Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1504 з 3000 ПершаПерша ... 5041004140414541494149514961497149814991500150115021503150415051506150715081509151015111512151315141554160420042504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 30 061 по 30 080.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #30061
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Коломойський через свого клоуна почне робити нову систему, ага.
    Це до чого? Мені вже давно не цікаві страхи та мрії тех хто повівся на Петрові казочки з Москви....
    ЗІ не зробить вижинуть і його.... не бачу проблемі...
    ЗІ ЗІ до речі ти образив президента України. Виховані люди так не роблять. Не сідай рядом з Дейнеріс срати в полі.... достить там й Відьми....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #30062
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 951

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Там где суд начинает принимать политические решения государство заканчивается.
    Как обосновать. Да просто Указ Президента о проведении референдума о доверии Верховной Раде. Можно заложить мощный предохранитель - если на рефе подтверждается доверие к парламенту, то кабинет освобождает Президент. Отличная гарантия от проведения достаточно громоздкого мероприятия под каждый бзик. А вот когда социология покажет что у парламента доверия нет, тогда можно и ускорить отправку депутатов по домам.
    Почему именно политическое решение суда, если технически коалиции не было с 2016?

    артиллерийская вилка получается
    с одной стороны референдум и есть/нет роспуска, но булава теряет вес ... с другой стороны суд вдруг принимает решение "Владимир, издец Вы были не правы с роспуском ..." ну мало ли, хто этих в мантиях с мантрами знает, для них "Закон не писан" )))

  3. #30063
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Проблемы с хронологией?
    Вначале из фракции ОБ валит Рабинович и начинается формирование проекта "За життя". Туда подтягивается еще часть ексов. Кстати, вот то что там будет Медведчук можно было догадаться по Шуфричу.
    Далее в проект официально входит Медведчук.
    И только затем Левочкин и Бойко заявляют об объединении ОБ и ЗЖ.
    Группа Ахметова становится на дыбы и объявляет подписантов раскольниками.
    Дык я же давно сказал, боквоедство это не мой конек. Я зрю в корень. А в корне то, что я сказал. ПР поделили между Левочкиным (Бойко) и Ахметовым (Вилкул). И Бойко выиграл у Вилула только потому что Зе! с Кривого Рога.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #30064
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 951

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    Тебе с погреба виднее.
    что виднее, что против ПП всякий разный, но не союзники? то да, виднее, а тебе нет

  5. #30065
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    По принципу устройства власти от той Конституции уже ничего не осталось.
    В 2004 была принята новая редакция Конституции, которая вступала в силу после очередных выборов в ВР, которые должны были быть проведены весной 2006 года. Выборы 2006, как и досрочные 2007 проводились по пропорциональной системе с закрытыми списками. Одномандатных округов (то есть мажоритарки) не было вообще. Смешанная избирательная система была восстановлена под выборы в местные органы власти 2010 года и по ней же прошли выборы в ВР в 2012 и досрочные в 2014 годах.
    В 2004-м были приняты поправки. К конституции 1996-го года. В статью 83 поправки не вносились. Но вопрос не в том. В 2--4-м фракции уже были. Вопрос когда они появились и кто вообще их придумал (и зачем).
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #30066
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    По ходу заметки по поводу парада отставок.

    С одной стороны зеленые начнут говорить что это нормально - приходит новая команда - старые нах.

    Но. Уход Гройсмана силовиков и всего кабмина автоматом немного корректирует эти зеленые мысли.

    Если кратко - в стране на самом деле не так много профи управленцев государственного уровня. Это во-первых.

    Во-вторых - очень большая часть из них по понятным причинам работала у Яныка. Остальные - у Порошенко.

    И теперь ВСЕ как от чумного бегут от торчка. Не сидят на своих министерских креслах в надежде - ушли.

    Не хотят мараться. Зная гораздо больше того, что знаем мы. О перспективах и недалекого будущего. Оказаться в ситуации гораздо худшей чем чиновники Яныка? Спасиба\нинада.

    И это на самом деле очень плохо. Для страны.

    Так как по инсайдам у этих зеленых человечков КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает людей. Даже той сотни,которая необходима для формирования первой сотни Слуги народа. Правда - они не берут никого из бывших нардепов. Пока.

    Отака муйня малята....
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  7. #30067

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    до речі ти образив президента України.
    В мене трохи інша думка. То Зе мене ображає, що той кого обрали Президентом так себе поводить.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  8. #30068
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    В мене трохи інша думка. То Зе мене ображає, що той кого обрали Президентом так себе поводить.
    .. таки вибрав срать.... як знаєш...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #30069
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Почему именно политическое решение суда, если технически коалиции не было с 2016?

    артиллерийская вилка получается
    с одной стороны референдум и есть/нет роспуска, но булава теряет вес ... с другой стороны суд вдруг принимает решение "Владимир, издец Вы были не правы с роспуском ..." ну мало ли, хто этих в мантиях с мантрами знает, для них "Закон не писан" )))
    Если ты про именно сейчас, то тут решение суда это однозначно. Причем просто констатирующая часть где будет закреплено именем Украины отсутствие коалиции.
    Я же сейчас о том, что будет дальше.
    Ну выберут новую Раду. Через год-два они скурвятся но наученные горьким опытом никаких формальных поводов для роспуска не дадут. И что дальше?
    Решение суда по исключительным полномочиям Президента могут быть исключительно в части отсутствия оснований. А тут любопытный факт. Основания эти дал суд, к Президенту вопросов никаких. А вот если нет никакого решения суда а просто звучит "я знаю, что коалиции нет уже с 2016", то вот тогда ой. Там и импичмент и уголовка светят.

  10. #30070
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    В 2004-м были приняты поправки. К конституции 1996-го года. В статью 83 поправки не вносились. Но вопрос не в том. В 2--4-м фракции уже были. Вопрос когда они появились и кто вообще их придумал (и зачем).
    Вносились. В президентско-парламентской модели, которая была в Конституции 1996 года не нужно формализованное парламентское большинство в виде коалиции.
    Фракции появились после того, как начали избирать по партийным спискам.

  11. #30071
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 250

    Типово

    Заиб...и уже эти споры.

  12. #30072
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 951

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ...
    Я же сейчас о том, что будет дальше.
    Ну выберут новую Раду. Через год-два они скурвятся но наученные горьким опытом никаких формальных поводов для роспуска не дадут. И что дальше?
    Решение суда по исключительным полномочиям Президента могут быть исключительно в части отсутствия оснований. А тут любопытный факт. Основания эти дал суд, к Президенту вопросов никаких. А вот если нет никакого решения суда а просто звучит "я знаю, что коалиции нет уже с 2016", то вот тогда ой. Там и импичмент и уголовка светят.
    Как я понимаю у нас сейчас озвучен роспуск "а не что будет дальше", вот насчет дальше которое после этого события - вопрос конечно интересный, доверие к Гаранту не должно падать при любых очередных выбранных бесах в ВР из-за ВР

    ИМХО стоит 21го ВАЗ обратиться за конституционным обоснованием в КСУ, так что ли?

  13. #30073
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вносились. В президентско-парламентской модели, которая была в Конституции 1996 года не нужно формализованное парламентское большинство в виде коалиции.
    Фракции появились после того, как начали избирать по партийным спискам.
    ы, точно. нарыл https://iportal.rada.gov.ua/uploads/documents/27396.pdf Странно что так сложно найти текст редакции 1996-го года. Точнее вроде находил - писали что именно 1996, а пофакту - неоно.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #30074
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678
    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  15. #30075
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ы, точно. нарыл https://iportal.rada.gov.ua/uploads/documents/27396.pdf Странно что так сложно найти текст редакции 1996-го года. Точнее вроде находил - писали что именно 1996, а пофакту - неоно.
    Ничего сложного. Если на сайте Зрадьі нажать на стрелочку вьіпадут все версии КУ, в т.ч. 1996 года...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #30076

    Реєстрація
    10 лютий 2012
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    По ходу заметки по поводу парада отставок.

    С одной стороны зеленые начнут говорить что это нормально - приходит новая команда - старые нах.

    Но. Уход Гройсмана силовиков и всего кабмина автоматом немного корректирует эти зеленые мысли.

    Если кратко - в стране на самом деле не так много профи управленцев государственного уровня. Это во-первых.

    Во-вторых - очень большая часть из них по понятным причинам работала у Яныка. Остальные - у Порошенко.

    И теперь ВСЕ как от чумного бегут от торчка. Не сидят на своих министерских креслах в надежде - ушли.

    Не хотят мараться. Зная гораздо больше того, что знаем мы. О перспективах и недалекого будущего. Оказаться в ситуации гораздо худшей чем чиновники Яныка? Спасиба\нинада.

    И это на самом деле очень плохо. Для страны.

    Так как по инсайдам у этих зеленых человечков КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает людей. Даже той сотни,которая необходима для формирования первой сотни Слуги народа. Правда - они не берут никого из бывших нардепов. Пока.

    Отака муйня малята....
    Здравая мысль. А то 73% говорят:
    "- Дайте дорогу молодым, они не будут брать будут работать и менять страну."
    И тут если убрать хоть одно слово из этого уравнения всё покатится к чертям. Ну, или договариваться с "злочиной владой"

  17. #30077
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Заиб...и уже эти споры.
    Упоротые соевые будут похлеще "региональных" ипаньков в свое время ... но это дело проходящее ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  18. #30078
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Как я понимаю у нас сейчас озвучен роспуск "а не что будет дальше", вот насчет дальше которое после этого события - вопрос конечно интересный, доверие к Гаранту не должно падать при любых очередных выбранных бесах в ВР из-за ВР

    ИМХО стоит 21го ВАЗ обратиться за конституционным обоснованием в КСУ, так что ли?
    В КСУ не надо. Поименный список членов коалиции у аппарата ВР истребовал кажется Киевский окружной. Вот если он (суд) нужное решение уже родил, то ноу проблем.

  19. #30079
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 498

    Типово

    Цитата Допис від MEV Переглянути допис
    Так вперед! Считайте, что от меня Вы получили на это мандат.
    "Ніч буде важкою, дуже важкою. Але буде ранок!", - Президент Зеленський 00:00 26.02.2022

  20. #30080
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    Все рыги типа шуфрича и т.д. топят за зе, а ты еще не всосал в чем аналогия?
    труханов рыг и рашист за пороха.кернес,который встречал в свое время рашистов и митинги под флагами рф проводил за пороха
    гончаренко.который в 2014 хотел убивать за то,чтоб не ущемляли русский язык в украине за пороха,главный руководитель штаба яныка чорновол за пороха.
    медведчук и ахметов как вишенка.
    хватит фамилий?

Сторінка 1504 з 3000 ПершаПерша ... 5041004140414541494149514961497149814991500150115021503150415051506150715081509151015111512151315141554160420042504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті