| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ну недействительность просроченного-смешно. У нее месяц срока , за который надо сделать вклейку, приходился на карантин. И если добраться до исполкома не вопрос, то сфотографироваться где?
И при просроченности до месяца раньше не штрафовали, тем более причина уважительная, и штраф фигня, да. На такси до того исполкома доехать дороже.
Но...месяц срока задержки-автоматом айди, а стоимость его, если ты не получаешь первый раз в 14 лет-350 грн (она вообще думала 700, ТаньТань уточнила)
И айди неудобно, и фото там мерзкое... Но походу -да, таки да.![]()
Думаю, всё проще - им просто пох.
Видела вчера, собирают подписи на петицию к Днипрораде, чтоб с 1 июня садики открыть. Притом недавно выступали инфекционисты, что у нас че-то процент детей, болеющих КВ, больше, чем в других странах, эпидемиологи будут разбираться. Где инстинкт самосохранения у людей, хз.
Я уже не верю в сплески заболевших из за скученности людей и несоблюдения ими техники безопасности.
Думала, вот тесты завезут и увидим " истинную картину, потом после праздников всяких разных, посещения массово церквей, но нет. Радоваться этому или нет, я и не знаю (
По логике, в среднем один заболевший должен заразить 1-10 людей , но цифры одинаковы +- которую неделю.
Вот и возникает вопрос, а все ли было так страшно, как нам преподнесли?
детские сады всегда были и дальше будут источником заражения. Причем, не только друг друга, но и членов семьи. А семья разносит по своим местам скопления.
и что?
родители как водили больных детей, так и будут водить.
Моя сотрудница говорит, что когда в саду работала, думала, что она хронически больна. перестала в саду работать, перестала и болеть.
я вот каждый месяц хватала ОРЗ, а вот два последних месяца здорова. Вопрос: и где это я находила вирусы?
хоть доча, хоть вы, новый закон с прошлого года, штраф уже не канает, только айди паспорт. Я ж уже все описал на прошлых страницах подробно как получать.Сообщение от _nata_ Посмотреть сообщение
И такой вопрос: дочка из-за карантина пропустила время вклейки фото в паспорт. Этта теперь только новый за бабки или как-то можно избежать?
Зы ну можно на жалость надавить в Вашем райсполкоме, что якобы из-за карантина не удалось вырваться, пробуйте авось отделаетесь штрафом, у нас в АНД не прокатило, там тетка грозная)))
я открою вам страшную тайну - больных детей сад принимать не должен, и ответственность за это несет садиковая медсестра, которая обязана пресекать все попытки пропихнуть больного ребенка в группу. И для этого она должна на работу приходить хотя бы к 8-00, а не к 9-00, как у нас например. Она должна осматривать детей ежедневно, и контролировать, каких детей воспитатели взяли в группу. Но так как сейчас модно рассказывать, что никто никому ничего не должен, медсестра в садике нужна только для сбора справок о прививках. Воспитатель тоже ответственен за то, что он принял больного ребенка. И ваша сотрудница, если она работала воспитателем, имела полное право не принимать ребенка с признаками простуды. Поэтому вопрос - где это она хватала вирусы - пусть задаст прежде всего себе. Проветривала ли группу несколько раз в день? Гуляла ли с детьми в любую погоду? делала ли с ними утреннюю зарядку? Нет? Тогда громко смеюсь. У нас воспитатели любят наглухо закрыть все окна, забить на физкультуру, отлынивать от прогулок на свежем воздухе особенно с малышами, которые не умеют сами одеться, а потом делать круглые глаза и рассказывать как дети их заражают.
alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы
Если корона такая заразная, то почему она не косит семьи, подъезды, дома? Почему она косит выборочно и точечно?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks