Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2082 з 3000 ПершаПерша ... 1082158219822032207220732074207520762077207820792080208120822083208420852086208720882089209020912092213221822582 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 41 621 по 41 640.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #41621
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Государственное бюро расследований подтвердило проведение следственных действий на телеканале Прямой, который связывают с экс-президентом Петром Порошенко. Об этом сообщила пресс-служба ГБР в понедельник, 1 июля.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  2. #41622

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 862

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Шо значит как показывает практика? Ситуация захвата в нейтральных водах суден по причине якобы нарушения границ - это устойчивая сложившаяся традиция?
    сколько лет возле Сомали захватывают корабли? или вы до сих пор верите в честность, порядочность и желание соблюдать законы рфией?

  3. #41623
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... а вдруг получится)...

    “Это первый шаг”: Зеленский прокомментировал разведение войск на Донбассе


    http://news.bigmir.net/ukraine/19218...ojsk-na-Donbas
    Я бы хотела больше подробностей. Есть какой то офдокумент, подписанный парашкой и Украиной, которым регламентируются разведение войск, а именно - задачи (разовая акция или подготовка к отводу войск по всей границе оккупированных территории), сроки, перспективы, условия. Сейчас такое ощущение, шо зе это все делает в одностороннем порядке, шоб понравиться пуйлу. Ткните плиз в ссылочку на такой документ. А то мне эти шараханья напоминают метания потерявшей ориентацию мыши, которую кот выпустил, что насладиться последующим удушением. Если кто видел такие сценки, кот абсолютно спокойно наблюдает, даже не особо дергаясь, когда мышь приходит до тямы и начинает шустрить. Он то знает, что ему надо всего лишь сделать прыжок и накрыть лапой.

    У зебила мимика, движения и выражение морды именно такие, как у этой ****вшей мыши. Так покажите же мне это волшебное соглашение, чтоб я тоже прониклась этим первым шагом
    Востаннє редагував Пролісок: 01.07.2019 о 19:25
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  4. #41624
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    сколько лет возле Сомали захватывают корабли? или вы до сих пор верите в честность, порядочность и желание соблюдать законы рфией?
    Сомали это шикарный пример. А у параши е Сомали есть договор о дружбе и сотрудничестве?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  5. #41625
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Оккупанты расстреляли медиков на Донбассе: Зеленский срочно обратился к США и ЕС
    сегодня? какой кошмар

  6. #41626

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 862

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Сомали это шикарный пример. А у параши е Сомали есть договор о дружбе и сотрудничестве?
    Понятия не имею
    но то что приближаясь к водам, которые рф считает своими, надо думать , что там такие же пираты - это факт

  7. #41627
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Всім прихильникам нового прЕзедента пропоную цікаву гру: відкриваєте стрічку новин і замість прізвища ЗЕ підставляєте Порошенко, а замість "Слуга Народу" - "Солідарність". Вангую, що після другого посту будете плюватись. Наприклад - "Порошенко хоче новий офіс за 300 млн гривень". Або - "Порошенко збільшив свій апарат і їх зарплату". "Порошенко в свою команду набрав колишніх комуністів та регіоналів". "Порошенко хоче безумовної амністії для бойовиків". Або ще - "Порошенко хоче скоротити армію".

    Спробуй-те, вам сподобається.

    https://ibigdan.livejournal.com/23864527.html
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  8. #41628

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 862

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Всім прихильникам нового прЕзедента пропоную цікаву гру: відкриваєте стрічку новин і замість прізвища ЗЕ підставляєте Порошенко, а замість "Слуга Народу" - "Солідарність". Вангую, що після другого посту будете плюватись. Наприклад - "Порошенко хоче новий офіс за 300 млн гривень". Або - "Порошенко збільшив свій апарат і їх зарплату". "Порошенко в свою команду набрав колишніх комуністів та регіоналів". "Порошенко хоче безумовної амністії для бойовиків". Або ще - "Порошенко хоче скоротити армію".

    Спробуй-те, вам сподобається.

    https://ibigdan.livejournal.com/23864527.html
    кто такой порошенко?

  9. #41629

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Карл, дык их же задержали в нейтральных водах, какая уголовка? Нейтральные воды теперь принадлежат каждому, кто будет в состоянии захватить чужой корабль?
    Вот именно ЭТО и есть предмет международного спора, инициированного Климкиным. Не об акте ВОЕННОЙ АГРЕССИИ, а о правомерности задержания НАРУШИТЕЛЯ УЖЕ в нейтральных водах. Так как пункты морского права по этому поводу Украина и РФ трактуют по разному.

    Поэтому и собрали трибунал по морскому праву. И он ОСНОВНОЙ вердикт ещё не вынес. А постановил ВРЕМЕННОЕ решение. По просьбе Украины. О передаче моряков и корабли на родину.

    ВРЕМЕННО, блин. До основного решения. И никак не снял с них преследование по законам РФ. НЕ СНЯЛ.

    Другими словами, всё переведено из " НАРУШИЛ ГРАНИЦУ РФ или это воды Украины", в плоскость " а имела ли право РФ задерживать НАРУШИТЕЛЯ СВОИХ ГРАНИЦ, когда те уже выскочили в нейтральные воды".

    Согласитесь, с парадной обложкой ну никак не согласуется.

  10. #41630

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    По перше , ГДЕ вы нашли что Международный трибунал Считает границей эрефии воды оккупированного Крыма?
    По друге- вот текст
    Міжнародний трибунал ООН з морського права наказав Росії негайно звільнити 24 захоплених моряків та повернути три кораблі. Це рішення є тимчасовим заходом у справі за позовом України щодо порушення імунітетів трьох українських військово-морських кораблів та 24 членів їхніх екіпажів.
    За місяць Росія має звітувати трибуналу про його виконання.
    "Звільнити три українські кораблі та 24 військовослужбовців та дозволити їм повернутись до України", - зачитав суддя ухвалу трибуналу.
    Проте трибунал не вважає необхідним вимагати від РФ припинити кримінальне переслідування та утримуватись від відкриття нових справ проти моряків, про що Україна просила у позові.

    Где тут хоть слово о том что Украина приравняла военные суда к гражданским? Откуда вы это вообще взяли?
    1. Не читайте советских газет. Если других нет- не читайте никаких! Читайте официальный документ в оригинале без комментариев. Там МНОГО интересного. Когда разберётесь в этих кружевах, будут совсем другие вопросы.

    2. Я выразился словом "косвенно". Так как прямым текстом нигде не указано, что "трибунал считает эти воды принадлежащими РФ". Но сам ОТКАЗ снять уголовное преследование по ЗАКОНАМ РФ- штука красноречивая. И если бы трибунал считал эти воды за Украиной, то он бы ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕТИЛ применение законов РФ к морякам. Но этого нет и близко.

  11. #41631
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    1. Не читайте советских газет. Если других нет- не читайте никаких! Читайте официальный документ в оригинале без комментариев. Там МНОГО интересного. Когда разберётесь в этих кружевах, будут совсем другие вопросы.

    2. Я выразился словом "косвенно". Так как прямым текстом нигде не указано, что "трибунал считает эти воды принадлежащими РФ". Но сам ОТКАЗ снять уголовное преследование по ЗАКОНАМ РФ- штука красноречивая. И если бы трибунал считал эти воды за Украиной, то он бы ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕТИЛ применение законов РФ к морякам. Но этого нет и близко.
    Ну так дайте ссылку на оригинал, я внимательно прочту.

  12. #41632
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Ну так дайте ссылку на оригинал, я внимательно прочту.
    Тю, маленький шоле? Скабеева. Шо, не видно? Цеж татарин. Он потомок организаторов рашиков. Он обрезание сделает, способом обкусывания, шоб внутря общества вклиниться и даже не выплюнет

  13. #41633
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Тю, маленький шоле? Скабеева. Шо, не видно? Цеж татарин. Он потомок организаторов рашиков. Он обрезание сделает, способом обкусывания, шоб внутря общества вклиниться и даже не выплюнет
    Не, обрезание обкусыванием проводят ультраортодоксы.

  14. #41634
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Хтось Вована бачив?
    Може його чимось потикати?
    До Канади гайнув.
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Пэтро пролетает как фанера над Парижем.
    Почаще повторяй себе эту мантру, чтобы потом было больше шансов порваться на британский флаг от злобы, что "пророчества" Ольгино не оправдались.
    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    мне нравится Стефанчук.
    Оно еще и извращенец.
    у Украины есть шанс получить своего Бендукидзе
    Клиника.
    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    гаишник не знающий ПДД, адвокат не знающий УК и УПК, повар не знающий как приготовить борщ, строительне понимающий чертежей и т/д - это нормально?
    Для тех, у кого нормальным считаются президент, не знающий НИЧЕГО, и его юристы, не знающие законов, нормально.
    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Передохнул?Шибко не напрягайся,тебе еще сватов смотреть
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  15. #41635
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Снотворное надо принимать на ночь, а не выплескивать тут содержимое организма.
    А что ТЕБЕ нужно принимать утром, чтобы потом ВЕСЬ ДЕНЬ не выплёскивать его тут?
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Старое осточертело ВСЕМ. Есть запрос на новое. И пох знания и дипломы того нового. Потому что старое это тупик. И народ это очень хорошо осознал.
    Осталось только этому "народу" сказать такое же "пох на знания и дипломы"(с) при выборе врача, водителя, пилота, строителя, учителя и т.п., - нужно быть последовательным: даёшь безграмотных непрофессионалов во ВСЕ сферы жизни!
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Слуга народа. Обычный ПУСТОЙ бренд имеющий 50% рейтинг.
    Какие 50%??? Там уже даже 40 нет. А к выборам и 30 не будет. Обтекай.
    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    клоуна выбрали. не потому что он заебс, а потому что
    ...зелёных избирателей мозгов нет.
    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Все вы верно написали. Он далек от экономики и политики. И чем дальше он продолжает светится в этой предвыборной тем глупее выглядит. Ну вот точно как "дурилка картонная".
    Т.е. далёкий от экономики и политики, но уже ИМЕВШИЙ опыт депутатства, Вакарчук - "дурилка картонная", выглядит глупо и пр. А еще БОЛЕЕ далёкий от экономики и политики, плюс НЕ ИМЕВШИЙ ни малейшего опыта депутатства и вообще какого-либо отношения к политике, Зеленский - НЕ "дурилка картонная", выглядит очень умно и пр. Какое очаровательное зелёное двужопие!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  16. #41636
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    виталий теплов
    10 ч. ·
    Глава Офиса президента Андрей Богдан о своей будущей фракции в ВР:

    "Нужно снять розовые очки и понять, что мы находимся на войне, потому берем тех людей, которых находим. Допустим, будет 200 народных депутатов от "Слуги народа". Я понимаю, что какая-то часть из них не оправдает наши надежды. Это новые люди, они ниоткуда, они реально приходили через Facebook, через социальные лифты. Их давали региональные штабы, их советовали эксперты, мы брали людей из офиса BRDO, это разные люди. И 20% из них будут плохие, их купят, они будут брать взятки, потом еще 20%. Но из них 60-70% будут нормальные идеологические люди".

    Ни с чем не поспоришь.
    Но три реплики так и вертятся на языке:
    1. Словосочетание "нормальные идеологические люди" - чистой воды оксюрмон (что в переводе с древнегреческого - острая глупость). Партия без идеологии хочет примерить на себя рубища КПСС? Не получится. Люди, которые сделали карьеру на майдане и волонтерстве, не могут иметь общей идеологии с людьми, которые не скрывают свою неприязнь к майдану. Объединить их может только бизнес, который за ними стоит.
    2. Легкое вранье о "людях из ФБ" - серьезно портит картинку откровенности и достоверности текста.
    3. А про "социальные лифты" - это просто треш. У нас в прошлую раду залифтило разношерстных комбатов, казаков гаврил и прочих савченко. В этой будут "лифтеры" от смотрящих за регионами? Причем в роли смотрящих выступают и бандюки, и тендерный бизнес, и всяко прочий олигархат.

    а потом по Филатову - мы "этих шелудивых псов на помойке нашли"
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #41637

    Реєстрація
    01 березень 2018
    Звідки Ви
    г. Киев
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вот именно ЭТО и есть предмет международного спора, инициированного Климкиным. Не об акте ВОЕННОЙ АГРЕССИИ, а о правомерности задержания НАРУШИТЕЛЯ УЖЕ в нейтральных водах. Так как пункты морского права по этому поводу Украина и РФ трактуют по разному.

    Поэтому и собрали трибунал по морскому праву. И он ОСНОВНОЙ вердикт ещё не вынес. А постановил ВРЕМЕННОЕ решение. По просьбе Украины. О передаче моряков и корабли на родину.

    ВРЕМЕННО, блин. До основного решения. И никак не снял с них преследование по законам РФ. НЕ СНЯЛ.

    Другими словами, всё переведено из " НАРУШИЛ ГРАНИЦУ РФ или это воды Украины", в плоскость " а имела ли право РФ задерживать НАРУШИТЕЛЯ СВОИХ ГРАНИЦ, когда те уже выскочили в нейтральные воды".

    Согласитесь, с парадной обложкой ну никак не согласуется.
    Если нарушение произошло и преследование началось в территориальных водах, то преследовать и задерживать в нейтральных водах могут до границ территориальных вод другого государства, иначе браконьерам и контрабандистам лафа была.

  18. #41638
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Попробую доступно и вежливо ответить о "механизмах"

    С точки зрения рядового избирателя и среднего класса - "старых" просто не выберут, не оправдали
    1. социальный вандализм - тарифы++ (с попыткой внушения "в европах еще дороже"), цены++ (по некоторым позициям опережаем ряд европ), проблемы с медициной

    2. ничем не оправданная борьба с "покупательской свободой" - пример: дорогая растаможка, евробляхи видите ли угроза экономики и безопасности, хотя сами в этой теме ничего не выпускаем

    3. в немалой мере механизмом не допуска в ВР, уходящих составов полит сил из текущей ВР, являются сами убежденные активные избиратели ... при/от/за Порошенко в большей мере.
    С какой целью проводится агрессивная информ. атаки по отношению к подавляющему числу граждан?
    Абсолютно проигрышная полит. стратегия - стравливать людей с различными взглядами.

    4. как механизм нивелирования себя в качестве политиков, и сами депутаты постарались, генерируя и голосуя "за", мягко сказать странные, проекты законов
    Например.
    по проекту закона ниже, мелкие бизнесмены, зарегистрировавшиеся не по своей адресу прописки, а где-то "у бабушки" или нарушающие по адресу своей прописки (см. закон и стравнительную таблицу) должны были-бы платить штраф до 85т грн., в не зависимости от рода деятельности - будь ты хоть ИТшник, не нарушающий тишину, не разводящий свиней на квартире, и не принимающий толпы посетителей
    Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках
    Номер, дата реєстрації:
    5473 від 30.11.2016

    инициаторы: ФИО по ссылке сами посмотрите и запомните - БПП, БПП, НФ, БПП и "Не входить до складу будь-якої фракції"

    прохождение закона по комитетам и голосования, указывает на то, что таких толи совков, толи покуистов дохрена (см. "за", "не голосувало"). Проект так и остался проектом, но осадочек появился
    Spoiler Spoiler: голосования 

    1- 20.12.2016 11:28:22 Поіменне голосування про включення до порядку денного та розгляд проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках (№5473)
    За-239 Проти-1 Утрималось-41 Не голосувало-86 Рішення прийняте
    2- 20.12.2016 12:42:03 Поіменне голосування про розгляд за скороченою процедурою проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках (№5473)
    За-86 Проти-17 Утрималось-26 Не голосувало-234 Рішення не прийняте
    3- 20.12.2016 13:25:51 Рейтингове голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках (№5473)
    За-169 Проти-1 Утрималось-40 Не голосувало-145 Рішення не прийняте
    4- 20.12.2016 13:29:21 Рейтингове голосування про направлення на повторне перше читання проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках (№5473)
    За-213 Проти-0 Утрималось-16 Не голосувало-119 Рішення не прийняте
    5- 20.12.2016 13:32:06 Рейтингове голосування про направлення на повторне перше читання проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках (№5473)
    За-219 Проти-0 Утрималось-12 Не голосувало-122 Рішення не прийняте
    6- 20.12.2016 22:45:53 Рейтингове голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках (№5473)
    За-170 Проти-17 Утрималось-43 Не голосувало-128 Рішення не прийняте
    7- 20.12.2016 22:46:56 Рейтингове голосування про направлення на повторне перше читання проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках (№5473)
    За-219 Проти-5 Утрималось-10 Не голосувало-128 Рішення не прийняте
    8- 20.12.2016 22:47:43 Рейтингове голосування про направлення на повторне перше читання проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання квартир в багатоквартирних житлових будинках (№5473)
    За-218 Проти-14 Утрималось-9 Не голосувало-122 Рішення не прийняте

    это только один яркий пример, который под руку попался - таких сотни



    С позиции сил при возможностях и власти, так же есть "механизмы" - депутатам либо работу искать либо тикать или хотя бы стоит "не отсвечивать"
    - ГБР возбуждено 8 дел против ПП, как и по депутатам ДБР розслідує 23 провадження стосовно нардепів (7 червня 2019)
    По идее некоторым или в ВР "кровь износу", но таки может случиться с ними оказия, после принятием закона "о депутатской неприкосновенности" ими-же или остается драпать в какую нибудь Аргентину. Думаю, если возьмутся настойчиво и по серьезному разматывать клубок, назовем это, "Личных интересов"(так обозвал, поскольку вероятно речь пойдет не только о коррупции, а и о предательстве), то дел будет куда больше 23х среди депутатов, .. на чиновников "при теле власти" в сотни раз больше.


    п.с. "механизм не допуска" к власти неугодного народу уже сработал в ходе президентских выборов, но кто то выводы и работу над ошибками так и не сделал.
    ..т.е. никаких механизмов нет...нет информации для голосующих по каждому избраннику, нет аналитики его активности в работе, нет данных о нарушениях и наказаниях - нет ничего, кроме ваших убеждений, что баба галя сама круто нагуглит прямо из коровника информацию про бывшего избранника и гордо скажет ему НЕТ!.. да вы совок бестолковый! извините...

    спросил в селе "за кого будете голосовать?". - так скажут! (с) Л.М. Кравчук 30 минут назад
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  19. #41639
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    теперь у рашатварей
    112, ньюс. прямой, зик и интер
    Сказал тот, который регулярно тут цитирует 112-й.
    Почему "твари" во множественном числе? 112, НьзВан, Зик и Интер принадлежит ОДНОЙ рашатвари: Медведчуку.
    Каким боком тут "Прямой"??? Это самый проУКРАИНСКИЙ канал - именно поэтому вы, зелёные, и ненавидите его.
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    был бы Днепр ближе к границе, или имел хотя бы нормальный аэропорт я бы даже не смотрел в сторону отдыха в Украине...
    Фу, какая галимая отмазка о том, что не заработал денег на отдых за границей.
    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Рус, ну я не трачу время на лизание анусов своих руководителей, по причине того, что у меня их нет, свободное от рабочих забот время провожу в свое удовольствие - чего и тебе желаю.
    Слив не засчитан. Анус руководителя ты заменил на анусы своих идолов: сейчас зелёного, до этого косатой, кто там еще раньше был - не в курсе.
    А у меня руководителя нет. Хозяйка магазина - моя близкая подруга, в мою работу вообще не вмешивается - только сообщает, какие товары прибыли, когда у нас выходной и т.д., а всё время занимается ребёнком и своей IT-шной компанией. Скорее, Я вмешиваюсь - даю советы, корректирую информацию и т.п. Так что мне лизать зад НЕКОМУ. Обтекай.
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Эти длинные выходные это жопа. На них ни фига не отдыхаешь....
    А к этим трём выходным взять еще 4 дня за свой счёт и в итоге получить целых ДЕВЯТЬ выходных неуважаемому Г. доходы не позволяют.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  20. #41640

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Gray Wolf Переглянути допис
    Если нарушение произошло и преследование началось в территориальных водах, то преследовать и задерживать в нейтральных водах могут до границ территориальных вод другого государства, иначе браконьерам и контрабандистам лафа была.
    А Бог его знает, как правильно. Ещё не решили. Украина дралась как лев! Правда в отсутствии стороны РФ. Та не захотела принимать участие. Но забавно:

    71. Second, it appears that the specific cause of the incident that occurred on
    25 November 2018 was the Russian Federation’s denial of the passage of the
    Ukrainian naval vessels through the Kerch Strait and the attempt by those vessels to
    proceed nonetheless. According to the Memorandum, the passage was denied on
    two grounds: the failure of the Ukrainian naval vessels to comply with the “relevant
    procedure in the 2015 Regulations” and the temporary suspension of the right of
    innocent passage for naval vessels because of “security concerns following a recent
    storm”. It is undisputed that the commander of the Berdyansk gave notification of the
    naval vessels’ intention to proceed by invoking a right to the freedom of navigation
    pursuant to the 2003 Treaty between the Russian Federation and Ukraine on
    Cooperation in the Use of the Sea of Azov and the Kerch Strait. It is also undisputed
    that, as the Ukrainian naval vessels proceeded, they were physically blocked by the
    Russian Coast Guard. The vessels were ordered to wait in the vicinity of an
    anchorage, subject to restrictions on their movement. They were held there for about
    eight hours.

    72. The aforementioned facts indicate that at the core of the dispute was the
    Parties’ differing interpretation of the regime of passage through the Kerch Strait. In
    the view of the Tribunal, such a dispute is not military in nature.

    73. Third, it is undisputed that force was used by the Russian Federation in the
    process of arrest. In this regard, the Tribunal considers that the context in which
    such force was used is of particular relevance. The facts provided by the Parties do
    not differ on this point. After being held for about eight hours, the Ukrainian naval
    vessels apparently gave up their mission to pass through the strait and turned
    around and sailed away from it. The Russian Coast Guard then ordered them to stop
    and, when the vessels ignored the order and continued their navigation, started
    chasing them. It was at this moment and in this context that the Russian Coast
    Guard used force, first firing warning shots and then targeted shots. One vessel was
    damaged, servicemen were injured and the vessels were stopped and arrested.

    74. In the Tribunal’s view, considering the above sequence of events, what
    occurred appears to be the use of force in the context of a law enforcement
    operation rather than a military operation.
    И это при том, что:

    40. Ukraine argues that the Parties are plainly engaged in a dispute over the
    interpretation and application of the above articles. Ukraine maintains that “Russia’s
    seizure and continued detention of the naval vessels, as well as its criminal
    prosecution of the vessels’ servicemen, violate the principle of warship immunity
    under these articles.” Ukraine further asserts that “Russia, however, has maintained
    that its actions are lawful under, among other provisions, article 30 of the
    Convention.” According to Ukraine, “[i]t is this difference of views that the Annex VII
    tribunal would have to resolve, and that it will have the competence to resolve under
    articles 286 and 288 of the Convention.”
    Вот и вопрос: таки ГДЕ граница то НАША в международном понимании и в понимании Украины, если та подтверждает НЕ НАРУШЕНИЕ статьи 30 ? И как в этом свете понимать НЕ ПОДЧИНЕНИЕ Украинских судов требованиям диспетчера РФ? И заинтересована ли Украина в возвращении этих моряков как людей, или они нужны только как инструмент для политической игры?

    Как там говорил один из политологов: нация создаётся КРОВЬЮ ЖЕРТВ. Которых приносят в заклание.
    Востаннє редагував Strannik-57: 02.07.2019 о 00:14

Сторінка 2082 з 3000 ПершаПерша ... 1082158219822032207220732074207520762077207820792080208120822083208420852086208720882089209020912092213221822582 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті