Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 576 з 981 ПершаПерша ... 76476526566567568569570571572573574575576577578579580581582583584585586626676 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 11 501 по 11 520.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #11501
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а если не озаботится, то не будете?)

    скорее всего нет) но надеюсь тогда сделать на работе у мужа, ежели у него озаботятся )Люблю чтоб было организовано все, пришел, ширнулся, ушел ) а не бегать по частным клиникам и просить ну уколите меня )
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  2. #11502
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    конечно. Инженер должен вникнуть в процесс. А мой не может решить физическую задачу. Хоть и знает теорию, но не может ее применить в задаче. Физической. Вот я и не знаю: это такой склад ума, неинженерный, или таки учитель не может донести.
    понятно) Знаю не единичный случай, когда дети звезд с неба не хватали в школе, а после того как начали с репетитором заниматься, ситуация в корне менялась.
    С другой стороны, может ему не интересно, вот и не применяет?)

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    скорее всего нет) но надеюсь тогда сделать на работе у мужа, ежели у него озаботятся )Люблю чтоб было организовано все, пришел, ширнулся, ушел ) а не бегать по частным клиникам и просить ну уколите меня )
    ясно) я собираюсь себе этот процесс организовать)

  3. #11503
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    конечно. Инженер должен вникнуть в процесс. А мой не может решить физическую задачу. Хоть и знает теорию, но не может ее применить в задаче. Физической. Вот я и не знаю: это такой склад ума, неинженерный, или таки учитель не может донести.
    То у вашего желания нет скорее всего. Нам физик в школе задачки дал, решить в течение то ли полу года, то ли четверти не помню уже. 100 штук. По сборнику задач по физике, помните может был такой как приложение к учебнику. Так о чем это я. А, да. Физика любит шоб над ней попотели, повыводили одну формулку из трех других, и каким то путем пришли к результату. Бывало, что задача относится к одной теме, но для ее решения надо вспомнить еще 2, как будто сюда не относящиеся. над некоторыми задачами по 2-3 дня сидела. Формулы переходящие в другие формулы чуть не на стенах писала. Ну и справочники по физике старинных годов - 50-60-х, где все расписано и разжевано доступным языком - в помощь. Но без желания решить, он не решит. Хоть 100 справочников.
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  4. #11504
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Всем, А где у нас адекватно учат на инженеров? Так чтобы это было актуально, а не по программе 70-х годов.
    Ну вот мой отец преподавал теормех, в прошлом году только ушел на пенсию. Хорошо преподавал. Так вот, не изменилось ничего в этой дисциплине за 50 лет. И в математике, физике, химии тоже. Ну нет глобальных открытий)
    А научиться везде можно, если нацелен учиться, а не покупать зачеты и экзамены.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #11505
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну вот мой отец преподавал теормех, в прошлом году только ушел на пенсию. Хорошо преподавал. Так вот, не изменилось ничего в этой дисциплине за 50 лет. И в математике, физике, химии тоже. Ну нет глобальных открытий)
    А научиться везде можно, если нацелен учиться, а не покупать зачеты и экзамены.
    абсолютно
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  6. #11506
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну вот мой отец преподавал теормех, в прошлом году только ушел на пенсию. Хорошо преподавал. Так вот, не изменилось ничего в этой дисциплине за 50 лет. И в математике, физике, химии тоже. Ну нет глобальных открытий)
    А научиться везде можно, если нацелен учиться, а не покупать зачеты и экзамены.
    меня прикладная электроника интересует)

  7. #11507
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    "покупать зачеты" - это уже какой-то настолько завязший в зубах шаблон, что даже неловко. Как по мне, так вопрос в том, где получить нужные и актуальные знания, а не оценки и зачеты.

  8. #11508

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну вот мой отец преподавал теормех, в прошлом году только ушел на пенсию. Хорошо преподавал. Так вот, не изменилось ничего в этой дисциплине за 50 лет. И в математике, физике, химии тоже. Ну нет глобальных открытий)
    А научиться везде можно, если нацелен учиться, а не покупать зачеты и экзамены.
    да, вот именно так и есть. И учебник пр физике самый лучший - середина прошлого столетия)))

  9. #11509

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    А что плохого в профессии преподаватель??
    Всегда к ней с уважением относятся, а степень учёную всегда все руководители предприятий и даже депутаты хотели и хотят получить. Как? Это уже другой вопррс )))).
    И где я писала претензии к правоведам и хаккерам?
    Но их оооочень много, желающих.
    И если на то пошло , чему могут научить правоведов в той же Политехнике или Таможке

    И да, на инженерные специальности идут в основном совершенно не мативированы, большинство просто за ручку с родителями приходят, потому что важен просто бюджет и всё.
    Пагадите.Это ж вы написали шо никто не хочет идти на рабочие специальности и это бида пичаль.Почему тогда ваша мама не крановщица,папа не каменщик а муж не разнорабочий?
    Кстати, а вы где пристроились?Дворником небось?))

  10. #11510

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    да, вот именно так и есть. И учебник пр физике самый лучший - середина прошлого столетия)))
    + 100. Дочка физику учила по сборнику задач Рымкевича. (Учитель так преподавал). Физику в классе знали абсолютно все! А новенькие школьные современные учебники так и пролежали без дела.

  11. #11511
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

  12. #11512
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Всем, А где у нас адекватно учат на инженеров? Так чтобы это было актуально, а не по программе 70-х годов.
    только что с линии фронта.
    пятерых преподов всякой там геодезии забрала Португалия. как-то так забрала, что они спокойно уволились и пустились в странствия.
    возможно, они учили достаточно адкеватно? )

    (а вообще тут что-то здоровское нафлудили про освіту, я сейчас буду читать день этот знаний и смаковать как Электра токсоплазмозные истории. да.)

    зы. дядюшка мой, с переферии и малоработицы, отчаявшись поехал в польшу, думал делать хоть что-то. завод прознал, что он инженер и умеет читать чертежи, и немедленно закатал его как сыр в масле. правда правда. тот и не надеялся на образование, думал шоферить или что-то там еще черноработать.

  13. #11513

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    только что с линии фронта.
    пятерых преподов всякой там геодезии забрала Португалия. как-то так забрала, что они спокойно уволились и пустились в странствия.
    возможно, они учили достаточно адкеватно? )

    (а вообще тут что-то здоровское нафлудили про освіту, я сейчас буду читать день этот знаний и смаковать как Электра токсоплазмозные истории. да.)
    а какой там язык преподавания?
    это же здорово, что они знают иностранные языки, а не только преподают геодезию

  14. #11514

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    только что с линии фронта.
    пятерых преподов всякой там геодезии забрала Португалия. как-то так забрала, что они спокойно уволились и пустились в странствия.
    возможно, они учили достаточно адкеватно? )

    (а вообще тут что-то здоровское нафлудили про освіту, я сейчас буду читать день этот знаний и смаковать как Электра токсоплазмозные истории. да.)
    Это вы кажтсь камень в мой огород кидаете?

  15. #11515
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    "покупать зачеты" - это уже какой-то настолько завязший в зубах шаблон, что даже неловко. Как по мне, так вопрос в том, где получить нужные и актуальные знания, а не оценки и зачеты.
    Вуз/академия а потом курсы специализированные, если есть желания чему то научится, я так думаю. То есть на диплом))) из вуза нужно положить текущие необходимые практические знания от хорошего практика. По комп наукам как вижу по собств. дитю, в вузах хреновато.

  16. #11516
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а какой там язык преподавания?
    это же здорово, что они знают иностранные языки, а не только преподают геодезию
    не знаю что у них с языками, может еще выспрошу -- правда же интересно

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Это вы кажтсь камень в мой огород кидаете?
    ето камень, полный любви.

  17. #11517
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Пагадите.Это ж вы написали шо никто не хочет идти на рабочие специальности и это бида пичаль.Почему тогда ваша мама не крановщица,папа не каменщик а муж не разнорабочий?
    Кстати, а вы где пристроились?Дворником небось?))
    А вы так апсче армейские нежности тут на форуме толкаете, чего не пристроились в строительной фирме балки на фермах считать?

    Пожалуйста, не путайте искривленную ценность ВО на постсоветском пространстве с нормальными экономиками, аккурат по западную границу от Чопа!!!

  18. #11518
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    только что с линии фронта.
    пятерых преподов всякой там геодезии забрала Португалия. как-то так забрала, что они спокойно уволились и пустились в странствия.
    возможно, они учили достаточно адкеватно? )

    (а вообще тут что-то здоровское нафлудили про освіту, я сейчас буду читать день этот знаний и смаковать как Электра токсоплазмозные истории. да.)

    зы. дядюшка мой, с переферии и малоработицы, отчаявшись поехал в польшу, думал делать хоть что-то. завод прознал, что он инженер и умеет читать чертежи, и немедленно закатал его как сыр в масле. правда правда. тот и не надеялся на образование, думал шоферить или что-то там еще черноработать.
    да я ж совершенно не спорю, наоборот - спрашиваю, где хорошо и адекватно учат? реальный практический интерес)

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Вуз/академия а потом курсы специализированные, если есть желания чему то научится, я так думаю.То есть на диплом))) из вуза нужно положить текущие необходимые практические знания от хорошего практика. По комп наукам как вижу по собств. дитю, в вузах хреновато.
    так отож)

  19. #11519
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Это вы кажтсь камень в мой огород кидаете?
    Или в мой)).
    Мафальда, у нас с Укрбатом разные огороды, еслишо).

  20. #11520
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    мда. чем большее колличество преподавателей в семье, тем, очевидно, хуже.

Сторінка 576 з 981 ПершаПерша ... 76476526566567568569570571572573574575576577578579580581582583584585586626676 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті