Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 540 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2301
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    В Украине единственная область в которой не выявлены заболевшие или хотя бы с лица подозрением на короновирус - Кировоградская. Интересно там народ никуда не ездит или тестов не завезли?
    Гвозди из этих людей можно делать)
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  2. #2302
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 503

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Да вот Штаты сделали табличку - по НЙ действительно самое большое количество выявлено и самое
    большое количество умерших https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

    Но наверное надо соотносить и количество населения, его плотность , разность его ментальности и многое другое
    Вчера ближе к вечеру на Брайтоне) при том что у нас ещё прохладно

    Spoiler Spoiler: [URL=http://www.radikal.ru 
    [/URL]]

  3. #2303

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Уточните, каким боком в этом случае власть была?
    У вас есть изложение обстоятельств, при которых они заразились?
    Про це на своїй сторінці в Фейсбуці повідомив заступник голови Монастириської РДА Павло Дронь.

    Продовжуємо сподіватись на доставку по лінії МОЗ спеціальних захисних засобів для медичного персоналу, яких досі не розподілили з літака, що прилетів ще в суботу!!!", – написав Дронь.

  4. #2304

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Вчера ближе к вечеру на Брайтоне) при том что у нас ещё прохладно

    Spoiler Spoiler: [URL=http://www.radikal.ru 
    [/URL]]
    А кто песочек истоптал?Чайки или эта селфи парочка?

  5. #2305
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 763

    Типово

    Оценили ль кто, интересно, с автомобилистов, город без мармшруток то??)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #2306
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    В Украине единственная область в которой не выявлены заболевшие или хотя бы с лица подозрением на короновирус - Кировоградская. Интересно там народ никуда не ездит или тестов не завезли?
    Тестов не завезли. По информации от врача , что бы человеку в Днепре или области сделали тест 1. Он должен попасть в инфекционку, 2. симптомы очень жёсткие. Ну и озвучили количество тестов на область

  7. #2307
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Еще один способ борьбы с вирусом

    У въезда в Кривой Рог священники УПЦ МП с мощами молились чтобы в городе не было коронавируса, - ФОТО


    11:26, 28 марта
    Общество



    1



    Яна Титоренко
    журналистка




    Священники УПЦ Московского патриархата помолились у крестов на въездах в город о том, чтобы на Криворожье не было эпидемии короновирса.
    Об этом сообщает 0564.ua со ссылкой на пресс-службу Криворожской епархии.
    Во вторник, 24 марта, по благословению Митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, духовенство Криворожской епархии УПЦ Московского патриархата совершили водосвятный молебен возле пяти крестов, расположенных на въездах в город со сторон Днепра, Никополя, Кропивницкого, Николаева и Желтых Вод.
    К поклонным крестам, где совершали молебен, были доставлены святыни криворожских храмов - мощи основателя Кривого Рога святого праведного Петра Калнышевского, святых преподобных отцов Киево-Печерских и святых целителей.
    Священники молились о сохранении Кривого Рога от смертоносной пандемии короновируса. По окончании освящения священники окропили святой водой въезды в город.



    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #2308
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Оценили ль кто, интересно, с автомобилистов, город без мармшруток то??)))
    Ну движняк стал меньше. Да. Что интересно, так это то, что каких то толп пассажиров на остановках и обочинах не наблюдается.... то ли как то обходятся, то ли стали меньше ездить.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #2309
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Про це на своїй сторінці в Фейсбуці повідомив заступник голови Монастириської РДА Павло Дронь.

    Продовжуємо сподіватись на доставку по лінії МОЗ спеціальних захисних засобів для медичного персоналу, яких досі не розподілили з літака, що прилетів ще в суботу!!!", – написав Дронь.
    То , что голова РДА ожидает я вижу, сейчас все больницы ожидают какие то позиции ... Я не вижу нигде точного подтверждения, что они работали без этих средств на момент заражения. Или таки правда то, что они не соблюдая средств защиты, контактировали с медсестрой, которая первая заразилась?
    Это немного разные вещи...
    Востаннє редагував каратель: 28.03.2020 о 19:13
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  10. #2310
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 763

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну движняк стал меньше. Да. Что интересно, так это то, что каких то толп пассажиров на остановках и обочинах не наблюдается.... то ли как то обходятся, то ли стали меньше ездить.
    Я ехала утром на раб, на подстанции стояло не менее 10 чилувек. Впрочем как обычно, а то и поболе)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #2311
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Оценили ль кто, интересно, с автомобилистов, город без мармшруток то??)))
    Появилось или скорей всего просто стали более заметны куча водятлов на личных авто...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  12. #2312
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 763

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Появилось или скорей всего просто стали более заметны куча водятлов на личных авто...
    Гггг
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #2313
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Машин стало больше, факт.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  14. #2314
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Что интересно, так это то, что каких то толп пассажиров на остановках и обочинах не наблюдается.... то ли как то обходятся
    Странно, правда? Телепортируются, наверное, на рабочие места.

  15. #2315
    Аватар для Лелики
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    299

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    В Метро все свободно, одежда, посуда и т.д помню писали огорожено, нет
    На кассе по прежнему по 2-3 человека, все в масках, все соблюдают дистанцию
    Метро вчера Левый берег -толпы на кассах(9шт работало) по 10-12чел. Сколько ещё в зале- не считала, о расстоянии между покупателями молчу, но все в масках

  16. #2316
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    По интернету и мессенджерам гуляет вот такое стихотворение, которое приписывают перу Пушкина, хотя очень сомнительно)
    Позвольте, жители страны,
    В часы душевного мученья
    Поздравить вас из заточенья
    С великим праздником весны!

    Всё утрясётся, всё пройдёт,
    Уйдут печали и тревоги,
    Вновь станут гладкими дороги
    И сад, как прежде, зацветёт.

    На помощь разум призовём,
    Сметём болезнь силой знаний
    И дни тяжёлых испытаний
    Одной семьёй переживём.

    Мы станем чище и мудрей,
    Не сдавшись мраку и испугу,
    Воспрянем духом и друг другу
    Мы станем ближе и добрей.

    И пусть за праздничным столом
    Мы вновь порадуемся жизни,
    Пусть в этот день пошлёт Всевышний
    Кусочек счастья в каждый дом!

    вот что нашла:
    Вологодский депутат Александр Гордеев посчитал это стихотворение пророческим. «Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!» - прокомментировал он на своей странице. Продюсер Яна Рудковская тоже пожелала своим подписчикам не предаваться унынию, процитировав это стихотворение. Только вот пушкинские это строки – навряд ли. Распространители указывают год написания 1827, а холера в Россию пришла в 1830 году. И в тот же год Пушкинвпервые приехал в Болдино. Да и сам стиль несколько сомнителен. Что, кстати, отметил в своем комментарии к публикации Рудковской шоумен Максим Галкин: «Если это написал Пушкин, в чем я очень сомневаюсь, то это худшее его стихотворение. Во время карантина холерного он много чего гениального написал, но это похоже на подделку современных стихоплетов, которые набросали в одну кучу поэтических штампов, ассоциирующихся с великим классиком. Жуткая графомания!»

    Да, со школьных времен мы знаем: «Болдинская осень» - самый плодовитый период жизни Александра Сергеевича Пушкина. За жалких три месяца он написал более тридцати стихотворений, завершил «Евгения Онегина» и «Повести Белкина», с нуля и до финиша - «Маленькие трагедии». Этим литературным пиршеством мы «обязаны» эпидемии холеры, которая пришла в Россию в 1830 году. В Болдино Нижегородской губернии Пушкин ехал на три недели: отец поэта после смерти своего брата отписал Александру Сергеевичу небольшую, душ на двести крепостных, деревеньку Кистенево. Поэт планировал вступить во владение, затем заложить ее в опекунском совете, а на вырученные деньги, во-первых, сыграть свадьбу с Гончаровой и, во-вторых, прожить хотя бы год.

    По воспоминаниям самого поэта, он выехал из Москвы, а навстречу ему «бежала, теряя товары», Макарьевская ярмарка: с Волги шла холера. Пушкин фаталистски продолжил поездку в Болдино, и уже там оказался в карантине. Кабы не холера, обзавёлся бы наш Александр Сергеевич средствами да вернулся бы в Москву, к Гончаровой. И кто знает, возможно, утехи «медового месяца» собой заслонили бы литературные задумки.

    А тут Пушкин оказался отрезанным от мира. От книг, друзей, попоек, деклараций, балов. Отрезанным от любимой. «Пир во время чумы» передает карантинную атмосферу, ощущение близкой опасности. Помните: «Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю»? Карантин - подсказывает нам его жизнь – прекрасный повод что-то сделать хорошего для себя, для близких - в огромном, в просто невероятном количестве! Идеи, задумки, которые мы обычно откладываем на потом, сегодня могут оказаться реализованными. Внешнее или самоограничение из-за пандемии коронавируса - это не впустую утекающее время, а дар, благодаря которому каждый может почувствовать собственную значимость… или незначительность.

    И ещё один «карантинный» урок от Пушкина: не предаваться панике и не впадать в уныние. Летом 1831 года он - не в Болдино, а в Царском селе; не сам - а с молодой женой. Но все ещё в условиях холерного карантина. И пишет приятелю Плетневу: «…Вздор, душа моя; не хандри — холера на днях пройдет, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы…». https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/mir-vo-vremya-chumy-ay-da-pushkin/

    Как бы там ни было, все же интересно) карантины были всегда и рано или поздно они заканчиваются.

  17. #2317
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 526

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Да вот Штаты сделали табличку - по НЙ действительно самое большое количество выявлено и самое
    большое количество умерших https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

    Но наверное надо соотносить и количество населения, его плотность , разность его ментальности и многое другое
    Это штат Нью Йорк, столица Сиэтл, с этого штата всё началось. И там больше всего сейчас. Не город, я думаю

  18. #2318
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 373

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Машин стало больше, факт.
    Вчера шел с Тополя на ылитный, через Сокол.
    В частном секторе срочно реанимируют какой-то хлам- полностью сгнившие Жигули и такое же. Причем реально полностью.
    Второе неприятное наблюдение: появилось достаточно много криминогенного "элемента"- очень стремных чуваков, которых и днём то встречать надо с рукой на спусковом крючке в кармане. И то ли ещё будет. Это ж только неделя по сути.

  19. #2319

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    То , что голова РДА ожидает я вижу, сейчас все больницы ожидают какие то позиции ... Я не вижу нигде точного подтверждения, что они работали без этих средств на момент заражения.
    Это немного разные вещи...
    Если марлевые повязки и Х/б халаты защищают от коронавируса, то предлагаю всем, кто продал респираторы и спецкостюмы их одеть и посетить болеющих, а то решили что надо как Кличко ходить в костюме, косить под космонавта. А вот и ответ Дронь в 18ч. на 18.00 в Монастириському районі
    інфікованих коронавірусом - 41 особа: вже 11 медсестер І останнє. ЗМІ повідомляють, що в Києві вже є інфіковані коронавірусом окремі олігархи, багатії-мільйонери. Зараз небо для них закрите. Тому, за кордоном вони не зможуть вилікуватись. Звертаюся до моїх друзів-киян з тим, щоб якось передати цим багатим інфікованим про нашу готовність госпіталізувати їх всіх у нашій районній лікарні! Догляд за ними забезпечимо. Їхні літаки і машини продезінфікуємо. Ласкаво просимо!

  20. #2320
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    у нас кнопки лифта локтем нажимают, в лифте висит об'явление с рекомендациями и при этом кнопки и саму кабину раз в два час дезинфицируют плюс просят больше 4 не заходить ( если лифт большой)
    Просто приучил себя двери открывать и кнопки нажимать одной руокй, нос чухать - другой. Тяжело, особенно по началу, но вроде почти всегда получается Единственное что в телефоне играться одной рукой не могу, в итоге все равно руки через него опосредованно контактируют.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 116 з 540 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті