Не знание украинской мовы не освобождает граждан от общей воинской обязанности и военной службе, а вот в полиции, СБУ, налоговой, прокуратуре, судах могут служить и судить только граждане знающие украинскую мову. Прямо какая-то дискриминация военных....))). То есть в зоне АТО находясь под пулями и снарядами и рискуя каждый день быть убитым и не зная украинской мовы ты можешь служить Родине, но прокурором или судьею не зная украинской мовы ты не можешь быть полезным Родине и эти должности не для тебя. Причем все это по Закону. Вот какие у нас однобокие законы..."Ты туда не ходи, ты сюда ходи...."



Это правильно называется "скрытые мотивы жажды господства". И таки действительно нет никакой надежды, что люди такое примут добровольно и с радостью. Только методом : не хочешь-ЗАСТАВИМ.

Bookmarks