Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 587 з 981 ПершаПерша ... 87487537577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597637687 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 11 721 по 11 740.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #11721

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    искусственно-литературные блоки (ТМ) не представлены широко в специальностях прогрессивного мира за счет глубокой их проработки в старшей школе. латынь и философия в гимназиях германии, к примеру.
    але є одне але.
    мы наследуем и несем дальше идею наскрізної освіти. она вкрай гуманістична в том, что от тракториста до академика ты можешь шагать бодрым шагом по проложенной колее.
    это не рационально, и трактористов можно было бы готовить экономнее. но и выбраться из трактористской парадигмы, если вдруг померещились какие-то еще желания относительно знаний, трактористу в не-наскрізних системах образования никак.

    если сейчас догрузить старшую школу гуманитарным содержанием ВУЗа -- запищат все.
    если сейчас сделать старшую школу альтернативной, двухвариантной: тупиковой для одних (будущих технарей) и заморочливой для эстетов и разгильдяев, которые точно знают, что пойдут в университет, -- запищат все и скажут, что это недемократично.
    выход: всех в трактористы. В моем варианте- в водители трамваев

  2. #11722
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    попры тэ, что иной условный тракторист может зарабатывать больше иного менеджера среднего звена,
    каждый родитель пожелает своему ребенку высшего образования и работы в теплом офисе. это родительские ожидания разрастили систему высшего образования ))

  3. #11723
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 357

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    искусственно-литературные блоки (ТМ) не представлены широко в специальностях прогрессивного мира за счет глубокой их проработки в старшей школе. латынь и философия в гимназиях германии, к примеру.

    если сейчас догрузить старшую школу гуманитарным содержанием ВУЗа -- запищат все.
    по той простой причине, что школа (в общем случае) знаний, нужных старшему школьнику, не дает. И дети вынуждены внешкольное время тратить на получение этих знаний на стороне, дабы и знания получить и атестат в школе получить, и зно сдать-поступить. Все свое время, заметьте.
    Если их еще "догрузим", то ....((

    Я в старшей школе изучала основы логики, религиоведения, риторики и историю философии. Потому как школа была специальная. Но! Школа давала достаточно знаний для поступления в любой вуз, даже технический. Все поступили, человек пять сейчас в тех же вузах преподает.
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    выход: всех в трактористы. В моем варианте- в водители трамваев
    Водитель и тракторист - специальности. Нужные.
    В моем варианте - в труженики кайла(....

  4. #11724
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    по той простой причине, что школа (в общем случае) знаний, нужных старшему школьнику, не дает. И дети вынуждены внешкольное время тратить на получение этих знаний на стороне, дабы и знания получить и атестат в школе получить, и зно сдать-поступить. Все свое время, заметьте.
    Если их еще "догрузим", то ....((

    Я в старшей школе изучала основы логики, религиоведения, риторики и историю философии. Потому как школа была специальная. Но! Школа давала достаточно знаний для поступления в любой вуз, даже технический. Все поступили, человек пять сейчас в тех же вузах преподает.
    Водитель и тракторист - специальности. Нужные.
    В моем варианте - в труженики кайла(....
    согласна по всем пунктам )

  5. #11725

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    iddqd.код бессмертия в первом doom.
    Ну в шо,вам можно всякую хрень в медициской теме нести в мне нет?)))

  6. #11726
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    В Украине расширили красную зону: города, куда опасно ехать (Полный список)
    https://dnpr.com.ua/not-miss/v-ukrai...polnyj-spisok/

  7. #11727
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Водитель и тракторист - специальности. Нужные.
    и умирающие. По крайней мере первая.

  8. #11728
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    и умирающие. По крайней мере первая.
    Водитель - умирающая специальность?
    Это что-то новое...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #11729
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Водитель - умирающая специальность?
    Это что-то новое...
    ...ну, в авиации уже компьютер рулит .... почему бы и не фуру/автобус ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  10. #11730
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 357

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    В Украине расширили красную зону: города, куда опасно ехать (Полный список)
    https://dnpr.com.ua/not-miss/v-ukrai...polnyj-spisok/
    расползается потихоньку. Вот блин.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Водитель - умирающая специальность?
    Это что-то новое...
    я тоже удивилась.

  11. #11731
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..когда гиперлуп (извините) доклепают, нафик все ваши водители будут нужны ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  12. #11732
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Водитель - умирающая специальность?
    Это что-то новое...
    Это уже даже не новость.

    Уже неоднократно слышала, что к середине октября школы у нас опять закроют. Интересно, транспорт и т.д. тоже будет как в марте?

  13. #11733
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Это уже даже не новость.

    Уже неоднократно слышала, что к середине октября школы у нас опять закроют. Интересно, транспорт и т.д. тоже будет как в марте?
    Распространяющим такие слухи надо принудительно заражать ковидом и бросать в поле на произвол судьбы...в военное время таких провокаторов без суда и следствия на месте в расход пускали...шо за народ???

    ...интервью смотрите властей и новости читайте, карантин АДАПТИВНЫЙ, если красная зона то две недели всё закрыто и опять по обычному графику...Днепру красная зона не грозит, пока тут Филатов правит.

  14. #11734
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Распространяющим такие слухи надо принудительно заражать ковидом и бросать в поле на произвол судьбы...в военное время таких провокаторов без суда и следствия на месте в расход пускали...шо за народ???
    ... с учетом того, что наши власти действуют не по реальной обстановке в Украине (Днепре в частности), а оглядываясь на "А как там дяди в Европах скажут", я не удивлюсь, что это - не слухи вовсе ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #11735
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Это уже даже не новость.

    Уже неоднократно слышала, что к середине октября школы у нас опять закроют. Интересно, транспорт и т.д. тоже будет как в марте?
    Кроме водителей транспорта есть еще много сфер, где очень востребована эта профессия!

  16. #11736
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 087

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Это уже даже не новость.

    Уже неоднократно слышала, что к середине октября школы у нас опять закроют. Интересно, транспорт и т.д. тоже будет как в марте?
    премьер-министр уже раз пятнадцать говорил что таких мер больше применять не будут.
    это только Ляшко все мечтает снова все закрыть и "не исключает локдаун"
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  17. #11737
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    премьер-министр уже раз пятнадцать говорил что таких мер больше применять не будут.
    это только Ляшко все мечтает снова все закрыть и "не исключает локдаун"
    .. у нас премьер-министров - как собак нерезанных ... а главсанврач - один ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  18. #11738
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 087

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. у нас премьер-министров - как собак нерезанных ... а главсанврач - один ...
    даже неделя такого апрельского локдауна и нашим остаткам экономики мы помашем ручкой(

    не ковида надо боятся, не ковида))))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  19. #11739
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 853

    Типово

    ин а гадда да ковида

  20. #11740
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...ну, в авиации уже компьютер рулит .... почему бы и не фуру/автобус ....
    А особенно хорошо в авиации рулит ПО написанное индусами
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

Сторінка 587 з 981 ПершаПерша ... 87487537577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597637687 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті