Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 981 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240640 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2781
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Одна загрузка центрифуги, это 90 образцов))))
    А что, на этот вирус исключительно кровь берут для исследования ?
    Или в центрифуге и мазки обрабатывают ?

    Первой и самой существенной ошибкой преаналитического этапа ПЦР диагностики является неправильный выбор места взятия биологического материала для исследования. Поскольку метод ПЦР является прямым, т. е. позволяет непосредственно выявить причину заболевания, в данном случае обнаружить патогенный микроорганизм, то биоматериал необходимо брать непосредственно вместе предполагаемой локализации инфекционного процесса. Исследование некоего “универсального материала”, как например кровь, не позволит определить наличие в организме патогена во всех случаях за исключением тех, при которых возбудитель локализован именно в крови. В первую очередь это относится к патогенам, которые могут поражать многие органы и ткани

  2. #2782
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 217

    Типово

    Ого го, на улице прям шествия, антикороноход кокойто.

  3. #2783

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ого го, на улице прям шествия, антикороноход кокойто.
    Отмечают второй этап, штурмуют несчастные трамваи и тралики.

  4. #2784
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 719

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А что, на этот вирус исключительно кровь берут для исследования ?
    Или в центрифуге и мазки обрабатывают ?
    на пцр ровь, потом центрифугируют и плазму крови.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #2785
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово



    Ну ударно же вчера МОЗ поработал

  6. #2786
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    на пцр ровь, потом центрифугируют и плазму крови.
    А потом рассказывают, что неправильных результатов много ...
    Ну, понятно, почему.

  7. #2787
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    на пцр ровь, потом центрифугируют и плазму крови.
    Да? Вроде бы везде писали, что для ПЦР именно мазки берут. Кровь для ИФА. Ничего не понимаю

  8. #2788
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 833

    Типово

    Вы тут цифры все считаете, статистику выжидаете а оно вон как оно..


    "Теории заговора с ПЦР-тестами нет — есть некомпетентность и недальновидность.
    Руководитель организации по защите прав пациентов Виктор Сердюк напоминает,
    что и раньше они давали недостоверный результат из-за того, что ими не умели пользоваться.
    «Вспомним николаевский феномен. Масса больных с пневмонией, и ни у одного нет Covid-19, а почему?
    Да потому что они в пробирки для хранения образцов анализов заливали какой-то дезинфектант, и он убивал все вирусы.
    Сегодня есть в наличии хорошие тесты, нормальные аппараты, но руки корявые.
    Надо брать образцы гибкой палочкой, на конце которой должна быть не вата,
    которая собирает весь вирус и из нее его нельзя выявить, а вискозный материал.
    И мазок брать надо в носоглотке на глубине 6–7 см, потому что там только накапливается вирус.
    Из-за этого и все проблемы. Тесты по цене $40 уходят в мусор."

    и еще..

    "Сдают тесты ПЦР, но не могут получить результат.
    «Родственница заболела 3 апреля и по сей день не может получить добро на выход из карантина. Семь недель!
    Причина простая — четыре раза ПЦР-тест приходит с пометкой «не корректно взят».
    Каждый ПЦР приходится ждать по неделе и дольше.
    Что говорит семейный врач? Что снять с карантина до получения второго «здорового» теста не может.
    И напоминает о штрафе в 17 тыс. грн в случае, если полиция поймает на улице.
    Если учесть то, как «быстро» приходят результаты тестов, то на карантине безвылазно моя родственница просидит в общей сложности два месяца!
    Еще один вывод — думаю, именно так и подгоняется статистика: мол, смотрите, сколько людей продолжают болеть».

    --


    ну а вы продолжайте считать, и ждать статистику..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  9. #2789
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 719

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Да? Вроде бы везде писали, что для ПЦР именно мазки берут. Кровь для ИФА. Ничего не понимаю
    Узнала. Из носа и горла брали.

    Тогда какие пробирки ставят центрифугировать 90 штук?(((

    Везде писдешь кароче.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #2790
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Да? Вроде бы везде писали, что для ПЦР именно мазки берут. Кровь для ИФА. Ничего не понимаю
    ИФА - это уже постфактум.
    ПЦР дает результат хоть сразу после заражения, хоть в процессе болезни, а ИФА - только когда появятся антитела, которых может и вовсе не появиться.


    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Узнала. Из носа и горла брали.

    Тогда какие пробирки ставят центрифугировать 90 штук?(((
    Не, ну может они эти мазки в чем то растворяют, после чего требуется центрифугирование.
    Для правильной оценки возможных ошибок необходимо полное понимание технологического процесса.

  11. #2791
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 719

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А потом рассказывают, что неправильных результатов много ...
    Ну, понятно, почему.
    Те что брали нам нос и горло.....хмммм.

    Значит мокают их во что-то и крутят это в центрифуге((((

    Кароче в самой лабе не была, не знаю. Все по слухам, кроме забора моим.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #2792
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Те что брали нам нос и горло.....хмммм.

    Значит мокают их во что-то и крутят это в центрифуге((((

    Кароче в самой лабе не была, не знаю. Все по слухам, кроме забора моим.
    Похоже, 90 пробирок - это загрузка амплификатора, а не центрифуги.
    И центрифуги там вообще не участвует.

  13. #2793
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 719

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Похоже, 90 пробирок - это загрузка амплификатора, а не центрифуги.
    И центрифуги там вообще не участвует.
    Ну всеж по слухам. Да.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #2794
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Ну то, чем занимались, естественно тоже ушли на карантин. Я про то, что тута истекали пеной на тех, кто смел выходить на улицу не за жрачкой или лекарствами)
    Вы уверены, что морок уже спал? Как по мне это было только начало. Как говорится разведка боем...
    Не для развлечения же граждан устроили это шоу.
    Востаннє редагував freedomLife: 23.05.2020 о 11:41

  15. #2795
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Вот чисто интересно, из каких таких высоких соображений выпирает желание всем рассказать собственное мнение, за которое даже ни перед кем стыдно не будет, даже в случае чего ?
    К тому же, которому грош цена, поскольку просто мнение ни на чем.

  16. #2796
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Какая то агония тут и повсеместно)

    Пысы.: Ещё в начале недели в Заре очереди были, словно при распродаже
    Зачем сразу целоваться то все лезут?)
    Этих людей не переделать. Они или по два года готовы сидеть по домам или с температурой и соплями до упаду на работе.
    Мне с тем антисептиком и без маски хоть разорвись.
    Прут и прут все на тебя, а я ж им - берегитесь, у меня симптомы были. Спасаю, как могу.)

  17. #2797
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Прут и прут все на тебя, а я ж им - берегитесь, у меня симптомы были. Спасаю, как могу.)
    Я думаю стоит носить какой-нибудь значок или одежду с надписью: " Я боюсь окружающих." или "Прошу не приближаться". Чтобы остальные понимали, что у человека есть такие особенности и могли их учитывать. И я сейчас даже не стебусь. Я бы учитывал, мне не сложно.

  18. #2798

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Я и после карантина буду носить маску.
    Кстати, японцы часто носят даже в здоровом состоянии, и до ковида тоже носили. Результат - вирусу там тупо некуда было ходить

  19. #2799
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Canlyniad Переглянути допис
    Я и после карантина буду носить маску.
    А кто то сказал, что обязательность масок в общественных местах исчезнет вместе с карантином ?

  20. #2800

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Canlyniad Переглянути допис
    Я и после карантина буду носить маску.
    Кстати, японцы часто носят даже в здоровом состоянии, и до ковида тоже носили. Результат - вирусу там тупо некуда было ходить
    А как будете посещать спортзал, бассейн? Как купаться в море, реке?

Сторінка 140 з 981 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240640 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті