| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ну это пока не захотеть поехать чуть быстрее, а если захотеть и придавить педаль, то будет как у алексмк на видео.
а старый пятилитровый гелендваген едет медленнее 10ти секунд. на такого соперника и 1.2т будет достаточно.
Дизелек тем и хорош что едет при низких оборотах не напрягаясь там где бензинку надо кочегарить в звон.
Я не буду затрагивать какие-то экстремальные случаи где мощность и разгон влияет на безопасность. Но есть рядовые ситуации, например перед тобой останавливается автобус и есть вариант подразогнаться и безопасно обойти его или остановиться за ним и простоять до тех пор пока он не поедет (поток ведь не пустит перестроиться когда ты стоишь, а они едут). Оба варианта приемлемы, вопрос выбора и возможности.
а просто обгоны совершаются на любой машине.
В старых учебниках в рекомендациях к обгону вообще писали раньше, что разница скоростей желательна не больше 10-15кмч между обгоняемым и обгоняющим. Для того чтобы это было безопасно.
Но секта мощных моторов твердит, что мощный мотор позволяет им находится на встречке меньше времени и моментально облетать обгоняемую машину.
Безопасно ли это и так ли ты себя спасаешь тем, что не тратишь время на оценку обстановки?
Довольно часто эти мощные обгоняльщики лезут на обгон когда им хочется и плевать они вообще хотели на безопасность обгона. А еще чаще все эти их безопасные обгоны удается завершить только из-за того, что встречная машина должна затормозить, чтобы этот дибил закончил свой безопасный обгон.
Надо ждать, никто не обязан пускать. Нужный ряд выбирать надо заранее. Но как правило многие рассчитывают именно на это - а я вот успею. .А еще половина рассуждает так-я же помеха для ряда слева-они должны пропуститьи есть вариант подразогнаться и безопасно обойти его или остановиться за ним и простоять до тех пор пока он не поедет (поток ведь не пустит перестроиться когда ты стоишь, а они едут). Оба варианта приемлемы, вопрос выбора и возможности.
А не пропустили так мы сча им покажем-
Какой обгон если стоит в первом ряду за общ транспортом а потом выворачивает влево??
Какой обгон у нас справа с перестроением влево? Тут совсем нет спорного. У тебя в ряду помеха? Стой а не объезжай подрезая всех слева.
если действия другого транспортного средства заставляют тебя притормозить - то он создает аварийную обстановку. Это по пдд.
А неприпятствие обгону говорит о том, что ты не должен разгоняться, мешая обгоняющему закончить маневр.
Ну а без выезда на встречку, при движении в смежных полосах правила обгона пддешные вообще не работают, потому что тут речь идет о маневре "опережение" а не "обгон"
Это другой случай.тьфу я думал ты про обгон пишешь))
В том и выбор. Можешь успеть - успевай, нет - становись и жди. Тридварасы те кто не упевают и начинают выдавливать соседей по потоку.
Ну это обычное хамьё, к обсуждаемой теме отношения никакого не имеет.
--------------
Тут ещё обсуждалась мойка машины в дождь. Вот отличный вариант, экспресс, так сказать. Пользуйтесь![]()
Хамье, к сожалению, всегда имеет отношение к теме про авто![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks