Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 680 з 701 ПершаПерша ... 180580630670671672673674675676677678679680681682683684685686687688689690 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14016, показано з 13 581 по 13 600.

Тема: Это лучшая тема на форуме

  1. #13581
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ну а главный вопрос - для украины война началась 22 июня 1941 , для европы 1939 , для китая / японии 1937 . но это все вторая мировая война . вопрос кто берет какую точку отсчета . если мы берем украинскую - 22 июня .
    Для Китая/Японии как бы не 1927
    Во всяком случае Китай - официально считает от " Мукденского Инциндента" 1931 года..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 25.06.2019 о 20:14
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  2. #13582
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    бреслав - німцям
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  3. #13583
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Не затруднит пояснить что причина, а что следствие в этом вот вашем утверждении: "называлась ссср, отсюда и название войне - ВОВ"
    А то у меня из букв с, с, с и р, никак не складывается какое то ВОВ.
    ...попробуй...ТЕ много раз, авось получится, плюс почитайте ВОВ в ссср (1-ый и 1-ой Украинские фронты)

  4. #13584

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Наконец настали такие времена в Украине, когда в Днепре, в одной маршрутке можно увидеть несколько негров одновременно, которые (!!!!) друг с другом не знакомы!!! И это не студенты.
    Так-что нация новых украинцев постепенно приобретает новые лица.
    поверь скоро будет не ржачно .

  5. #13585
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    поверь скоро будет не ржачно .
    Нацистам будет не ржачно. Ну тем, которые за чистоту нации. Мне как-то пофиг. Негры... Тётки, упакованные с ног до головы в 35-градусную жару. Ну вот такое лицо новой Украины, что ж тут поделать? Ежели старое и привычное лицо с'эбало из страны.

  6. #13586

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ...попробуй...ТЕ много раз, авось получится, плюс почитайте ВОВ в ссср (1-ый и 1-ой Украинские фронты)
    Что то я всё меньше вас понимаю. Так этот самый ВОВ в ссср был чтоли?
    ссср воевал с Украиной? вот на тех вот ый и ой фронтах?
    Поясните пожалуйста.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  7. #13587
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ...попробуй...ТЕ много раз, авось получится, плюс почитайте ВОВ в ссср (1-ый и 1-ой Украинские фронты)
    А 17 вересня 1939 також були Українські фронти, коли СРСР з Гітлером скуповували Польщу?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  8. #13588

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    А 17 вересня 1939 також були Українські фронти, коли СРСР з Гітлером скуповували Польщу?
    Вот запомни ПОЛЬШУ . Войны в Украине не было , а пришла она 22 июня 1941 .

    Так надо возвращать оккупированные территории ? так и не услышал ответа .

  9. #13589
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Вот запомни ПОЛЬШУ . Войны в Украине не было , а пришла она 22 июня 1941 .

    Так надо возвращать оккупированные территории ? так и не услышал ответа .
    Треба, тоді, у вересні 1939року, українці Західної України потрапили бантустан, як сьогодні Лугандон.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #13590

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Треба, тоді, у вересні 1939року, українці Західної України потрапили бантустан, як сьогодні Лугандон.
    да ну . ГРАЖДАНЕ ПОЛЬШИ украинского происхождения встречали цветами . Попали под раздачу там поляки у которых забрали дома и выселили .

    А в Украину война пришла 22 июня .

    ответа так и не услышал

  11. #13591
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    А 17 вересня 1939 також були Українські фронти, коли СРСР з Гітлером скуповували Польщу?
    Неуч..
    Не Украинские фронты а "Украинский фронт".. Один штука..
    Ибо второй был Белорусским..

    Причем их появление и действия не вызвали " культурного шока" у мировой общественности
    Ибо СССР возвращал " свое" (земли закреплённые за СССР по "линии Керзона")

    И бриты и французы понимали что максимум что они могут это " тихо пускать пузыри по лужам"
    ибо сами в 1919 году эту линию и установили
    А вопли Польши тогда интересовали всех примерно как вопли тараканов под тапком..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 25.06.2019 о 21:44
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  12. #13592

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Неуч..
    Не Украинские фронты а "Украинский фронт".. Один штука..
    Ибо второй был Белорусским..
    Да что ты говоришь?
    1-й был Украинским, а 2-й был Белорусским? Это как царь Пётр 1, и поэтому Николай 2-й?

    А как же 2-й Украинский фронт, 3-й Украинский фронт и 4-й Украинский фронт, созданные как и 1-й 20.10.1943г?

  13. #13593

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Неуч..
    Не Украинские фронты а "Украинский фронт".. Один штука..
    Ибо второй был Белорусским..

    https://ru.wikipedia.org/wiki/2-%D0%...BE%D0%BD%D1%82

    ??

  14. #13594
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да что ты говоришь?
    1-й был Украинским, а 2-й был Белорусским? Это как царь Пётр 1, и поэтому Николай 2-й?
    А как же 2-й Украинский фронт, 3-й Украинский фронт и 4-й Украинский фронт, созданные как и 1-й 20.10.1943г?
    Господа. У вас по чтению сколько в школе было?
    И в вопросе Микелы и в ответе ПалСтепаныча речь про 1939 год.
    Каким боком здесь фронты созданные в ходе ВОВ, причем уже на этапе освобождения территорий?

  15. #13595
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Господа. У вас по чтению сколько в школе было?
    И в вопросе Микелы и в ответе ПалСтепаныча речь про 1939 год.
    Каким боком здесь фронты созданные в ходе ВОВ, причем уже на этапе освобождения территорий?
    Все ждал у кого терпець урвецця и он их ткнет....))))
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #13596
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Вот запомни ПОЛЬШУ . Войны в Украине не было , а пришла она 22 июня 1941 .

    Так надо возвращать оккупированные территории ? так и не услышал ответа .
    Та ладна? И Бандеровцев придумали? От жэ гацкие пропагандисты! )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #13597

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Господа. У вас по чтению сколько в школе было?
    И в вопросе Микелы и в ответе ПалСтепаныча речь про 1939 год.
    Каким боком здесь фронты созданные в ходе ВОВ, причем уже на этапе освобождения территорий?
    в 1939 году таких образований как "фронт" не было .

    в 1939 году была оккупирована польша , и эти территории не возвращались . при этом тема была таже что и в лугандоне - язык , церковь , школы . и встречали так же - цветами .

    история повторяется если ее не учить . а учиться надо на чужом горьком опыте ( польши ) .

    да и понимаете если мы ее быстро не вернем , то она "прирастет" как львов .

  18. #13598

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Та ладна? И Бандеровцев придумали? От жэ гацкие пропагандисты! )))
    а кто есть бандеровцы ? польские граждане украинского проихождения ? упа ? упа образовалась в 1942 году .

    прежде чем что-то ляпать НАПРЯГИТЕСЬ и чуток подучите историю . А то вам по ушам ездят а вы транслируете .

  19. #13599
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    в 1939 году таких образований как "фронт" не было .

    в 1939 году была оккупирована польша , и эти территории не возвращались . при этом тема была таже что и в лугандоне - язык , церковь , школы . и встречали так же - цветами .

    история повторяется если ее не учить . а учиться надо на чужом горьком опыте ( польши ) .

    да и понимаете если мы ее быстро не вернем , то она "прирастет" как львов .
    Хм. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...D%D1%82_(1939)

  20. #13600
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    да ну . ГРАЖДАНЕ ПОЛЬШИ украинского происхождения встречали цветами . Попали под раздачу там поляки у которых забрали дома и выселили .

    А в Украину война пришла 22 июня .

    ответа так и не услышал
    тема возникла в рамках того, что люди помнят о прошлом. о трагическом прошлом. чтут попры совдеповские непроходимые лжи про никто не забыт ничто не забыто. вместе с заградотрядами не забыто.

    итак, 2/3 украинцев понимают что-то про эту дату (в рамках советского победобесного мифа, ну, как научили)

    предки 1/3 нынешних украинцев (галичина-буковина-закарпаття) оказались в войне 1 сентября 1939 года

    тема спекулятивная. кому же она нужна?
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

Сторінка 680 з 701 ПершаПерша ... 180580630670671672673674675676677678679680681682683684685686687688689690 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті