Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Ваш прогноз $цены на нефть Brent в последнюю сессию 2017

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • менее 30

    3 6,52%
  • 30-40

    2 4,35%
  • 40-50

    7 15,22%
  • 50-60

    16 34,78%
  • 60-70

    8 17,39%
  • более 70

    3 6,52%
  • безразлично

    7 15,22%
Сторінка 1039 з 1256 ПершаПерша ... 3953993998910291030103110321033103410351036103710381039104010411042104310441045104610471048104910891139 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25104, показано з 20 761 по 20 780.

Тема: Падение Гипериона (газо-нефтяная ветка)

  1. #20761

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    там же, тот же:
    надо идти к дронам
    и это круче чем "IT-принтеры" от мадуровны, дружечки

  2. #20762
    Климентина
    Guest

    Типово

    дома тоскливо, дайте порадоваться, что у соседа корова сдохла:

    уже обсуждали здесь, что же в действительности явилось причиной загрязнения нефти в "Дружбе"? вредители из Николаевки могли так набокопорить?

  3. #20763

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    тягар по Герусу- возложение ПСО не только на компании под госконтролем, но и на частников
    т.е. Герус хочет рыночную реформу, где цены устанавливаются не рынком, а правительством )
    іноземні компанії- не знаю. мабуть якісь поважні офшори

    в їх спічах ніякої конкретики, звичайна мадурівщина
    https://www.pravda.com.ua/articles/2019/05/23/7215942/
    Коломойский:
    С 1 июля вступает в силу закон, который был принят еще в 2017 году, но все время откладывали. Сейчас его решили ввести в силу, потому что типа новая власть, посмотрим, как будет бороться с ценами, когда цена электроэнергии может завтра по решению "Энергоатома", который сговорится с Ринатом Леонидовичем уважаемым, у которого 40% электроэнергии страны, а у "Энергоатома" 50%...Они скажут, что цена у нас непозволительно низкая, давайте ее в 2 раза увеличим. Все.

  4. #20764
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    https://www.pravda.com.ua/articles/2019/05/23/7215942/
    Коломойский:
    С 1 июля вступает в силу закон, который был принят еще в 2017 году, но все время откладывали. Сейчас его решили ввести в силу, потому что типа новая власть, посмотрим, как будет бороться с ценами, когда цена электроэнергии может завтра по решению "Энергоатома", который сговорится с Ринатом Леонидовичем уважаемым, у которого 40% электроэнергии страны, а у "Энергоатома" 50%...Они скажут, что цена у нас непозволительно низкая, давайте ее в 2 раза увеличим. Все.
    Отложили вроде до октября.....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  5. #20765

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    в тестовом режиме оптовый рынок будет работать уже с 1 авг (т.е. непосредственно после выборов)
    тестовый- это участники рынка без "последней мили"

  6. #20766

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    https://www.pravda.com.ua/articles/2019/05/23/7215942/
    Коломойский:
    С 1 июля вступает в силу закон, который был принят еще в 2017 году, но все время откладывали. Сейчас его решили ввести в силу, потому что типа новая власть, посмотрим, как будет бороться с ценами, когда цена электроэнергии может завтра по решению "Энергоатома", который сговорится с Ринатом Леонидовичем уважаемым, у которого 40% электроэнергии страны, а у "Энергоатома" 50%...Они скажут, что цена у нас непозволительно низкая, давайте ее в 2 раза увеличим. Все.
    то очередная хуцпа от Бениамина. пусть читает закон, там предусмотрен переходной период регуляции
    Протягом першого року функціонування нового ринку електричної енергії Регулятор має право встановлювати граничні ціни "на ринку на добу наперед" та внутрішньодобовому ринку, балансуючому ринку та за двосторонніми договорами
    Герусу же с мадуровцами поставлена задача устанавливать цену директивно. даже не регулятором на переходной период, а кабмином. без всякого переходного.

  7. #20767

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    хроники отравленной мокшанскими рукожопами жижы

    Ройтерс:
    удалось очистить нефтепровод "Дружба" по состоянию на конец мая примерно от трети загрязненного хлорорганикой сырья. Всего около 2 млн тонн некондиционной нефти было вывезено железной дорогой, танкерами и перегружено в хранилища.

    около 2 млн тонн загрязненной нефти остается в нефтепроводе на территории России, Белоруссии и Украины, и еще около 1 млн тонн необходимо вывести с территории Польши и Германии
    озвучивают и новые сроки "очистки"- 4 месяца мин

  8. #20768

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    немцы и поляки не хотят связываться с перегрузкой\утилизацией грязной жижы на своей территории
    т.е. "колбасу" нужно выдавливать реверсом назад- на росиюшку

    гыы
    от белорусской стороны ранее поступало предложение выкупить «грязную» нефть по $15 за баррель, но в России сочли это слишком большой скидкой
    пруфичек
    хорошая цена, кстати. мокшам надо было соглашаться, жижа дешевеет

  9. #20769

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Директива по «Северному потоку-2» вступила в силу
    Директива применяется ко всем газопроводам, которые расположены на территории ЕС, включая трубопроводы, начинающиеся за пределами союза.
    все по плану благодати

  10. #20770

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Г-голограмма. контора пишет )

    Росстат отозвал данные о рекордном росте добычи газа из-за ошибки
    Он составил не 16%, а 2,6%
    исх

  11. #20771

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    текучка

    Трубу магистрального газопровода СРТО — Урал диаметром 1,4 м разорвало в Чусовском районе Пермского края 24 мая
    На месте начался пожар, зарево от которого увидели жители окрестных населенных пунктов

  12. #20772

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    На Запорізькій атомній електростанції встановлять сонячну станцію потужністю 13,6 МВт
    В Енергодарі у районі водойми-охолоджувача Запорізької атомної електростанції планують встановити сонячну електростанцію потужністю 13,6 МВт.

  13. #20773

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Индия может запретить бензиновые мотоциклы и скутеры уже с 2025 года
    Учитывая, что двух- и трехколесный транспорт составляет ¾ всего автопарка страны, такой запрет можно назвать самым масштабным отказом от ДВС в современной истории.

  14. #20774

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Microsoft купує офшорну вітрову електроенергію
    Корпорація Microsoft оголосила про укладення договору на покупку електроенергії, яка буде вироблятися гігантською офшорною вітровою електростанцією Borssele III / IV потужністю 731,5 МВт.

    Лот, що купується корпорацією, дорівнює 90 МВт. Продавцем виступає девелопер Eneco, що є одним з власників об'єкта. Договір укладається на 15 років.

    Електроенергія призначена для центрів обробки даних Microsoft в Нідерландах.

  15. #20775
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    Зеленский на iForum:

    чаечка чего то вспомнилась. с обещанием Тонкопию из DelFast "найти деньги" на завод электровелосипедов (кстати, как- нашла?)
    а мне омелян))
    чувак явно уныло курит в сторонке со своим гиперлупом)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #20776
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    да. у Пинчука, Звягильского, Онищенко, Новинского и Бениамина компании под другими названиями )
    а, ну тогда можно
    скоро и другим можно будет, так что надо спешить))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #20777
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    немцы и поляки не хотят связываться с перегрузкой\утилизацией грязной жижы на своей территории
    т.е. "колбасу" нужно выдавливать реверсом назад- на росиюшку

    гыы

    пруфичек
    хорошая цена, кстати. мокшам надо было соглашаться, жижа дешевеет
    а китайцы почём ее скупили?
    белорусы где будут хранить её?
    им же нужно очистить трубопровод?


    я знаю, как развиваются события.

    мне интересна причина. истинная причина.
    неужто, так просто можно наговнять "империи" на гипотетические 5 млрд. долл?

  18. #20778
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Казахская компания Тенгизшевройл (ТШО) остановила отгрузки сжиженного газа в направлении Украины. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщает Еnkorr со ссылкой на источники в украинских компаниях-держателях TERM-контрактов ТШО.
    По их данным, казахский трейдер опасается проблем с прохождением вагонов через российско-украинскую границу из-за вступления в силу с 1 июня российских санкций в отношении Украины.
    "Разрешения на прохождение украинской границы от российской стороны нет. На этом пока все: на июнь планы никому не подтвердили", – рассказал руководитель трейдерской компании из Киева.
    По словам другого трейдера, с 25 мая также остановлен налив уже оплаченных партий, отгружаемых в рамках майских TERM-контрактов. "Отгрузили все, что пересечет украинскую границу в мае. Остальное опасаются", – говорит собеседник.
    По его словам, ограничения касаются как ресурса для украинских потребителей, так и транзитных объемов. Очевидно, что запрет коснется и других казахских производителей.
    ...

  19. #20779

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    а чего три точки, не нащупалась зрадонька? )

    все верно, это колированный пример энергетической составляющей войны.
    почему это выстрел рашидов себе в ногу:

    СУГ- не дефицит на рынке, логистика позволяет завозить ЛПГ со всех сторон как по жд так и танкерами.
    импорт СУГ у нас выполняют исключительно частники, для которых переориентация поставщика занимает мин времени.
    внутренний рынок СУГ залесья переизбыточен уже и сейчас, раша-рынок от Иркутска до Махачкалы залит автогазом. с февраля они не могут сьесть даже переходящие остатки в своих регионах

    а "запрет транзитных обьемов"- это вообще вкусняшка. казахи китайцам обязательно пераскажут в красках как по одной из 6 предполагаемых веток "шелкового пути" орудуют сомалийские пираты ограничивается транзит.
    мокши в оч. раз показывают окружающим, что они- ненадежный и непредсказуемый сосед (е$нутый, в терминологии Немцова)
    Востаннє редагував Хастл: 26.05.2019 о 10:13

  20. #20780

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    в идеале, сейчас бы ввести заградительную импортную пошлину на и так не поступающий автогаз из РФ.
    было бы хорошим сигналом нашим условным Оушенам (постоянно ведущим бизнес с рашей и аннексированным Крымом), что бабки нужно зарабатывать без услуг запоребрика

    принуждение к диверсификации
    зы. только ж некому реализовать, Минэнерго с Узеленскими сейчас другим заняты

Сторінка 1039 з 1256 ПершаПерша ... 3953993998910291030103110321033103410351036103710381039104010411042104310441045104610471048104910891139 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті