Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 648 з 981 ПершаПерша ... 148548598638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657658698748 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 12 941 по 12 960.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #12941
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    зачем профилактировать?
    если у дитя нет каких то особых проблем, у нас дома никто этим не занимался бы, болели бы все вместе.
    Нет уж...все вместе - хреново, уж если судьба болеть всей семьей, то лучше по очереди...

  2. #12942
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Спасибо
    Педиатру позвоню и правда
    Хочу, чтоб меня прослушали, если что, боюсь упустить момент
    Нос заложен, насморка как такового нет, десна кстати воспалились ещё до первых симптомов. Кашель периодически с мокротой. Суставы и челюсть крутит
    Лимон попробовала, кислоту чуствую, аромат нет
    По деснам и горлу - помогли полоскания хлорфилиптом
    Нос - обычные промывания.

  3. #12943

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Дочь недавно перенесла какой то вирус (ее контакты минимальны от слова совсем - работа онлайн и никакого транспорта так что реально могла подхватить только от нас с мужем, а у нас никаких симптомов)
    - 5 дней головной боли и скачущей температуры от 37 до 39(но сбивалась хорошо и на 12 часов) с бешеной слабостью(потела так что постельное ей меняла 2 раза в день) и яркими катаральными проявлениями , воспалением десен, кашель начался через неделю, но не выматывающий (тест на ковид не делали, по анализам крови на 9 день заболевания лейкоцитарная формула четко показала перенесенный вирусняк) . Обоняние работало, вкус тоже чувствовала.
    На поправку уверенно пошла на 10 день, сейчас остался легкий кашель.

    Не сойти с ума и получить видимость контроля над ситуацией позволило лишь то что я изначально психанула и купила пульсоксиметр (потому кислород в крови измерялся каждые 2-3 часа). Показания скакали от 95 до 97%

    Из лекарств противовируска ( амиксин), бронхомунал, витамины, много питья и пришлось подключить сердечные ибо от скачков температуры пульс зашкаливал. И до глядя на горло я плюнула на все предостережения о антибиотиках и давала ей оспамокс 7 дней, хрен с ней с этой резистентностью в будущем - "здесь и сейчас" ее жизнь и ее состояние мне были важнее
    Есть не могла совсем, отпаивала ее жидкими супами-пюре.

    Мое начальство прониклось ситуацией отправило меня на удаленку на 2 недели... Кроме дочери никто не заболел.
    Что это было - хрен его знает, но зато поняла никакой вменяемой помощи от врачей и никаких вменяемых назначений ни на лекарства ни на анализы в процессе острого заболевания не получишь - все сами-сами-сами... Выживешь - подтвердят что все сделали правильно, ну а на нет - есть чудная отговорка : "никому неизвестный новый вирус...."

    Кум в Киеве, похоже что таки перенес КОВИД ( тест не делал) - 5 дней температура 38-39( сбивалась отвратительно, максимум на 3 часа) , сильно крутило суставы мышцы ног до судорог, головная боль, сильная слабость и потливость, все пять дней только пил воду и нифига не ел (но он привычный - ЗОЖник, веган, да и семья в Днепре, так что болел в полном одиночестве) есть смог только когда ушла температура.

    С первого дня пропало обоняние (сейчас после этих событий прошел месяц обоняние постепенно восстанавливается), из лекарств только противовирусные ( если не ошибаюсь то гропринозин в правильной схеме)и парацетамол, дыхательная гимнастика - все. Легче стало на 10 день.

    Два примера ОРВИ примерно в одно и тоже время с разной клиникой.
    Это конечно треш.... Здоровья и ещё раз здоровья

    А как определили, что был вирус? Что показывали лейкоциты, лимфоциты, моноциты, нейтрофилы, СОЭ?

  4. #12944
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Это конечно треш.... Здоровья и ещё раз здоровья

    А как определили, что был вирус? Что показывали лейкоциты, лимфоциты, моноциты, нейтрофилы, СОЭ?
    пониженные нейтрофилы, повышенные лимфоциты

  5. #12945
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    По деснам и горлу - помогли полоскания хлорфилиптом
    Нос - обычные промывания.
    Спасибо, блин всё такое знакомое, а я в ступоре и не помню

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  6. #12946
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Спасибо, блин всё такое знакомое, а я в ступоре и не помню
    Выздоравливайте и сил вам...а про ступор - я тут на полном здоровье была в ступоре и кидалась в крайности, а что говорить когда температура и ломота в теле туманит голову.

    Сразу пишу дозировку т.к. в инструкции ее нет - на стакан теплой воды десертная ложка раствора хлорфилипта

  7. #12947
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Спасибо
    Педиатру позвоню и правда
    Хочу, чтоб меня прослушали, если что, боюсь упустить момент
    Нос заложен, насморка как такового нет, десна кстати воспалились ещё до первых симптомов. Кашель периодически с мокротой. Суставы и челюсть крутит
    Лимон попробовала, кислоту чуствую, аромат нет
    Вы главное пейте очень много, не меньше 3 литров жидкости в день

  8. #12948
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Спасибо, надеюсь всё обойдется легким испугом

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  9. #12949
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ... соседи снизу картошку жарят.... слав богу, с обонянием всё в порядке...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  10. #12950

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Кстати, а где покупали пульсоксиметр7 Сейчас должны немного цены упасть вроде.
    Сезон, мы все периодически что то хватаем, не хочется из-за банального орви сходить с ума...
    *Vica*, выздоровления, все таки, надеюсь, что не ота зараза.

  11. #12951

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    пониженные нейтрофилы, повышенные лимфоциты
    Вы сами назначили антибиотик при выраженной вирусной инфекции? И СОЕ не высокий? Спасибо

  12. #12952
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... соседи снизу картошку жарят.... слав богу, с обонянием всё в порядке...
    Мммм... я вчера в подъезде чуть слюной не захлебнулась - соседи на 1 этаже баклажаны квасили...зашли с мужем в в лифт и одновременно так - "аж водочки под синие с отварной картошечкой захотелось" ))))

  13. #12953

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    зачем профилактировать?
    если у дитя нет каких то особых проблем, у нас дома никто этим не занимался бы, болели бы все вместе.
    Вот согласна. Если вирус таки подхватил, всякая профилактика к одному месту. Профилактикой нужно стабильно ежедневно заниматься

  14. #12954
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... соседи снизу картошку жарят.... слав богу, с обонянием всё в порядке...
    а если это всего лишь только в воображении, т.ск. грезы на яву? ))

    Давно кушали? ))

  15. #12955
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Сезон, мы все периодически что то хватаем, не хочется из-за банального орви сходить с ума...
    .
    Та отож
    Без этой страшилки, переживал всякие орви с мыслью "и это пройдет".И неприятнее бывало, с темпой 39 и в прошлый октябрь так суставы крутило аж выла.
    А тут же очкую, вдруг сегодня нормально а завтра кирдык легким. А у меня дочка и кошка и балкон не застеклëн)) мне нельзя кирдык. Записалась на среду на прием. И завтра тоже попробую пойти, у нас есть бокс для приема температурных

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  16. #12956
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы сами назначили антибиотик при выраженной вирусной инфекции? И СОЕ не высокий? Спасибо
    Вот не в обиду Вам.... но то как вы расставляете в своих вопросах акценты (а я читаю часто именно подобные акценты у вас) совсем не добавляет желания что то отвечать...

    Да - сама, да - назначила , и да моя взрослая дочь приняла мой опыт и мои рекомендации. Ибо ее взрослость пока не добавлена жизненным опытом и опытом общения с врачами...

    И я написала не для того что бы кто то слепо следовал моей схеме - для того и привела пример человека, который лечился совершенно по иной схеме, а для того что бы поделится и описать симптомы конкретного случая.

  17. #12957
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Кстати, а где покупали пульсоксиметр7 Сейчас должны немного цены упасть вроде.
    Сезон, мы все периодически что то хватаем, не хочется из-за банального орви сходить с ума...
    *Vica*, выздоровления, все таки, надеюсь, что не ота зараза.
    Заказала через интернет и забирали у нас на Грушевского 4 (там магазин) цена 770 или 780 уже не помню.

  18. #12958

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Спасибо за развернутый ответ. Извините, что читаете какие-то акценты. Что это, Не знаю. Антибиотики убивают бактерии и совсем Не действуют на вирусы. Интересно и совсем непонятно, зачем убивать Микрофлору? Иммунитету ведь значительно хуже. Если бы Просто ничего не делали, было бы лучше. Извините

  19. #12959
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Спасибо за развернутый ответ. Извините, что читаете какие-то акценты. Что это, Не знаю. Антибиотики убивают бактерии и совсем Не действуют на вирусы. Интересно и совсем непонятно, зачем убивать Микрофлору? Иммунитету ведь значительно хуже. Если бы Просто ничего не делали, было бы лучше. Извините
    Яркие катаральные проявления горла и сильное воспаление десен явные ворота и прекрасное место для присоединения бактериальной инфекции а это нафик впало и потому посоветовавшись со знакомыми стоматологами я приняла решение начать еще и прием антибиотиков .

    И да , сейчас, если вдруг пациент попадает в стационар с выраженным вирусом ему назначат два , а то и три антибиотика и если он откажется их принимать то пойдет домой лечится по той схеме которую он считает правильной.

    ЗЫ: все о чем я жалела в течении данной болезни что не умею ставить капельницы, потому как обезвоживание при течении этой хрени было выраженным, а иначе как пить через силу - пополнить организм жидкостью невозможно...
    Востаннє редагував ТаньТань: 20.09.2020 о 12:08

  20. #12960

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Я знаю, что в инфекционке сразу, безо всяких анализов, назначают антибиотики. Это ужас и кошмар. Если сое не повысилось, совсем нет смысла. Убиваем себя

Сторінка 648 з 981 ПершаПерша ... 148548598638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657658698748 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті