Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 650 з 981 ПершаПерша ... 150550600640641642643644645646647648649650651652653654655656657658659660700750 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 12 981 по 13 000.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #12981
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ну... зная немного наши реалии и понимая, что никто и никогда не будет проверять соотношение выписанных рецептов и реальных историй болезней у семейного врача, а так же то, что провизор в аптеке это не единственное звено в цепочке производитель - аптека - пациент, а так же помня о списках которые выдает врач стационара на один-два дня родственникам больного, таким образом возвращая себе списанные на больного лекарства ( и совершая круговорот лекарственных средств в отдельно вверенном ему отделении) отнесусь к данному нововведению как некой утопии.
    У нас при должной настойчивости можно купить все...
    только вот не слишком хочется проявлять очередной круг настойчивости.
    Особенно раздаржает, что это регулирование вряд ли мера первой необходимости: вместо того чтобы сначала реформировать систему, у нас сначала закрывают возможность покупать препараты самим, не обеспечив при этом нормальной прозрачной системой получения помощи у врачей. Вот эти регуляции как раз и коллапсируют систему на раз, ведь за каждым рецептом нужно будет пилить к врачу. А врачей мало, а очереди, а в очередях сидят люди хоть с ковидом, хоть с воспалением фулликула.

  2. #12982

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    только вот не слишком хочется проявлять очередной круг настойчивости.
    Особенно раздаржает, что это регулирование вряд ли мера первой необходимости: вместо того чтобы сначала реформировать систему, у нас сначала закрывают возможность покупать препараты самим, не обеспечив при этом нормальной прозрачной системой получения помощи у врачей. Вот эти регуляции как раз и коллапсируют систему на раз, ведь за каждым рецептом нужно будет пилить к врачу. А врачей мало, а очереди, а в очередях сидят люди хоть с ковидом, хоть с воспалением фулликула.
    Но ведь в америках и европах точно такая же система, как у нас создают. Я пока сама могу анализы сдать и сама пойти к тому доктору, к которому хочу. А они - нет

  3. #12983
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    только вот не слишком хочется проявлять очередной круг настойчивости.
    Особенно раздаржает, что это регулирование вряд ли мера первой необходимости: вместо того чтобы сначала реформировать систему, у нас сначала закрывают возможность покупать препараты самим, не обеспечив при этом нормальной прозрачной системой получения помощи у врачей. Вот эти регуляции как раз и коллапсируют систему на раз, ведь за каждым рецептом нужно будет пилить к врачу. А врачей мало, а очереди, а в очередях сидят люди хоть с ковидом, хоть с воспалением фулликула.
    как у нас на форуме пишут - ППКС...

  4. #12984

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    А кто этим, стоящим тупой толпой доктор? Не могут самоорганизоваться и соблюдать нормальную дистанцию - ковид им в помощь...
    ну. я так понимаю - это или аэропорт или вокзал другой какой-то...В Жулянах поспокойнее. И анализы там-хе-хе)

  5. #12985
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Но ведь в америках и европах точно такая же система, как у нас создают. Я пока сама могу анализы сдать и сама пойти к тому доктору, к которому хочу. А они - нет
    За деньги и они могут пойти к частному доктору по своему выбору. Тут мы тоже ходим к выбранному доктору за деньги.
    Только это разные деньги и у них есть вменяемая альтернатива, а у нас ее, по факту, нет.

  6. #12986
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    ну. я так понимаю - это или аэропорт или вокзал другой какой-то...В Жулянах поспокойнее. И анализы там-хе-хе)
    На аэропорт похоже

  7. #12987

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    За деньги и они могут пойти к частному доктору по своему выбору. Тут мы тоже ходим к выбранному доктору за деньги.
    Только это разные деньги и у них есть вменяемая альтернатива, а у нас ее, по факту, нет.
    Деньги разные, очень. Частная консультация доктора в Израиле стоит 600 уе, а в Америке -980. Это эндокринолог. И цены не доя иностранца, как думается, а доя прима вне страховки. Деньги разные, да. У нас сейчас прием 600 грн

  8. #12988

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    На аэропорт похоже
    Надо спросить будет. У дочки на работе в Борисполь прилетала сотрудница. Стоимость ПЦР теста-1100. ответ через 6 часов, снятие с программы "Дий вдома"-тоже примерно 6 часов. В Жулянах-1700, результат-24 часа. снятие-аналогично, чуть больше суток и справочная МОЗ так-ашовыхотите. до 3 суток

  9. #12989
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Деньги разные, очень. Частная консультация доктора в Израиле стоит 600 уе, а в Америке -980. Это эндокринолог. И цены не доя иностранца, как думается, а доя прима вне страховки. Деньги разные, да. У нас сейчас прием 600 грн
    При их заработках в у.е и наших в гривнах , все относительно.
    У них есть преимущество в том что у них есть вариант нормальной консультации за бесплатно или по минимуму страховки.
    Единственное, у нас вменяемей и дешевле и не уступающе по качеству - стоматология. Это признают все и очень многие прилетают сюда за услугами.

  10. #12990
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Надо спросить будет. У дочки на работе в Борисполь прилетала сотрудница. Стоимость ПЦР теста-1100. ответ через 6 часов, снятие с программы "Дий вдома"-тоже примерно 6 часов. В Жулянах-1700, результат-24 часа. снятие-аналогично, чуть больше суток и справочная МОЗ так-ашовыхотите. до 3 суток
    За цены - не спрашивала но в этих пределах (1100-2000)
    И приезжавших - подруга дочери из Бельгии , устав от пиликания "Дий" сдала в частной лабе Запорожья и через 24 часа была снята с программы
    Дочка подруги прилетев из Польши сдала прямо в Борисполе и пока до Днепра машиной доехали тоже была снята с программы

  11. #12991
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 923

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Нуштож, с 2022 года антибиотики-по рецептам. С 2021- инсулин.
    Как всегда, все через жопу.
    А с лабораториями прибольничными с экспресс-тестированием на патогенную флору дела как, интересно..

  12. #12992

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    За страховку они: идут к семейному. Если семейный захочет (читаем, посчитает необходимым), то направит к Узкому спецу. Узкий примет через 2-3 месяца. И не тот, к которому хочется, а тот, к кому послали. Замечательно.

  13. #12993

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    https://49000.com.ua/v-ukraine-nelzy...campaign=Dnepr
    А что. до этого времени можно было приобрести наркотические без рецепта? не. просто интересно
    можно, местные наркоманы же как то покупают в аптеке всякую дурь

    для простых смертных только по рецепту, так как это препараты строгого учета и в случае обнаружения компетентными органами может быть твой дом тюрма

  14. #12994
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    За страховку они: идут к семейному. Если семейный захочет (читаем, посчитает необходимым), то направит к Узкому спецу. Узкий примет через 2-3 месяца. И не тот, к которому хочется, а тот, к кому послали. Замечательно.
    Если страховка покрывает обращение к частнику не дожидаясь записи по узкому профилю то они могут обратится к нему и вернут свои потраченные деньги . Там разные варианты страховок.

  15. #12995

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    За цены - не спрашивала но в этих пределах (1100-2000)
    И приезжавших - подруга дочери из Бельгии , устав от пиликания "Дий" сдала в частной лабе Запорожья и через 24 часа была снята с программы
    Дочка подруги прилетев из Польши сдала прямо в Борисполе и пока до Днепра машиной доехали тоже была снята с программы
    Не поняла-в Днепре на сайте МОЗ 2 лабы снимают с программы, Мечка и на Шербаня. Частных не увидела. Мечка прекратила пару недель назад принимать частных лиц.

  16. #12996
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Не поняла-в Днепре на сайте МОЗ 2 лабы снимают с программы, Мечка и на Шербаня. Частных не увидела. Мечка прекратила пару недель назад принимать частных лиц.
    Это месяц назад было, дивчина в Запорожье сдавала.

  17. #12997
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Но ведь в америках и европах точно такая же система, как у нас создают. Я пока сама могу анализы сдать и сама пойти к тому доктору, к которому хочу. А они - нет
    И? Кто сказал, что в Америках и Европах (tm) хорошая система зравоохранения? Если говорить о Штатах, то там одна из самых критикуемых систем зравоохранения в первом мире, с праведливо критикуемая с моей точки зрения.

  18. #12998
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 868

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Как всегда, все через жопу.
    странно, почему антибиотики перорально отменили с 2022.

  19. #12999

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Это месяц назад было, дивчина в Запорожье сдавала.
    Я верю, просто я не нашла. А на Щербаня. помня игрища с тестами весной-побоялась. Так шо пиликает у меня, последний день уже

  20. #13000
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Так надо было в зелёную зону лететь
    Никаких тебе программ и учёта.
    Бачили очі, шо купуаали.

Сторінка 650 з 981 ПершаПерша ... 150550600640641642643644645646647648649650651652653654655656657658659660700750 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті