Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 608 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12159, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2441
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

  2. #2442
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  3. #2443
    Аватар для DoctorDed
    Реєстрація
    22 липень 2006
    Звідки Ви
    Местный
    Дописів
    1 591

    Типово

    Давайте попробуем поберечь нервы (от которых все болезни, за некоторым исключением ).
    Итак:
    1. Информация о возвратных заболеваниях говорит о том, что сам вирус мутирует с огромной скоростью. Иммунитет, выработанный в выздоровевшем организме оказывается бессилен перед изменившимся за месяц штаммом. В такой ситуации надеяться на синтезирование вакцины - бессмысленно. К моменту ее появления этих штаммов будут десятки. Точно так же бессмысленны надежды на тест-системы.
    2. Механизм распространения вируса, с учетом длительного инкубационного периода таков, что для его блокирования потребуется вернуть мир в средневековье, когда поездка на расстояние 50 километров была событием. Дробление технологических операций между государствами и континентами таково, что блокирование распространения вируса равно блокированию мирового производства. На это никто не пойдет;
    3. Таким образом в управлении человека остается мало факторов, но они есть.
    - заботится о состоянии организма, чтобы иммунная система могла выполнять свои функции (это как повезло родиться, плюс как смог не накосячить со своим здоровьем);
    - максимально сократить контакт с толпой. Тут у каждого свои проблемы. Кто-то зарабатывает на контакте с толпой, кто-то с толпой едет на работу. Поэтому управлять этим фактором сложно, но нужно постараться;
    - правила личной гигиены никто не отменял. В условиях эпидемии их соблюдение должно быть ужесточено. Руки мыть - чаще, здороваться - реже, из чужого стакана - не пить, реже пользоваться наличными деньгами. Поцелуи - для фаталистов. Половым путем вирус не передается.
    Весь ажиотаж, поднятый в мире по этому поводу, никакого отношения к защите и излечению не имеет. Выигрывают только мировые вирусологические лаборатории (но они - тоже люди и подвержены ...).
    Помните. Кому суждено быть повешенным - тот не утонет.

  4. #2444
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 250

    Типово

    Поцелуи - для фаталистов. Половым путем вирус не передается.

  5. #2445
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 387

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    тоже чет ржу).
    Половой путь без поцелуев и иных близких "дыхательных" контактов....Хорошо бы через дырочку в свинцовом фартухе рентгенолога. А еще лучше - вирт. Или "самиздат".
    Ненуашо))?

  6. #2446
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 250

    Типово

    "Начали сразу, не вдаваясь в поцелуи" (С)

  7. #2447
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    тоже чет ржу).
    Половой путь без поцелуев и иных близких "дыхательных" контактов....Хорошо бы через дырочку в свинцовом фартухе рентгенолога. А еще лучше - вирт. Или "самиздат".
    Ненуашо))?

    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...61351&page=387

  8. #2448
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 387

    Типово


    ггг, нет в мире совершенства. И тут клин).
    Выбирайте грамотных, делов-то ?

  9. #2449
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Надо вот так) там в комментах еще всякие варианты:
    https://mobile.twitter.com/dmitrosel...983347200?s=09

  10. #2450
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Через спалах коронавірусу Covid-19 в Італії зупинили знімання нової частини бойовика з серії "Місія нездійсненна". Том Круз та уся знімальна група перебувають на карантині.

    Тома Круза та його колег по фільму ізолювали в одному з венеційських готелів до 2 березня у зв'язку з поширенням в країні коронавірусу. Про це повідомляє таблоїд The Daily Mail, посилаючись на свої джерела


    https://24tv.ua/lifestyle/tom_kruz_o...virus_n1290090
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  11. #2451
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Статистика заболеваний коронавирусом на утро 1 марта.

    Подтверждено 86982 (+1798 за сутки) случая болезни.

    Погибших 2979 (+55) чел.,
    Выздоровевших 42130 (+2731) чел.
    (c.)

  12. #2452

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Через спалах коронавірусу Covid-19 в Італії зупинили знімання нової частини бойовика з серії "Місія нездійсненна". Том Круз та уся знімальна група перебувають на карантині.

    Тома Круза та його колег по фільму ізолювали в одному з венеційських готелів до 2 березня у зв'язку з поширенням в країні коронавірусу. Про це повідомляє таблоїд The Daily Mail, посилаючись на свої джерела


    https://24tv.ua/lifestyle/tom_kruz_o...virus_n1290090
    А почему этот сайентолог не улетел в космос на голубом звездолете не сообщается?

  13. #2453
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #2454

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2597738-echo/

    В значительной степени это касается и нас.
    У нас не видят эпидемию кори, что немыслимо для Европы, что уж говорить о какой-то простуде, при том что смертность в основном среди стариков.

  15. #2455
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2597738-echo/

    В значительной степени это касается и нас.
    У нас не видят эпидемию кори, что немыслимо для Европы, что уж говорить о какой-то простуде, при том что смертность в основном среди стариков.
    Согласна на 100%.
    Везде, по всей Европе, случаи зафиксированы, а у нас нет, о чем это говорит.
    Вчера еще видела твит, что детские инфекционки переполнены с воспалениями легких, и, опять-таки, с отрицательными тестами на грипп. Это может быть на уровне ОБС, но уже ничему не удивлюсь.

  16. #2456
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2597738-echo/

    В значительной степени это касается и нас.
    У нас не видят эпидемию кори, что немыслимо для Европы, что уж говорить о какой-то простуде, при том что смертность в основном среди стариков.
    Да, в Украине медицина та таком же уровне, если не ниже. Можно смело в статье менять Россия на Украина и публиковать в наших газетах , суть та же.

  17. #2457
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

  18. #2458

    Реєстрація
    08 серпень 2019
    Дописів
    433

    Типово

    одужалих Это как?
    Одужавших знаню слово, а это не знаю)))

  19. #2459
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від proZoro Переглянути допис
    одужалих Это как?
    Одужавших знаню слово, а это не знаю)))
    ))) Сразу понятна ценность и правдивость статьи.
    Наверное, пациентов поделили на:
    Одужалих
    Неодужалих
    А там каждый догадывается в меру своей распущенности, что это значит))))
    Реально, происходящее похоже на фарс.
    Только и слышу кругом: а мои знакомые вернулись только из Милана, а мы едем за границу отдыхать ( путевки то подешевели), а к нам приехали из Испании друзья погостить....и т.д. и т.п.
    Если половина Украины вымрет от этого или другого вируса, кто будет виноват? Только мы сами из за- за вечного "и так сойдёт , авось пронесёт".

  20. #2460
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Ну это по типу того иранского журналиста, который считал, что это все враки насчет коронавируса, и мечтал им заразиться ради хайпа. Ну, и заразился таки:
    https://m.gordonua.com/ukr/news/worl...r-1489130.html

Сторінка 123 з 608 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті