Шурик. Есть одно "но". Конституция, которую будут писать депутаты или любители лайков долго не проживет.
Для стабильного Основного закона есть три варианта:
1) пишут отцы-основатели. В США получилось, у нас уже упущено время..
2) пишут и принимают избранные по специальной процедуре члены Учредительной/Конституционной/Иликактамеще комиссии.
3) Модернизация варианта 2. Вначале референдумы по ключевым вопросам и потом спец.выборы и работа комиссии.
Иначе периодически кому-то что-то не будет нравится и возможны масштабные протесты.




, и про марионетку Зеленского там есть

Bookmarks