Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 574 з 981 ПершаПерша ... 74474524564565566567568569570571572573574575576577578579580581582583584624674 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 11 461 по 11 480.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #11461
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    "Это очень тяжелая болезнь, и победить ее исключительно силами системы здравоохранения, исключительно силами врачей без вас, уважаемые украинцы, просто невозможно. Невозможно победить COVID-19, если мы не будем придерживаться тех правил, которые нам диктует новая реальность. Мы должны это понять. Это никакие не экстренные мероприятия. Это просто наша жизненная необходимость – пользоваться масками, придерживаться дистанции, использовать антисептики. По-другому вирус остановить невозможно. Он как передавался воздушно-капельным путем, так и передается", – сказал Степанов.
    Известно, что в Украине для госпитализации больных COVID-19 и с подозрением на него подготовлено 36 тысяч коек в больницах первой и второй волны. Это означает, что уже занято около 16 тысяч мест.
    ...

  2. #11462
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    или по всей Америке программа. Спасибо, очень интересно
    Я ж сказал, по всем Штатам. Вы новости хоть иногда по телевизору смотрите.

  3. #11463
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 367

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...а вот что касается ситуации у нас в стране, нам тоже в школе такое сказали, и такая вказивка по всем школам...ищите заранее компы ноуты планшеты с зумом, такой шары как предыдущие онлайн занятия уже не будет...
    шара была у тех, кто нифига не учится. У тех, кто учится, было весьма напряженное время.И у детей, и у их родителей. Я про не очень взрослых детей, конечно.Которые еще не умеют самообучаться полноценно.

    Если будут он-лайн уроки - будет проще, чем на прошлогодней карантинной "шаре".

  4. #11464

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Я ж сказал, по всем Штатам. Вы новости хоть иногда по телевизору смотрите.
    я не знала, что ВЫ доверяете всему, что сказали по ящику

  5. #11465

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    шара была у тех, кто нифига не учится. У тех, кто учится, было весьма напряженное время.И у детей, и у их родителей.
    Если будут он-лайн уроки - будет проще, чем на прошлогодней карантинной "шаре".
    этот факт не всем понятен)))

  6. #11466
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это ожидаемо. Надеюсь, что хоть сентябрь продержимся с открытыми школами.
    На собрании перед началом учебного года (а я была на двух в разных классах) учителя акцентировали на рекомендации установить зуум, наладить интернет, обеспечить хотя бы планшетами, если нет возможности купить ПК и тп.
    К чему бы это)?
    А у нас класс соединили в один. 37 человек. Последний ряд вообще парты в один ряд стоят без прохода . Так как больше по другому не влазят. Дистанция?(((
    Но зато в группе Вайбер просто простыни списка из антисептиков, салфеток и прочей лабуды.....
    Да, тетради по все предметам закупить для самостоятельного обучения ( такие где объяснения, задание+ тесты) готовятся к ...

    А в Политехнике сразу сказали каждый преподаватель сам принимает решение как проводить занятия, хоть сразу дистанционное. Хотите смешанное. Занятия только по группам, никаких потоков. И все приказы внутренние заточены на будущую полностью дистанционную работу. Тут ещё бы первый курс успел хоть понять как это учится в вузе. Они только с 1 октября начинают. Но пока конкретно конечно ничего никто не говорит. Но все лето разрабатывались программы дистанционного обучения.
    Как то так...

  7. #11467
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    нет возможности узнать: это их школа-штат такие крутые? или по всей Америке программа. Спасибо, очень интересно
    Нет конечно .
    Все зависит от штата и непосредственно города .Школа не выделяет на это деньги ,они дают запрос.Калифорния Сакраменто,по сколько столица ,то и решаются все вопросы с финансированием очень быстро .Школа обычная территориальная,но хорошая по рейтингу.

  8. #11468
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    .

    А в Политехнике сразу сказали каждый преподаватель сам принимает решение как проводить занятия, хоть сразу дистанционное. Хотите смешанное. Занятия только по группам, никаких потоков. И все приказы внутренние заточены на будущую полностью дистанционную работу. Тут ещё бы первый курс успел хоть понять как это учится в вузе. Они только с 1 октября начинают. Но пока конкретно конечно ничего никто не говорит. Но все лето разрабатывались программы дистанционного обучения.
    Как то так...
    У нас в ДИИТе проще, с первого дня полная загрузка по 4 пары, все будут пыхтеть пока в красную зону не попадем, а там есть Лидер, Зум...на шарка уже никто не прокатится как весной, предупредили всех ещё вчера...единственный минус, закрылась последняя столовка у бабки на Лазаряна и всё, всей массе студентов недорого поесть тупо негде.

  9. #11469

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Нет конечно .
    Все зависит от штата и непосредственно города .Школа не выделяет на это деньги ,они дают запрос.Калифорния Сакраменто,по сколько столица ,то и решаются все вопросы с финансированием очень быстро .Школа обычная территориальная,но хорошая по рейтингу.
    спасибо

  10. #11470
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    У нас в ДИИТе проще, с первого дня полная загрузка по 4 пары, все будут пыхтеть пока в красную зону не попадем, а там есть Лидер, Зум...на шарка уже никто не прокатится как весной, предупредили всех ещё вчера...единственный минус, закрылась последняя столовка у бабки на Лазаряна и всё, всей массе студентов недорого поесть тупо негде.
    Онлайн в Зуме там и весной был. Даже защита дипломных на некоторых кафедрах была тоже онлайн.
    Студент дома, комиссия в аудитории на большом экране через проектор.
    В Политехнике ещё не так серьезно было. Многие просто скидывали материал и задание в личном кабинете студента. И все.
    А вот в университете дочка с зума не вылазила, лекции, защита работ, экзамены все было онлайн. Говорит , так много она еще не училась))).
    Конечно я это не одобряю, учебу в реале ничто не заменит.
    Но ...такие времена ((( нужно приспосабливаться.

  11. #11471
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Онлайн в Зуме там и весной был.
    У нас на 2-м курсе не было, только задания в Лидере.

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Но ...такие времена ((( нужно приспосабливаться.
    Вцраку ваши желания приспосабливаться...только живое обучение даст стране специалистов.....или вы из тех кто обмотанный в простынь сидит в погребе и ждет команды ползти в известном направлении?

  12. #11472
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Какого хера эти пи*сы родители повели детей в школу не дождавшись результатов?
    Ачотакова-то? Последние события происходящие в мире больше вопросов вызывают к системе образования как таковой.

    Нахрена 12 лет учиться, чтобы выходить долбнем, который не может в причинно-следственные связи? Ну и к самому лучшему образованию даааавно вопросов уже не осталось.

  13. #11473
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 367

    Типово

    Хорошо тем, у кого црака (с) безразмерная. Они могут туда даже чужие желания запихнуть))).

    Если серьезно, то какой выход, если не приспосабливаться ?

  14. #11474

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    У нас в ДИИТе проще, с первого дня полная загрузка по 4 пары, все будут пыхтеть пока в красную зону не попадем, а там есть Лидер, Зум...на шарка уже никто не прокатится как весной, предупредили всех ещё вчера...единственный минус, закрылась последняя столовка у бабки на Лазаряна и всё, всей массе студентов недорого поесть тупо негде.
    Шо,всунул сынульку на военную кафедру дабы отпетлять армию?
    Токо не говори шо он потомственный железнодорожник и с рождения мечтал быть машинистом

  15. #11475
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Хорошо тем, у кого црака (с) безразмерная. Они могут туда даже чужие желания запихнуть))).

    Если серьезно, то какой выход, если не приспосабливаться ?
    ++
    И вообще, че хамить-то?

  16. #11476
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    У нас на 2-м курсе не было, только задания в Лидере.



    Вцраку ваши желания приспосабливаться...только живое обучение даст стране специалистов.....или вы из тех кто обмотанный в простынь сидит в погребе и ждет команды ползти в известном направлении?
    Нет конечно, но если опять все будет дистанционно? Если решат ,все закроют, наше мнение не спросят.

    Живём обычной жизнью, стараемся соблюдать меры и все , на себе и своих близких не хочется проверять. Заговор или нет...
    Общественным транспортом не пользуемся, есть такая возможность избежать, особо людных тоже без особой надобности. Много времени на свежем воздухе за городом.
    За границу не рискнули, запреты, постоянно смены правил , манала я такой отдых.
    Дети на Азове с бабушкой отдохнули.

    Не знаю как у нас. Но в Киеве знаю точно, две крупные корпорации где полностью всех сотрудников перевели на удалёнку, зарплату урезали, но работник должен четко с 9.00 до 18 00. Быть онлайн в программе. Перерыв даже есть))).
    Возвращать в офис ( а это огромное 12 этажное здание)
    Причина? Сначала рассказывали про опасность вируса
    Теперь не скрывают . Им так выгодно. До конца этого года точно все по домам.
    Вот такие реалии((((.
    И я не о моей вере или не вере в вирус.
    На Победе вроде бы тоже Приват онлай, мало очень машин там стало.
    Короче, в вирус верю!))) Но! Конечно это не как в сериале
    "Ходячие мертвецы", а многие ждали примерно такого же, и были очень разочарованы))) а может ещё и ждут.
    И вторая категория отчаянно верит в мировой заговор.
    А правда скорее всего посередине.

  17. #11477
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...только живое обучение даст стране специалистов.....
    Специалисты "стране" не нужны-нужно внушаемое послушное стадо, которое можно стричь.
    Места специалистов будут заменять роботами.

  18. #11478
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис

    Живём обычной жизнью, стараемся соблюдать меры и все , на себе и своих близких не хочется проверять. Заговор или нет...
    Общественным транспортом не пользуемся, есть такая возможность избежать, особо людных тоже без особой надобности. Много времени на свежем воздухе за городом.
    За границу не рискнули, запреты, постоянно смены правил , манала я такой отдых.
    .
    Это для вас обычная беззаботная жирдяйская жизнь, когда плывут по течению на мешках денег...некрасиво таким тут хвастаться, когда многие не боятся склеить ласты от ковида а от возможного голода...


    З.Ы. Кстати, кто там за тЮльку переживает, всё нормально с бабкой, на выздоровление пошла, всем передаёт привет и спасибо врачам.

  19. #11479
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это для вас обычная беззаботная жирдяйская жизнь, когда плывут по течению на мешках денег...некрасиво таким тут хвастаться, когда многие не боятся склеить ласты от ковида а от возможного голода...


    З.Ы. Кстати, кто там за тЮльку переживает, всё нормально с бабкой, на выздоровление пошла, всем передаёт привет и спасибо врачам.
    А причем тут мои доходы?)))
    Вообще я давно читаю эту тему, и ваше отношение к тем кто имеет собственное авто и дачу знаю. Не удивилась ответом.

    У меня семья преподавателей ( мама, папа, муж) так что о необходимости реального обучения можете не говорить. И качестве тоже.

  20. #11480

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 847

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это для вас обычная беззаботная жирдяйская жизнь, когда плывут по течению на мешках денег...некрасиво таким тут хвастаться, когда многие не боятся склеить ласты от ковида а от возможного голода....
    кто боится склеить ласты от голода на Азов не поехал...как то по жирдяйски в такое не простое время

Сторінка 574 з 981 ПершаПерша ... 74474524564565566567568569570571572573574575576577578579580581582583584624674 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті