Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 981 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 961 по 980.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #961

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Тебе не надоело этот бред постить? Одного раза было мало - надо еще с десяток продублировать? Русским языком уже тысячи раз повторяли: НЕТ симптомов у коронавируса у МИЛЛИОНОВ людей! И именно ОНИ заражают других! НЕ те, у кого симптомы ЕСТЬ, т.к. они чаще всего уже ИЗОЛИРОВАНЫ. А именно те, у кого симптомов НЕТ, но они продолжают жить привычной жизнью среди других людей! Какого хрена продолжать постить бред о том, что, если нет симптомов, то маска не нужна? Чтобы что? Чтобы за месяц уменьшить население Украины вдвое?
    Может вы там своим скажете, шоб мине в магаз впустили пивка купить и на пляжу хочь разик скупнуцца! Ато уже палтара месяца ни пива нипамыцца! И ситуацыйовина как в песне - "душа балит и шкуру чешет..."

  2. #962
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ...а куда подевался это ...наш...проплаченный
    за шо деньги плочены!?
    хде!?

  3. #963
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Выходной может быть у человека?

  4. #964
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Выходной может быть у человека?
    А может и роды нового....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  5. #965

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    зачем?
    Ну, это, как бы, неплохо. В случае, если дают иммунитет антитела

  6. #966

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...а куда подевался это ...наш...проплаченный
    за шо деньги плочены!?
    хде!?
    надо так: Про плаченный

  7. #967
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ну, это, как бы, неплохо. В случае, если дают иммунитет антитела
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  загружено (1).jpg
Переглядів: 64
Розмір:  7,3 КБ
ID:	2262205
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  8. #968

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А зочем намордник при наличии шлема?
    Собаки такие собаки! А собакам даже в парках гулять разрешали! Людям намордники надёвывали, а собаки ...такие собаки...

    Ученые впервые обнаружили новый коронавирус у собак

    Ученые из Австралии и Китая обнаружили РНК нового коронавируса у двух собак из Гонконга, хозяева которых были госпитализированы с COVID-19. Это первые зафиксированные случаи передачи инфекции от человека собаке. При этом, второй пес, который жил вместе с одной из собак, не заразился, сообщает N+1.

    Болезнь протекала у обоих животных бессимптомно. Ученые пока не знают, могут ли собаки заражать друг друга и людей.

    В ходе исследования ученые взяли анализы у 15 собак, хозяева которых заболели COVID-19. Их посадили на карантин, о них заботились сотрудники Департамента сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы Гонконга. У двух собак была найдена РНК вируса.

    Первой заболевшей собакой был 17-летний шпиц. У его хозяйки 12 февраля 2020 года появились симптомы, а 24 февраля подтвердили COVID-19. После этого всех членов семьи, в том числе собаку, изолировали. 26 февраля у животного взяли мазки из носа, рта и ануса, а также образец фекалий. В этом и последующих анализах из носа обнаружили РНК SARS-CoV-2; выделить целый вирус в культуру не удалось из-за слабой вирусной нагрузки. Через два дня после возвращения в семью шпиц умер. Хозяйка не дала разрешение на посмертное вскрытие, однако ученые предполагают, что причиной смерти стало одно из побочных заболеваний, которые развились у собаки еще до болезни хозяина.

    У молодой немецкой овчарки положительными на SARS-CoV-2 оказались анализы, которые взяли 18 марта, через день после того, как у хозяина собаки диагностировали COVID-19. Вирусную РНК нашли не только в мазках из носа и рта, но и из ануса. Второй пес, который жил в том же доме, не заразился.

    У обоих животных заболевание проходило бессимптомно. Последовательность вирусного генома, который секвенировали у обеих собак и их хозяев, оказалась идентичной в каждой паре собака-хозяин. А вот между разными семьями геномы SARS-CoV-2 были отличимы.

  9. #969

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Чьто с собаками делать ? Собаки такие собаки! А собакам даже в парках гулять разрешали! Людям намордники надёвывали, а собаки ...такие собаки...

    новый коронавирус у собак обнаружили!

  10. #970
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Чьто с собаками делать ? Собаки такие собаки! А собакам даже в парках гулять разрешали! Людям намордники надёвывали, а собаки ...такие собаки...

    новый коронавирус у собак обнаружили!
    во-тема), мнительным любителям животных очередной стресс,
    и собакам прививку делать надо - а че? чем ветеринары хуже?)) они тоже есть хотят)).
    чумка, энтерит и коронавирус в комплекте)).

    хорошо, что у меня собаки нет;
    как там - у орхидей пока ничего еще не обнаружили?))

  11. #971

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  загружено (1).jpg
Переглядів: 64
Розмір:  7,3 КБ
ID:	2262205
    м.б. , подождать, пока будет точный ответ, ну, я не знаю
    А вот , кстати, необходимо человеку перед операцией сдать ПЦР анализ на Ковид. Все остальные показатели, по идее, должны слабо измениться, ВИЧ и сифилисом, надеюсь, не заболеет, за неделю или сколько там. А Ковид-он же, как трактуется, шибко заразный, можно и по дороге из лаборатории поцепить? Тогда смысл?

  12. #972

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    во-тема), мнительным любителям животных очередной стресс,
    и собакам прививку делать надо - а че? чем ветеринары хуже?)) они тоже есть хотят)).
    чумка, энтерит и коронавирус в комплекте)).

    хорошо, что у меня собаки нет;
    как там - у орхидей пока ничего еще не обнаружили?))
    В Китае обследовали сколько тыщ панд. Не нашли. Панды могут спать спокойно!

  13. #973
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Чьто с собаками делать ? Собаки такие собаки! А собакам даже в парках гулять разрешали! Людям намордники надёвывали, а собаки ...такие собаки...

    новый коронавирус у собак обнаружили!
    Когда написали, что корона есть у котов, я начала коситься на своего, а он зараза чихает и чихает, но жалко выгнать, пусть уже живёт, если и болен)))

  14. #974
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ну, это, как бы, неплохо. В случае, если дают иммунитет антитела
    Знать бы ещё на какой срок иммунитет. А то у предыдущей версии вируса, который SARS, иммунитет якобы всего 3 месяца держался

  15. #975
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Министерство здравоохранения Украины готовится утвердить алгоритм массовой ИФА-диагностики для выявления антител к коронавирусной инфекции COVID-19.Источник: https://censor.net.ua/n3195788

    Интересно, за чей счёт?
    Буквально общалась с киевской конторой по продаже тестов ( общалась по работе, узнала, что они тестами торгуют), ну как торгуют, не могут найти покупателей оптовых. Набор тестов 25 шт, 1 шт стоит 250 грн.
    Чувствую, что тестирование будет платным и добровольно- принудительным.

  16. #976
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    lkn писАл, что у него есть. и сам тоже посему сдал. что-то он давно не пишет... ))
    В луках появляется, всё ок))

  17. #977
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Министерство здравоохранения Украины готовится утвердить алгоритм массовой ИФА-диагностики для выявления антител к коронавирусной инфекции COVID-19.Источник: https://censor.net.ua/n3195788

    Интересно, за чей счёт?
    Буквально общалась с киевской конторой по продаже тестов ( общалась по работе, узнала, что они тестами торгуют), ну как торгуют, не могут найти покупателей оптовых. Набор тестов 25 шт, 1 шт стоит 250 грн.
    Чувствую, что тестирование будет платным и добровольно- принудительным.
    Мало кому нужны экспресс-тесты с вероятностью 50/50

  18. #978
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Мало кому нужны экспресс-тесты с вероятностью 50/50
    это с точки зрения покупателя, но не с точки зрения продавца)).

  19. #979

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    https://www.instagram.com/petitebete/
    Достаточно развернутый ответ по иммунитету. Не хочу цитировать простыней, ну и выводы-я не медик, кому интересно-прочитает)
    Да, кстати, говорят для людей со 2-й группой крови шансов заболеть больше)))

  20. #980

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Мало кому нужны экспресс-тесты с вероятностью 50/50
    Тому кто их бадяжит.

    В письме Центра общественного здоровья Минздрава Украины, опубликованном в СМИ, говорится, что тест-системы, произведенные компанией «Укргентех», не верифицированы. Чувствительность тестов составляет 20 %, от заявленных производителем 96 %. Эти данные впервые были обнаружены сотрудниками лабораторных центров в регионах Украины.

Сторінка 49 з 981 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті