Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 981 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194594 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1861
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 710

    Типово

    Почему считается, что коронавирус более заразен, чем грипп?

    "Коронавирус более заразен
    Коронавирус так же, как и грипп, передается воздушно-капельным путем. Но он вдвое заразнее. Человек с гриппом в среднем заражает еще 1,1 человека. То есть его показатель воспроизводства равен 1,1.

    У нового коронавируса показатель воспроизводства — 2,5. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные в китайской провинции Хубэй", откуда распространился вирус. Это значит, что заболевший коронавирусом в среднем заражает еще 2,5 человека."
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/...opasnee-grippa

    Исследование в китайской провинции Хубэй....А вот я не доверяю этим китайским исследованиям - виновникам "торжества", а других данных других исследований о более высокой заразности коронавируса, чем гриппа, в инете найти не смог. Может их нет? Может нас просто за нос водят?
    В Игноре: utwer, Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  2. #1862
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать).
    Хотя вы очень хорошо объяснили, видно , что не новичок).
    Спасибо.Не знала даже. Все передам.
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  3. #1863
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    В Гонконге исследователи провели опыты на хомяках, которые доказали эффективность защитных масок против CОVID-19, пишет
    Специалисты отмечают, что хотя некоторые люди все еще колеблются носить защитные маски, исследование может убедить их применять эту меру предосторожности.
    "Тесты, проведенные на этих грызунах, обнаружили, что использование масок значительно уменьшает распространение коронавируса", - пишет издание.
    С маской нужно осторожней. Один мужчина надел маску на лицо и отравился перегаром.(с)

  4. #1864

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    С квадратиками какое то наи***во!!!!!

    Может то Борька с пьяну глобус Днепра на бую крутит и пальцем произвольно тычет???

    Поднял на ноги наш дом и соседний-нифига не было.... Тихо тебе,ни скорых,не врачей в чумных халатах,ни наклеек на подьездах.... В доме несколько врачих с разных больничек работают-тоже все тихо...
    Хм...

  5. #1865
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Почему антипрививочники непобедимы.
    потому что имели щасте убедиться на собственной шкуре, шкуре своих родных и близких+ здравый смысл еще никто не отменял:
    никто ничего не отметает категорически, но и принимать навязываемое совсем не обязательно

  6. #1866
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від Дратівник Переглянути допис
    Я так понимаю это что-то вроде новой религии. Гриппом болеют не те, кто болеет, а те, кому тесты делали. Нет теста - нет и гриппа.
    Я нашел лекарство от гриппа. Надо просто перестать делать тесты.
    Вообще-то в нынешних реалиях все логично: статистику по коронавирусу так же и считают. И большинство это не смущает. А это очень близкие по сути возбудители ОРВИ.
    А еще их не смущает, что статистику по короне, на которую заведомо тестируют, сравнивают со статистикой по гриппу , на который практически не тестировали. А соответственно озвученные здесь 600 тысяч за год от гриппа -это именно смерти людей, у которых кроме ОРВИ не было причин умереть. В отличие от короны, куда пишут просто смерть выявленного носителя независимо от сопутствующих причин.
    И даже с учетом такого подлога смертность от короны получается примерно на том же уровне как от гриппа. Но это не важно: корона все равно очень страшный вирус ...

  7. #1867
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 541

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    потому что имели щасте убедиться на собственной шкуре, шкуре своих родных и близких+ здравый смысл еще никто не отменял:
    никто ничего не отметает категорически, но и принимать навязываемое совсем не обязательно

  8. #1868
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 541

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Тамифлю только для гриппа А
    Для орви и другого гриппа он не работает
    ага, спасибо.
    я, чтоб наверняка, ни от какого и не принимаю)).

  9. #1869
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 409

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    \А соответственно озвученные здесь 600 тысяч за год от гриппа -это именно смерти людей, у которых кроме ОРВИ не было причин умереть.
    неужели ни у кого из них не было иных проблем, которые так подкосили здоровье, что грипп стал фатальным для них?
    По гриппу тоже есть группы риска. Как наличие заболеваний, так и возрастные.

  10. #1870

    Реєстрація
    03 травень 2020
    Дописів
    1 786

    Типово

    Щас был на спортплощадке. Народу куча, все без масок. От ветра рядом упала ветка с дерева. Хорошо никого не прибила, а то в статистике появилась бы еще одна жертва коронавируса.

  11. #1871
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    С квадратиками какое то наи***во!!!!!

    Может то Борька с пьяну глобус Днепра на бую крутит и пальцем произвольно тычет???

    Поднял на ноги наш дом и соседний-нифига не было.... Тихо тебе,ни скорых,не врачей в чумных халатах,ни наклеек на подьездах.... В доме несколько врачих с разных больничек работают-тоже все тихо...
    Хм...
    ясен пень борька! кто же еще!
    5 лет до этого петька был крайний
    а борько чем хуже!?

  12. #1872
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    неужели ни у кого из них не было иных проблем, которые так подкосили здоровье, что грипп стал фатальным для них?
    По гриппу тоже есть группы риска. Как наличие заболеваний, так и возрастные.
    Понятно, что абсолютно здоровых людей нет. Но думаю врач способен оценить мог ли человек умереть именно от приступа хронической болячки либо без помощи ОРВИ это было бы невозможно. А корону заведомо записуют как основную причину, потому что так сейчас модно и выгодно. Как минимум потому, что на лечение короны выделяют немалые госсредства, а на обычные болезни нет.

  13. #1873
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Тамифлю.
    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Для А и В.
    Какой классный препарат....странно только почему запрещен в Японии из-за побочки серьезной и не одной (читал где то)
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  14. #1874
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 409

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Понятно, что абсолютно здоровых людей нет. Но думаю врач способен оценить мог ли человек умереть именно от приступа хронической болячки либо без помощи ОРВИ это было бы невозможно. .
    врач способен. Но по правилам учета, умерший от гриппа ВИЧ инфицированный ( к примеру), идет в статистику как умерший от гриппа. Как и грудной ребенок (гипотетический!) с серьезными пороками развития. Как и пожилой человек с хронической дых.недостаточностью. Все они будут учтены как умершие от гриппа. Если этот диагноз им поставлен, конечно. И если именно грипп стал причиной полной декомпенсации и печального исхода.
    Это лишь некоторые из групп риска.
    А корону заведомо записуют как основную причину, потому что так сейчас модно и выгодно. Как минимум потому, что на лечение короны выделяют немалые госсредства, а на обычные болезни нет
    про средства и возможную ловлю рыбы в мутной воде - и спорить не буду. Если на другом да, то почему бы тут - нет(?

    Про запись см.выше.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 18.05.2020 о 19:50

  15. #1875
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    С квадратиками какое то наи***во!!!!!

    Может то Борька с пьяну глобус Днепра на бую крутит и пальцем произвольно тычет???

    Поднял на ноги наш дом и соседний-нифига не было.... Тихо тебе,ни скорых,не врачей в чумных халатах,ни наклеек на подьездах.... В доме несколько врачих с разных больничек работают-тоже все тихо...
    Хм...
    Та там Китай пообещал бабла отвалить пострадавшим....жду теперь "трупов на улице"...однозначно должен быть бум...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  16. #1876
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 409

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Та там Китай пообещал бабла отвалить пострадавшим....жду теперь "трупов на улице"...однозначно должен быть бум...
    или резко появится много пострадавших депутатов и чиновников)). Департаментами болеть начнут.

  17. #1877
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    или резко появится много пострадавших депутатов и чиновников)). Департаментами болеть начнут.
    Необязательно....пропустил ненароком - пострадавшим странам...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  18. #1878

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ясен пень борька! кто же еще!
    5 лет до этого петька был крайний
    а борько чем хуже!?
    А Борька по Днепру-главный.)))

    Вот с него сейчас и спрос.

  19. #1879
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 710

    Типово

    Оказывается количество тестов на определение страшного вирса делается в стране столько....столько, что толком никто не знает сколько. Официальная статистика есть, но авторитетные товарищи, которым дается эфир в режиме "без ограничений" типа ...Пальчевского утверждают, что она неправильная и тестов делается в несколько раз меньше.Конечно, Пальчевский фрукт еще тот и слушать более 5 минут его не рекомендуется. И все же я услышал от него сегодня по Тв, что в Одесской области по его данным вчера было сделано ажжжж ...9 тестов. Но не может же такой авторитет врать...Какой смысл ему врать?)) То есть тестов в стране мизер и больных мизер. Мы лучшие в мире по борьбе со страшным зверем Ковид-19. Получается.....у нас очень хорошая медицина и хитроумные чиновники, раз так мало больных....
    В Игноре: utwer, Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  20. #1880
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    ....
    Душ, Вы что там удумали респиратор снять?

Сторінка 94 з 981 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194594 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті