Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 349 з 553 ПершаПерша ... 249299339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359399449 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11052, показано з 6 961 по 6 980.

Тема: Сериалы. Читаем первый пост.

  1. #6961
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    мне кажется, у тех родителей другой менталитет+права ограничены, по сравнению с нашими. Попробуй что запрети ребенку - сразу тебя в полицию сдаст с потрохами. Наверное, это хотели показать в этом фильме)))) Или?)))
    фильм то по книге, где более детально раскрывают персонажей.
    + как мы можем оценивать модель поведения современной шведской аристократии и олигархии ,вряд ли кто-либо из форумчан был в их среде обитания.

  2. #6962
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    фильм то по книге, где более детально раскрывают персонажей.
    + как мы можем оценивать модель поведения современной шведской аристократии и олигархии ,вряд ли кто-либо из форумчан был в их среде обитания.
    ну да, сложно оценить поступки людей, не зная их взглядов и менталитета...
    в другой теме было бурное обсуждение моды на смену пола у звезд и детей звезд в забугорье...).
    дочь Джоли сейчас пьет гормоны и готовится к операции по смене пола, хочет быть мальчиком.
    иная мать бы с ума сошла, а она поддерживает дочь в этой сомнительной (на мой взгляд) перспективе.

  3. #6963
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ну да, сложно оценить поступки людей, не зная их взглядов и менталитета...
    в другой теме было бурное обсуждение моды на смену пола у звезд и детей звезд в забугорье...).
    дочь Джоли сейчас пьет гормоны и готовится к операции по смене пола, хочет быть мальчиком.
    иная мать бы с ума сошла, а она поддерживает дочь в этой сомнительной (на мой взгляд) перспективе.
    более сомнительно жить в теле девочки , а чувствовать себя мальчиком, особенно в пубертате. задача родителя не сходить с ума, а принять и понять своего ребенка.
    з.ы. есть фильм "Девочка" 2018 где поднимается вопрос гендерной идентичности .

  4. #6964
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    более сомнительно жить в теле девочки , а чувствовать себя мальчиком, особенно в пубертате. задача родителя не сходить с ума, а принять и понять своего ребенка.
    з.ы. есть фильм "Девочка" 2018 где поднимается вопрос гендерной идентичности .
    Я сейчас не хочу углубляться в эту тему - не тут и не сейчас; мы это уже обсуждали ранее...

    Но если вы хоть немного в курсе тенденций современного мира, то не можете не знать
    об умышленном лоббировании интересов сексуальных меньшинств и спекуляций разного уровня
    по этому поводу, и спекуляций на детях в том числе.
    Это уже вопрос не столько физиологии, сколько моды и очень больших денег.

  5. #6965
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 868

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    фильм то по книге, где более детально раскрывают персонажей.
    + как мы можем оценивать модель поведения современной шведской аристократии и олигархии ,вряд ли кто-либо из форумчан был в их среде обитания.
    по папе мальчика в фильме - вопросов меньше.
    Меня больше поведение родителей девочки смутило. Ее родители ж - представитель среднего класса Швеции. Причем же, благополучная семья, дружная... Эти приходы-уходы 17-летней дочери домой когда вздумается, пропадание на пару-тройку дней из дома, знали, что она наркотой балуется... Но в ответ родители только улыбаются ей и спрашивают: как погуляла?

  6. #6966
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    "Жизнь после" (After Life) - британский сериал о мужчине, потерявшего любимую жену и тягу к жизни, стал циником и мизантропом. Забавно и остроумно.

  7. #6967
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    по папе мальчика в фильме - вопросов меньше.
    Меня больше поведение родителей девочки смутило. Ее родители ж - представитель среднего класса Швеции. Причем же, благополучная семья, дружная... Эти приходы-уходы 17-летней дочери домой когда вздумается, пропадание на пару-тройку дней из дома, знали, что она наркотой балуется... Но в ответ родители только улыбаются ей и спрашивают: как погуляла?
    Во-во)
    Это у мальчика папа в нашем понимании олигарх) У них, наверное, и понятия такого нет. Просто очень богатый человек.
    А у девочки обычная среднего достатка семья. Возможно, ее родители очень хотели, чтобы она встречалась с таким богатым наследником, отчасти этим объясняется их поведение. Ну тогда это вообще фу... Хотя, например, на ее ДР они увидели пацана в всей красе и типа попытались ее забрать домой. Но, как говорится, поздно спохватились.

  8. #6968

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    по папе мальчика в фильме - вопросов меньше.
    Меня больше поведение родителей девочки смутило. Ее родители ж - представитель среднего класса Швеции. Причем же, благополучная семья, дружная... Эти приходы-уходы 17-летней дочери домой когда вздумается, пропадание на пару-тройку дней из дома, знали, что она наркотой балуется... Но в ответ родители только улыбаются ей и спрашивают: как погуляла?
    Им по 18 лет. Что могут сделать родители с 18-летними?

  9. #6969
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 868

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Им по 18 лет. Что могут сделать родители с 18-летними?
    Согласна, но ей 18 лет аж в конце фильма исполнилось. А весь фильм?

  10. #6970

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Согласна, но ей 18 лет аж в конце фильма исполнилось. А весь фильм?
    А весь фильм 17! Когда дочь еще училась в школе, в параллельном классе с 7 класса девочка жила у мальчика (одноклассника). Как раз к выпускному классу они расстались. А ставь родители палки в колеса - неизвестно чем бы все закончилось.

  11. #6971
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #6972
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Согласна, но ей 18 лет аж в конце фильма исполнилось. А весь фильм?
    шведской эко активистке 16 лет и родители ей не запрещали митинговать.

    Ее родители ж - представитель среднего класса Швеции. Причем же, благополучная семья, дружная.
    в книге , дедушка Майи - изобрел какую-то мед. приблуду , используемую при операциях на коленном суставе во всем мире , соответственно богат и уважаем в обществе.
    родители стараются выглядеть высшим классом , окружают себя антиквариатом , общаются с аристократией итд. и тут такой фарт - дочка знакомится с сыном самого богатого чела в Швеции.

  13. #6973

    Реєстрація
    30 грудень 2018
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    "Жизнь после" (After Life) - британский сериал о мужчине, потерявшего любимую жену и тягу к жизни, стал циником и мизантропом. Забавно и остроумно.
    Очень даже неплохой сериал) тоже рекомендую)

  14. #6974
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 842

    Типово

    Закончила Игру Престолов (посмотрела залпом за 2 месяца все сезоны).
    Очень интересно было, легко смотрелось.
    Любимыми персонажами были Сэм Тарли и Бриана Тарт

    Концовка получилась прекрасная. Очень логичная, правильная. Дейнерис мне не нравилась с самого начала, сучка крашена

  15. #6975
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово



    Концовка логична (иначе бы всё это можно было бы размазывать ещё не один сезон ), но уж слишком скомкано всё прошло. Такое впечатление, что все создатели сериала просто устали от него и хотели закончить это всё побыстрее любой ценой, тем паче, что для них он прошёл непросто - Дейнерис во время съёмок получила инсульт и с трудом выкарабкалась, а Джон Сноу лечится от алкоголизма.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #6976
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Английский сериал "Бродчерч"
    Не новьё, но как-то я его упустила.
    Отлично! Жутковато, конечно. Потому, что связано с ребенком. Но интересно. Смотрю 2-й сезон.

  17. #6977
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Закончила Игру Престолов (посмотрела залпом за 2 месяца все сезоны).
    Очень интересно было, легко смотрелось.
    Любимыми персонажами были Сэм Тарли и Бриана Тарт

    Концовка получилась прекрасная. Очень логичная, правильная. Дейнерис мне не нравилась с самого начала, сучка крашена
    ого, поздравляю с почином!)

    вы первый и пока единственный человек, которому понравилась концовка)),
    а я наверное единственный, который ее не захотел смотреть))...

    но речь не о том, если вы побороли предубеждение против сериалов
    то очень-очень-очень советую ФАРГО 1 сезон - а там как пойдет)))...
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фарго_(сезон_1)
    если любите Тарантино и Коэнов вам не может не понравится, и просмотр займет 3-4 дня не больше.

  18. #6978
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Во-во)
    Это у мальчика папа в нашем понимании олигарх) У них, наверное, и понятия такого нет. Просто очень богатый человек.
    А у девочки обычная среднего достатка семья. Возможно, ее родители очень хотели, чтобы она встречалась с таким богатым наследником, отчасти этим объясняется их поведение. Ну тогда это вообще фу... Хотя, например, на ее ДР они увидели пацана в всей красе и типа попытались ее забрать домой. Но, как говорится, поздно спохватились.
    мне не показалось, что родители не следили за дочерью,
    ведь она хорошо училась и не вела себя при них подозрительно ни разу...
    приходила поздно домой или не приходила вообще?
    но она ночевала у своего парня в известном доме, у приличных и законопослушных граждан,
    и родители никак не могли предполагать глубины трагедии, ну я так поняла...
    а они всегда были очень внимательны к ней и очень переживали за дочь в зале суда...

    всех безумно жалко, особенно мать подруги, она себя вела очень деликатно и философски,
    не каждый бы на ее месте так реагировал на поступок Майи, и неважно, чем он был продиктован,
    неосторожностью или злым умыслом.

    Spoiler Spoiler: спойлер 
    меня шокировал финал, я такого не ожидала...
    Майя на мой взгляд однозначно заслужила срок и немалый, решение суда меня оставило в недоумении.
    Востаннє редагував GALAтея: 18.06.2019 о 15:38

  19. #6979
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис


    Концовка логична (иначе бы всё это можно было бы размазывать ещё не один сезон ),
    Что логичного в том, что тот кого подводили всячески к тому, что он и есть законный наследник железного трона ушел туда откуда пришел? (на стену)
    при чем зачем вообще теперь дозор? ходоков то нет...
    Или что трехглазый калека стал королем, хотя до этого твердил "мне вообще все это ваше мирское ни к чему и я вообще с прошлым повязан и вообще летать умею аки ворон"
    и так во всем куда не плюнь

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    но речь не о том, если вы побороли предубеждение против сериалов
    то очень-очень-очень советую ФАРГО 1 сезон - а там как пойдет)))...
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фарго_(сезон_1)
    если любите Тарантино и Коэнов вам не может не понравится, и просмотр займет 3-4 дня не больше.
    та чего 1-й
    там все сезоны смотреть можно

  20. #6980
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 868

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    меня шокировал финал, я такого не ожидала...
    Майя на мой взгляд однозначно заслужила срок и немалый, решение суда меня оставило в недоумении.
    Почему? Она была под психологическим влиянием психопата+бездействие родителей. Мне ее очень жаль, на самом деле... Она и без срока наказала себя на долгое время, если не на всю жизнь!

Сторінка 349 з 553 ПершаПерша ... 249299339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359399449 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті