Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 358 з 417 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 7 141 по 7 160.

Тема: Грибы пошли?

  1. #7141
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А как Вы их готовите?
    Сколько не вымачивала,они все равно горькие.(
    У меня муж их готовит. Точно знаю что сначала два дня вымачивал, сливал и менял воду постоянно. Потом отваривал и засаливал с чесноком. Потом ставил в холодильник на сутки и потом добавил горький перец (возможно что-то еще) и вынес на теплый балкон, чтоб просолились... Сейчас стоят на балконе пахнут так что одуреть можно. Если будет актуально - попрошу чтоб написал подробный рецепт. У него грузди никогда не горькие. Он еще дубовые листочки добавляет и они прям хрустят, вкуснючие капец.

    На этих выходных выезд на шашлыки на острова принес такие грибочки. Несколько штук. Думали чевивые полностью, но нет... вообще идеальные. Порезала на сушку.







    Странно что такая жара стоит, а грибы не поетые червем.

  2. #7142
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Цитата Допис від mashrooms Переглянути допис
    Только тот кто резину в свое время не надел в результате чего ты был зачат.
    Так ты та резина и есть походу

  3. #7143
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    У меня муж их готовит. Точно знаю что сначала два дня вымачивал, сливал и менял воду постоянно. Потом отваривал и засаливал с чесноком. Потом ставил в холодильник на сутки и потом добавил горький перец (возможно что-то еще) и вынес на теплый балкон, чтоб просолились... Сейчас стоят на балконе пахнут так что одуреть можно. Если будет актуально - попрошу чтоб написал подробный рецепт. У него грузди никогда не горькие. Он еще дубовые листочки добавляет и они прям хрустят, вкуснючие капец.

    На этих выходных выезд на шашлыки на острова принес такие грибочки. Несколько штук. Думали чевивые полностью, но нет... вообще идеальные. Порезала на сушку.







    Странно что такая жара стоит, а грибы не поетые червем.
    очень актуально!) Буду признательна за точный рецепт,а то груздей у нас всегда много,а я их готовить не умею.(

  4. #7144
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Вставлю 5 коп
    Скопировала в инете себе. Готовила рядовку. (Грузди просто мариновала) Вкусно.
    "Нужно:
    Грибы ( грузди, белые, польские, опята, лисички - то есть любые с плотной структурой. Маслята, шампиньоны вряд ли подойдут. Я делала по этому рецепту польские и грузди разных видов).
    Чеснок
    Соль
    укропа зелень
    Растительное масло.
    Грибы моем, чистим, если молочаевые ( грузди), то вымачиваем 3 дня, каждый день меняя воду ( я меняю 2 раза - утром и вечером). После этого отвариваем в соленой воде 1л воды-1ст л соли 10-15 мин. Воду сливаем, грибы режем (если меленькие или средние, то оставляем как есть), чеснок чистим и нарезаем пластинами, укроп шинкуем не очень мелко. Смешиваем грибы, чеснок, укроп, соль ( на 1 кг грибов - 2 столовые ложки без горки). Накрываем крышкой ( тарелкой) и сверху кладём груз. На второй- третий день появится пена. Снимаем её ложкой.Перестала пена появляться - грибы готовы ( в среднем 5-7 день). Груз снимаем, рассол сливаем, грибы раскладываем по банкам ( плотно) и заливаем растительным маслом. Я такие грибы храню под пластиковыми крышками в холодильнике, но можно и под твист-крышками в прохладном помещении. Хранить можно всю зиму."
    Приятного аппетита.

  5. #7145

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так ты та резина и есть походу
    Ну вот и выговорились. Надеюсь на этом конфликт исчерпан?

    Я же живу рядом с лесом и знаю что тут происходит. Подними сводку новостей за последние несколько лет и увидишь что лесные пожары это не самое худшее что случалось. Прилетали и снаряды в Знаменовку. Я не понимаю КАК можно было ошибиться в расчетах если полигон гораздо дальше, это бухим надо быть.

    Конечно, возможно это не солдаты, но конченными лично для меня они от этого не перестают быть.

  6. #7146
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    ....
    Смешиваем грибы, чеснок, укроп, соль ( на 1 кг грибов - 2 столовые ложки без горки)....
    А 1 кг. грибов, имеется ввиду сухих, вымоченных или отваренных?
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  7. #7147
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    А 1 кг. грибов, имеется ввиду сухих, вымоченных или отваренных?
    сухі не засолють

  8. #7148
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    А 1 кг. грибов, имеется ввиду сухих, вымоченных или отваренных?
    Читаем рецепт сначала и включаем мозг. После того как вы отварили и порезали грибы, они какие?

  9. #7149
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    грубо
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  10. #7150
    Аватар для paparazzi
    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Дописів
    187

    Типово

    подскажите, живу на Победе, рядом с Косой - там много/мало грибов? какие именно есть?
    никогда не ходил по грибы, но стало интересно попробовать.
    и из несъедобных грибов какие там растут, чтоб их случайно не взять?

  11. #7151
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    На победе все несъедобные

  12. #7152

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    На победе все несъедобные
    Почему это, там только Ылитные растут и они в цене ))))

  13. #7153
    Аватар для paparazzi
    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Почему это, там только Ылитные растут и они в цене ))))
    а можно подробнее, какие грибы на Победе растут, и что из них съедобное, а что нет?

  14. #7154
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від paparazzi Переглянути допис
    а можно подробнее, какие грибы на Победе растут, и что из них съедобное, а что нет?
    настоятельно НЕ рекомендую Вам собирать ,а уж тем более их есть,грибы в черте города.)
    Никакие!)))Даже самые Ылитные.

  15. #7155
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Почему это, там только Ылитные растут и они в цене ))))
    Не,ну развешо кому для тёщи надо.

  16. #7156

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від paparazzi Переглянути допис
    а можно подробнее, какие грибы на Победе растут, и что из них съедобное, а что нет?
    Это к Раптырю он все знает)

    А вообще грибы в городе есть нельзя, они же как губка все впитывают

  17. #7157

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Не,ну развешо кому для тёщи надо.

  18. #7158
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Вставлю 5 коп
    Скопировала в инете себе. Готовила рядовку. (Грузди просто мариновала) Вкусно.
    "Нужно:
    Грибы ( грузди, белые, польские, опята, лисички - то есть любые с плотной структурой. Маслята, шампиньоны вряд ли подойдут. Я делала по этому рецепту польские и грузди разных видов).
    Чеснок
    Соль
    укропа зелень
    Растительное масло.
    Грибы моем, чистим, если молочаевые ( грузди), то вымачиваем 3 дня, каждый день меняя воду ( я меняю 2 раза - утром и вечером). После этого отвариваем в соленой воде 1л воды-1ст л соли 10-15 мин. Воду сливаем, грибы режем (если меленькие или средние, то оставляем как есть), чеснок чистим и нарезаем пластинами, укроп шинкуем не очень мелко. Смешиваем грибы, чеснок, укроп, соль ( на 1 кг грибов - 2 столовые ложки без горки). Накрываем крышкой ( тарелкой) и сверху кладём груз. На второй- третий день появится пена. Снимаем её ложкой.Перестала пена появляться - грибы готовы ( в среднем 5-7 день). Груз снимаем, рассол сливаем, грибы раскладываем по банкам ( плотно) и заливаем растительным маслом. Я такие грибы храню под пластиковыми крышками в холодильнике, но можно и под твист-крышками в прохладном помещении. Хранить можно всю зиму."
    Приятного аппетита.
    Спасибо! Попробую.
    У нас и рядовок осенью всегда много. Теперь бы до леса дойти. 5 минут ходу,а времени совершенно нет.((((
    Вот батат соберем,а там и комаров и клешей даст Бог поменьше будет. Вот тогда и буду каждый день по лесу гулять.)))

  19. #7159

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Спасибо! Попробую.
    У нас и рядовок осенью всегда много. Теперь бы до леса дойти. 5 минут ходу,а времени совершенно нет.((((
    Вот батат соберем,а там и комаров и клешей даст Бог поменьше будет. Вот тогда и буду каждый день по лесу гулять.)))
    Ваше дело, но все чаще слышу от грибников со стажем, что рядовку лучше не брать, много мутаций...я лично пластинчатые не беру, только лисички и все ....

  20. #7160
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Ваше дело, но все чаще слышу от грибников со стажем, что рядовку лучше не брать, много мутаций...я лично пластинчатые не беру, только лисички и все ....
    и где вы лисички у нас находите? Ну таких количествах, чтоб реально их собирать.
    Пару раз всего встречала сообщения о реальных лисичках в наших краях. А так они у нас не растут.
    Нормально собираю рядовку. И не только я.
    А то грибники ваши со стажем, видимо, такие стажированные... Папе моему тоже в том году грибник со стажем рассказывал, что рядовка серая - это сыроежка Ну, в смысле, показывал папе корзину и говорил "смотри, сколько сыроежки я насобирал"

Сторінка 358 з 417 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті