Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 194 з 981 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204244294694 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 3 861 по 3 880.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #3861
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Телемедицина лечит, телешкола учит, вот и выходят телепузики.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #3862
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від NWZ Переглянути допис
    Неужели 73%...та не, не может быть...
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  3. #3863
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..а антивещество они там не нагенерировали, акадэмики ...?
    пока что только в форме антиденег ((
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  4. #3864
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    дайте угадаю... Вы,ребята, вероятно, в политических темах не очень дружите))?
    Зачем гадать?!
    Ранее ученые выяснили, что у людей с деменцией в три раза чаще развивается тяжелый COVID-19. #305
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  5. #3865

    Реєстрація
    09 лютий 2019
    Дописів
    2 672

    Типово

    они еще и на выборы ходят...

  6. #3866
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    .. та ладно .. есть куча людей, которые когда сильно выпьют, на утро ничего не помнят .... и вирус их не берёт ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  7. #3867
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    ....и олигархов выбирают...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  8. #3868
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 750

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    О! сИстра!

    Я купила такие маленькие салфеточки. Знаете, такие еще в манипуляционных кабинетах используют? Мажут ими участок кожи, в который будут колоть. Так в них ТАКОЙ ядрёный спирт, который я даже в бутылках не встречала! Я прям даже засомневалась, действительно ли СПИРТ продают в наших аптеках? Очень отличается запах. Думала, в салфетках 97%-й используют, хотя и пишут, что 70, но нет, запах тоже отличается. Т.е. в салфетках 70%-й спирт, но НАСТОЯЩИЙ. А в аптеках вообще не известно, что продают.
    Мои пропитаны изопропилом 70°.

    Ну такое - настоящий или нет.Смотря как определять настоящность, возможностью принимать снаружи и во внутрь или только снаружи )))))))

    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #3869
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ....и олигархов выбирают...
    Доктор, прошу вас, съездите с ним в цирк. Только, ради бога, посмотрите в программекотов нету? — И как такую сволочь в цирк пускают, — хмуро заметил Шариков, покачивая головой. — Ну, мало ли кого туда допускают, — двусмысленно отозвался Филипп Филиппович, (с)

  10. #3870
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Уффф, такая уныло-неинформативно-убогая эта тема стала((....Одновременно и говнометательная.
    Жаль.
    Надо таки попросить модераторов перенести ее в Общие-политические.Бо заполонили (с).

  11. #3871

    Реєстрація
    09 лютий 2019
    Дописів
    2 672

    Типово

    А как называется это место, где она сейчас находится?

  12. #3872
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від NWZ Переглянути допис
    А как называется это место, где она сейчас находится?
    о, а действительно!Я чет думала, что эта подписка из раздела "здоровье".

    Только что это меняет по сути (((..? Ну грызитесь и тут. Как в многих иных темах данного раздела....

  13. #3873
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 861

    Типово

    Электра, я ранее предлагал Вас погрызть. Вы отказали со словами - сама кого хош загрызу.
    грызение - это жизнь!

  14. #3874
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    "Сказочный д...б"(с) Бесполезно такой что-то доказывать. Ничего, таких обычно жизнь учит. Страшно. Но тогда будет уже поздно.
    тебе того же в миллионы раз больше чего ты всем желаешь)

  15. #3875
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    яблоки.. яблоки можно помыть.
    тут вот клубника уже пошла
    покупаете или смотрите на нее?

    недавно приезжала во двор машина - спросила по чем же клубника - 160 был ответ
    и аргументом - она тепличная на нее ничего лишнего с неба не падало

    всегда думала, что наоборот, хорошо, когда грунтовая
    еще лучше, когда цена в два раза ниже

    на удивление сладкая в магазинах, я думала будет трава
    искренне надеюсь, что на пол ее не рассыпают и не чихают на нее))))

  16. #3876
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Электра, я ранее предлагал Вас погрызть.
    не было такого. перепутали))).

  17. #3877
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 861

    Типово

    лучший овощ - это свинья. а все эти ваши фрукты_овощи_зеленушки не более чем финансирование транснациональных корпораций во главе с Монсанто, Дюпон и Пайонир Сидз. а, про Каргилла забыл. ))
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не было такого. перепутали))).
    огорчаете, матушка. а как-же недавно кусь, другие рифмы, и "я сама кого угодно обессмерчлю"? как для вампирушки у Вас с памятью слишком избирательно.
    с другой стороны, не было так не было. хотите я Вас обессмертлю?

  18. #3878
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    ну так кто ж мешает к зеленушке положить отбивную или сало/бекон?
    такая себе кето диета

  19. #3879

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    метод Південної Кореї в боротьбі з COVID-19
    ***



    Починаючи з першого дня пандемії коронавірусу, влада Південної Кореї розкриває дані про місцезнаходження і маршрути заражених людей. Це порушує їх конфіденційність, проте дозволяє ефективно боротися з інфекцією, з'ясували американські вчені. Про це пише HighTech Plus з посиланням на Science Daily.

    Південна Корея досягла успіху в боротьбі з COVID-19, вважається, що це завдяки масовому тестуванню і відстеженню контактів заражених. Однак дослідники з Каліфорнійського університету в Сан-Дієго виявили інший важливий фактор – публічне поширення інформації про випадки зараження.

    З першого дня пандемії південнокорейці отримують текстові повідомлення щоразу, коли в їхньому районі виявляють нові випадки COVID-19. Крім того, інформацію про вік, стать і маршрути переміщення заражених можна знайти на спеціальному сайті. Ці дані допомагають людям оцінити ризик виходу на вулицю і уникнути районів з найбільшим рівнем зараження, що особливо важливо для людей похилого віку.

    В результаті, незважаючи на відсутність суворих заходів самоізоляції, число заражень в Південній Кореї набагато нижче, ніж в країнах, де спалах коронавірусу почався в ті ж дати. Наприклад, в десятимільйонному Сеулі станом на кінець травня було виявлено менше 1000 підтверджених випадків хвороби.

    Щоб відстежувати маршрути і контакти заражених, використовуються дані з камер спостереження, GPS-сигнали мобільних телефонів і інформація про транзакції з кредитних карт.

    Це досить серйозне порушення конфіденційності, зазначає видання, проте влада вважає, що має на це право після спалаху близькосхідного респіраторного синдрому – ще однієї небезпечної інфекції, викликаної коронавірусом у 2015 році.

    Дослідники відзначають, що південнокорейська стратегія боротьби з пандемією залишає громадянам більше простору для вибору. Наприклад, якщо людина може працювати віддалено, то залишиться вдома. Однак якщо це неможливо, вона змінить звичний маршрут і відправиться на роботу, минаючи райони з високим рівнем заражень.

    Автори вважають, що публічне розкриття інформації про заражених може ефективніше стримувати пандемію, ніж звичайний карантин і завдає менше шкоди для економіки.

    Про те, наскільки ефективна корейська стратегія, можна судити з цифр. У Південній Кореї вплив пандемії призвів до падіння реального ВВП на 1,4% в першому кварталі 2020 року. Це набагато менше, ніж падіння ВВП Китаю на 9,8%, де на карантин блокувалися цілі регіони.

  20. #3880
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 861

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    ну так кто ж мешает к зеленушке положить отбивную или сало/бекон?
    глубокое сотрудничество в прошлом с корпорациями, производящими практически все семена на этой земле. попробуйте не покупать семена чего угодно для своего огорода, а вырастить щось из тех семян, которые дали уже выращенные фрукты-овощи-зеленушки. нам всем интересно. семена второго поколения не родят ни хрена. только новые покупать. от Монсанто и остальных упомянутых.
    к декоративным цветам и деревьям, а также многолетним растениями это не относится. шелковица и любысток пока не входят в сферу прямых интересов производителей ГМО в силу низкой прогнозной прибыли.

Сторінка 194 з 981 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204244294694 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті