Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 280 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5585, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #3681
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Маршрутка имхо должна останавливаться по требованию с соблюдением ПДД, на то она и маршрутка. НО! В маршрутке не должно быть стоячих мест и Богданы с Рутами - это уже не маршрутки, а городские автобусы средней вместимости!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #3682
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    для маршруток - так.
    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Маршрутка имхо должна останавливаться по требованию с соблюдением ПДД, на то она и маршрутка. НО! В маршрутке не должно быть стоячих мест и Богданы с Рутами - это уже не маршрутки, а городские автобусы средней вместимости!
    З вами не бувало, коли маршрутка , навіть, якщо ви піднімаєте руку, не гальмує?
    У мене буває . І салон напівпорожній.
    Як сказав водій на моє запитання "чому так" - у нього графік.
    Стояла 10 хвилин і після цього хтозна скільки простоїш - головне, щоб водій встиг у відстійник, так? ))

  3. #3683
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Всі маршрутки повинні зупинятись на зупинках як це роблять тролейбуси. Незалежно від того - просять всередині салону зупинити чи ні.
    Часто трапляється, що на зупинці зупиняються 1-3 маршрутки , а 4 потрібна проїжджає мимо зупинки тому що немає місця стати, хоча потенційні пасажири там є.

    Почніть вже вчити водіїв хоча б першим азам роботи громадського транспорта.
    Сейчас "совкодрочерную" крамолу напишу.
    В севасе так было. В 2009 утром спешили на экскурсию от Графской пристани. Налички - кот наплакал. Мы знали, что останавливают только на остановках. Но попросили водителя маршрутки остановить на Нахимова возле банкомата Укрэксима. Отказался наотрез - "меня за это могут уволить". "Есть остановка выше и ниже. Я вам выше остановлю, буде легче спускаться".
    Все останавливалось на остановках и троли и автобусы и маршрутки. И пока предыдушие не освободят карман, следующие дверь не открывают.
    Оплата в автобусах и маршрутках была "при выходе". Стоячих брали. Но там такие серпантинчики, что держаться надо было и руками и ногами.
    Как сегодня - не знаю. Знаю, что автошек больше стало раза в четыре...
    Слышала, что в каких-то городах Украины маршрутки останавливаются тоже строго на остановках...

  4. #3684
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 613

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Слышала, что в каких-то городах Украины маршрутки останавливаются тоже строго на остановках...
    в Киеве так.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  5. #3685
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Сейчас "совкодрочерную" крамолу напишу.
    В севасе так было. В 2009 утром спешили на экскурсию от Графской пристани. Налички - кот наплакал. Мы знали, что останавливают только на остановках. Но попросили водителя маршрутки остановить на Нахимова возле банкомата Укрэксима. Отказался наотрез - "меня за это могут уволить". "Есть остановка выше и ниже. Я вам выше остановлю, буде легче спускаться".
    Все останавливалось на остановках и троли и автобусы и маршрутки. И пока предыдушие не освободят карман, следующие дверь не открывают.
    Оплата в автобусах и маршрутках была "при выходе". Стоячих брали.
    Но там такие серпантинчики, что держаться надо было и руками и ногами.
    Как сегодня - не знаю. Знаю, что автошек больше стало раза в четыре...
    Слышала, что в каких-то городах Украины маршрутки останавливаются тоже строго на остановках...
    І це нормально.

    Я не хочу як лань гірська виплигати на дорогу, тому що моя маршрутка їздить раз на 10-15 хвилин з загрозою не зупинитись, а я повинна її зупинити ціною ризику.
    Щоб час очікування не подвоївся до 20-30 хвл.

  6. #3686
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Я предлагаю кушать котлеты отдельно от мух.
    Автобус - по остановкам и по цене ОТ.
    Маршрутное такси - согласно закона, то есть по требованию. Цена выше чем в других видах ОТ.

  7. #3687
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 613

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Маршрутное такси - согласно закона, то есть по требованию. Цена выше чем в других видах ОТ.
    в Киеве - да, останавливается только по требованию. или если на остановке народ машет руцями. но только на остановке. цены такие же или ниже чем в автобусах / трамваях / метро.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  8. #3688
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    З вами не бувало, коли маршрутка , навіть, якщо ви піднімаєте руку, не гальмує?
    У мене буває . І салон напівпорожній.
    Як сказав водій на моє запитання "чому так" - у нього графік.
    Стояла 10 хвилин і після цього хтозна скільки простоїш - головне, щоб водій встиг у відстійник, так? ))
    Хехе))
    Вы с Урала? Так весь цивилизованный мир работает: транспорт соблюдает график, ездит по отведённым полосам и останавливается в отведённых местах.
    Жизнь - боль.
    Читала как-то нытьё свежепереехавших россиян в Германию. Так там на полном серьёзное ныли, что автобус не ждёт, если бежишь за ним.

    Германия - мой личный рай. Если сказано в расписании - автобус приедет в 13:17, то так оно и будет. И не в 13:16 и не в 13:19. Это завораживает))

    А если б автобусы ждали каждую клушу бегущую и машущую руками, то транспортная система была бы таки как у нас

  9. #3689
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Я предлагаю кушать котлеты отдельно от мух.
    Автобус - по остановкам и по цене ОТ.
    Маршрутное такси - согласно закона, то есть по требованию. Цена выше чем в других видах ОТ.
    Е. Який сенс в транспорті , якщо він не зупиняється, коли його гальмують - просять зупинитися ? )

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Хехе))
    Вы с Урала? Так весь цивилизованный мир работает: транспорт соблюдает график, ездит по отведённым полосам и останавливается в отведённых местах.
    Жизнь - боль.
    Читала как-то нытьё свежепереехавших россиян в Германию. Так там на полном серьёзное ныли, что автобус не ждёт, если бежишь за ним.

    Германия - мой личный рай. Если сказано в расписании - автобус приедет в 13:17, то так оно и будет. И не в 13:16 и не в 13:19. Это завораживает))

    А если б автобусы ждали каждую клушу бегущую и машущую руками, то транспортная система была бы таки как у нас
    Ви взагалі з якого перепугу мені хамити надумали ? ) "клуша", "урал".
    Ви така грамотна коза, а читати не навчились . Ще раз прочитайте в чому суть обурення мого, а потім шкрябайте тут свою дуже важливу для мене думку . )

  10. #3690
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    ...Германия - мой личный рай. Если сказано в расписании - автобус приедет в 13:17, то так оно и будет. И не в 13:16 и не в 13:19. Это завораживает))

    А если б автобусы ждали каждую клушу бегущую и машущую руками, то транспортная система была бы таки как у нас
    Представляю реакцию германцев, которые стоя на остановке ждут свой бас, а он проезжает мимо не останавливаясь, потому что у него "график"
    Германия - чей-то рай

  11. #3691
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Представляю реакцию германцев, которые стоя на остановке ждут свой бас, а он проезжает мимо не останавливаясь, потому что у него "график"
    Германия - чей-то рай
    Вирішила, що таке банальне пояснення зайвим буде писати. Але ви з язика зняли. Дякую.

  12. #3692
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Начали писать какуюто хрень. Я про другое говорил.
    На это
    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Ви ж не серйозно це . Зупинятись на зупинках як тролейбуси - це моветон?
    В маршрутке пассажиров гораздо меньше чем в тролейбусе и размер салона тоже меньше (поэтому можно норм общаться с водилой). И вероятность что ктото из 15 человек будет выходить на непопулярной остановке - минимальна. Так зачем зря останавливаться тратя время?
    Я не говорил про график, не про идиотов водил которые стоят в остойнике а потом мчат чтоб нагнать график, и про махающий на перекрестках пассажиров тоже не говорил.
    А вообще согласен с
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Я предлагаю кушать котлеты отдельно от мух.
    Автобус - по остановкам и по цене ОТ.
    Маршрутное такси - согласно закона, то есть по требованию. Цена выше чем в других видах ОТ.
    Но у нас посути маршрутных такси нет. Все маршрутки это рейсовые автобусы (разве что некоторые - малой вместительности. но - рейсовые)
    Насколько помню, маршрутки изначально задумывались именно как маршрутное такси. Которое ездяет по означеному маршруту, но без фиксированых остановок, расписания и т.д. Но горвласти в итоге подмяли все это дело и теперь это не маршрутное и не такси, а рейсовый транспорт. А такси - запрещено
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #3693
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Начали писать какуюто хрень. Я про другое говорил.
    На это

    В маршрутке пассажиров гораздо меньше чем в тролейбусе и размер салона тоже меньше (поэтому можно норм общаться с водилой). И вероятность что ктото из 15 человек будет выходить на непопулярной остановке - минимальна. Так зачем зря останавливаться тратя время?
    Я не говорил про график, не про идиотов водил которые стоят в остойнике а потом мчат чтоб нагнать график, и про махающий на перекрестках пассажиров тоже не говорил.
    А вообще согласен с


    Но у нас посути маршрутных такси нет. Все маршрутки это рейсовые автобусы (разве что некоторые - малой вместительности. но - рейсовые)
    Насколько помню, маршрутки изначально задумывались именно как маршрутное такси. Которое ездяет по означеному маршруту, но без фиксированых остановок, расписания и т.д. Но горвласти в итоге подмяли все это дело и теперь это не маршрутное и не такси, а рейсовый транспорт. А такси - запрещено
    ))) Я вам і таким, як ви мудрагелям, знову скажу. Є варіант - НЕ НЕСТИСЯ повз зупинку на високій швидкості і в другій смузі. Чому на це ніхто не зважає.
    Я так бачу, що багато людей нормально це сприймають . Не знаю що вам сказати на це, якщо ви не цінуєте власний час на даремне очікування і солідарні за свій рахунок з графіком водія, який на вас не зважає.. Ну-ну. ))

  14. #3694
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис

    Ви взагалі з якого перепугу мені хамити надумали ? ) "клуша", "урал".
    Ви така грамотна коза, а читати не навчились . Ще раз прочитайте в чому суть обурення мого, а потім шкрябайте тут свою дуже важливу для мене думку . )
    Та да, вы тут самая умная (ый, хз) и всем тут нравитесь, я вижу
    Потому и ездите на басах.

    пс. То, что у вас написано в сообщении, то и читаю. Слово "останивка" там не присутствует.

  15. #3695
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 613

    Типово

    strv Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем Вы опять нервничаете?
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  16. #3696
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    А тут есть водители маршрутки?

  17. #3697

    Реєстрація
    09 лютий 2019
    Дописів
    2 672

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Та да, вы тут самая умная (ый, хз) и всем тут нравитесь, я вижу
    Потому и ездите на басах.
    ...
    О, как чел сам себе нравится... и на басах не ездит... наверное, неумный...самый... потому - на жипе.
    Повезет германскому раю...

  18. #3698
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Затримано посадовця Дніпровської міської ради, який підозрюється у привласненні бюджетних коштів під час ремонту Нового мосту у Дніпрі
    16 жовтня 2019 у м. Києві на підставі ухвали слідчого судді Дзержинського районного суду м. Кривого Рогу затримано заступника директора департаменту Дніпровської міської ради, якого було оголошеного у розшук.

    Як повідомлялось раніше, вказана особа разом з іншими посадовцями міської ради та підприємства-підрядника підозрюється у привласненні 29,5 млн грн бюджетних коштів під час здійснення ремонту Нового мосту у Дніпрі (ч.5 ст.191 КК України). Прокуратурою Дніпропетровської області подано клопотання про обрання підозрюваному запобіжного заходу у вигляді трмання під вартою, яке наразі перебуває на розгляді суду.

    https://dnipr.gp.gov.ua/ua/actual_dn...=rec&id=259810

    Так глядишь и деда мороза форумного изловят))

  19. #3699
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    А в Швейцарии например, если стоишь один на остановке и ручкой не махнул автобусу, то он и не остановится. Остановок много, останавливается не везде, кнопочку человек в автобусе нажал, значит надо остановить. На улице стоит человек, махнет рукой и тоже остановит.

  20. #3700
    Аватар для M-357
    Реєстрація
    16 вересень 2018
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    А тут есть водители маршрутки?
    Хотя бы один должен быть. Я как-то видел один маршрутчик прямо во время движения на оГороде сидел...

Сторінка 185 з 280 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті