Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 728 з 981 ПершаПерша ... 228628678718719720721722723724725726727728729730731732733734735736737738778828 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 14 541 по 14 560.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #14541
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    к сожалению есть такое, потому на своих экарусах лично, физически всем телом в регистратуру, но если совсем плохо, то скорая таки должна приехать (по правилам)
    А когда вся скорая на самоизоляции, или болеет - будут приезжать пожарные, или сразу гестапо ?
    И, да, те, которые в костюмах защитных - они от пациента к пациенту их меняют, или так со всем собравшимся и ездят ?

  2. #14542
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А когда вся скорая на самоизоляции, или болеет - будут приезжать пожарные, или сразу гестапо ?
    И, да, те, которые в костюмах защитных - они от пациента к пациенту их меняют, или так со всем собравшимся и ездят ?
    бимбу ядрену скинут на город, шоб ото без скорых, самоизоляций и прочей суеты решат проблему.

    но сейчас, пока еще скорые катаются (должны по их инструкции)

  3. #14543
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 710

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    А как вам вообще удалось записаться?

    Через сайт
    https://likari.in.ua/

    Семейник по фамилии нашелся. Но сообщает до 16.10 запис неможливий.

    Кто алгоритм проходил? Что дальше делать?
    Нашему позвонили просто на мобилку. Он прописал такой набор на темпу 37.5 и возможный контакт с кови. Сказал через 5 дней если ухудшения снова звонить. У нас такой был алгоритм.

    И вот набор.

    Здравствуйте
    Вам нужно попринимать в течение 5-7ми дней
    Противовоспалительное
    Амизон или ПАРАЦЕТАМОЛ

    Противовирусные
    Эргоферон
    Или
    Протефлазид

    От кашля
    Аброл

    От насморка
    Дельмар Стронг или ПШИК или Акванекс спрей

    Полоскания горла 6-9 раз в день солевым раствором (соль сода по 1 чайной ложке на 200 мл тёплой воды + 10 капель йода

    Тёплое питье 2 литра ВОДЫ (с)
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #14544
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Что то я юмора не понял с посещением СВ.

    Дочка заболела, сопливая (нормально так нос забит), кашель, слабость и все такое, но без температуры.
    Взяла она талончик, но к СВ так и не попала, прием произошел через какой-то кабинет-изолятор, видимо у дежурного врача. Ни анализов, ни направлений на оные, ни хрена толкового - выписали ремантадин , сказали будет хуже, снова сюда, если лучше то к СВ.

    Это шо за нах 3.14здец такой, шо за фокусы?

    ... не хотят "случайно" получить статистику по типу 10т в сутки подтвержденных?

    Больничка под миськрадой/филатовым т.к. сказать находится. Реформа первички дает лазейки для чинуш - можно пациентов посылать по факту на три буквы
    Не хотят просто обслуживать пациентов ))) сто раз уже вам говорилось, кому вы впали, шо с ковидами шо без
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  5. #14545
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Не будет никаких государственных все будет платно кроме первичного приема у семейного врача. Реформа.Точка.
    именно так. Кто тут кричал какая ****нная реформа, то вы не понимаете. Аха. Ржу с дурачков. Уже отмена вызовов на дом и вступительная речь при подписании договора что мы не обязазны вас лечить должны были глаза раскрыть, но дурачки кричали что в европке тоже никто на дом не ходит и ваще, то вы не понимаете. Хавайте.Вон выше уже и о налогах заговорили, а раньше мне писала а шо вы хотите у врачей маленькие зарплаты. Жалейте, жалейте. Имеем пожарных, не хотящих тужить, потому что сгореть можно, медиков, не хотящих лечить потомушо заразиццца можно, военных нехотящих стрелять потому шо убить могут, учителей нехотящих учить потомушо они не обязаны теперь учить, это вы обязаны здобувати знання. . Каждый шел в профессию осознанно никто на аркане не тянул, но вы продолжайте причитать и оправдывать коррупцию и безнаказанность.
    Востаннє редагував Пролісок: 29.09.2020 о 19:49
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  6. #14546
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Нашему позвонили просто на мобилку. Он прописал такой набор на темпу 37.5 и возможный контакт с кови. Сказал через 5 дней если ухудшения снова звонить. У нас такой был алгоритм.

    И вот набор.

    Здравствуйте
    Вам нужно попринимать в течение 5-7ми дней
    Противовоспалительное
    Амизон или ПАРАЦЕТАМОЛ

    Противовирусные
    Эргоферон
    Или
    Протефлазид

    От кашля
    Аброл

    От насморка
    Дельмар Стронг или ПШИК или Акванекс спрей

    Полоскания горла 6-9 раз в день солевым раствором (соль сода по 1 чайной ложке на 200 мл тёплой воды + 10 капель йода

    Тёплое питье 2 литра ВОДЫ (с)
    СПС. Законспектировала
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  7. #14547
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 710

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    СПС. Законспектировала
    И я.

    На всяк выпадок.


    Пишите у кого какие схемы применяют ваши семейники для темпиратурящих и возможно контактных по кови. Будем сверять их)))

    Вика???
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #14548
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Нашему позвонили просто на мобилку. Он прописал такой набор на темпу 37.5 и возможный контакт с кови. Сказал через 5 дней если ухудшения снова звонить. У нас такой был алгоритм.

    И вот набор.

    Здравствуйте
    Вам нужно попринимать в течение 5-7ми дней
    Противовоспалительное
    Амизон или ПАРАЦЕТАМОЛ

    Противовирусные
    Эргоферон
    Или
    Протефлазид

    От кашля
    Аброл

    От насморка
    Дельмар Стронг или ПШИК или Акванекс спрей

    Полоскания горла 6-9 раз в день солевым раствором (соль сода по 1 чайной ложке на 200 мл тёплой воды + 10 капель йода

    Тёплое питье 2 литра ВОДЫ (с)
    Эхх. Только всякие эти протефлазиды до одного места. И стоят до хрена. Парацетамол и питье, ну и промывание носа - вот и все. Хотя каждый сам, конечно, решает, это ж такое.
    Если пневмония подтвержденная - там уже другие пляски.

  9. #14549
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 710

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Эхх. Только всякие эти протефлазиды до одного места. И стоят до хрена. Парацетамол и питье, ну и промывание носа - вот и все. Хотя каждый сам, конечно, решает, это ж такое.
    Это контактным по кови возможным с темпой невысокой.

    Я еще не читала что от чего. Ага погуглю.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #14550
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Это контактным по кови возможным с темпой невысокой.

    Я еще не читала что от чего. Ага погуглю.
    Та просто ж шоб деньги на всякое фуфло не тратили. Они могут еще понадобиться.

  11. #14551
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 710

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Та просто ж шоб деньги на всякое фуфло не тратили. Они могут еще понадобиться.
    Нуууу. Я тут другим не советчик куда тратить. Уверена каждый сам для себя решит.

    Я сама, если буду знать что была контактная по кови, и начала темпиратурить, покупать бубу скорее всего, но еще не точно.

    Если не была возможно контактная, то просто как обычное орви буду лечить, по симптомам. Горло нос темпа.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #14552
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 710

    Типово

    В пульсоксиметрах бытовых я тоже не шарю. Но если бы брала для своих нужд, не скупилась бы и какую никакую фирмУ.

    Думаю до 2 -3 к я смело бы потянула приборчик. Далее по острой необходимости. Апарат как в реанимациях тоже какбэ можно купить, стационарный такой ящичек и цеплять к пальчику лежа и зыкать в монитор, на полосочки и циферьки разных цветов)))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #14553
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Та просто ж шоб деньги на всякое фуфло не тратили. Они могут еще понадобиться.
    то есть, противовирусные вообще не принимать?
    Или какое посоветуете?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  14. #14554
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    ....кстати о масках - у Порошенко обнаружился ковид, а он всегда в перчатках и маске.....неужели маски не помогают?
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  15. #14555
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 710

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Если пневмония подтвержденная - там уже другие пляски.
    Это само собой.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #14556
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    то есть, противовирусные вообще не принимать?
    Или какое посоветуете?
    Противовирусные с доказанным действием - это осельтамивир при гриппе А/B. Усё. Но я прихильник доказательной медицины, когда минимум препаратов и то с доказанным действием, а всякие анафероны и т.д. - то фуфло. На тяжесть течения они никак не влияют, к сожалению. Если человеку спокойнее выпить амизон/амиксин, и он верит, что он поможет - ок. Я ж написала, каждый сам решает.

  17. #14557
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Секс меньшинства из за СПИДа не запретили случайно еще?

  18. #14558
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Я уже тут поднимала вопрос про СВ.
    Никаких направлений. Пейте анаферон и боржоми.
    Сегодня с температурой 37.4 мне закрыли больничный.
    Кабинет 3*3м. Прием ведут два врача вместе!!! Стол к столу, у пациентов стулья спина к спине) На приеме в кабинете Бабушка, я и два врача. бабушка вышла зашла мама с ребенокм.Это все все в одном кабинете. Врачи без маски без перчаток. По коридору всесь персонал без масок ходит.
    Какая пандемия? Какая статистика? Откуда?
    Это не они, это те, кто по кюулице без масок ходит, виновпы

  19. #14559

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 839

    Типово

    Цитата Допис від Дратівник Переглянути допис
    вера в маску уже переплюнула веру в бога. )
    Ну, Её хотя бы многие видели.

  20. #14560

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 839

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Пандемия коронавируса COVID-19 каждый час уносит жизни 226 людей. Это означает, что каждые 16 секунд от этой болезни где-то в мире умирает больной. Такие данные во вторник, 29 сентября, представило агентство Reuters на основании собственных подсчетов средних показателей заболеваемости за сентябрь.
    Это получается каждый 32-й на Земле умирает от ковида? Гм-гм...

Сторінка 728 з 981 ПершаПерша ... 228628678718719720721722723724725726727728729730731732733734735736737738778828 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті