| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
.. пля .. если Президент запретил его по-батюшке, то как же теперь "Дави их, Ляксандрыч!" .. ??? ... это он пагарячился ...
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
То, что Вы расписали - это так сказать классика.
В описанном варианте - возможностей для фальсификаций, влияний на результат, и просто человеческих ошибок... Короче, Кивалов сойдет с ума от открывшихся возможностей "пидрахувать".
У всех свой почерк. При вписывании двух цифр можете себе представить споры - "а это 1 или 7, а может 4", "я здесь явно вижу 8, про какую 3 вы говорите". А ведь партий будет явно больше десяти, а уж трехзначные цифры списка - какой полет фантазии... И ведь главное не привлечешь - "а оно так выглядит".
Ну и просто бунт избирательных комиссий. При хорошей организации подсчет голосов в первом туре президентских занял примерно 3,5 часа (около 800 бюллетеней). А тут считайте количество подсчетов увеличится во столько раз - сколько партий примет участие в выборах.
Пока у нас 100% бумажные технологии о такой модели можно даже не мечтать.
Я помню эксперимент в 2002 с многомандатными в обл.совет. Вот где была задница. Уверен на 99%, что результаты ни по одному округу не соответствовали выбору граждан.
А я говорю о фактической, которая была реализована на местных выборах.
строили-строили, Яныка гоняли, узурпации боялись, Порошенко диктатором обзывали хотя он никого никак не ставил
а теперь радуются узурпации как дети
что с вас взять - зебилы
не доросли вы до демократии и ответственности
Путин-ваше все
ПортниковСегодня президент Зеленский подпишет указ о проведении досрочных парламентских выборов. Не так важно, на что именно он будет ссылаться в этом указе. И сам президент, и его юристы, и его сторонники будут прекрасно знать, что глава государства пошел на сознательное нарушение законов страны и ее Конституции, растоптал право. Но они будут лгать самим себе, потому что так надо. И в этом ничем не отличаться от россиян, которые тоже прекрасно знают, что их войска находятся на нашей земле, но лгут, что «настамнет» потому что так надо.
Более того, оппоненты этого президентского решения, которые будут утверждать, что глава государства нарушил закон и даже подавать в Конституционный суд, тоже согласятся с ним. Оно им нужно. Потому что у них развернуты избирательные штабы, потому что у них мобилизованы избиратели. Потому что им нужно, чтобы новый президент нарушил Конституцию – чтобы потом, когда избиратели в очередной раз разочаруются в своем кумире и возненавидят его, избавиться от Зеленского на законных основаниях. Избавиться как от нарушителя Конституции, а не просто как от человека, не оправдавшего иллюзий толпы.
Так в украинской истории было уже не раз и не два. Ярче всего проявилось, когда узурпировал власть Виктор Янукович. Когда незаконно создавали коалицию в парламенте, когда с помощью продажного Конституционного суда переписывали под узурпатора Основной закон страны. И тогда все было всем понятно – но сторонники Януковича, этого "крепкого хозяйственника", делали вид, что ничего не заметили. А оппозиция была заинтересована в том, чтобы ее главный враг сам выкопал себе политическую могилу. И не ошиблась в расчетах – только вот крах Януковича обернулся не только его личным поражением, но еще и кровью, войной, потерей территорий и экономической катастрофой.
Сейчас все будет примерно также. Успех будет коваться примерно теми же людьми и их учениками – вначале с помощью нарушения Конституции получат послушный парламент, потом с помощью Конституционного суда отменят закон о люстрации и обеспечат реванш "настоящих" профессионалов. И страна вернется в 2010 год, чтобы потом – только намного быстрее, чем в недавнем прошлом – вернуться в 2013-й.
Нарушение Конституции, неуважение к праву – и это то, что украинцы никак не могут понять – это всегда дорога к политической, социальной и экономической катастрофе. Украина уже на этом пути. Одни готовы к реваншу, другие с интересом наблюдают, как их оппоненты-триумфаторы роют себе новую политическую могилу вблизи от могилы Януковича. Но в результате богатые станут еще богаче, а бедные – еще беднее. В результате будут надолго утрачены шансы, которые появились благодаря Майдану 2013-2014 годов. В результате будут новые трагедии, новые поражения, новые потери. В результате страна опять окажется в тупике, из которого не сможет выбраться.
В тупике потому, что невозможно построить диктатуру там, где нет денег для удовлетворения запросов толпы. И невозможно построить демократию там, где нет уважения к закону.
..не, ну чо сразу нарушение .. если оно договорился с депами и Пабубиём, они ж могут принять фицияльну постанову, что коалиции нет, даже оформить её в виде Закона Украины .. и дальше всё чётенько ... Это если договорился ...
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Мне нравится Прохобот, так уверенно пишет, наверное уже давно в Поляндию перебрался, коровам жопы подмывать... пиши исчё...
Вон как пишут уже в интернетах: Зеленский растоптал Конституцию Украины!!!!!
Украина вставай!
![]()
Без подписи
Чет как то быстро зеля нагнул всех в раде . А какой замах был - типа мальчик , его будут игнорировать
На моменте исключительно партийных выборов.
Я не собираюсь считать своим представителем партийною попку выполняющую команды очередного партийного бонзы. Мое личное доверие к пропорциональному парламенту - 0%. А в условиях парламентской модели это означает, что я отстранен от какого либо влиянию на власть в стране.
Вас, Сидоровых, не поймёшь! Ей нравится, а тебе нет
Глобус с Ко считает Портнова классным.
Шо-то беззеб совсем из тренда выпал.
Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
Datex Lab
Кто вставай, чекушечники??? Так от общего % населения их скоко по итогу??? пффф...пусть шоколадом обмажутся и мечтают дальше...вон вчера Сюмар сказала...да конституция, да определенный порядок...но всё будет как сказал новообранный президент...так шо не переживайте там так сильно, лучше сходите за нас слопайте парочку вкусных ребрышек на гриле и тяпните стопарь за деда Дональда![]()
..а вот тут я с Портновым согласный ...![]()
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks