Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Ваш прогноз $цены на нефть Brent в последнюю сессию 2017

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • менее 30

    3 6,52%
  • 30-40

    2 4,35%
  • 40-50

    7 15,22%
  • 50-60

    16 34,78%
  • 60-70

    8 17,39%
  • более 70

    3 6,52%
  • безразлично

    7 15,22%
Сторінка 1041 з 1256 ПершаПерша ... 4154194199110311032103310341035103610371038103910401041104210431044104510461047104810491050105110911141 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25104, показано з 20 801 по 20 820.

Тема: Падение Гипериона (газо-нефтяная ветка)

  1. #20801

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не могу представить , так как 5часовая поездка это 400-450 км, которая "стоит" (топливо) 20литров ДТ или около $35 и бесплатный труд водителя (самого себя)
    За $100 на такое расстояние в некоторых странах повезут даже таксисты .
    Что касается штатов , то не понятно кто (откинув топливо вообще ) будет за 25 баксов рулить на самолёте столько же можно заработать в Макдональдс за то же время и без лицензии пилота парикмахер уже возьмет даже дороже за свое время

    А так хорошая реклама , но тупая
    там традиционная беда с переводом
    сравнивают с затратами пассажира не на путешествие своим авто, а на коммерческий автопереезд, например Юбером или Lyft

  2. #20802

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    это близко к аналогу "совместной поездки", только для авиа (у них в базе данных 2500 пилотов с частными самолетами, которые согласны совмещать свои полеты с перевозкой пассажиров)
    т.е. пассажиры частично оплачивают расходы

  3. #20803

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    например, для маршрута в 300 км из С-Франциско в заповедник на озеро Тахо у них на сайте указаны такие цифры (для аналоговых самолетов):

    120 долл \ 58 минут с лица

    Юбер для этого маршрута дает 225 долл ЮберХ, 305 долл Comfort или 482 долл Select

  4. #20804

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    прибытие за 15 мин до отлета, никаких рамок (?), сразу по бетонке на посадку
    тут человек со слайдами рассказывает как происходит (для аналоговых)


    ) жесткий вскр офтоп :



    сьемка инфракрасной камерой, установленной на высоте около 2000 метров над уровнем моря в дикой природе, в середине апреля.

    Редкая белая большая панда была запечатлена камерами в национальном природном заповеднике "Волун" в пров. Сычуань /Юго-Западный Китай/, сообщили в субботу представители администрации заповедника.
    Панда без пятен на теле и с красными глазами была запечатлена пересекающей лес.

    "Судя по фотографиям, это панда-альбинос, и ей от одного до двух лет", - сказал исследователь из Пекинского университета, специалист по медведям Ли Шэн.

    "Панда выглядит сильной и передвигается уверенно, что является признаком того, что генетическая мутация совсем не мешает ее жизни", - отметил Ли Шэн.

    Альбинизм является мутацией рецессивного гена. Детеныш-альбинос может появиться только в случае, если оба родителя-панды несут такой ген.

    В целях лучшей охраны экосистемы национальный природный заповедник "Волун" использует инфракрасные камеры для наблюдения за распространением и деятельностью диких животных в семи демонстрационных зонах.
    Востаннє редагував Хастл: 26.05.2019 о 21:46

  5. #20805

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    это близко к аналогу "совместной поездки", только для авиа (у них в базе данных 2500 пилотов с частными самолетами, которые согласны совмещать свои полеты с перевозкой пассажиров)
    т.е. пассажиры частично оплачивают расходы
    Ну ок, тогда это надо сравнивать с Бла-Бла каром каким нибудь. Там тоже за три копейки проехать значительное расстояние. Какое это имеет отношение к сравнению регулярных цен.
    еще раз, топливо даже сейчас не определяет стоимость поездки.
    Те же упоминаемые выше дизеля (я их дырчиками называю) на маршрутах около Франкфурта, стоят для конечного потребителя так же как и обычные электрички. И после замены их на Alstom все равно будут стоить также. Самое забавное, что не заметно каких то реальных причин, почему не электрофицировать эти ветки. Видимо нет смысла .
    Shit or get off the pot!

  6. #20806

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Наверное, вложения велики для электрификации.
    ЛЭП, тяговые подстанции, подвеска, локомотивы, их сервис...
    Стыковые станции (где заканчивается контактная сеть).
    Опять же придется держать разнотипные локомотивы - если
    плечо длинное, а подвеска не насквозь. Да и промышленность,
    наверное, сразу не потянет большое количество электролокомотивов.
    Ибо это не государственная программа, да и дороги, и локомотивостроители - частники.
    А они деньги считать умеют.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  7. #20807
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 978

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не могу представить , так как 5часовая поездка это 400-450 км, которая "стоит" (топливо) 20литров ДТ или около $35 и бесплатный труд водителя (самого себя)
    За $100 на такое расстояние в некоторых странах повезут даже таксисты .
    А так хорошая реклама , но тупая
    А стоимость платных дорог может еще учесть надо для авто?

  8. #20808

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    там и без обязательных сопутствующих затрат подтверждается расчет проекта
    цифровые пепелацы экономней в два-три раза аналоговых, как раз те самые 25-50 долл и выходят
    а еще ж факторы экономии времени, экологии и энергоэффективности

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Те же упоминаемые выше дизеля (я их дырчиками называю) на маршрутах около Франкфурта, стоят для конечного потребителя так же как и обычные электрички. И после замены их на Alstom все равно будут стоить также. Самое забавное, что не заметно каких то реальных причин, почему не электрофицировать эти ветки. Видимо нет смысла .
    с дизелей на водородные электрички переводят лишь четыре ветки из нескольких десятков. скорее всего, на них незначительный грузовой трафик, что бы ставить воздушку

  9. #20809

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Наверное, вложения велики для электрификации.
    .
    Да там если суммарно 100км наберётся - это хорошо . А 500млн евро - нормальная такая сумма .
    Скорее всего секрет проще - там нет (заметного ) грузового движения , а для лёгких "пассажиров " на 6-8 ванов с небольшой нагрузкой - топливо , вероятно , будет дешевле электроэнергии . Тут не Калифорния , солнце не палить чтоб 5центов/кВт снимать в ровной степи.
    Shit or get off the pot!

  10. #20810

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Китай построит 4 водородные магистрали в дельте реки Янцзы за 3 года
    Китай установит Шанхай в качестве основного места для продвижения транспортных средств, работающих на водороде, в районе дельты реки Янцзы, создав заправочные станции, подающие газ вдоль автомагистралей, и построит четыре скоростных автомагистрали в течение трех лет, на которых автомобили будут ездить на новых источниках энергии.

    Это соответствует плану развития водородного коридора дельты реки Янцзы, разработанному пекинской академической группой «Общество инженеров автомобильной промышленности Китая» и выпущенному сегодня на Шанхайском инновационном форуме в Пекине в 2019 году.

    Первые четыре водородные магистрали будут 1) соединять Шэньян, столицу провинции Ляонин на северо-востоке Китая, с Хайкоу, столицей самой южной провинции страны, острова Хайнань; 2) Шанхай-Чэнду; 3) Шанхай-Чунцин; и 4) Шанхай-Куньмин, столица юго-западной провинции Юньнань.

  11. #20811

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    К 2025 году Китай построит более 10 водородных магистралей в регионе дельты, чтобы разместить транспортные средства, работающие на водороде, в большем количестве районов, и к 2030 году увеличит это число до более чем 20, чтобы охватить почти все города в регионе дельты согласно среднесрочным и долгосрочным планам.
    в динамике:
    сейчас- 3000 автомобилей на водородном топливе и 25 станций заправки водородом
    2022- 5 000 и 100
    2025- 50 000 и 300
    2030- 1 000 000 и 1 000
    исх

  12. #20812

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А стоимость платных дорог может еще учесть надо для авто?
    Если говоритт за штаты , то там вполне реально избегать толлов по бесплатным дорогам .
    В западной Европе сложнее с этим , но все равно 200км (а это максимум как оказалось из расчета на электро самолёте за 50минут) не могут стоить так дорого . В самой дорогой Франции это будет ну 15евро .
    Shit or get off the pot!

  13. #20813

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да там если суммарно 100км наберётся - это хорошо . А 500млн евро - нормальная такая сумма .
    Скорее всего секрет проще - там нет (заметного ) грузового движения , а для лёгких "пассажиров " на 6-8 ванов с небольшой нагрузкой - топливо , вероятно , будет дешевле электроэнергии . Тут не Калифорния , солнце не палить чтоб 5центов/кВт снимать в ровной степи.
    Мабуть правильніше сказати – економія на паливі не виправдовує збільшення витрат на будівництво та утримання електричної інфраструктури.
    Звісно електрифікація економічно вигідна на завантажених магістралях.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  14. #20814

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    откуда водород:

    -газификация угля
    -паровая конверсия метана
    -электролиз воды
    -пиролиз
    -био

  15. #20815

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    новая рубрика "ми-ми-ми"

    Левочкин: Фирташ относится к президенту Зеленскому с симпатией, как и все мы
    Он (Фирташ, -ред.) с симпатией, бесспорно, относится к новому президенту. Как и все мы. Мы ждем перемен, мы ждем, чтобы он выполнил то, что обещает. И это будет классное президентство
    пруфик
    ведь вместе веселей с олигархатом бороться, не так ли
    что-то не могу найти реакции других видных "заробитчан", что хотят потянуться назад. типа, Онищенко

  16. #20816

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Франкфурт запретил проезд старых дизельных авто
    Суд обязал финансовую столицу Германии, Франкфурт-на-Майне, запретить проезд старых автомобилей с дизельными двигателями. Административный суд в Висбадене постановил, что для соблюдения норм загрязнения воздуха диоксидом азота с февраля 2019 года въезд в город машин, соответствующих экологическому стандарту «Евро-4» и ниже, необходимо запретить.

    С сентября 2019 года в городе должно быть запрещено использование машин экологического стандарта «Евро-5».

    Решение суда затронет более четверти зарегистрированных во Франкфурте автомобилей, а также неопределенное количество машин, владельцы которых живут за городом.
    лютуют аспиды

  17. #20817

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    Франкфурт запретил проезд старых дизельных авто

    лютуют аспиды
    Евро 4,5 устарели?Реальные придурки.

  18. #20818

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    Франкфурт запретил проезд старых дизельных авто

    лютуют аспиды
    Ничего не ново под луной , евро 3 давно в бане . Вон как-то незаметно даже евро 4 забанили . Ну забанят евро 5 - и юх с ним .
    Но уместно будет написать , что больше это ударит по комерсам - на чем им бедными пиво по ларьками развозить .
    Не лишними также написать , что речь об умвельт зонах , которые не совпадают с чертой города полность . Так что не совсем речь о Франкфурте целиком .
    А так да - 4-8 тыс евро премии при смене на новое авто - вполне себе драйвер отказываться от старого . Народ даже пытаться скупать древний хлам, чтобы сдать его в обмен и там приходится вложить ограничения по владению для хитрожопых
    Shit or get off the pot!

  19. #20819

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Евро 4,5 устарели?Реальные придурки.
    Всех знают ,что умные только в Украине остались . Вот и бесятся .
    Shit or get off the pot!

  20. #20820

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово



    Министерство внутренних дел сняло с розыска бывшего председателя правления АО «Укртранснафта» Александра Лазорко. Об этом свидетельствуют данные на сайте МВД (фото из Facebook А.Лазорко).
    Напомним, А.Лазорко возглавлял «Укртранснафту» с 2009 по 2015 годы. Ранее он руководил предприятиями группы «Приват» — Дрогобычским и Надворнянским НПЗ. 19 марта 2015 г. Набсовет ПАО решил отстранить его от исполнения обязанностей. Основной причиной послужили манипуляции с выкачкой технологической нефти и ее размещением на хранении на заводах группы «Приват» в Надворной, Дрогобыче и Кременчуге. В 2015 году компания платила за хранение около 2,5 млн грн в день. За проект выкачки технологической нефти Игорь Коломойский предлагал наградить Лазорко орденом.
    http://enkorr.com.ua/a/news/Lazorko_...ska_MVD/236954

Сторінка 1041 з 1256 ПершаПерша ... 4154194199110311032103310341035103610371038103910401041104210431044104510461047104810491050105110911141 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті