Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 356 з 432 ПершаПерша ... 256306346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366406 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 7 101 по 7 120.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #7101
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Читаю вот эти два пункта НКУ и у меня начинается сдвиг по фазе:
    274.1. Ставка податку за земельні ділянки, нормативну грошову оцінку яких проведено, встановлюється у розмірі не більше 3 відсотків від їх нормативної грошової оцінки, для земель загального користування - не більше 1 відсотка від їх нормативної грошової оцінки, а для сільськогосподарських угідь - не менше 0,3 відсотка та не більше 1 відсотка від їх нормативної грошової оцінки, а для лісових земель - не більше 0,1 відсотка від їх нормативної грошової оцінки.
    274.2. Ставка податку встановлюється у розмірі не більше 12 відсотків від їх нормативної грошової оцінки за земельні ділянки, які перебувають у постійному користуванні суб'єктів господарювання (крім державної та комунальної форми власності).

    Один я тут вижу противоречие?
    интересный вопрос.
    Правильно ли я понимаю?
    Если есть договор аренды то оплачивается Арендная плата за землю.
    Если нет договора аренды, то земля находится в постоянном использовании или в собственности и уплачивается Налог на землю.
    и вот что насчет 12%, это в какой постанове местных властей искать?

  2. #7102
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    [QUOTE=Ямайка;37530265]интересный вопрос.
    Правильно ли я понимаю?
    Если есть договор аренды то оплачивается Арендная плата за землю.
    Если нет договора аренды, то земля находится в постоянном использовании или в собственности и уплачивается Налог на землю.
    и вот что насчет 12%, это в какой постанове местных властей искать?[/QUOTEР

    Рішення міськради №9/52 от 18.12.2019 об увеличении ставки земельного налога и арендной платы.

  3. #7103
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    интересный вопрос.
    Правильно ли я понимаю?
    Если есть договор аренды то оплачивается Арендная плата за землю.
    Если нет договора аренды, то земля находится в постоянном использовании или в собственности и уплачивается Налог на землю.
    и вот что насчет 12%, это в какой постанове местных властей искать?
    Но ведь есть еще ситуации когда, например, еще не оформлен договор аренды земли (или он закончился), а землей пользуются (без права постийного користування так сказать). Тогда по НКУ ставка должна быть не более 3-х%, а наш Горсовет судя по всему об этом не знает...
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  4. #7104
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    [QUOTE=1353;37530275]
    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    интересный вопрос.
    Правильно ли я понимаю?
    Если есть договор аренды то оплачивается Арендная плата за землю.
    Если нет договора аренды, то земля находится в постоянном использовании или в собственности и уплачивается Налог на землю.
    и вот что насчет 12%, это в какой постанове местных властей искать?[/QUOTEР

    Рішення міськради №9/52 от 18.12.2019 об увеличении ставки земельного налога и арендной платы.
    спасибо, разобралась. повышение ставок для тех у кого участки 0,9 га и больше.

  5. #7105
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Но ведь есть еще ситуации когда, например, еще не оформлен договор аренды земли (или он закончился), а землей пользуются (без права постийного користування так сказать). Тогда по НКУ ставка должна быть не более 3-х%, а наш Горсовет судя по всему об этом не знает...
    И если в Земельном кадастре нет ведомостей о коде Классификации видов целевого назначения земель.То Горсовет установил ставку 12% с 01.07.20.

  6. #7106
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від 1353 Переглянути допис
    И если в Земельном кадастре нет ведомостей о коде Классификации видов целевого назначения земель.То Горсовет установил ставку 12% с 01.07.20.
    не пересмотрят. ну вы же понимаете почему? местным громадам сильно урезали финансирование, вот и ставки жахнули ибо как еще местный бюджет наполнить. и рейды по держпраци пошли, у кого торговые точки готовьтесь, списки на тысячи предприятий. у нас малюсенькая книжная лавка, с камерой забежали и с наскока снимать и опрашивать продавца и даже с учетом что все у нас по закону и трудоустройство и з/п, но все-равно нервно все это(

  7. #7107
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від 1353 Переглянути допис
    И если в Земельном кадастре нет ведомостей о коде Классификации видов целевого назначения земель.То Горсовет установил ставку 12% с 01.07.20.
    Но ведь в НКУ указано:
    274.1. Ставка податку за земельні ділянки, нормативну грошову оцінку яких проведено, встановлюється у розмірі не більше 3 відсотків від їх нормативної грошової оцінки.....
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  8. #7108

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Заинтриговали. Кокой итог дискуссии, постоянное пользование 3 или 123?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  9. #7109
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Заинтриговали. Кокой итог дискуссии, постоянное пользование 3 или 123?
    Вот кому интересно - вот что по Одессе
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Одесса_Земля.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  81,3 КБ
ID:	2256076

    Я уж не говорю о том, что в Одессе любой их нормативній акт можно вытянуть с сайта в вордовском формате.....
    А у нас бл.... - кривые пдф файлы, зато мер с фейсбука не вылазит
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  10. #7110

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Заинтриговали. Кокой итог дискуссии, постоянное пользование 3 или 123?
    как ВЫ?

  11. #7111

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    как ВЫ?
    Замечательно.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  12. #7112
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Ребята, я тоже о земле, но о другом - вы НГО заказывали в этом году? получили? где получали - при заказе в электронном виде пишут, что для получения нужно обратиться в Держгеокадастр по месту нахождения участка (интересно почему, раньше в ЦНАПах успешно получали)?

  13. #7113

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    Ребята, я тоже о земле, но о другом - вы НГО заказывали в этом году? получили? где получали - при заказе в электронном виде пишут, что для получения нужно обратиться в Держгеокадастр по месту нахождения участка (интересно почему, раньше в ЦНАПах успешно получали)?
    пришли вытяги на почту. но очень долго. Заказала 17.01 пришло 10.02

  14. #7114
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    пришли вытяги на почту. но очень долго. Заказала 17.01 пришло 10.02
    о, спасибо, я 31.01.2020 заказывала и статус заявки сейчас "зареєстровано №ххх від ХХХ"
    подожду

  15. #7115
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    Ребята, я тоже о земле, но о другом - вы НГО заказывали в этом году? получили? где получали - при заказе в электронном виде пишут, что для получения нужно обратиться в Держгеокадастр по месту нахождения участка (интересно почему, раньше в ЦНАПах успешно получали)?
    я не заказывала. А зачем?
    Кимон, а вы каждый год заказываете? Зачем?

  16. #7116

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    я не заказывала. А зачем?
    Кимон, а вы каждый год заказываете? Зачем?
    поменялся коєффициент, сукупний. был 1,24. стал 1,25. в прошлом году не заказывала вытяг. ГНИ прислала письмо, что у меня коэффициент поменялся с прошлого года. требуют подать уточненку. пока сижу плАчу.

  17. #7117
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    я не заказывала. А зачем?
    Кимон, а вы каждый год заказываете? Зачем?
    Заказываю каждый год, только НГО потом может быть аргументом в правильном начислении арендной платы в Деке.
    В прошлом году налоговая пыталась доначислить арендную плату, имея данные на конец года, а у меня оказалось несколько НГО за год (пролонгировали договор аренды и заказывали несколько раз в год), аргументированно доказала, что у меня все правильно начислено-оплачено.

  18. #7118
    Аватар для shedevr
    Реєстрація
    27 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    139

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, пришел Акт от ДПС (несвоевременная регистрация НН) нет телефона исполнителя.
    Фирма в Соборном районе, письмо вроде из обласной ДПС. Куда ехать (звонить), надо же получить ППР?
    Спасибо

  19. #7119

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від shedevr Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, пришел Акт от ДПС (несвоевременная регистрация НН) нет телефона исполнителя.
    Фирма в Соборном районе, письмо вроде из обласной ДПС. Куда ехать (звонить), надо же получить ППР?
    Спасибо
    они его почтой пришлют. и начисления видно будет в кабинете. если шо. Ну, что бы сердце не рвать

  20. #7120
    Аватар для shedevr
    Реєстрація
    27 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    139

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    они его почтой пришлют. и начисления видно будет в кабинете. если шо. Ну, что бы сердце не рвать
    Сейчас прислали почтой только Акт.
    Акт подписанный нами им нужно отвозить?

Сторінка 356 з 432 ПершаПерша ... 256306346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366406 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті