| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Т.е. ты уже согласен, что 144 то дофига?
![]()
Отсюда https://aws.amazon.com/s3/pricing/
Делать скрины с похожей ценой от гугла и от ажура?
Или ты таки про гугл клауд?
Ты вообще в адеквате?
Ты сказал про 6$ от гугла за 6Тб
покажи скрин....
А еще лучше подскажи в чем прикол?
Копирую с внешнего винта и начинаются жуткие тормоза (ну точнее они вроде как только на мышке проявляются, буд-то система жесть как тупит а по факту это только мышка, в диспетчере все чисто и с клавы все норм работает)
то же самое наблюдается при заливке на FTP
Что это может быть?
Пока что реально только 24 бакса
При таких раскладах мне выгоднее держать 2 внешних винта и хранить их отдельно и вне дома
Ну и сколько ждать?? ЭтОт год уже скоро закончится)
Морэ
![]()
"...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020
Дэ?
"...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
Перевозка всякой всякости ГАЗелью
Это уже не провайдера проблемы.
Плюс что гугл, что амазон во всю стимулируют оптимизацию, дают тулзы, предоставляют инстансы со скидками до 80%.
А что в итоге? Считаю людям косты на проект, и говорю - вот если 24/7 прайс, а вот прайс на 300 баксов дешевле (около 30%), если тушить на ночь и выходные тестовые энвы. Ага говорят, спасибо, нам 24/7 подходит. Это стартап. А сколько уже зрелых живут на он-деманде? Приходишь с ассесментом в одну из довольно крупных контор, и видишь, что у них все крутится на инстансах с 8 или 16гб памяти, при реальном потреблении менее 1 гига (это вместе с ос) до двух гиг в пике. Да возьмите что поменьше и запилити скейлинг по памяти, а не цпу. Купите резервед инстансы ... Сделайте fleet из on-demand and spot инстансов в конце концов. Фик там. Одному клиенту тупо 8к баксов в месяц убрали костов за счет того, что кассандры кластер сделали меньше для тестового энва - они его практически не использовали.
Фух, накипело
Причем здесь проблемы? Это к тому, что "цены идут вниз" - понятие очень относительное.
Выдыхай и пропогандируй кубернетесА что в итоге? Считаю людям косты на проект, и говорю - вот если 24/7 прайс, а вот прайс на 300 баксов дешевле (около 30%), если тушить на ночь и выходные тестовые энвы. Ага говорят, спасибо, нам 24/7 подходит. Это стартап. А сколько уже зрелых живут на он-деманде? Приходишь с ассесментом в одну из довольно крупных контор, и видишь, что у них все крутится на инстансах с 8 или 16гб памяти, при реальном потреблении менее 1 гига (это вместе с ос) до двух гиг в пике. Да возьмите что поменьше и запилити скейлинг по памяти, а не цпу. Купите резервед инстансы ... Сделайте fleet из on-demand and spot инстансов в конце концов. Фик там. Одному клиенту тупо 8к баксов в месяц убрали костов за счет того, что кассандры кластер сделали меньше для тестового энва - они его практически не использовали.
Свисающий жир ресурсов в быстрорастущих проектах - норма. То ты у нас внутрянку не видел![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks