Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 727 з 981 ПершаПерша ... 227627677717718719720721722723724725726727728729730731732733734735736737777827 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 14 521 по 14 540.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #14521
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ...
    бида) а для проституток так и правда беда.

  2. #14522
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від Котиса Переглянути допис
    теперь весь класс на самоизоляцию?
    Ага, дети счастливы

  3. #14523
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Что то я юмора не понял с посещением СВ.
    Я уже тут поднимала вопрос про СВ.
    Никаких направлений. Пейте анаферон и боржоми.
    Сегодня с температурой 37.4 мне закрыли больничный.
    Кабинет 3*3м. Прием ведут два врача вместе!!! Стол к столу, у пациентов стулья спина к спине) На приеме в кабинете Бабушка, я и два врача. бабушка вышла зашла мама с ребенокм.Это все все в одном кабинете. Врачи без маски без перчаток. По коридору всесь персонал без масок ходит.
    Какая пандемия? Какая статистика? Откуда?

  4. #14524
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Народ, альйо

    який порядок відвідування сімейного лікаря під час карантину, чи шо воно таке в нас зараз у Дніпрі?

    де почитати документацію, інструкцію хтось таку бачив? ))

  5. #14525
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Я уже тут поднимала вопрос про СВ.
    Никаких направлений. Пейте анаферон и боржоми.
    Сегодня с температурой 37.4 мне закрыли больничный.
    Кабинет 3*3м. Прием ведут два врача вместе!!! Стол к столу, у пациентов стулья спина к спине) На приеме в кабинете Бабушка, я и два врача. бабушка вышла зашла мама с ребенокм.Это все все в одном кабинете. Врачи без маски без перчаток. По коридору всесь персонал без масок ходит.
    Какая пандемия? Какая статистика? Откуда?
    что то мне кажется, что это что то местные творят по особой инструкции, на авось. Результат безнаказанности, как радостный бонус от "реформы"


    КНП "Дніпровський Центр Первинної Медико-Санітарної допомоги 5"ДМР?
    Востаннє редагував KpoT: 29.09.2020 о 18:03

  6. #14526
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Почитал.
    1. Как страшно жить от зарплаты до зарплаты.
    2. Не поехать на море хоть раз в год - трагедия всей жизни.
    3. Если во второй раз закроют рестораны и развлекаловки с турагентствами - полный трындец.
    ... задумался ...

    ЗЫ:
    Всегда прибивало, когда на авто, стоимостью поболее пары десятков тысяч долларов, норовят купить б/у-шную резину "из Европы".

  7. #14527
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Народ, альйо

    який порядок відвідування сімейного лікаря під час карантину, чи шо воно таке в нас зараз у Дніпрі?

    де почитати документацію, інструкцію хтось таку бачив? ))
    Вот тут нормативные документы(не местные), изучайте
    https://www.dec.gov.ua/mtd/koronavir...2019-covid-19/

    При желании, можно наверное звонить на гарячую линию
    местная
    https://dniprorada.gov.ua/uk/page/in...karta-covid-19

    государственная
    https://moz.gov.ua/
    Востаннє редагував Манула: 29.09.2020 о 18:13

  8. #14528
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    что то мне кажется, что это что то местные творят по особой инструкции, на авось. Результат безнаказанности, как радостный бонус от "реформы"


    КНП "Дніпровський Центр Первинної Медико-Санітарної допомоги 5"ДМР?
    у меня КЗ ДЦПМСД №1 Амбулатория №3
    Мне жалко платить налоги чтобы содержать всех отех дармоедов.
    Жалобу хочу оставить. Куда звонить?
    Ушла лечиться в частную клинику.

  9. #14529
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Вот тут нормативные документы, изучайте
    https://www.dec.gov.ua/mtd/koronavir...2019-covid-19/
    Спасибо, но у вас ссылка на документы уже коронованных.

    А как посетить СВ приболевшему человеку, еще без диагноза, каков порядок следования, этого государственному издеца

    похоже не просто нарушают (ведь даже направления на анализ/тесты не дается), а реально местные негодяи что то накомандовали директорам поликлиник/амбулаторий.

    Логике не поддается, даже в рамках антинародной мед. реформы - по которой врач тики должен принять, направить на анализы, а у нас и близко этого нет. Все с точностью наоборот: врач не принимает, народ проходит через какой то изолятор, где людей с неизвестными диагнозами в разы больше чем под кабинетом у СВ.

  10. #14530
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Уже двое знакомых с двусторонней пневмонией. Молодая и пожилой.И еще один с полож. тестом из 21-ой , сидит дома без каких либо симптомов. Из-за пожилого весь офис закрыли и на тесты отправили более 30 человек.
    Помню тут весной за грудки всех хватали и спрашивали-"Вы знаете лично заболевших?"(С)
    Теперь я могу ответить-да.
    А еще весной говорили (и не только говорили но и наблюдали) лаг в две-три недели и увеличение количесвта заболевших в 10 раз каждые до дней. ну, последнее допустим немного сглаживается масочным (хоть частично) режимом, но лаг никуда не делся ведь?

    А в больницу вообще стремно соваться. Прийдешь с гриппом, тебя еще и короны добавят. Или прийдешь даже с короной, но весь такой молодой и сидьный и не в категории риска, а тебе бац, еще и гриппик в нагрузку и какогото стафилокока в подарок. И вот ты уже из"молодого здороввого" перемещаешься в категорию смертничков с тремя попутными заболеваниями и 20%-м шансом оказаться в очереди на ИВЛ
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #14531

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Умный был мужик.Ключевое слово был.И нету.
    Куда он интересно бабло запрятал.

  12. #14532

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    ...
    государственная
    https://moz.gov.ua/
    Точно ".ua" ? Не ".net" ???
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  13. #14533
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Вчера была в поликлинике на Победе. Первый этаж , там где рентген, закрыт на ремонт. Люди заходят через узкий боковой вход, толпа на вход и на выход. Температуру никто не меряет, а летом меряли. Очень странно конечно. Людей в поликлинике очень много, я пока ждала прием наслушалась криков:нужен врач - у меня температура, нужен рентген, хочу вызвать врача, дома человек с температурой. В регистратуре в основном отфутболивают: звоните семейному, сейчас все врачи заняты , рентген кабинет закрыт и т.д. И при этом у людей маски под носом, на подбородке и т.д. Врачи в масках все, кого видела. В респике я одна была.
    Народ у нас бесстрашный и в основном глупый.
    А как вам вообще удалось записаться?

    Через сайт
    https://likari.in.ua/

    Семейник по фамилии нашелся. Но сообщает до 16.10 запис неможливий.

    Кто алгоритм проходил? Что дальше делать?

  14. #14534
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    А как вам вообще удалось записаться?

    Через сайт
    https://likari.in.ua/

    Семейник по фамилии нашелся. Но сообщает до 16.10 запис неможливий.

    Кто алгоритм проходил? Что дальше делать?
    по якобы правилам, если нет доступного "окошка" на прием к своему СВ, то через регистратуру и далее дежурный врач

  15. #14535
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    У сына в классе кто-то дождался положительного теста пцр, училка не колется кто именно
    У знакомых вся семья заболела. Сын тоже из школы принес. В тот день когда у пацана поднялась температура заболевший ученик получил ПЛР и на след день класс закрыли. Но только было ж уже поздно. И даже в момент когда у сына появились признаки - тоже поздно - мама с папой уже тоже "того". Вывод - в момент когда больной получает тест ПЛР - сильно запоздалый и практически бесполезный. Вывод из вывода - всем пистец контроль над эпидемией потерян и поэтому заболеют все.

    PS Знакомая эта (мама) там еще много интеренсого писала, вкраце - тест они делали сами в платной лаборатории (у людей денег хватает, а желание шляться по больничкам и очередям отсувствует) и когда имея уже результат теста сообщили своему врачу - врачи окуевшие и не знали что делать (хотя от них кроме совета собсно ничего и не просили). Т.е. у них нет судя по всему никакого алгоритма-протокола. Какой президент, такие и...все Спецы прохвесианалы. Проипали полгода, а результата ноль. Даже информподготовки не сделали. Накуя было делать карантин весной - загадка. Я думал время выиграть, но судя по всему просто бабосики попилить. Конченые твари.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #14536
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    по якобы правилам, если нет доступного "окошка" на прием к своему СВ, то через регистратуру и далее дежурный врач
    На звонки регистратура не отвечает.

  17. #14537
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Народ, альйо

    який порядок відвідування сімейного лікаря під час карантину, чи шо воно таке в нас зараз у Дніпрі?

    де почитати документацію, інструкцію хтось таку бачив? ))
    Я кстати не знаю про порядок "відвідування", но знаю что если врач имел контакт с коронавирусным то он обязан уйти на две недели на самоизоляцию.
    Т.е. ситуация. Приходиш ты с "простудой" к семейному, или на просто осмотр, он щупает тебя, может даже смотрит тебе горло и... что еще вобщемто неважно. А через два дня ты получаешь положительный ПЛР. Все, у твоего семейного две недели отпуска (за свой счет?). Даже если он не заразился, то выходит через две недели, осматривает следующего такого же и бумц - опять две недели. Поянтно что это хорошо в начале эпидемии, но уже начиная с сейчас я думаю у нас случиться резкое отсувствие семейных по причине их самоизоляции. И не только семейных т.к. все начнут переться к другим врачам ввиду отсувствия семейных. Впрочем другие могут послать (и будут правы) и лечиться все будут сами.
    Так что не заепывайте семейных посещениями по пустякам.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #14538
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Опять напомню, что заключать декларации можно не только с гос., но и с частными, которые работают по этой программе, поищите инфу. На Победе есть тот же Гарвис - Семейный доктор, по городу еще много частников. Первичный прием и стандартный набор первичных анализов бесплатный у всех, а узкопрофильные потом все равно платно.

  19. #14539
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Не будет никаких государственных все будет платно кроме первичного приема у семейного врача. Реформа.Точка.

  20. #14540
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    На звонки регистратура не отвечает.
    к сожалению есть такое, потому на своих экарусах лично, физически всем телом в регистратуру, но если совсем плохо, то скорая таки должна приехать (по правилам)

Сторінка 727 з 981 ПершаПерша ... 227627677717718719720721722723724725726727728729730731732733734735736737777827 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті