Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1779 з 3000 ПершаПерша ... 7791279167917291769177017711772177317741775177617771778177917801781178217831784178517861787178817891829187922792779 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 35 561 по 35 580.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #35561
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    не не не
    это как раз те папиредники, которые хотят стать наступниками в июле
    "А ёжик выйдет?" - с дрожью в горле
    Спросил подавленно Олег.
    " Не знаю. Случай уникальный"- седой проктолог говорит (с)
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  2. #35562
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Такой зеленый конкурс был. Тысячи желающих отсеяли. Опять же - красивая. Не такая конешно как солнышко нувсетаки (с)

    Но чтож такое опять - азы законодательства? - не не слышала.... ))


    Памятники Георгию Жукову являются символикой коммунистического режима и к определенным законом исключениям не относятся. Снесенный в Харькове памятник должен был быть демонтирован.

    Отсутствие юридической коллизии с демонтажем пояснил юрист Украинского института национальной памяти (УИНП) Сергей Рябенко, сообщает пресс-служба УИНП.

    «Здесь нет никакой коллизии.

    Упомянутые пресс-секретарем президента исключения нельзя применить к данной ситуации. Согласно Закону о декоммунизации (пп. «ґ» п. 4 ч. 1 ст. 1) символикой коммунистического режима является в том числе памятники лицам, которые занимали руководящие должности.

    Жуков был первым заместителем наркома обороны СССР в 1942-44 годах и министром обороны СССР в 1955-57 годах, а следовательно занимал руководящие должности в высших органах власти СССР. Поэтому его памятник является символикой коммунистического тоталитарного режима», — рассказал он.

    «Закон (п.6 ст. 7) требует демонтировать такие объекты. А исключение касательно деятелей науки и культуры, очевидно, к Жукову не имеет никакого отношения», — подчеркнул Рябенко.

    Он также напомнил, что вернуть проспекту генерала Григоренко в Харькове старое название тоже невозможно.

    «Механизма «вернуть»название Жукова нет. Назвать заново — запрещено законом.

    Эта инициатива противоречит части шестой статьи 3 Закона Украины «О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий».

    Исключения этой части не касаются объектов топонимики», — пояснил юрист УИНП.

    Накануне пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что текущая ситуация в Харькове является «примером непродуманной гуманитарной политики, которая длилась последние несколько лет».

    По ее словам, в законе о декоммунизации есть правовая коллизия: он предусматривает снос памятников советским деятелям, но одновременно там есть пункты, согласно которым исключениями являются деятели, способствовавшие деоккупации Украины от нацистов.

    Она сообщила, что президент считает, что «решения подобных коллизий в рамках закона является делом исключительно территориальной общины города». У Зеленского считают сложившуюся ситуацию, свидетельством «настоятельной необходимости введения процедур народовластия и нового качества диалога между властью и обществом».
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  3. #35563
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    А вот эта активность порохоботов это что бы отвлечь внимание от срача в ФБ между Донником и Бирюковым за место в списке...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #35564

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 856

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис

    Памятники Георгию Жукову являются символикой коммунистического режима и к определенным законом исключениям не относятся. Снесенный в Харькове памятник должен был быть демонтирован.

    Отсутствие юридической коллизии с демонтажем пояснил юрист Украинского института национальной памяти (УИНП) Сергей Рябенко, сообщает пресс-служба УИНП..
    пусть
    Родину Мать в Киеве тоже пусть
    чем больше перед выборами снесут - тем лучше

  5. #35565
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    О, мова не дала резонанса, начали памятники качать.)
    Чё тот памятник до 19 аж стоял?
    Точно дело в памятнике?))

  6. #35566
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    поясни. я без сте6а - ход твоих мыслей улавливаю, но не сполна. я тоже считал, что коп тогда правильно замочил, правда не совсем водителя, но то такое. ты о том, что в полиции работает жопорукое рагульё и быдло?
    я о том, что вопросы применения оружия полицией практически во всех странах - вопросы неимоверной ответственности за нажатие на курок, даже в США
    а в той погоне в городе миллионике во время самой погони было выпущено почти 60 пуль и уже при последней остановке Олейник всю обойму разрядил
    когда начало ГПУ проверять нацполицию, то оказалось, что учет выдачи оружия и боеприпасов отсутствует от слова совсем
    я уже молчу про подготовку копов, в том числе и психологическую
    так вот, посади тогда не только Оленя, а и все руководство НП за халатность и нарушение служебных инструкций, проводи расследования по каждому патрону не сданному в дежурку - мальчик был бы жив (скорее всего)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #35567
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    О, мова не дала резонанса, начали памятники качать.)
    Чё тот памятник до 19 аж стоял?
    Точно дело в памятнике?))
    Вы правы, точно про запас хранили к выборам шоб было что качать

  8. #35568
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Такой зеленый конкурс был. Тысячи желающих отсеяли. Опять же - красивая. Не такая конешно как солнышко нувсетаки (с)

    Но чтож такое опять - азы законодательства? - не не слышала.... ))


    Памятники Георгию Жукову являются символикой коммунистического режима и к определенным законом исключениям не относятся. Снесенный в Харькове памятник должен был быть демонтирован.

    Отсутствие юридической коллизии с демонтажем пояснил юрист Украинского института национальной памяти (УИНП) Сергей Рябенко, сообщает пресс-служба УИНП.

    «Здесь нет никакой коллизии.

    Упомянутые пресс-секретарем президента исключения нельзя применить к данной ситуации. Согласно Закону о декоммунизации (пп. «ґ» п. 4 ч. 1 ст. 1) символикой коммунистического режима является в том числе памятники лицам, которые занимали руководящие должности.

    Жуков был первым заместителем наркома обороны СССР в 1942-44 годах и министром обороны СССР в 1955-57 годах, а следовательно занимал руководящие должности в высших органах власти СССР. Поэтому его памятник является символикой коммунистического тоталитарного режима», — рассказал он.

    «Закон (п.6 ст. 7) требует демонтировать такие объекты. А исключение касательно деятелей науки и культуры, очевидно, к Жукову не имеет никакого отношения», — подчеркнул Рябенко.

    Он также напомнил, что вернуть проспекту генерала Григоренко в Харькове старое название тоже невозможно.

    «Механизма «вернуть»название Жукова нет. Назвать заново — запрещено законом.

    Эта инициатива противоречит части шестой статьи 3 Закона Украины «О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий».

    Исключения этой части не касаются объектов топонимики», — пояснил юрист УИНП.

    Накануне пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что текущая ситуация в Харькове является «примером непродуманной гуманитарной политики, которая длилась последние несколько лет».

    По ее словам, в законе о декоммунизации есть правовая коллизия: он предусматривает снос памятников советским деятелям, но одновременно там есть пункты, согласно которым исключениями являются деятели, способствовавшие деоккупации Украины от нацистов.

    Она сообщила, что президент считает, что «решения подобных коллизий в рамках закона является делом исключительно территориальной общины города». У Зеленского считают сложившуюся ситуацию, свидетельством «настоятельной необходимости введения процедур народовластия и нового качества диалога между властью и обществом».
    причем тут одно к другому?
    должен быть демонтирован? нарушает Закон?
    должно быть решение местного самоуправления как минимум, как максимум решение суда
    не, не было? - получите пять лет за порчу муниципального имущества с ущербом, плюс хулиганка, плюс группа, в общей сложности при желании можно до 8 лет натянуть без особых усилий.
    Если этого не сделают, то это минус Зе и Авакову, они и так не мои герои, но буду считать их врагами Украины, загоняющими страну в правовой нигилизм
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #35569

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    ну шо? зеля купил квартиру шахтеру?


  10. #35570
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Укроборонпром за цим посиланням докладно описав стан проблеми на сьогодні, яка приведе до втрати новітніх бойових машин та оборонного потенціалу держави.
    Чисто интересно, вроде первый раз у нас что то делают не из того, что "покупают".
    А кто ответит за жизни людей, если корпус будет пробиваться из снайперки ?
    Министр обороны, который приказал принять ?
    А посадить его в этот БТР и пострелять по нему с целью проверки заявленных характеристик ?

  11. #35571
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    ну шо? зеля купил квартиру шахтеру?

    если купит, самозабанишься? (2))))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #35572
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Чисто интересно, вроде первый раз у нас что то делают не из того, что "покупают".
    А кто ответит за жизни людей, если корпус будет пробиваться из снайперки ?
    Министр обороны, который приказал принять ?
    А посадить его в этот БТР и пострелять по нему с целью проверки заявленных характеристик ?
    невпихуемое не впихивается)))
    а откаты уже попилены
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #35573
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Vyacheslav Chechilo
    17 ч. ·
    Телеканал Порошенко «Прямой» купил квартиру семье погибшего горняка. Того самого Порошенко, при котором буйным цветом цвели схемы и коррупция в угольной отрасли и политика которого, де-факто, и привела к трагедии. И которому сейчас кровь из носа нужны голоса жителей Львовской области.
    Самый отвратительный вид пиара – на крови.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #35574
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    "Окончательно приняли"

  15. #35575

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    "Окончательно приняли"
    люди ушли - их схему прикрыли . что странного ? они знали когда вероятно уйдут .

    почему пораженко не отменил ее в августе ? или еще раньше ? пока мог - поддерживал .

  16. #35576
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово


  17. #35577
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 860

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я о том, что вопросы применения оружия полицией практически во всех странах - вопросы неимоверной ответственности за нажатие на курок, даже в США
    (...) мальчик был бы жив (скорее всего)
    понятно, спасибо.
    и по теме: кто молодец? Зеленский молодец.
    лента в ФБ, темы здесь, каменты на разных электронных СМИ. я о порохоботах. и всяких всплывающих именах - Дзиндзя там кокойто, которого со времен отработки на т.н. революции достоинства почти выбросили, как изделие номер два. теперь, бачу, постирали и снова запустили в дело. от но нейм порохобтофермы до Бирюковых с Дониками: абсолютно все срутся. со всеми - с зелеботами (или как там - зедебилы?), с внешним миром, с конкурентами по другим партиям, даже между собой уже срутся. обсуждают всякую хрень - кроме целей и задач Украины как государства.
    на полном серъезе Бирюков и свора экспертов на ФБ обсуждала результаты фокус группы по бордам Порошенко. где текст виден, где цветовая гамма не та. чем дальше, тем очевидней одно - это аутистское племя настолько оторвалось от Украины, от социума, от всего того, что должно означать Родина (или Батьківщина, Вітчизна - без разницы) что надежда только на естественное убытие. нет, не физическое разумеется - горя и смертей и так слишком много в Украине.
    и когда (как в картинке выше) очередной либо платный либо хворий умник пишет про "митинги, которые прогнозируемо" где-то появится, чтобы митинговать за...что? за ПЭС? за Голос Пэтра? - понимаешь: как хорошо, что эта метастаза перешла в терминальную стадию. и скоро закончится. ибо никто, никуда митинговать не идет. как показал недавний пример с 360 грн за три часа покричать перед АП - это уже не работает.
    перефразирую старое - когда ты умер, ты ничего не чувствуешь. лишь остальным вокруг тебя очень тяжело. то же самое, когда ты порохобот.
    и сравним эти похоронные (порохоронные) эмоции с эмоциями от постов Зеленского и зелеботов! праздник! радость!!! положительные эмоции. никакого нытья. и пусть звучат обвинения в "покажи дураку палец - он посмеется".
    может хватить рыдать? особенно, что народ рыдал, а порохоронной процессии как-то порохер было

  18. #35578
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Иван мне друг - но истина дороже..

    Зеленський нагадав главі СБУ Івану Баканову , що вони не тільки друзі:

    "Ми зараз говоримо не про наших особистих стосунках, а про дуже серйозної відповідальності перед народом України.
    Ти – виконуючий обов'язки голови СБУ. Я хочу, щоб не тільки я поважав тебе як друга, а щоб тебе поважав народ України.
    У нас дуже мало часу, щоб провести перезавантаження СБУ", – заявив Зеленський.

  19. #35579

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Иван мне друг - но истина дороже..


    - Кто с доброй сказкой входит в дом? - пел Винник. - Кто с детства каждому знаком?

    Он знает песен и стихов, он покорил сердца лохов,

    Уже он здесь, уже он тут. Скажите, как его зовут?

    - Зе! - заорал Зеленский, выбегая вперед. - Зе! Зе! Зе! Зе-Зе-Зе-Зе, Зе-Зе-Зе-зе!

    ...Из-за кулис уже тащили рояль. В стране сгущалась атмосфера непрекращающегося праздника.

  20. #35580
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Собрался за них голосовать?
    .. я не голосую, я в Бердянске .... мне просто на кастинг посмотреть, кто будет в будущем цирке строить новую Украину без воров и коррупционеров ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 1779 з 3000 ПершаПерша ... 7791279167917291769177017711772177317741775177617771778177917801781178217831784178517861787178817891829187922792779 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті