Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 894 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206606 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17863, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2101
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Вже межа 15 тисяч.
    хехе, подсуетились)

  2. #2102
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Canlyniad Переглянути допис
    Ну что, скоро 9,5 тысяч, при которых Зеленский обещал закрывать всех нафиг по домам.
    Ты ещё не всё знаешь...цветное зонирование тоже отменят.

  3. #2103

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А Вы на кого рассчитываете? На нашу Инфекционку? Спасибо
    Сами посудите шо для вас будет лучше лучше - теоретик ботаник из фейсбука или туповатые мужланы с опытными руками.
    Ответите?

  4. #2104
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В понедельник таки в школу? Никаких новостей не чуты?
    Да, все и поголовно...а после 15.11 надеюсь и студентов назад в универы загонят.

  5. #2105
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а чего пИчально? можно ж не ходить
    Каким образом? И как долго?

  6. #2106

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Каким образом? И как долго?
    58 школа, школы типа Оптимы. Логос. И тд. Домашнее обучение, наконец

  7. #2107

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Мнение Супрун насчёт КТ:
    https://m.gazeta.ua/ru/blog/54105/ko...hansi-mati-rak
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  8. #2108
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    58 школа, школы типа Оптимы. Логос. И тд. Домашнее обучение, наконец
    Так это для жирдяев, родители и за институт заплатят, и за диплом, и место для ребенка уже есть где работать не надо а зарплата капает...таким можно и в школу не ходить...нашли чем хвастаться.

  9. #2109
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Мнение Супрун насчёт КТ:
    https://m.gazeta.ua/ru/blog/54105/ko...hansi-mati-rak
    интересно, я не знала, что при ковиде использование МРТ информативно.

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Так это для жирдяев, родители и за институт заплатят, и за диплом, и место для ребенка уже есть где работать не надо а зарплата капает...таким можно и в школу не ходить...нашли чем хвастаться.
    Смит, да вы сам "жирдяй" еще тот, но вечно бидкаетесь.

  10. #2110

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Так это для жирдяев, родители и за институт заплатят, и за диплом, и место для ребенка уже есть где работать не надо а зарплата капает...таким можно и в школу не ходить...нашли чем хвастаться.
    А где я хвасталась. Сын в школу хочет и идет. И чего для жирдяев? 58- бесплатная

  11. #2111
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Canlyniad Переглянути допис
    Ну что, скоро 9,5 тысяч, при которых Зеленский обещал закрывать всех нафиг по домам.
    Надо понимать, что реально этот порог уже превышен в несколько раз. И реформированная Докотором Смерть медицина как нельзя лучше справляется с распространением этой заразы. Сужу по личному опыту общения. Семейный доктор уже месяца 4 тупо не появляется на работе. То отпуск, то еще что-то, сейчас какие-то курсы. На телефонный звонок сказала нах, звоните в поликлинику. В поликлинике очень спокойно отреагировали та симптомы ОРВИ и то что по работе контактны с больными ковид. В понедельник сказали придет на дом дохтур и откроет больничный. В понедельник дохтур не пришел. Позвонили в поликлинику во вторник, типа шо за дела? Ответили доктор не придет, приходите в поликлинику и да мы знаем, что вы контактны. Естественно ни в какую поликлинику мы не собирались идти и заражать людей. Ну, говорят, тогда позвоните этому временному семейному доктору. Этот дохтур сказал, что больничный выписал и в понедельник пожалуйте в поликлинику на выписку на работу. А как же тест? А теста вам не положено. Можете прийти в поликлинику и мы вам бесплатно сделаем анализ крови (который бесполезен даже во время болезни гриппом или ОРВИ). Так а если это ковид? Ну тогда вызываете на дом Синево и они возьму анализ крови был его ответ. Пришлось самим переться через весь город и сделать платно за более чем 2 тыс. тест на ковид. Сегодня оказалось, что медицинская прозорливость семейного врача дала сбой и тест положительный. А это значит, что вся семья контактна и никому за бесплатно не будут делать тест и они не попадут в статистику. Так что смело статистику можно множить на 3-5 а то и больше. Не все же смогут оплатить тест в нормальной лаболатории. Мы не сможем даже узнать конечной цифры смертности от ковид, т.к. большинство пойдут по другим статьям, потому что никто не собирался их выявлять. Так что берегите себя и своих родных насколько это возможно. В том же транспорте куча народу без масок, а те что в масках у половины клюв наружу. У кондуктора тоже клюв наружу. На вопрос почему она не следит за ношением маски в салоне вразумительного ответа нет. Все ведь очень просто. Остановили транспорт и нафиг из салона. Не выходит, вызвали наряд и 17 тыс штраф. Маршрутки то вообще особая песня.

  12. #2112
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Иван Черненко
    26 октября в 11:15
    ·
    #Раздельная
    Отдежурил 5 суточных дежурств подряд в инфекционном отделении(лежат пациенты с подозрением и подтвержденным ковидом).
    Учитывая, что в инфекции есть разводка кислородная, а в ковидном(детское отделение) ее нет, то мы решили в инфекции скапливать тяжелых пациентов, а в ковидном легких, поэтому пациенты инфекционного отделения кислородозависимые, на ИВЛ, с сопутсвующими заболеваниями и т.д. .
    Выспался и решил подвести итоги.
    ...
    ...
    3. Проблема с кислородом остается. Его недостаточно. Постоянно думаешь, как поменять концентраторы, кому мощнее, кому слабее, чтобы всем хватило. Разводкой мы пользуемся только для тяжелых, на остальных медкислорода(он же технический с балона) просто нет.
    Удалось снять с неинвазивной ИВЛ(7 дней на аппарате) пациентку с кучей хронических заболеваний, маленькая победа. На ИВЛ 16 дней остается наш коллега доктор ( пока писал этот пост, узнал, что доктор умер… мои соболезнования родным… это трагедия для семьи и всего коллектива )
    4. Заканчиваются лекарства, поэтому списки увеличиваются для родственников. Но, надеюсь, это временно.
    5.Медсестры, санитарки - вы космос. Им очень тяжело. И если оскорбления в свой адресс я стерплю, то за попытки "наехать" на них я просто буду делать вас известными.
    6. Выполнял УЗИ легких пациенту с ковид-пневмонией. Это информативно, легко, просто и у постели пациента. И вот эти все КТ, об этом абсурде позже напишу.
    Продолжаю мечтать о портативном УЗИ аппарате с кардио-датчиком.
    ...
    ...

  13. #2113
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Вже межа 15 тисяч.
    І це здається не межа, будуть і далі пересувати. При цьому всі розуміють яка це статистика без тестувань хворих з симптомами грві ...

  14. #2114
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Ну и еще немного от так осуждаемых и "никому неизвестных": https://www.facebook.com/surkovdenys...63498740715793
    Spoiler Spoiler: Денис Сурков 
    Якщо так вже склалося, що населення рятує самі себе, та ми неухильно наближаємось до відмітки у 10К на добу, маю декілька порад.
    1. Кисень сам по собі є засобом тільки невідкладної допомоги. Не можна тільки його застосовувати протягом декілька днів, сподіваючись, що воно якось владнається.
    2. При ковідній пневмоній треба розкрити ателектази (розкрити легені) якомога швидше, поки не почалися незворотні зміни легеневої тканини у вигляді пневмосклерозу і пневмофіброзу.
    3. Тому треба не експлуатувати рештки неуражених легень, та ще й додавати шкоди чистим киснем, а намагатися зробити розширюючий тиск всередині легень. Для цього в домашніх умовах можна пробувати використовувати домашні СРАР пристрої. Такі самі, як для пацієнтів з ХОЗЛ, БАС, обструктивним нічним апное. Вони відносно недорогі і поки що є на ринку. Мета - розкрити легені та підвищити сатурацію, при цьому зменшити відсоток кисню. 40% - вже безпечний.
    4. Тому дуже примітивна рекомендація. Якщо вам вдома вдається тримати сатурацію понад 95% за рахунок кисню не більше 5 л/хв., хай буде. Не найкраще, але ок. Але якщо ваш пацієнт починає вимагати кисню понад 5 л/хв. - це вже показання для використання щонайменше СРАР. 10 л/хв. кисню вдома - неприпустимо.
    5. Якщо вам вдалося стабілізувати ситуацію на домашньому СРАР: зменшилась задишка, покращилася сатурація - ок, най буде. Якщо ні - не кваптеся, мерщій у лікарню, ви не впораєтесь самотужки.
    6. Такі пацієнти мають щонайменше 16 годин на добу лежати на животі, т.зв. прон-позиція. Краще навіть 24 години.
    Звучить дико. Ніколи не думав, що дійду до таких порад вдома.
    Щиро ваш, Black Doc

  15. #2115
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    вызвали наряд и 17 тыс штраф.
    Я не знаю для кого тот штраф, видимо под стать статистике и рапортам, что они мастера спорта по борьбе с короновирусом, потому как
    Степанов просить ВР підтримати штрафи за відсутність масок

  16. #2116

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    А известная педиатр Суркова - его родственница?

  17. #2117
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    58 школа, школы типа Оптимы. Логос. И тд. Домашнее обучение, наконец
    Это я знаю, но сейчас начинать этим заниматься...

  18. #2118
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Так это для жирдяев, родители и за институт заплатят, и за диплом, и место для ребенка уже есть где работать не надо а зарплата капает...таким можно и в школу не ходить...нашли чем хвастаться.
    Это не частные школы.

  19. #2119

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Надо понимать, что реально этот порог уже превышен в несколько раз. И реформированная Докотором Смерть медицина как нельзя лучше справляется с распространением этой заразы. Сужу по личному опыту общения. Семейный доктор уже месяца 4 тупо не появляется на работе. То отпуск, то еще что-то, сейчас какие-то курсы. На телефонный звонок сказала нах, звоните в поликлинику. В поликлинике очень спокойно отреагировали та симптомы ОРВИ и то что по работе контактны с больными ковид. В понедельник сказали придет на дом дохтур и откроет больничный. В понедельник дохтур не пришел. Позвонили в поликлинику во вторник, типа шо за дела? Ответили доктор не придет, приходите в поликлинику и да мы знаем, что вы контактны. Естественно ни в какую поликлинику мы не собирались идти и заражать людей. Ну, говорят, тогда позвоните этому временному семейному доктору. Этот дохтур сказал, что больничный выписал и в понедельник пожалуйте в поликлинику на выписку на работу. А как же тест? А теста вам не положено. Можете прийти в поликлинику и мы вам бесплатно сделаем анализ крови (который бесполезен даже во время болезни гриппом или ОРВИ). Так а если это ковид? Ну тогда вызываете на дом Синево и они возьму анализ крови был его ответ. Пришлось самим переться через весь город и сделать платно за более чем 2 тыс. тест на ковид. Сегодня оказалось, что медицинская прозорливость семейного врача дала сбой и тест положительный. А это значит, что вся семья контактна и никому за бесплатно не будут делать тест и они не попадут в статистику. Так что смело статистику можно множить на 3-5 а то и больше. Не все же смогут оплатить тест в нормальной лаболатории. Мы не сможем даже узнать конечной цифры смертности от ковид, т.к. большинство пойдут по другим статьям, потому что никто не собирался их выявлять. Так что берегите себя и своих родных насколько это возможно. В том же транспорте куча народу без масок, а те что в масках у половины клюв наружу. У кондуктора тоже клюв наружу. На вопрос почему она не следит за ношением маски в салоне вразумительного ответа нет. Все ведь очень просто. Остановили транспорт и нафиг из салона. Не выходит, вызвали наряд и 17 тыс штраф. Маршрутки то вообще особая песня.
    Так звана "Доктор Смерть" вже дохріна як не при справах, але досягнення при Зе все ще її провинна. Супер земислення..
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  20. #2120
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А известная педиатр Суркова - его родственница?
    Не, однофамилица.

Сторінка 106 з 894 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206606 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті