Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1842 з 3000 ПершаПерша ... 8421342174217921832183318341835183618371838183918401841184218431844184518461847184818491850185118521892194223422842 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 36 821 по 36 840.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #36821

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А теперь давай откровенно.
    У нас вероятный противник Молдова, Белорусь, Казахстан? Нет. РФ.
    На указанных условиях "в соседней казарме" получится разместить поляков, чехов, может быть после долгих уговоров кого-нибудь из Западной Европы. При возможном вторжении РФ все эти армии единственное что, смогут, так это помочь с организацией эвакуации мирняка. Реальная сила сдерживания для РФ - US Army.
    А те заходят на своих условиях.
    вы бы стали стрелять в поляка, зная что у поляков стоят американцы?

  2. #36822
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    В юности просрал мелкий банковский бизнес. Кстати на все сто замешанный на коррупции, про которую так беспрестанно трындит, собственно потому и просрал. Тут - эксперт, да, согласен. Во всем обвинил естественно владу.
    После возомнил себя "экспертом по прогнозам" с акцентом "а во всем этом виновата действующая власть".
    Попытался прославиться в сетях, но был высмеян и проигнорен.

    После этого создал соответствующую тему на огороде. Но поскольку там занудно и одинаково абсолютно на каждой странице лезет во все активные темы. Сейчас шиза на "нужно купить танки" "а ты сам иди на передовую" "гибнут люди" - виновата влада. Почти в каждом посте.
    Это вкратце.
    Его не Демьян зовут часом? Очень похоже на одно недоразумение.

  3. #36823
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Реальная сила сдерживания для РФ - US Army.
    Любая армия, которая может принести рф существенные потери, является хорошей сдерживающей силой для рф.

    Если через 5 лет позиционной войны украинская армия до сих пор сидит в блиндажах с бревенчатым накатом, а не в бетонных бункерах, то говорить о реальном сдерживании не приходится. Вина за это лежит непосредственно на руководстве страны, которое так и не обеспечило необходимое финансирование армии.

  4. #36824

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    То есть убитых и раненых у нас нет этой ночью?
    к сожалению есть

    5 или 6 скорых от аэропорта с сиренами

  5. #36825
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Любая армия, которая может принести рф существенные потери, является хорошей сдерживающей силой для рф.

    Если через 5 лет позиционной войны украинская армия до сих пор сидит в блиндажах с бревенчатым накатом, а не в бетонных бункерах, то говорить о реальном сдерживании не приходится. Вина за это лежит непосредственно на руководстве страны, которое так и не обеспечило необходимое финансирование армии.
    В смысле не приходится говорить о реальном сдерживании? Сдерживают. Просто для сдерживания РФ достаточно и бревенчатых накатов.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #36826
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Любая армия, которая может принести рф существенные потери, является хорошей сдерживающей силой для рф.

    Если через 5 лет позиционной войны украинская армия до сих пор сидит в блиндажах с бревенчатым накатом, а не в бетонных бункерах, то говорить о реальном сдерживании не приходится. Вина за это лежит непосредственно на руководстве страны, которое так и не обеспечило необходимое финансирование армии.
    Очень глупое высказывание. В стиле истерики Мосийчучки.
    Как вы себе представляете бетонные бункера? Вручную? Техникой? Кто вам даст?
    Не тупите и не повторяйте идиотизмы.
    К тому же наши постоянно двигаются вперед, по шажку но двигаются.
    двигались, сейчас же Главнокомандующий хочет прекратить стрелять...

    И это, глупое существо, бетон не спасает от 152 мм. От прямого не спасает.

  7. #36827
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Любая армия, которая может принести рф существенные потери, является хорошей сдерживающей силой для рф.

    Если через 5 лет позиционной войны украинская армия до сих пор сидит в блиндажах с бревенчатым накатом, а не в бетонных бункерах, то говорить о реальном сдерживании не приходится. Вина за это лежит непосредственно на руководстве страны, которое так и не обеспечило необходимое финансирование армии.
    Бетон - это стационар. Например на "Зените" под Донецком подземная РЛС в бетоне, выдержала несколько попаданий.
    А наши пусть медленно, пусть редко, но продвигаются (продвигались) вперед, даже на 100 метров. Все в бетоне не построишь
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  8. #36828
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Страсти нашего городка

    1 ч. ·
    ВЗЯВСЯ ЗА ГУЖ – НЕ КАЖИ «НЕ ДУЖ»


    Все панове, нам гаплик. Відвертий і безповоротний. Представник президента Зеленського в уряді, Андрій Герус, у своєму блозі на Фейсбуці чітко окреслив нам межі майбутньої катастрофи. Варіантів визоду з неї він не вказав.


    По-перше Москва обмежила нам поставки нафтопродуктів на 30-50% і це загрожує нам зірвати збір урожаю, бо жнива, це такий процес, який потребує багато-багато пального. Пан Герус вказав хто винний в стані речей – звісно, екс-президент Порошенко. Чого не сказав пан Герус – це того, що з цією кризою робити? Він знав про такий стан справ – про ці наміри Росії йшлося ще коли президент Зеленський був кандидатом. Тепер же з'ясовується, що рішень команда президента Зеленського не має… Перепрошую, а якого тоді лиха вона взагалі у владу рвалася? Аби тепер нюніти?


    Третя (за Герусом) катастрофа – перспектива припинення транзиту російського газу у Західну Європу. Мовляв – клята Москва хоче прпинити транзит через Україну, а це призведе до дефіциту газу і тоді Україна, мовляв, не зможе купувати газ у європейських країн. Доречне питання – чому? Україна, взагалі-то газ у Європи успішно купувала майже весь період президентства Порошенка. Що категорично змінилося зараз? Європа не хоче більше мати спрви з Україною? А чому? З Порошенком от мала – і не кривилася. Що змінилося зараз? Може причина в тому, що команда Зеленського не здатна домовитися з Європою? То нехай звернеться за порадою до Порошенка, гадаю він підкаже їм, що робити в таких умовах, якщо хлопці вже настільки в розпачі. Чим не вихід?


    Нарешті – друга катастрофа. Ви злогадалися! Звісно це впровадження нового ринку електронергії за європейською моделлю, яке мусить статися 1 липня поточного року. Звісно Україна до нього "не готова". Звісно, впровадження оптового ринку електроенергії, яке на секундочку – одне з зобов'язань України зафіксоване в межах Меморандуму про співпрацю Украхни з ЄС - "виключно в інтересах Ахмєтова". Звісно команда Зеленського "діє не в інтересах Коломойського", позаяк ринок електроенергії на кілька мільярдів зменшує прибутковість його феросплавних заводів. Звісно команда Зеленського за все хороше проти всього поганого… Як завжди. Як коли про зняття блокади з ОРДЛО просторікує, наприклад.


    Я насмілюся нагадати пану Герусу про те, як він сам притикував команду президента Порошенка з приводу і без. Я нагадаю пану Герусу, що сьогодні він – держслужбовець і мусить не галасувати про катастрофи, а пропонувати шляхи їхніх рішень. Бо аби галасувати про катастрофи – в країні існує опозиція, а якщо команда президента не здатна домовитися з урядом і ладна лише в істериці битися – вона така мені і даром не потрібна. Не вміють керувати країною – хай ідуть геть, бажаючих опинитися на хньому місці – до біса.


    А взялися за гуж – пізно казати «не дуж». Якщо команда президента бачить проблеми – хай працює над їхнім вирішенням. Годі битися в істериках.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  9. #36829
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    В смысле не приходится говорить о реальном сдерживании? Сдерживают. Просто для сдерживания РФ достаточно и бревенчатых накатов.
    Шурик. Рос.армия ограниченным контингентом влазила в Иловайске и Д****ьцево, плюс обстрелы артой со своей территории.
    Нашей армии не надо было противостоять ни авиации, ни ракетным обстрелам, ни массированным артобстрелам и танковым прорывам.
    Идиоты и кизяки - это другая история. Но если ставить знак равенства между ними и рос.армией - то тогда надо ставить знак равенства между нашей армией и отрядами добровольцев в Абхазии и Чечне. И как-то ни там нитам, совсем не так как добровольцам хотелось.

  10. #36830
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Бетон - это стационар. Например на "Зените" под Донецком подземная РЛС в бетоне, выдержала несколько попаданий.
    А наши пусть медленно, пусть редко, но продвигаются (продвигались) вперед, даже на 100 метров. Все в бетоне не построишь
    Ага, так себе и представляю, катаются под огнем артиллерии краны, грузовики и экскаваторы и рабочие бетонные бункера возводят.
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  11. #36831
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    Ага, так себе и представляю, катаются под огнем артиллерии краны, грузовики и экскаваторы и рабочие бетонные бункера возводят.
    Если петрушки не знают, как укрепляются позиции в 21-м веке, может поедите у сепаратистов поучитесь, которые используют такие укрепления у себя?

  12. #36832

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Кто аляку закрывал рот при порошенко?
    та ще й жьірним ))))
    у тому підписі увесь аляляк)))


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  13. #36833
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Если петрушки не знают, как укрепляются позиции в 21-м веке, может поедите у сепаратистов поучитесь, которые используют такие укрепления у себя?
    Какой вы таинственный, вы сами то хоть в курсе о чем говорите?
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  14. #36834
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Как это делалось:

    https://antikor.com.ua/articles/2111...gotovy_k_bojam

    ....
    Во время приема укреплений Нацгвардия указала на их недостатки. Среди
    которых, вообще недостроенные фортификационные сооружения;
    железобетонные конструкции заменены на деревянные; отсутствуют отдельные
    элементы металлических конструкций (двери, габионы), которые даже не
    устанавливались; не сделаны укрепления траншей, из-за чего они
    обвалились; отсутствуют или бракованные дренажные системы, из-за чего
    подтопило часть ВОПов.
    ....

  15. #36835
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Что там было про стиснение?))
    А то, наверно, про двужопие?
    Смотрю на мою цитату вами приведенную. Потом на ваш ответ. Опять на цитату. На ответ.

    Там точно есть логическая взаимосвязь? ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  16. #36836
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А теперь давай откровенно.
    У нас вероятный противник Молдова, Белорусь, Казахстан? Нет. РФ.
    На указанных условиях "в соседней казарме" получится разместить поляков, чехов, может быть после долгих уговоров кого-нибудь из Западной Европы. При возможном вторжении РФ все эти армии единственное что, смогут, так это помочь с организацией эвакуации мирняка. Реальная сила сдерживания для РФ - US Army.
    А те заходят на своих условиях.
    Не совсем так. Размещение в наших казармах трех поляков и одного чеха - гут. При вторжении русни гибель одного поляка и одного чеха и тяжелое ранение еще одного поляка от случайного русского прилета - автоматическое включение в военные действия Польши и Чехии.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  17. #36837
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Не совсем так. Размещение в наших казармах трех поляков и одного чеха - гут. При вторжении русни гибель одного поляка и одного чеха и тяжелое ранение еще одного поляка от случайного русского прилета - автоматическое включение в военные действия Польши и Чехии.
    Давайте уточним.
    Если Украина член НАТО, то не нужна ничья смерть, для того. чтобы в случае агрессии начала работать 5 (кажется) статья Договора.
    Если же нет, то гибель военнослужащих, как в Вашем примере, не приведет ни к чему. Влезут Польша и Чехия, получат по шапке, узнают от старших товарищей, что нехрен было лезть и скуля отползут. Статья о взаимной противодействии работает только в отношении агрессии.

  18. #36838
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Не совсем так. Размещение в наших казармах трех поляков и одного чеха - гут. При вторжении русни гибель одного поляка и одного чеха и тяжелое ранение еще одного поляка от случайного русского прилета - автоматическое включение в военные действия Польши и Чехии.
    Ага...Гуд... Зергут Осталось убедить поляка, что ему позарез надо с Россией потолкаться. Правда ещё втолковать надо, ради чего. Ну то такэ))))
    ,,,,заряжаемся,,,,

  19. #36839
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Как это относится к передовой?
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  20. #36840

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Не совсем так. Размещение в наших казармах трех поляков и одного чеха - гут. При вторжении русни гибель одного поляка и одного чеха и тяжелое ранение еще одного поляка от случайного русского прилета - автоматическое включение в военные действия Польши и Чехии.
    польша и чехия жаждет воевать ? Вы у людей там спросили , если ты не хочешь идти воевать за свою страну , то почему они должны ?

    сказки - по щучему велению ... само из ниоткуда ....

Сторінка 1842 з 3000 ПершаПерша ... 8421342174217921832183318341835183618371838183918401841184218431844184518461847184818491850185118521892194223422842 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті