Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1324 з 3000 ПершаПерша ... 324824122412741314131513161317131813191320132113221323132413251326132713281329133013311332133313341374142418242324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 26 461 по 26 480.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #26461
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Большой Уд Переглянути допис
    И шо?. А он женился и взял фамилию жены - Вальцман.. Потому шо Вальцман же красивее..
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #26462

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    в Ізраїлі затвержиди
    Это не то шо я подумал?.

  3. #26463
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    в Ізраїлі затвержиди
    які?? Це вищого гатунку?
    Востаннє редагував Абориген: 07.05.2019 о 11:57
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #26464
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Ну да, ну да....как и Жириновский....
    Что означает фамилия Зеленский Фамилия Зеленский образована от имени собственного и относится к распространенному типу польско-украинских фамилий. Основой фамилии Зеленский послужило мирское имя Зеленя. Фамилия Зеленский происходит от нецерковного имени Зеленя. Вполне вероятно, что в это имя был вложен особый смысл, связанный с символикой зеленого цвета, который в представлениях многих народов олицетворял весну, созревание, плодородие, воскрешение, жизнь. Выражение «вечнозеленый» уже в старину подразумевало бессмертие, как производное от смеси желтого (земли), и синего (неба). Поэтому Зеленей довольно часто родители называли своего малыша. Вместе с тем зеленый – это цвет незрелости. Поэтому имя Зеленя мог носить и неопытный человек, не достигший соответствующего возраста. Мирские имена и прозвища, образованные от основы «зелен-» имеют достаточно древнюю историю, что подтверждает знаменитый «Ономастикон» академика С.Б. Веселовского, в котором упоминаются: Зеленый Иван Андреевич, конец XVI в.; Зеленые, помещики, 1532 г., Торопец; Зеленя Бирилев, помещик, конец XV в., Новгород; Дмитрий Иванович Зеленин, 1600 г. Это были притяжательные прилагательные с суффиксами –ский/-цкий, -ич, изначально указывающие на имя главы семейства. Таким образом, потомок человека, обладающего именем Зеленя, со временем получил фамилию Зеленский.
    ...а вот с Вальцманом тут всё просто
    Происхождение фамилии Вальцман

    Фамилия Вальцман зародилась из Мукачево (Украина). В библиотеке города Житомир - конюший Викентий Вальцман (1637). Латиницей - Val'tsman или прозвание Вальцма, а нация Черкес в 52% случаях.
    ...ну и кто не знает...

    Смешно, но фамилии Вальцман и Порошенко означают одно и то же Фамилия Вальцман образована от прозвища, которое восходит к немецкому (еврейскому на идише) глаголу walzen, что в переводе на русский язык означает «измельчать, размалывать, дробить в ПОРОШОК».

  5. #26465
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Вот тока-тока генпрокурор отрапортовал, шо мы достигли небывалого дна в борьбе, и тут снова опять.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #26466

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    які?? Це вищого гатунку?
    Закоренелые..

  7. #26467
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис

    ...ну и кто не знает...



    ..какой Зеленя .... в 16-м веке уже был известный польский композитор Mikołaj Zieleński, też Zieliński, Zelenscius (ur. w II poł. XVI w. w Warce, zm. po 1615)[1] – polski organista, kompozytor i kapelmistrz przełomu renesansu i baroku.
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  8. #26468
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А зачем ему быть Вальцманом? Во первых, занято, во вторых, он и так Зеленский.
    Вопервых Вальцмана высрали кацапы и вложили вам в ноздри.
    Вовторых, исходя из первого - Вальцман и Порошенко абсолютно два разных персонажа по крови.
    Втретьих, Вальцман это должность
    Вчетвертых, Вальцман к Зеленскому ближе теперь не только по крови.
    Такшо Зеленский теперь Вальцман. Ну или Коцман, если хотите. Или просто Коц. Или...

  9. #26469
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Не пойму почему у некоторых подгорает про еврейство президента??? Вам чи не пофиг??? Или вам надо что бы он как потрох с этим термосом по всем церквям спотыкался и лобызал???

  10. #26470

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Вальцман это должность
    Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко.. Шестой Вальцман Украины.. Или просто Вальцман VI..

  11. #26471
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Вы ужк подзабыли - второй был Кучман - сам видел надпись на заборе!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #26472

  13. #26473
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    говорят в раде их там уже около 300.. еврозеленских..))




  14. #26474
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...а вот с Вальцманом тут всё просто


    ...ну и кто не знает...

    Смешно, но фамилии Вальцман и Порошенко означают одно и то же Фамилия Вальцман образована от прозвища, которое восходит к немецкому (еврейскому на идише) глаголу walzen, что в переводе на русский язык означает «измельчать, размалывать, дробить в ПОРОШОК».

    ... вот ПАП и дробил Украину в ПОРОШОК...

  15. #26475

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Не пойму почему у некоторых подгорает про еврейство президента???
    Да спроси ты этого Alexsa напрямую.. Что-то они ему с Зеленским точно в детстве сделали..

  16. #26476
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Русские? В первом веке? На днепровских холмах? Щас Странник вас всех порвет!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #26477
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Большой Уд Переглянути допис
    Да спроси ты этого Alexsa напрямую.. Что-то они ему с Зеленским точно в детстве сделали..
    евреи бывают разные - и жидкие, и газообразные..))
    я говорю о том, что если Вован слыгается с хабатниками - то все, сливай воду, туши свет..
    на досуге проштудируйте кто это, что это - потом понятнее будет, и лишних вопросов не будет возникать

  18. #26478
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Не пойму почему у некоторых подгорает про еврейство президента??? Вам чи не пофиг??? Или вам надо что бы он как потрох с этим термосом по всем церквям спотыкался и лобызал???
    Штотакое? Про Пороха у вас не подгорало, а был вулкан из жопы. А тут р дакакаяразница?
    Вова, кстати, уже переобулся. А его рты щас вас переобувать начнут. Ты в курсе, шо не видать вам не пониженных тарифов, не окончания войны, ни доллара по 8?

  19. #26479
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    и кстати - ни у кого не возникает вопрос, а почему это в кнессете нету 300 украинцев?
    ну ладно там 300, а возможно ли вообще, чтобы в кнессете был хоть один украинец..))
    ну напрмиер - козак Гаварилюк

  20. #26480

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Русские? В первом веке? На днепровских холмах? Щас Странник вас всех порвет!
    Там по ссылке ихняя фотка есть.. Прижизненная.. Так что пусть Странник идет в.. Куманию..

Сторінка 1324 з 3000 ПершаПерша ... 324824122412741314131513161317131813191320132113221323132413251326132713281329133013311332133313341374142418242324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті