Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 551 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11005, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1561
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Доходы казны в 2020 году уменьшатся на 119,74 миллиарда гривен - то есть на 11%. При этом в Раде сегодня заявляли, что они еще до карантина упали на 15%. А сейчас падение еще больше, так как значительная часть бизнеса стоит.

    Дефицит бюджета вырастет более чем втрое — с 96,27 миллиарда гривен почти до 300 млрд. Это более 25% от расходной части.

    Расходы бюджета вырастут на 82,39 миллиарда до почти 1,2 триллионов гривен. Львиную долю этого роста возьмет на себя создаваемый Стабфонд (или Фонд по борьбе с коронавирусом) и Пенсионный фонд. Хотя немного добавят Офису президента и ряду других госорганов.

    ВВП упадет на 4,8%, а инфляция вырастет на 6% - до 11,6% в год

  2. #1562
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    .. кстати, о Германии .. посмотрел на Шпигеле, чо пишут ... Ну, в принципе, одно и тоже, но вот они называют вещи своими именами .. а именно, ту свистопляску, которую принято называть "карантином", они называют Kontaktsperren - ограничение контактов ... И это карантином по сути не является, поскольку настоящий карантин - это перекрытие границ - сначала внешних, потом внутренне-административных с целью ограничить распространение заразы локально ... Ничего такого у нас (да и у всех) не происходит ... И эффективность подобного ограничения контактов - виртуальная (моделей можно нарисовать сколько угодно) ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #1563
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да я вас прошу). Помирать еще...облезут).
    Вы живете с ними в одном обществе постоянно, но ввиду определенных условий имеете возможность их не замечать.
    Да, в моем мире таких нет. А меня нет для них.Уверен, что так будет и дальше.

  4. #1564
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Вариант Б....)))
    Итальянец сознательно нарушил карантин, чтобы не сидеть дома с женой и дочерьми

    Когда полицейский попросил мужчину объяснить свой поступок, то он только развел руками и признался: "Я сбежал, потому что не смог спорить с женой и дочерьми. Лучше заплатить штраф, чем быть с ними дома".
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  5. #1565

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Повсеместное ношение медицинских масок и других защитных средств для лица в скором времени может стать нормой.

    Об этом сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса Дэвид Набарро, передает "ВВС".

    отличная новость, теперь можно не беспокоится об ослепительной улыбке
    Заметно другое он сказал.
    Among society as a whole, he said that he expected "some form of facial protection is going to become the norm", not least to offer people reassurance when they encounter others.
    https://www.bbc.com/news/health-51205344
    Shit or get off the pot!

  6. #1566
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. кстати, о Германии .. посмотрел на Шпигеле, чо пишут ... Ну, в принципе, одно и тоже, но вот они называют вещи своими именами .. а именно, ту свистопляску, которую принято называть "карантином", они называют Kontaktsperren - ограничение контактов ... И это карантином по сути не является, поскольку настоящий карантин - это перекрытие границ - сначала внешних, потом внутренне-административных с целью ограничить распространение заразы локально ... Ничего такого у нас (да и у всех) не происходит ... И эффективность подобного ограничения контактов - виртуальная (моделей можно нарисовать сколько угодно) ...
    вчера разговаривала с жителем Германии, основное поняла: немцы очень законопослушные, все сидят дома, в магазинах все есть цены не поднялись ни на один из товаров, правительство помогает всем кто запрашивает помощь, достаточно заполнить форму он-лайн на следующий день приходят деньги, он лично на бизнес получил 9000 евро которые не нужно отдавать

  7. #1567
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Заметно другое он сказал.

    https://www.bbc.com/news/health-51205344
    «некоторая форма защиты лица станет нормой», не в последнюю очередь, чтобы дать людям уверенность, когда они сталкиваются с другими.
    что не так я сказала? или вам лишь бы вкинуть

  8. #1568
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ...аллах и акбар ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #1569

    Реєстрація
    04 травень 2018
    Дописів
    615

    Типово

    В случае законодательного требования постоянного ношения маски, как средства против коронавируса, необходимо введения специального нагрудного знака, обозначающего человека, имеющего коронавирусный иммунитет. Данный человек имеет официальное право ходить без намордника в общественных местах и не подлежит за это избиванию палками.

  10. #1570

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    вчера разговаривала с жителем Германии, основное поняла: немцы очень законопослушные, все сидят дома, в магазинах все есть цены не поднялись ни на один из товаров, правительство помогает всем кто запрашивает помощь, достаточно заполнить форму он-лайн на следующий день приходят деньги, он лично на бизнес получил 9000 евро которые не нужно отдавать
    Овощи весьма заметно подорожали, хотя в это время они наоборот дешевеют. Мыла, туалетной бумаги, некоторых других привычных товаров таки нет, на состояние последней пятницы. Причем что за засада с мылом - вообще не понять. Его то можно "наделать" быстро.
    Гуляют во всю, масок почти не носят. Хессен, если че.
    самозанятым кто остался без заработка, таки да, выдают денег. ИМХО, не много, но достаточно чтобы заплатить аренду и поддержать штаны.
    Shit or get off the pot!

  11. #1571
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 418

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... в том виде, в котором карантин существует в Украине и в Днепре в частности, он напоминает пособие для молодых девиц 17-го века "Должно прикрывать рот ладошкой, когда чихаете и пукаете ..." ...
    Локтем.Обслюнявить все локти нужно когда кашляете,чихаете..В ладошку нельзя.Грязная,заразная

  12. #1572
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 367

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Есть такие, что вырастают неубежденными?
    Не будем ехать далеко: вы когда-либо были в Коктебеле)? Он же Планерское....
    Весь вопрос в увесистости убедительности аргументов
    вы о фитотерапии сейчас))?
    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    пропаганда, нацизм, газовые камеры...
    у них это не прижилось.Было, да. Но....бабулечка, 21 век на дворе (с)

  13. #1573

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    «некоторая форма защиты лица станет нормой», не в последнюю очередь, чтобы дать людям уверенность, когда они сталкиваются с другими.
    что не так я сказала? или вам лишь бы вкинуть
    Нет там про маски после КОВИДа , это во первых. Во вторых, вторая часть заметно другая по смыслу, а не то что вам напел гулепереводчик.
    Shit or get off the pot!

  14. #1574
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Овощи весьма заметно подорожали, хотя в это время они наоборот дешевеют. Мыла, туалетной бумаги, некоторых других привычных товаров таки нет, на состояние последней пятницы. Причем что за засада с мылом - вообще не понять. Его то можно "наделать" быстро.
    Гуляют во всю, масок почти не носят. Хессен, если че.
    самозанятым кто остался без заработка, таки да, выдают денег. ИМХО, не много, но достаточно чтобы заплатить аренду и поддержать штаны.
    говорил зашел в магазин хотели запас сахара сделать, сахар стоит с пола до потолка, говорит стало неудобно взял 1 пакетик))) соседи говорит пригласили друзей на барбекю, приехала полиция оштрафовала на 200 евро и разогнала, все соблюдают дистанцию, в магазин один выходит один заходит, про гулять не спрашивала, он лично работает, но он врач

  15. #1575
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Овощи весьма заметно подорожали, хотя в это время они наоборот дешевеют. Мыла, туалетной бумаги, некоторых других привычных товаров таки нет, на состояние последней пятницы. Причем что за засада с мылом - вообще не понять. Его то можно "наделать" быстро.
    Гуляют во всю, масок почти не носят. Хессен, если че.
    самозанятым кто остался без заработка, таки да, выдают денег. ИМХО, не много, но достаточно чтобы заплатить аренду и поддержать штаны.
    Ну не знаю, в лидл пару дней назад заходил, все товары на месте, по ценам не скажу. Хлеб и пиво не подорожали
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  16. #1576
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    На входе тележку обязательно брать, работник дезенфецирует ручку, маска не обязательна.По желанию так сказать.
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  17. #1577
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 501

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не будем ехать далеко: вы когда-либо были в Коктебеле)? Он же Планерское....
    вы о фитотерапии сейчас))?
    у них это не прижилось.Было, да. Но....бабулечка, 21 век на дворе (с)
    история имеет свойство повторяться с завидной регулярностью.

    можно себя тешить иллюзиями, особенно если больше и нечем),
    чем 21 век принципиально отличен от 20?
    может расскажете?? посидю-послухаю))).

  18. #1578

    Типово

    Цитата Допис від VoVaN Переглянути допис
    Ну не знаю, в лидл пару дней назад заходил, все товары на месте, по ценам не скажу. Хлеб и пиво не подорожали
    Я был в пятницу, мыла как не было так и нет. Уже 3 недели нет. На тему "всех" - далеко не полный набор стандартного мяса, есть стейки которые я покупал обычно - их тоже нет. Это конечно не означает, что вообще ничего нет. Но и говорить что прям вот все как было - тоже не совсем верно.
    Хлеб и пиво - наверное на месте. Ни то ни другое мне не нужно.
    Опять же, Германия большой (относительно), оно и раньше по разному в разных регионах бывало.
    Shit or get off the pot!

  19. #1579
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..и это правильно ... нам больше немецкого пива достанется ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  20. #1580
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Что тут? Уже про Цезаря и его курицу шутили?)
    А то я как то все пропустила(

    Пы.сы.: фр дома нашего, попрошу не трогать.
    Он образец свободного человека в государстве.
    Налоги по собственному желанию платит, а не потому, что ему столько сказали платить!

    Паспорт и военный билет у него не потому, что государство требует, а потому что ему нравятся его фотки в этих документах)

Сторінка 79 з 551 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті