Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 611 з 669 ПершаПерша ... 111511561601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621661 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 12 201 по 12 220.

Тема: Египет

  1. #12201
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від ксюшенька Переглянути допис
    Вообще закрыто ? И в отелях тож?

    https://www.instagram.com/p/CGzA1GGArlk/

  2. #12202
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Вчера на морской экскурсии акула напала на 3 человек.

    Мама и сын 14 лет из Украины, и местный дайв инструктор егитянин.

    Как это произошло? Туристы поехали на морскую прогулку в заповедник Рас Мухамед с уличным агенством, и одна из остановок была на рифе, который называется Дом Акул.

    Вот мне вчера многие начали говорить, что мол какая разница, где купили экскурсию, акулы не выбирают и тд. НО!!! Всегда есть момент соблюдения правил. И туроператор никогда не будет рисковать жизнью людей, чтобы сделать экшен. Типа, вот мы какие крутые, на какой Риф привезли.

    Эта остановка, где было нападение, многим известна тем, что там можно встретить акулу. Среди профессиональных дайверов есть даже развлечение – поплавать с акулами.

    Да, там крутой риф, супер красиво, но, итог известен.

    Если подробно, то акула напала на мальчика, откусила ему руку, ягодицу и область спины. Мама мальчика и дайвер пострадали не сильно, госпитализация не нужна.

    За жизнь ребенка со вчерашнего вечера борятся лучшие врачи, и власти Египта делают все возможное, чтобы сохранить ему жизнь. Так же они компенсировали все расходы на лечение и протезирование.

    Временно закрыты морские экскурсии на Рас Мухамед, и так же некоторые отели закрыли пляжи.
    https://www.instagram.com/p/CGzp2DGLBOJ/

  3. #12203
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Еще одна печальная новость...

    Дюгоня, который жил в бухте Эквинокса (Марса Алам), порубила насмерть винтом яхта.



    https://www.youm7.com/story/2020/9/2...%D9%81/4997345

  4. #12204
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Официальный комментарий Джойн Ап по туристам в Шарме

    https://joinup.ua/news/komentar-shho...tiv-u-yegipti/
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #12205
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Ребятки, посоветуйте отель с хорошим, насколько это возможно, богатым рифом. Отель средней ценовой категории, чтобы зять потом за еду тёще в борщ не плював сильно))
    Дети смотрят в сторону REEF OASİS BEACH
    Покоментируйте плиз.

  6. #12206
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ребятки, посоветуйте отель с хорошим, насколько это возможно, богатым рифом. Отель средней ценовой категории, чтобы зять потом за еду тёще в борщ не плював сильно))
    Дети смотрят в сторону REEF OASİS BEACH
    Покоментируйте плиз.
    Мы тоже хотели в REEF OASİS BEACH, но попали в соседний Faraana Reef Resort.
    1. О рифе. Он красивый, живой, не просто вертикальная стенка, а есть ходы-переходы. Много рыб, скаты, орляк, мурена. На восток в сторону отеля Jaz Fanara Resort риф поломанный.
    2. В отеле REEF OASİS BEACH отдыхающих много. Удобный заход в море с понтона.
    3. В Faraana Reef Resort малолюдно. Цены дешевле. Но обязательно нужно брать ТОЛЬКО ВТОРОЙ ЭТАЖ (!!!), так как балконы на первом выходят просто на общую дорожку. Идеально Sea View. На пляже работали аниматоры. Вечером концерты живой музыки.
    Эта бухта самая южная. Она смотрит на заповедник Рас-Мохаммед. Ей не страшны северные ветры.
    Но... сейчас в море не пускают из-за акулы. На сколько затянется неизвестно.

  7. #12207
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 060

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Мы тоже хотели в REEF OASİS BEACH, но попали в соседний Faraana Reef Resort.
    1. О рифе. Он красивый, живой, не просто вертикальная стенка, а есть ходы-переходы. Много рыб, скаты, орляк, мурена. На восток в сторону отеля Jaz Fanara Resort риф поломанный.
    2. В отеле REEF OASİS BEACH отдыхающих много. Удобный заход в море с понтона.
    3. В Faraana Reef Resort малолюдно. Цены дешевле. Но обязательно нужно брать ТОЛЬКО ВТОРОЙ ЭТАЖ (!!!), так как балконы на первом выходят просто на общую дорожку. Идеально Sea View. На пляже работали аниматоры. Вечером концерты живой музыки.
    Эта бухта самая южная. Она смотрит на заповедник Рас-Мохаммед. Ей не страшны северные ветры.
    Но... сейчас в море не пускают из-за акулы. На сколько затянется неизвестно.
    Даже у отельных пляжей не пускают к морю?

  8. #12208

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    попали в соседний Faraana Reef Resort.

    Но... сейчас в море не пускают из-за акулы. На сколько затянется неизвестно.
    А можно с этого места поподробнее...
    Собираюсь на днях в те края.
    Понятно, что туристам не докладывают о всей обстановке по морю вокруг, но может есть информация - в каких частях Шарма пускают в море.
    На пример: недалеко от Вас череда неотельных пляжей от входа в бухту, до пляжа Альбатроса. Там есть неплохой риф (пляж с двумя лестницами) мне он очень нравится, и даже отдыхая в отеле не близко к нему, я туда на такси приезжал. Особенность: по лестницам с браслетами не пускают - надо снимать, по морю со стороны Олд маркета можно пройти (воды по колено) и на самом пляже браслет уже никого не беспокоит.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  9. #12209
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    658

    Типово

    На данный момент закрыт только Рас Мухаммед, пляжи в отелях и Тиран открыты.

  10. #12210
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Есть информация, не знаю насколько правда, что из-за акулы некоторые отели закрыты, но доступны к бронированию, а потом по факту везут в альтернативные отели

  11. #12211
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Есть информация, не знаю насколько правда, что из-за акулы некоторые отели закрыты, но доступны к бронированию, а потом по факту везут в альтернативные отели
    Отели закрыты не из -за акулы, а из-за того, что их с марта не открыли еще из-за короны, например Рехана 4* - всех селят в Рехана 5*
    В отелях пляжи открыты, закрыт заповедник. На экскурсии возят только к о.Тиран.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  12. #12212
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Отели закрыты не из -за акулы, а из-за того, что их с марта не открыли еще из-за короны, например Рехана 4* - всех селят в Рехана 5*
    В отелях пляжи открыты, закрыт заповедник. На экскурсии возят только к о.Тиран.
    Спасибо.

  13. #12213
    Аватар для Maryk
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Дописів
    91

    Типово

    Уважаемые туристы, может кто пользовался после карантина турами Anex tour? Насколько они сейчас надёжны? Не отменяют вылеты и не переносят город вылета в Киев? Думаю брать у них Египет из Запорожья или все таки Join up? Спасибо.

  14. #12214

    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Maryk Переглянути допис
    Уважаемые туристы, может кто пользовался после карантина турами Anex tour? Насколько они сейчас надёжны? Не отменяют вылеты и не переносят город вылета в Киев? Думаю брать у них Египет из Запорожья или все таки Join up? Спасибо.
    Как раз джойнап повёл себя очень подло во время "эвакуации" нас из Египта в марте. Фактически испортили нам отпуск без всяких компенсаций, потому что им удобнее было всех вывезти одновременно. Туристы остальных операторов, при этом продолжали загарать. ТА вообще показал себя полнейшим неадекватом, при этом имеет наглость уже сейчас спамить в личку рекламой страховок и добавлением в свои группы.

    Ни в коем случае не хочу сказать, что Анексы лучше. Такое же Г.

  15. #12215
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Летал в сентябре от Анекса из Запорожья в Турцию, и обратно. Проблем не было.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #12216
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 638

    Типово

    Добрый вечер!

    В 1-й день после нападения акулы некоторые отели, действительно, закрыли свои пляжи. Но это было сделано, скорее из-за системы безопасности для отдыхающих. Но вскоре открыли. А есть отели, которые до сих пор не открылись после карантина из-за небольшого количества бронировок.
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  17. #12217
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 638

    Типово

    Цитата Допис від Maryk Переглянути допис
    Уважаемые туристы, может кто пользовался после карантина турами Anex tour? Насколько они сейчас надёжны? Не отменяют вылеты и не переносят город вылета в Киев? Думаю брать у них Египет из Запорожья или все таки Join up? Спасибо.
    Перенос времени вылета может быть у любого ТО, об этом ТО прописывают даже в договорах. Из Запорожья еще летает Корал на МАУ, может рассмотреть их варианты отелей.
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  18. #12218

    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    https://shokeru.com.ua/
    Дописів
    793

    Типово

    а где же фото?

  19. #12219

    Типово

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли в Шарме заходить на пляжи других отелей и есть ли там городские пляжи?

  20. #12220
    Аватар для anaid
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Соня Рубинова Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли в Шарме заходить на пляжи других отелей и есть ли там городские пляжи?
    Есть платные пляжи - Фарша, Эль Фанар, Риф,. Вайт бич, и тд. В бухте Наама Бэй точно можно ходить по всем пляжам бухты, но лежаками пользоваться нельзя.

Сторінка 611 з 669 ПершаПерша ... 111511561601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621661 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті