Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 540 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #4721

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ну и может приучит к тому что во время сезонных эпидемий гриппа и ОРВИ совсем не стыдно надеть на себя маску для того что бы проехать в переполненной маршрутке с чихающими и кашляющими соседями, да это не убережет на 100 %, но даже если всего на 30% уже не плохо. А если на себя ее(маску) наденет тот же кашляющий, глядишь у нас и % заболевших гриппом снизится..
    И думаю к прививкам изменит отношение - многие взрослые сделают себе и противогриппозные прививки и против пневмококков
    не факт. Далеко не все НЕ делают прививки, потому что, просто упоротые. Есть причины, связанные с сохранением остатков здоровья

  2. #4722
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    какая неприкрытая самореклама
    ... это глупый пИнгвин робко прячет ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #4723
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...власти всех стран мира (ну, или почти всех) в ситуации с вирусом оказались в ситуации "Ничего не понятно, но делать что-то надо" .. Соответственно используется давно обкатанная процедура "Хода нет - ходи с бубей" ... Нигде еще карантин не показал своей эффективности с точки зрения ограничения распространения вируса .. Но постфак(т)ум для властей будет отмазка "Мы делали всё, что могли и стояли грудями на защите народа!" ....
    А главная отмазка - мы сделали все, мы ограничивали их, как могли, но народ все равно не карантинился и не изолировался. Так что с нас взятки гладки, сами дураки виноваты
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    вот сдался вам этот туберкулез, здоровому человеку с полноценным питание туберкулез не страшен, а от вируса ничего не спасает
    Вот-вот.
    Тем более, что раньше только про пожилых говорили, что умирает, а за день уже в Англии мальчик 13-летний умер, а в Бельгии 12-летняя девочка... И у нас вон вчера беременная умерла в Ивано-Франковске...

  4. #4724
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    вот такие инсайды не вяжутся никак с открытием продуктовых рынков и разрешением зараженным гулять по ним
    кажется, кто-то писдит
    + многа, максимум где могут ужесточить, и то не до такого как пишут уровня, это очаги передовики, Киев и Западную.

    З.Ы. по Днепру ещё вчера официально заявили какие меры будут приняты. https://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/...OITUCRnt6XlF5g

    З.Ы.Ы. у меня в подъезде там на втором этаже ремонт делают грандиозный...посмотрим как они будут в мэрии реагировать на подобные сигналы....а я позвоню, я обязательно позвоню...
    Востаннє редагував Smith: 01.04.2020 о 11:10

  5. #4725
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не факт. Далеко не все НЕ делают прививки, потому что, просто упоротые. Есть причины, связанные с сохранением остатков здоровья
    Я ж не говорю что прям все поголовно сделают , я говорю - многие....

  6. #4726

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Я ж не говорю что прям все поголовно сделают , я говорю - многие....
    я к тому, что иногда удивляюсь: мы не делаем прививки, потому что, баба маня сказала, а сама Я- хз

  7. #4727
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 242

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    а давайте вообще ничего не бояться, кроме вируса?)
    ВИЧ-СПИД, туберкулез, ЗППП, список можно продолжить, то все фигня
    а вот вииируууус (с придыханием) - это да, мывсеумрем
    *сарказм*
    4 тьіщи смертей за год от одного туберкулеза по Украине. Всего лишь...херня, хули страдать.

  8. #4728
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    а давайте вообще ничего не бояться, кроме вируса?)
    ВИЧ-СПИД, туберкулез, ЗППП, список можно продолжить, то все фигня
    а вот вииируууус (с придыханием) - это да, мывсеумрем
    *сарказм*
    Ну дык от того всего есть лечение, есть способы предохранения, поэтому вот этого и не боятся. А корона - вирус новый, заразный, смертельный и, самое главное, даже врачи не знают, как его точно вылечить. Как все хорошенько изучат, научатся бороться с ковидом и вирус мутирует в безопасную сторону, так паника и прекратится. А счас пока лучше бояться. Потому как страх заставит людей начать предохраняться, ту же маску носить и соц.дистанцирование соблюдать... А то вон в магаз счас вышла, так там даже крестики стоят перед кассой и вывеска есть про 1,5 метра. Ага, никто и не смотрит на это, приходится охраннику говорить - отойдите подальше, не толпитесь, станьте туда, а не сюда

  9. #4729

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    я, когда от прививки от туберкулеза ребенку отказалась, мне доктор предоставила телефоны нескольких семей, очень и очень обеспеченных, с детьми с туберкулезом. Его на самом деле. нууу очень много. Прсто заболевание скрывается.
    Только проблема заключалась в том, что у всех этих детей была прививка. как-то так

  10. #4730
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... это глупый пИнгвин робко прячет ...
    пральна, а умный гордо выпячивает)))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  11. #4731
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    И кстати сейчас очень хорошая ситуация присмотреться к своим семейным врачам - понять кто действительно врач и внимательно к своим пациентам относится , консультирует , старается вникнуть, а кто отбывает свои человеко-часы.

    Какая из платных клиник/частных лабораторий ориентирована на пациента и на соблюдение всех норм по защите своего персонала и пациентов (кто при посещении больницы предлагает обеззаразить руки надеть их маску, пусть и включенную в стоимость, но главное что о ее наличии позаботились), а какая работает только по выжиму денег.

  12. #4732
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кадеточка Переглянути допис
    Ну дык от того всего есть лечение, есть способы предохранения, поэтому вот этого и не боятся. А корона - вирус новый, заразный, смертельный и, самое главное, даже врачи не знают, как его точно вылечить. Как все хорошенько изучат, научатся бороться с ковидом и вирус мутирует в безопасную сторону, так паника и прекратится. А счас пока лучше бояться. Потому как страх заставит людей начать предохраняться, ту же маску носить и соц.дистанцирование соблюдать... А то вон в магаз счас вышла, так там даже крестики стоят перед кассой и вывеска есть про 1,5 метра. Ага, никто и не смотрит на это, приходится охраннику говорить - отойдите подальше, не толпитесь, станьте туда, а не сюда:mrgreen:
    Ну... как бы это и есть одна из его профессиональных функций , а особенно сейчас.

  13. #4733
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    вот такие инсайды не вяжутся никак с открытием продуктовых рынков и разрешением зараженным гулять по ним
    кажется, кто-то писдит
    я читаю эти новости немного иначе. В предыдущих новостях было сказано, что срок самоизоляции переболевшего будут устанавливать семейники, в каждом конкретном случае. Это раз.
    Выходить по крайней нужде самоизолированные смогут только экипированные. Это скорее всего безопаснее чем сбивающиеся на период карантина "дружить домами" никак не могущие отказаться от тесного общения граждане.
    Опять же, почему никто не понимает, что гулять в парке, соблюдая дистанцию - это не плохо. Но нет возможности проконтролировать как кто поступает. А значит запрет для ВСЕХ.

  14. #4734
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я читаю эти новости немного иначе. В предыдущих новостях было сказано, что срок самоизоляции переболевшего будут устанавливать семейники, в каждом конкретном случае. Это раз.
    Выходить по крайней нужде самоизолированные смогут только экипированные. Это скорее всего безопаснее чем сбивающиеся на период карантина "дружить домами" никак не могущие отказаться от тесного общения граждане.
    Опять же, почему никто не понимает, что гулять в парке, соблюдая дистанцию - это не плохо. Но нет возможности проконтролировать как кто поступает. А значит запрет для ВСЕХ.
    я считаю, что "новость" из соцсети или мессенджера в принципе не может считаться таковой, особенно со всякими "инсайдами из ОП"
    поэтому еще больше разгонять ситуацию не стоит
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  15. #4735
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я, когда от прививки от туберкулеза ребенку отказалась, мне доктор предоставила телефоны нескольких семей, очень и очень обеспеченных, с детьми с туберкулезом. Его на самом деле. нууу очень много. Прсто заболевание скрывается.
    Только проблема заключалась в том, что у всех этих детей была прививка. как-то так
    Ну...какбы в данной ситуации доктор нарушает врачебную тайну этих данных семей... она реально не имеет права ТАК поступать.

  16. #4736

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ну...какбы в данной ситуации доктор нарушает врачебную тайну этих данных семей... она реально не имеет права ТАК поступать.
    она взяла разрешение у них, я спрашивала. И я не распространяла: вася фио - болен, а посещает школу такую-то

  17. #4737
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    И кстати сейчас очень хорошая ситуация присмотреться к своим семейным врачам - понять кто действительно врач и внимательно к своим пациентам относится , консультирует , старается вникнуть, а кто отбывает свои человеко-часы.

    Какая из платных клиник/частных лабораторий ориентирована на пациента и на соблюдение всех норм по защите своего персонала и пациентов (кто при посещении больницы предлагает обеззаразить руки надеть их маску, пусть и включенную в стоимость, но главное что о ее наличии позаботились), а какая работает только по выжиму денег.
    только большинство из наших семейных врачей, которые отсиживают человеко-часы в районных поликлиниках, после смены переодеваются и идут работать в ориентированные на пациента платные клиники...
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  18. #4738
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ну...какбы в данной ситуации доктор нарушает врачебную тайну этих данных семей... она реально не имеет права ТАК поступать.
    это больше похоже на страшилку от доктора))) и то скорее рассказанную где-то в очереди за молоком

  19. #4739

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    это больше похоже на страшилку от доктора))) и то скорее рассказанную где-то в очереди за молоком
    нет, я звонила. Даже одна семья оказалась знакомыми

  20. #4740
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..запрет для всех - это закрыть не только рынки, но и АТБ и прочие варусы .. Продукты доставлять во дворы блокадными пайками (чтобы быстрее формировать) бригадами в спецзащите, они же доставляют и воду .... И всё, за пределы двора - ни шагу, нарушителей расстреливать, трупы сжигать из огнемёта .... Иначе - это не карантин, а простигоспыди ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 237 з 540 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті