Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 566 з 981 ПершаПерша ... 66466516556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576616666 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 11 301 по 11 320.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #11301
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    а кто, если не власть?
    ну вот кто, например, (не)штрафует магазины за безмасочную торговлю или за набивание народу в торговый зал?

  2. #11302
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Тут уже всем все похрен.
    Даже в "Метро" уже половина без масок все вокруг обкашливает.
    Но, в случае чего, виновата власть - да.
    В АТБ тоже прикольно - ходят по магазину без масок, а потом на кассе одевают.... только от кассы отошли - снимают.... смысл этого ритуала?

  3. #11303

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    От, отщепенцы)
    Я надеваю маску при входе.
    Снимаю при выходе.
    Нет смысла.
    "закон"- есть закон)

  4. #11304
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а кто, если не власть?
    ну вот кто, например, (не)штрафует магазины за безмасочную торговлю или за набивание народу в торговый зал?
    Ну, как бы, должны каждого, снявшего маску в магазине, тоже принять, не так ли ?
    Или, как всегда, проще свалить на власть то, что она не делает как проще, чтобы переложить на охранников АТБ обязанности по соблюдению масок на каждой морде, с этой морды эти обязанности сняв ?

    Какой народ - такая и власть.
    И неча на зеркало пенять.

    PS:
    И только не надо рассказывать, что вот это вот "власть должна" чем то отличается от желания "бесплатного" жилья и колбасы по 2.20.

  5. #11305
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, как бы, должны каждого, снявшего маску в магазине, тоже принять, не так ли ?
    Или, как всегда, проще свалить на власть то, что она не делает как проще, чтобы переложить на охранников АТБ обязанности по соблюдению масок на каждой морде, с этой морды эти обязанности сняв ?

    Какой народ - такая и власть.
    И неча на зеркало пенять.

    PS:
    И только не надо рассказывать, что вот это вот "власть должна" чем то отличается от желания "бесплатного" жилья и колбасы по 2.20.
    а. от создателя "я вам ничего не должен" ?

  6. #11306
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И только не надо рассказывать, что вот это вот "власть должна" чем то отличается от желания "бесплатного" жилья и колбасы по 2.20.
    Власть должна была принять законы, по которым потом ни одна сволочь НЕ СМОГЛА БЫ опротестовать в суде штраф, который ему/ей впаяли бы за отсутствие маски. И само наказание за безмасочность тоже ужесточить: не только огромный штраф, но и арест и исправительные работы санитарами в инфекционке сроком на 15 суток. Т.е. есть деньги - платишь, нет денег - 15 суток. И, конечно, патрули по всему городу. Вот тогда каждый, у кого есть хоть одна извилина, хорошо подумал бы, прежде чем зайти в магазин или транспорт без маски.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  7. #11307

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 847

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Власть должна была принять законы, по которым потом ни одна сволочь НЕ СМОГЛА БЫ опротестовать в суде штраф, который ему/ей впаяли бы за отсутствие маски. И само наказание за безмасочность тоже ужесточить
    Кисо, так у нас не полицейское государство, где на след. день можно штрафовать за не ношение цака.
    Вот в чём проблема.

  8. #11308

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 847

    Типово

    Понедельничное


  9. #11309
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Понедельничное

    Смазка дело нужное!)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #11310
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 741

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Смазка дело нужное!)))
    Она сама между прочим тож не появляется.

    Нужно постараться то мужичку))))

    Так что вход с ззамаской и вход в маске сугубу дело того кто входит))))))

    Не модешь сделать ни того ни другова сиди дома и сам )))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #11311

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Власть должна была принять законы, по которым потом ни одна сволочь НЕ СМОГЛА БЫ опротестовать в суде штраф, который ему/ей впаяли бы за отсутствие маски. И само наказание за безмасочность тоже ужесточить: не только огромный штраф, но и арест и исправительные работы санитарами в инфекционке сроком на 15 суток. Т.е. есть деньги - платишь, нет денег - 15 суток. И, конечно, патрули по всему городу. Вот тогда каждый, у кого есть хоть одна извилина, хорошо подумал бы, прежде чем зайти в магазин или транспорт без маски.
    Еще бы не мешало государству обеспечить население масками (средствами индивидуальной защиты), как того требует закон при введении карантинных мер....
    А то штрафы придумали, но их же оспорить как два пальца об асфальт

    И да вот этот одноразовый намордник до одного места, он не защищает от слова вообще

  12. #11312
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 741

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Еще бы не мешало государству обеспечить население масками (средствами индивидуальной защиты), как того требует закон при введении карантинных мер....
    А то штрафы придумали, но их же оспорить как два пальца об асфальт

    И да вот этот одноразовый намордник до одного места, он не защищает от слова вообще
    Всегда когда что-то требуют от государства, например я помню тему бюджетников и крики многих что их давно пора изжить как класс, то вспоминаются советы этих же кто гнал, что государству не выгодно чтото выдавать за неимением бюджета на это, а выгодно извести........ну как те бюджетные конторы с работниками))))))

    Надо быть последовательными все таки и не противоречивыми.

    Все бюджетное с их слов нельзя вводить. Ни конторы с людишками, ни правила финансирующиеся с бюджета гос-ва))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #11313

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Кисо, так у нас не полицейское государство, где на след. день можно штрафовать за не ношение цака.
    Вот в чём проблема.
    Надо принять законы,что бы психически больных усыплять можно было..)

  14. #11314

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Всегда когда что-то требуют от государства, например я помню тему бюджетников и крики многих что их давно пора изжить как класс, то вспоминаются советы этих же кто гнал, что государству не выгодно чтото выдавать за неимением бюджета на это, а выгодно извести........ну как те бюджетные конторы с работниками))))))

    Надо быть последовательными все таки и не противоречивыми.

    Все бюджетное с их слов нельзя вводить. Ни конторы с людишками, ни правила финансирующиеся с бюджета гос-ва))))))))
    Не можете исполнить, не можете и штрафовать!
    Понятно, что я как и большинство населения куплю себе эту маску дабы не лезть в траблы

  15. #11315
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 741

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Понятно, что я как и большинство населения куплю себе эту маску
    Не дадим себя извести. Ага))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #11316
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Нових - 2141
    Летальних - 30
    Одужало- 380
    Область - 2349 + 43
    Востаннє редагував Vedma: 31.08.2020 о 09:15
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #11317
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Китайські дослідники заявили, що коронавірус може передаватись через каналізаційні труби.
    Ще у лютому вчені висували версію про передачу COVID-19 через труби. Після проведення досліджень ця теорія підтвердилась.
    Ванна кімната із коронавірусом знаходилась над квартирою, де проживали хворі на COVID-19. Вчені провели експеримент, щоб побачити чи може вірус поширюватись в повітрі через крихітні частинки по трубах, які створюються від силу змиву води в туалеті. В результаті, такі аерозольні частинки виявили на 10 і 12 поверсі будинку, де раніше підтвердили випадки зараження.

  18. #11318
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Китайські дослідники заявили, що коронавірус може передаватись через каналізаційні труби.
    Боже, кто это пишет...
    Ну живет он там (живет, а не передается) и что?
    А потом он взмахнет крыльями, вылетит и полетит нам в нос?
    Для заражения его надо вдохнуть.

    Мне кажется, что китайским учёным лавры британских учёных покоя не дают))
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 31.08.2020 о 09:03

  19. #11319
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Боже, кто это пишет...
    Ну живет он там (живет, а не передается) и что?
    А потом он взмахнет крыльями, вылетит и полетит нам в нос?
    Для заражения его надо вдохнуть.

    Мне кажется, что китайским учёным лавры британских учёных покоя не дают))
    Ну конечно, куда там китайским и британским учёным до форумских учёных.....

  20. #11320
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    г. Днепр +46, 1 летальный

Сторінка 566 з 981 ПершаПерша ... 66466516556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576616666 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті