Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1525 з 3000 ПершаПерша ... 5251025142514751515151615171518151915201521152215231524152515261527152815291530153115321533153415351575162520252525 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 30 481 по 30 500.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #30481

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 599

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Не обращайте внимание на паникующих ребят. Ыщо никто никуда никого не распускал.
    А шо за кипишь тогда? Шо за паника? Ну я понимаю те кто у корыта паникуют, а пересичным то чего паниковать? Тем более ещё нет официального повода. От народ ))
    Без подписи

  2. #30482
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    https://www.pravda.com.ua/news/2019/05/21/7215665/
    гыгы . С кем поспорить что открытых спиской не будет? Разведут как котят косточкой в виде 3% и усьо Зе!ебись (и то в лучшем случае, возможно просто пообсмактуют эти 3% и все равно не приймут, главное увести внимание от открытых списков)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #30483
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Что то этого Портнова много .Везде.
    Я если бы кому то хотел оторвать яйки я не рассказывал бы на всех ТВ каналах о своем плане.
    как раз наоборот: идёт формирование общественного мнения.

  4. #30484
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 950

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    https://www.pravda.com.ua/news/2019/05/21/7215665/
    гыгы . С кем поспорить что открытых спиской не будет? Разведут как котят косточкой в виде 3% и усьо Зе!ебись (и то в лучшем случае, возможно просто пообсмактуют эти 3% и все равно не приймут, главное увести внимание от открытых списков)
    а шо не так? вообще нахрен эту квоту снести стоит - ведь по факту она не решает ничего, кроме обозначения штандарта партии в случае с открытыми списками. Выбранные кандидаты в депутаты попадают по результату объемов голосов "за"

  5. #30485

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    а шо не так? вообще нахрен эту квоту снести стоит - ведь по факту она не решает ничего, кроме обозначения штандарта партии в случае с открытыми списками. Выбранные кандидаты в депутаты в любом случае попадают по результату объемов голосов "за"
    нацики гуляют за парапетом .

  6. #30486
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 950

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    нацики гуляют за парапетом .
    та пусть гуляют - что в варианте с открытыми списками мешает вляпать нациста в ВР избирателю, если он как-то наберет достаточно голосов?, а если нет то и 0 квота не поможет

    В чем ошибка в рассуждениях?

  7. #30487
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  8. #30488
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    а шо не так? вообще нахрен эту квоту снести стоит - ведь по факту она не решает ничего, кроме обозначения штандарта партии в случае с открытыми списками. Выбранные кандидаты в депутаты попадают по результату объемов голосов "за"
    Нет.
    Голоса поданные за отдельных кандидатов от партий сформируют партийные рейтинг. После чего для каждой партии будет определен проходной барьер по ее кандидатам. Так что для кандидата победа или проигрыш на округе ни значит совершенно ничего.

  9. #30489
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 950

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Нет.
    Голоса поданные за отдельных кандидатов от партий сформируют партийные рейтинг. После чего для каждой партии будет определен проходной барьер по ее кандидатам. Так что для кандидата победа или проигрыш на округе ни значит совершенно ничего.
    хм ... я не прав значит (

  10. #30490

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    та пусть гуляют - что в варианте с открытыми списками мешает вляпать нациста в ВР избирателю, если он как-то наберет достаточно голосов?, а если нет то и 0 квота не поможет

    В чем ошибка в рассуждениях?
    покупать места у боса партии не получится

  11. #30491
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #30492
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    покупать места у боса партии не получится
    Покупка места действительно теряет всякий смысл, а вот покупка права попасть в список - этого никто не отменял. Кроме того теперь могут продаваться отдельные округа. Чем выше на округе рейтинг партии и слабее конкуренты - тем вероятнее прохождение в парламент. А округа будет распределять партийное руководство.

  13. #30493
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Нет.
    Голоса поданные за отдельных кандидатов от партий сформируют партийные рейтинг. После чего для каждой партии будет определен проходной барьер по ее кандидатам. Так что для кандидата победа или проигрыш на округе ни значит совершенно ничего.
    Кроме того 3% это с одной стороны плюс (больше шансов пройти у мелких малоизвестных партий типа Вакарчука или условной партии блоггеров у которых нет денег на рекламму) так и минус (возрастают шансы пройти всяким Кернесам с Трухановыми, у котрых деньги как раз есть и которые тупо "купят" какойто относительно небольшой местячковый регион).
    Но главное - открытые списки это как раз предохранитель от гондонов в партиях при любых проходныхъ барьерах - хоть 3% хоть 30%. А так - количество ушлепков ("спонсоров" идущихх в ВР исключительно чтоб писать законы под свой бизнес) в ВР останется плюс-минус прежним.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #30494

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Избирательная система. Это касается одного из ключевых элементов демократии - права и возможности выбирать и контролировать власть.
    Авторитетных социологических служб, анализом от которых можно было бы заменить референдум по многовариантному опросу у нас нет. Абсолютно все ошиблись с результатами 1 тура.
    опять же
    вон предлагают провести внеочередную сессию ВР для отмены мажоритарки и снижения проходного до 3%, да и от закона про импичмент вроде не отказались

  15. #30495
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Всем порошкам и чекушечникам ненаскакавшимся посвящается...



    З.Ы. так де ДНРиха??? всё, контракт закончен, вылетела назад на расею, додому до хаты? а там чебурнэт не дает зайти на оГород?

  16. #30496
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я смотрю Возар сегодня прям превзошел сам себя. Брехло калированное.
    А с тёткой все в порядке? Кто-нибудь видел ее последние сутки? А то как-то боязно... Все же живая животинка божья.

  17. #30497
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Всем порошкам и чекушечникам ненаскакавшимся посвящается...



    З.Ы. так де ДНРиха??? всё, контракт закончен, вылетела назад на расею, додому до хаты? а там чебурнэт не дает зайти на оГород?
    Шурик и Г и Глобус - этоже он о вас - майдановцев которые скакали? Или это уже не о вас - переобулись пацаны?
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  18. #30498
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    опять же
    вон предлагают провести внеочередную сессию ВР для отмены мажоритарки и снижения проходного до 3%, да и от закона про импичмент вроде не отказались
    Вот этой вот попытки обрезать мои права я прощать как раз и не собираюсь.

  19. #30499
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Покупка места действительно теряет всякий смысл, а вот покупка права попасть в список - этого никто не отменял. Кроме того теперь могут продаваться отдельные округа. Чем выше на округе рейтинг партии и слабее конкуренты - тем вероятнее прохождение в парламент. А округа будет распределять партийное руководство.
    Не понял на счет округов. Может мы о разных открытых списках?
    Я про такую (слышал):
    Есть список партий.
    1. Алкаши
    2.Батькивщина
    3.Воры
    4.Г...гарні хлопцы та дівчата
    5.Блок Дарт вейдера

    И в каждов список фамилий. Допустим патрия Воров состоит из
    1.Ахметов
    2.Коломойский
    3.Свинарчук
    4.Тимошенко
    5.Порошенко
    6.Череззаборногузадерищенко )

    В бюлетене я ставлю две цифры
    1 - партия
    2 - фамилия в этой партии
    т.е. я допустим ставлю
    Патрия - 3
    ФИО - 5


    Итог выборов
    Партия 3 набирает (всего, по всей стране а не по отдельному окнругу) допустим 3% голосов, это означает (к примеру) 4 депутата.
    теперь считаются количесвто фамилий (опять же - по всей стране а не по округам).
    1.Ахметов - 23453голосов
    2.Коломойский - 3435478 голосов
    3.Свинарчук - 13438
    4.Тимошенко - 75434
    5.Порошенко - 45376
    6.Череззаборногузадерищенко ) - 865434553

    Это значит что в раду проходят Череззаборногузадерищенко, Коломойский, Порошенко и Тимошенко

    Имена в списке еще ладно, но как в такой системе продавать округа - хз.
    Плюс неизвестно еще кто что продавать будет - партия места или известные личности свое фамилии для партии

    PS и еще так может статься что в партии Батькивщина пройдут малоизвестные Иваненко с Петренком, а лидер партии Юлия Владимировна пролетит как фанера над известно чем.

    PSPS но правда при такой системе я не завидую членам комиссий которые будут считать все голоса )))
    Востаннє редагував RomanLV: 21.05.2019 о 15:55
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #30500
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..ващет каждая партия может иметь список в 450 Свинарчуков ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 1525 з 3000 ПершаПерша ... 5251025142514751515151615171518151915201521152215231524152515261527152815291530153115321533153415351575162520252525 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті