Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 967 з 1467 ПершаПерша ... 46786791795795895996096196296396496596696796896997097197297397497597697710171067 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 19 321 по 19 340.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #19321
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    от мразота ж...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #19322

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Как поживают те кто принципиально не платит за комун услуги? ...
    ...жизнь прекрасна!
    ...
    ...в днепрогазе наверно поняли, и сами пересчитали как бы теперь переплата...

    ...вот правительство тоже признает что коммуналку надо отменить...

    как помочь государству? - правильно! прекратить оплату коммуналки....

    за неуплату можно отключить /не возражаю!/ от ЖЭКа! (Индустриального и Самарского тоже...)

  3. #19323
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    с начала сентября монтеров обязали фоткать висящие на стенах приборы. Особо замороченные еще и паспорт прибора фоткают .
    Не уверен что это законно. Даже больше, даже впускать в квартиру/дом вроде необязательно. Поправьте если я не прав.
    ...или о чем вообще речь?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #19324
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    ну попробуй подписать акт без осмотра(оно то можно...но от это точно не законно)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #19325
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Не уверен что это законно. Даже больше, даже впускать в квартиру/дом вроде необязательно. Поправьте если я не прав.
    конечно не прав.
    откуда повелась эта "уверенность", что в свою квартиру могу никого не впускать?

    Закон Украины обязывает вас это делать, при предъявлении представителем соответствующих документов.
    без предъявления документов, да - могут "идти лесом".

    опять же условием получения тарифа является ОСМОТР обогревательной установки и ПРОВЕРКА условий ее правильной установки и эксплуатации.
    что в этом незаконного?

  6. #19326

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Почему, вполне можно не впускать, только суд, ордер на обыск и вот это вот всё. Какой такой закон обязывает впускать представителей облэнерго?
    Но и облэнерго по закону согласно заключённому договору (почитайте внимательно, там есть такой пункт) имеет право отключить от своих сетей в случае, если контролёру не предоставили возможность осмотра счётчика и сохранности пломб (если счётчик в квартире или на территории участка за забором), также и монтёр имеет право не подписывать акт осмотра при невозможности осмотра, и контора не предоставить тариф на основании отсутствия этого акта.
    Не хочу впускать - буду сидеть без электричества, но никого не пущу, и это ни разу не нарушение законов.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  7. #19327
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Чеширский мышъ Переглянути допис
    Какой такой закон обязывает впускать представителей облэнерго?
    Закон Украины о ЖКХ.

  8. #19328
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    Закон Украины о ЖКХ.
    хех, точно. спасибо, буим знать.
    Откуда ж тогда этот миф растет? И зачем электросчетчики везде (в частном секторе) повыносили на улицу? Мне в агенстве ОБС говорили что как раз для возможности проверки.


    Не хочу впускать - буду сидеть без электричества, но никого не пущу, и это ни разу не нарушение законов.
    А, ну собсно да. Впускать не обязательно (только если форс мажор), но тогда имеют право отключить.
    Востаннє редагував RomanLV: 10.09.2019 о 14:49
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #19329
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    О, может кто в курсе.
    Надо перенести счетчик. Сам перенос я самостоятельно сделаю, надо грубо говоря распломбировать и запломбировать. Ну и не знаю надо ли докУменты какието менять (не помню указывается ли гдето в какихто документах место установки счетчика - я не видел).
    Приходил электрик-проверяльщик (меня дома не было - жена спрашивала), короче сказал что распломбировать-запломбировать порядка 800грн стоит. Не многовато ли? може недопоняли и это с услугой переноса или еще чем.
    PS заходил в ДТЕК на комсомольской. Ну и пиз...ц совок всмысле в этом дэтэке. Живая очередь! В овер 10 человек! В 2019-м году! Я в шоке убежал оттудова так и не узнав
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #19330

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    зачем электросчетчики везде (в частном секторе) повыносили на улицу? Мне в агенстве ОБС говорили что как раз для возможности проверки.
    Так проверки, а не снятия показаний. Проверить целостность провода от столба до счётчика намного проще когда он идёт по воздуху и пару метров открыто по фасаду, чем в случае если есть ещё спрятанный в стене/перекрытиях участок, на котором могут быть нелегальные врезки.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  11. #19331

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    О, может кто в курсе.
    ... надо грубо говоря распломбировать и запломбировать.
    Приходил электрик-проверяльщик (меня дома не было - жена спрашивала), короче сказал что распломбировать-запломбировать порядка 800грн стоит. Не многовато ли? ...
    ...прямо ! на самом электросчетчике, под крышкой клеммной коробки - которая собственно опломбирована!, нужно было "переобтянуть" вводные контакты...
    ибо треск искрения и вонь гари с последующим видимым выгоранием изоляции провода...все выполнялось в один "приход" (по заявке) распломбировалась - запламбировалась за "спасибо" т.е. в гривнах = ноль копеек...не взирая (без учета существующей задолженности за эл.энергию)....

    учитывая себестоимость самой пломбы даже с учетом "работы" (вызова) ...=800грн - позвольте уточнить по какому прейскуранту?...
    многовато! однозначно.

    ...в каком законе предусмотрена платная пломбировка?
    Востаннє редагував vadimpa: 10.09.2019 о 15:29

  12. #19332
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ибо треск искрения и вонь гари с последующим видимым выгоранием изоляции провода...все выполнялось в один "приход" (по заявке) распломбировалась - запламбировалась за "спасибо"
    это называется аварийный вызов и устранение - потому "0".


    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...в каком законе предусмотрена платная пломбировка?
    есть Прейскурант на услуги
    http://dtek-dnem.com.ua/akt-inf-byt/perelik-poslug/


    І.
    Подключение и/или отключение электроустановок

    Отключение электроустановки бытового потребителя, который живет в многоэтажном многоквартирном жилом доме с лифтом, в электросчетчике - 46,74

    Подключение электроустановки бытового потребителя, который живет в многоэтажном многоквартирном жилом доме с лифтом, в электросчетчике - 71,08



    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    О, может кто в курсе.
    Надо перенести счетчик. Сам перенос я самостоятельно сделаю
    все равно возьмут

    IV.
    Замена, установка, снятие электросчетчиков
    Выполнение переноса 1-фазного прибора учета у населения по заявлению заказчика
    436,02


    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    PS заходил в ДТЕК на комсомольской. Ну и пиз...ц совок всмысле в этом дэтэке. Живая очередь! В овер 10 человек!
    там электронная очередь, но после 14:00-15:00 заканчиваются талоны и тогда уже "живая очередь"
    (там у них лимит 450-500 талонов на день, после чего на терминал вешается объявление, что терминал уже не работает.
    правда можно иногда втихаря поднять бумажку и заказать талон )

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    И зачем электросчетчики везде (в частном секторе) повыносили на улицу?
    чтоб магниты на счетчики не ложили. это у них сейчас пошли "магнитные пломбы", а раньше их не было.
    Востаннє редагував Mishelka: 10.09.2019 о 17:29

  13. #19333

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    О, может кто в курсе.
    Надо перенести счетчик. распломбировать и запломбировать. Приходил электрик-проверяльщик (меня дома не было - жена спрашивала), короче сказал что распломбировать-запломбировать порядка 800грн стоит. Не многовато ли?
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...
    есть Прейскурант на услуги
    http://dtek-dnem.com.ua/akt-inf-byt/perelik-poslug/

    IV.
    Замена, установка, снятие электросчетчиков
    Выполнение переноса 1-фазного прибора учета у населения по заявлению заказчика
    436,02
    ...как бы "в официальном порядке" ...уже вот с 800 подешевело до 436...!
    в "аварийном" варианте будет еще дешевле (почти бесплатно)...где многовато и как нормально решает каждый сам.

  14. #19334

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это
    чтоб магниты на счетчики не ложили. это у них сейчас пошли "магнитные пломбы", а раньше их не было.
    Андрей Евгеньевич. Вы про какие пломбы? (самоклейки...?)
    ...от воздействия магнитного поля "расползается клякса"? ...или "меняется цвет индикации" ферромагнитного составляющего?...








    ..."ALARM" внеочереди по каналу связи, вместо считывания (опроса) показаний, ...если счетчик с релюхой + дистанционое отключение нагрузки
    соответственно запись в электронной памяти счетчика...восстановить электроснабжение только после доступа к патрахам счетчика

  15. #19335
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис

    ..."ALARM" внеочереди по каналу связи, вместо считывания (опроса) показаний
    прям у всех сразу стоят счетчик с каналом связи и с датчиком магнитного поля?

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Андрей Евгеньевич. Вы про какие пломбы? (самоклейки...?)
    ...от воздействия магнитного поля "расползается клякса"?
    про них.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190910_183930.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  65,8 КБ
ID:	2242937

    два месяца назад в офисе поставил ДТЭК.
    при чем рядом стоит второй счетчик , на вопрос, а на него будут клеить?
    будут клеить, но пока пломбы закончились.

  16. #19336
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это называется аварийный
    есть Прейскурант на услуги
    http://dtek-dnem.com.ua/akt-inf-byt/perelik-poslug/


    І.
    Подключение и/или отключение электроустановок

    Отключение электроустановки бытового потребителя, который живет в многоэтажном многоквартирном жилом доме с лифтом, в электросчетчике - 46,74

    Подключение электроустановки бытового потребителя, который живет в многоэтажном многоквартирном жилом доме с лифтом, в электросчетчике - 71,08




    все равно возьмут

    IV.
    Замена, установка, снятие электросчетчиков
    Выполнение переноса 1-фазного прибора учета у населения по заявлению заказчика
    436,02
    Арифметика клас ) Я тоько не понял, за вызов не берут или... ?

    Выполнение установки (монтажа) 1-фазного прибора учета у населения по заявлению заказчика Расходы на выполнение единицы работы (услуги), грн. 111,64

    Выполнение снятия (демонтажа) 1-фазного прибора учета у населения по заявлению заказчика Расходы на выполнение единицы работы (услуги), грн. 45,31


    там электронная очередь, но после 14:00-15:00 заканчиваются талоны и тогда уже "живая очередь"
    (там у них лимит 450-500 талонов на день, после чего на терминал вешается объявление, что терминал уже не работает.
    правда можно иногда втихаря поднять бумажку и заказать талон )
    Не знаю, я был часов в 11-12. Про электронную ниче не говорили. Я к девушкам на ресепшин подошел, сказал че надо, они ткнули пальцем и сказали "живая очередь". Я глянул на забитый коридор, подофигел и сбежал оттудова.

    чтоб магниты на счетчики не ложили. это у них сейчас пошли "магнитные пломбы", а раньше их не было.
    ааа. вон оно че, михалыч (С) )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #19337
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Арифметика клас ) Я тоько не понял, за вызов не берут или... ?
    ну то ж только снятие и только установка на подготовленное место без перетяжки проводов.

    а перенос подразумевает и подготовку места и перетяжку проводов к этому месту.
    и еще , как у них водится, "эскиз" проекта.

    P.S. что-то мы в теме про отопление про электрические дела завелись. есть же тема по электричеству своя!


    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис

    Не знаю, я был часов в 11-12.
    бывает и в 12 талоны заканчиваются. дачный и отпускной сезон закончился и все ломанулись "срочно" решать вопросы, которые за лето накопились.

  18. #19338

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    два месяца назад в офисе поставил ДТЭК., но пока пломбы закончились.
    ...они (самоклейки-"анти") не эффективны!...при тепловом воздействии снимаются (отлипают) по счету раз... повторно устанавливаются как бы заново...целые как новые...- БРЕД! а не пломба против магнита....



    ... а вот датчик магнитного поля внутри счетчика да с каналом связи вещь против ворья правильная
    Востаннє редагував vadimpa: 10.09.2019 о 22:54

  19. #19339

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Не уверен что это законно. Даже больше, даже впускать в квартиру/дом вроде необязательно. Поправьте если я не прав.
    ...или о чем вообще речь?
    ну задача инспектора проверить соответствует ли электроустановка проекту. Все ли сделано согласно нормам безопасности. Не впускаете- получаете акт недопуска. и сидите без тарифа.


    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    О, может кто в курсе.
    Надо перенести счетчик. Сам перенос я самостоятельно сделаю, надо грубо говоря распломбировать и запломбировать. Ну и не знаю надо ли докУменты какието менять (не помню указывается ли гдето в какихто документах место установки счетчика - я не видел).
    Приходил электрик-проверяльщик (меня дома не было - жена спрашивала), короче сказал что распломбировать-запломбировать порядка 800грн стоит. Не многовато ли? може недопоняли и это с услугой переноса или еще чем.
    PS заходил в ДТЕК на комсомольской. Ну и пиз...ц совок всмысле в этом дэтэке. Живая очередь! В овер 10 человек! В 2019-м году! Я в шоке убежал оттудова так и не узнав
    В базе написано где находится счетчик на фасаде или в доме. Вынести на фасад это услуга платная стоит официально около 2 тыс. Они делают проект, закупают материалы и т.д. И ждать 40 дней примерно. Самовольно нельзя. Да и вообще работы связанные с электричеством нельзя проводить без лицензии и средств защиты. У в ссср сложилось исторически так что каждый второй электрик и все знает и умеет. Самодеятельность карается согласно договору штрафами. Вроде около 10 тыс штраф... весной спасали таких самоделкиных.

    Услуга официальная по желанию клиента стоит около 800 грн... Это оф цена в кассу.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  20. #19340
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    В базе написано где находится счетчик на фасаде или в доме.
    в какой базе? Где я могу это посмотреть?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 967 з 1467 ПершаПерша ... 46786791795795895996096196296396496596696796896997097197297397497597697710171067 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті