сервису, чи мы в Крым молодыми не ездили, но платить полуторный тариф за такое меня откровенно давит ЖАБА

  4. #12324

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    10 015

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    но платить полуторный тариф за такое меня откровенно давит ЖАБА
    То же самое. Душит одной левой...


    Имхо, по таким ценам, как сейчас светят, полетят те, кто готов лететь любой ценой "потому что хочу сейчас в Египет и всё тут", по ценам, за которые можно в обычное время полететь куда-то выше уровнем.

  5. #12325
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    То же самое. Душит одной левой...


    Имхо, по таким ценам, как сейчас светят, полетят те, кто готов лететь любой ценой "потому что хочу сейчас в Египет и всё тут", по ценам, за которые можно в обычное время полететь куда-то выше уровнем.
    Куда сейчас за 1000 - 1500 долларов можно полететь спокойно?

  6. #12326
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    То же самое. Душит одной левой...


    Имхо, по таким ценам, как сейчас светят, полетят те, кто готов лететь любой ценой "потому что хочу сейчас в Египет и всё тут", по ценам, за которые можно в обычное время полететь куда-то выше уровнем.
    хай летят, а мы подождем февраля, мелкие точечные подвижки вниз уже замечаю ждем-с тектонических
    може не сильно, но чего-то мне кажется что цены дрогнут - объективно такой маразм долго не держится

  7. #12327

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    10 015

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Куда сейчас за 1000 - 1500 долларов можно полететь спокойно?


    Это другой вопрос
    я думаю, никуда, отложить деньги на потом.

  8. #12328
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Куда сейчас за 1000 - 1500 долларов можно полететь спокойно?
    а раньше зимой куда))) все туда же - ничего не поменялось

  9. #12329
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    а раньше зимой куда))) все туда же - ничего не поменялось
    Ну Эмираты были, Шри Ланка не по таким ценам как сейчас, Канары, на вскидку

  10. #12330
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ну Эмираты были, Шри Ланка не по таким ценам как сейчас, Канары, на вскидку
    это да, там декабрь тоже была халява, даже мальдивы провисали
    занзибар еще)

  11. #12331
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    хай летят, а мы подождем февраля, мелкие точечные подвижки вниз уже замечаю ждем-с тектонических
    може не сильно, но чего-то мне кажется что цены дрогнут - объективно такой маразм долго не держится
    С Днепра были не плохие цены на 18 февраля но сейчас не пойму что то эта дата не светиться , разобрали что ли ?!

  12. #12332
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від ксюшенька Переглянути допис
    С Днепра были не плохие цены на 18 февраля но сейчас не пойму что то эта дата не светиться , разобрали что ли ?!
    есть 18-е у Тезов, 23-е еще дешево (относительно)
    хорошими ценами ЭТО можно назвать ну с очень большой натяжкой
    однако 14 и 16 число осталось мало мест - так что 18-е число в опасности ))))
    походу народ попер в Египет как в последний раз похоже

  13. #12333

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    10 015

    Типово

    Ну да, в прошлом феврале я взял Аква Блю базовый номер на 2+2 у корала из ЗП за $1070 (минус промокод, минус кэшбеки... Киевская цена вообще $900 была). Пытаюсь сравнить, что будет на 18 февраля из Днепра: $1400 за 2. Сравнить по той же группе 2+2 не могу, тезтур не хочет предлагать стандартный номер, только фемили, а он сильно дороже (а на месте апгрейд решился $30кой в паспорте).

    Это даже не полтора раза... Цены ужас, но если очень нужно, то хозяин барин

  14. #12334
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    есть 18-е у Тезов, 23-е еще дешево (относительно)
    хорошими ценами ЭТО можно назвать ну с очень большой натяжкой
    однако 14 и 16 число осталось мало мест - так что 18-е число в опасности ))))
    походу народ попер в Египет как в последний раз похоже
    Ага есть на 30 долл на 18 число подорожал наш отель за 5 дней

  15. #12335
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    есть 18-е у Тезов, 23-е еще дешево (относительно)
    хорошими ценами ЭТО можно назвать ну с очень большой натяжкой
    однако 14 и 16 число осталось мало мест - так что 18-е число в опасности ))))
    походу народ попер в Египет как в последний раз похоже
    А вы какой отель мониторите?

  16. #12336

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Скорее всего штраф больше) судя по тому, что самолет забивают всегда до последнего кресла любой ценой. Внутренней кухни досконально я не знаю, да и смысл в том копаться. Хай они все заработают - я не против, беда ж в другом - щас несезон по погоде и 2я половина зимы всегда была дешовой по жизни. Потому что могут быть варианты с погодой. А еще Египет впал в жосткий эконом-режим (те отели, что ныне дешевле 1000 неделя за 2-х). Это скудная еда-питье и негретые басейны. Я к тому что ценник нынешний и то, что получишь за него не рулят между собой. Да, море и здания никуда не делись - остальное (сервис и пища) сэкономлено по самое немогу.
    Я не балованый к еде и сервису, чи мы в Крым молодыми не ездили, но платить полуторный тариф за такое меня откровенно давит ЖАБА
    абсолютно с вами согласна! и меня она ещё больше душит, что я уверена погода в феврале-марте не даст даже в море поплавать... тогда мне вообще туда не надо) В прошлом году были с 8го по 15е марта, всю неделю было пасмурно, дождь и шторм! понтоны оторвало даже в безветренной бухте у всех отелей...ну а кто говорит что вот же в бассике можно тусить, а фиг... по такой погоде нет желания совсем)
    По еде - были в сентябре , это уже карантин, в Новотеле, если кратко - "еды нет". Может там конечно и до карантина была такая умеренность... По спиртному- очередь за теплым пивом по пол стакана пены, я такое не могу) А вино только в столовке на обед/ужин, коктейли я те тоже не пью.т.е. пить мне было тоже нечего... Так за то море было шикарное! а если его нет, то не знаю зачем туда ехать...

  17. #12337
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    абсолютно с вами согласна! и меня она ещё больше душит, что я уверена погода в феврале-марте не даст даже в море поплавать... тогда мне вообще туда не надо) В прошлом году были с 8го по 15е марта, всю неделю было пасмурно, дождь и шторм! понтоны оторвало даже в безветренной бухте у всех отелей...ну а кто говорит что вот же в бассике можно тусить, а фиг... по такой погоде нет желания совсем)
    По еде - были в сентябре , это уже карантин, в Новотеле, если кратко - "еды нет". Может там конечно и до карантина была такая умеренность... По спиртному- очередь за теплым пивом по пол стакана пены, я такое не могу) А вино только в столовке на обед/ужин, коктейли я те тоже не пью.т.е. пить мне было тоже нечего... Так за то море было шикарное! а если его нет, то не знаю зачем туда ехать...
    Мы в феврале отдыхали 2 раза то была погода супер , в числах 10 летали

  18. #12338

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від ксюшенька Переглянути допис
    Мы в феврале отдыхали 2 раза то была погода супер , в числах 10 летали
    климат меняется, в этом году так не будет точно

  19. #12339
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну да, в прошлом феврале я взял Аква Блю базовый номер на 2+2 у корала из ЗП за $1070 (минус промокод, минус кэшбеки... Киевская цена вообще $900 была). Пытаюсь сравнить, что будет на 18 февраля из Днепра: $1400 за 2. Сравнить по той же группе 2+2 не могу, тезтур не хочет предлагать стандартный номер, только фемили, а он сильно дороже (а на месте апгрейд решился $30кой в паспорте).

    Это даже не полтора раза... Цены ужас, но если очень нужно, то хозяин барин
    Аква блу щас 940 у тезов с днепра на двух на неделю на 18 и 23 - относительно по божески при нынешних раскладах, я в нем в августе был, там хоть еда-питье пристойное, если ничего не поменялось, но беда с пляжом. С басейнами опять же нюанс, неуверен что их там все греют.

    Цитата Допис від ксюшенька Переглянути допис
    А вы какой отель мониторите?
    У тезов смотрел на наамовские - променад, жоли-вили, тропитель и новотел. Но Тез рабирают и надежда что ценник дрогнет то 50 на 50. Поэтому стал смотреть на других туроператоров. С Днепра у Туев начали иногда прорываться божеские цены - редко/мало, но есть. Там турагент моя советовала глянуть на Тропител Vawes, вроде как прикольный отель, еда-питье хвалят, но он заточен под молодежный движ (а это не моя тема).
    У Корала неплохо Отиум Амфора, но блин Запорожье, в общем пока на распутье)))))
    Хилтон шаркбейс в который я ездил по жизни, сгадился через суровую экономию, хотя за полцены покатит ,

  20. #12340
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    абсолютно с вами согласна! и меня она ещё больше душит, что я уверена погода в феврале-марте не даст даже в море поплавать... тогда мне вообще туда не надо) В прошлом году были с 8го по 15е марта, всю неделю было пасмурно, дождь и шторм! понтоны оторвало даже в безветренной бухте у всех отелей...ну а кто говорит что вот же в бассике можно тусить, а фиг... по такой погоде нет желания совсем)
    Тот март аномалия какая-то была, март уже сезон и везде нормально. Вот поэтому важен гретый бассейн на случай красного флага на море.
    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    По еде - были в сентябре , это уже карантин, в Новотеле, если кратко - "еды нет". Может там конечно и до карантина была такая умеренность... По спиртному- очередь за теплым пивом по пол стакана пены, я такое не могу) А вино только в столовке на обед/ужин, коктейли я те тоже не пью.т.е. пить мне было тоже нечего... Так за то море было шикарное! а если его нет, то не знаю зачем туда ехать...
    "еды нет и полстакана пива" там щас сплошь и рядом, в 2/3 отелей так точно. Случай с Новотелем особенно тяжелый - ото всё что вы говорите можно пережить, но не за 1000-1100 же!!! С питьем-бухлом вопрос по всему египту обычно решается достаточно просто - взять не пожадничать баксов 10-20 мелочью раздать на барах, по крайней мере после такого мероприятия с пивом проблемы быть не должно - будет и спецохлаждение и дозировка в порядке
    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    климат меняется, в этом году так не будет точно
    вообще с трех последних раз февраль был холодный кажись в 2018-м... и то только один день из недели был совсем непригодным, а так сносно обычно, главное брать бухту и ни в коем случае Набк

Сторінка 617 з 669 ПершаПерша ... 117517567607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626627667 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті