Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 540 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2361
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Нам бы еще бы и экономику как в Китае. Тогда б повторения "лютых 90-х" можно было бы избежать...
    Печальный итог нашего тридцатилетнего шагания в никуда... Увы
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  2. #2362
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 373

    Типово

    Как определяют? По данным трекинга телефона и сбор эпиданамнеза.
    В каком автобусе ехал- аювсе, кто с ним- в обсервацию, на какой остановке в 14.37 вышел, и в какой лавке купил пачку сигарет, допустим. И так далее. На каждого заболевшего- детальная карта. И всех на строжайший карантин. С группой контактирующих работают- проводят тесты.
    Ничего сложного. Для них.

  3. #2363
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    В Монастырисском районе Тернопольской области количество зараженных коронавирусом выросло до 36 человек. Из них - 21 медик .
    это правда?

  4. #2364
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово









  5. #2365

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Народ,пора создавать волонтерскую тему.

    И формировать отряды добровольцев,помогать врачам,разносить еду больным,переносить трупы.

    Я СЕРЬЕЗНО ....

  6. #2366
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    кто связал Олега. развяжите

  7. #2367
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    кажется да, я боюсь ошибиться в конфессии...
    Их жизнь - их право.Но они же пишут отказы на переливание крови и детям своим.

    Вспомнила). Один хасид мне говорил, что если на самом деле касается вопросов жизни и смерти, то можно нарушать. Даже свинину есть. Это не грех.
    в случае угрозы для жизни разрешается даже отречься от веры. Потом можно возвернуться, это будет считаться уважительной причиной.
    Коран не читала, еслишо.
    Свинину жрать и водку пить студентам - гюнах был, не причина это))
    Но у них у многих в головах запрет. Есть такие, которым если сообщить постфактум что ел свинину, тут же её тебе и вернут.

  8. #2368
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    хм...
    https://censor.net.ua/news/3185103/v...lom_sostoyanii


    А говорили что дети легко переносят. Надеюсь это случайность и виноват не коронавирус...
    И в Италии и в Испании по словам врачей дети болеют и есть те кто болеет сильно. Просто их процент в своей возрастной категории очень мал.

  9. #2369
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Народ,пора создавать волонтерскую тему.

    И формировать отряды добровольцев,помогать врачам,разносить еду больным,переносить трупы.

    Я СЕРЬЕЗНО ....
    кому помогать? скоро здоровых врачей не останется

  10. #2370
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    ....
    Ну... наш Борюсик он таааакой Борюсик... ух..

  11. #2371
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Роман Емец, управляющий директор ТРЦ "Дрим Таун":
    "Как человек я позитивно отношусь к продлению карантина. Но как бизнесмен – нет. Мы изначально говорили, что нарушена последовательность: вначале закрыли кинотеатры, а общественный транспорт работал. Первым делом нужно было закрывать границу и отдельные области, где фиксировались заболевания коронавирусом. А у нас продолжалось передвижение внутри страны, к нам приезжали из-за границы, но этих людей никто не проверял. Меряли температуру? Ну это же смешно. Выпил жаропонижающее, пошел через границу и пошел дальше всех заражать. Сперва закрыли школы на карантин, хотя было понятно, что в зоне риска люди возрастом 60+. Вместо того чтобы заботиться о них и помогать бизнесу, все происходило наоборот.

    С точки зрения бизнеса, карантин – это катастрофа. В торговых центрах есть объекты, которые должны продолжить работу: супермаркеты, аптеки. Магазины средств связи пытались работать, но мы приняли решение и их тоже закрыть. Мы все равно обязаны нести операционные затраты: оплачивать коммуналку, уборку, зарплату сотрудникам. Это миллионы гривен.

    Мы максимально ужались. Всех, кого можно было не сократить, а отправить в отпуск за свой счет, мы отправили. Но надо понимать, что две недели человек так как-то проживет. А если уже на полтора месяца уйдет в отпуск за свой счет, все будет очень критично.

    Мы не решили вопрос с арендаторами пока, потому что ждали, что государство скажет, что нам делать. Но в постановлении Кабмина четких инструкций нет. Аренда в ТРЦ разбита на несколько платежей: коммунальные, операционные, аренда. Первые два платежа нам ясно, как считать, а вот аренду мы брать не будем. Это решение акционеров, не дожидаясь решения правительства, так как это подсказывает здравый смысл и реальность.

    На время карантина наши убытки составят десятки миллионов гривен. Сейчас бизнес-модель не работает. Есть затраты акционеров на поддержание здания, а каким образом это скажется на убытках и прибыли, можно будет точно подсчитать, когда мы добежим до конца квартала или года.

    Если Америка со своими запасами и прочими возможностями уже понимает, что не может позволить себе долго сидеть на карантине, то о чем говорить нам тут? Даже если США включат печатный станок, они по-прежнему будут печатать доллары. Если мы включим печатный станок, напечатаем гривны. И это скажется на инфляции.

    Нам изначально необходим был другой подход к организации карантина. И да, нам надо думать, что мы будем делать с доходами населения? В Америке по состоянию на вчера было 3 млн запросов на пособия по безработице, а там даже самые бедные слои населения больше защищены, чем наши. А нам, видимо, придется опять брать кредиты и печатать деньги, чтобы обеспечить минимальный доход граждан.

    Я думаю, выход из кризиса будет долгим. Даже если мы откроемся 25 апреля, это не значит, что в этот же день бизнес восстановится на 100%. Люди обескровлены, денег нет. Откроются ТРЦ, рестораны – а что тратить в них? Людям нужно будет сначала заработать, чтобы вернуться к шопингу и развлечениям. Наши арендаторы вообще стоят закрытые как раз в тот период, когда весеннюю и летнюю коллекции они могли бы продавать с максимальным доходом. Это не скидочный период. Теперь эти коллекции они продать не смогут не то что с минимальным доходом – им придется продавать их где-то на стоках. Соответственно, обескровлена и эта часть бизнеса тоже. Поэтому выход из кризиса займет до года. Один месяц карантина – год выхода из кризиса.

  12. #2372

  13. #2373
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Народ,пора создавать волонтерскую тему.

    И формировать отряды добровольцев,помогать врачам,разносить еду больным,переносить трупы.

    Я СЕРЬЕЗНО ....
    Левый берег уже.

    Левобережный
    https://www.facebook.com/groups/nash...5795122832019/

    Пр.Правды/Косиора
    https://www.facebook.com/groups/prav...2461986869179/
    https://www.facebook.com/groups/prav...0424407072937/
    https://www.facebook.com/groups/prav...7660860682625/

  14. #2374

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

  15. #2375
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Народ,пора создавать волонтерскую тему.

    И формировать отряды добровольцев,помогать врачам,разносить еду больным,переносить трупы.

    Я СЕРЬЕЗНО ....
    Да у нас в городе сотни если не тысячи активистов. Так что помощь будет.

  16. #2376
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Левый берег уже.
    Левобережный
    Пр.Правды/Косиора
    Люди - молодцы!!! Сейчас только так! Только совместными усилиями можно все преодолеть и победить в этой войне, потому что, елки-моталки, это именно что война с вирусом...
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Я думаю, выход из кризиса будет долгим. Даже если мы откроемся 25 апреля, это не значит, что в этот же день бизнес восстановится на 100%. Люди обескровлены, денег нет. Откроются ТРЦ, рестораны – а что тратить в них? Людям нужно будет сначала заработать, чтобы вернуться к шопингу и развлечениям. Наши арендаторы вообще стоят закрытые как раз в тот период, когда весеннюю и летнюю коллекции они могли бы продавать с максимальным доходом. Это не скидочный период. Теперь эти коллекции они продать не смогут не то что с минимальным доходом – им придется продавать их где-то на стоках. Соответственно, обескровлена и эта часть бизнеса тоже. Поэтому выход из кризиса займет до года. Один месяц карантина – год выхода из кризиса.
    А так как 25 апреля все это не закончится, то можно представить себе последствия... Это будет жестяная жесть. Ну что ж, вспомним святые 90-е, что уж теперь.

  17. #2377
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 257

    Типово

    Монетизация
    Решил в ювелирку вложиться? А монеты в банке ? Или уже их там нет?
    вспомним святые 90-е
    Это что же за святость была-пиф-паф?

  18. #2378
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    В какой суре это сказано? А то я Коран давненько читал. не помню.
    Сура 2.. Аят кажется 173 (это про еду..)
    Но лучше смотри толкования (там более расширенно)
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  19. #2379
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Кадеточка Переглянути допис
    Люди - молодцы!!! Сейчас только так! Только совместными усилиями можно все преодолеть и победить в этой войне, потому что, елки-моталки, это именно что война с вирусом...

    А так как 25 апреля все это не закончится, то можно представить себе последствия... Это будет жестяная жесть. Ну что ж, вспомним святые 90-е, что уж теперь.
    Це не війна з вірусом, передвісник поразки цієї системи. І спільні зусилля на що? Сидіти вдома не плануючи сьогодні майбутнє, а без цього швидко настане наступна криза, поки не візьмемося будувати свою державу, кожен із нас.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  20. #2380
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    https://www.google.com/amp/s/korresp...zylys-COVID-19
    Таки да..
    Тут уже не за аппарат ИВЛ беспокоиться,а будет ли кому оказать медицинскую помощь..
    Неужели каждый их них не умел мыть руки..?

Сторінка 119 з 540 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті