Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 322 з 513 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332372422 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10255, показано з 6 421 по 6 440.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #6421
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Угу, у меня залезла в цветы, теперь не могу от нее избавиться.
    а мы отбили садовой бордюрной лентой, чтоб на горку не налезла



  2. #6422
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    листья на сливе стали липкими,на барбарисе тоже,розы заедает тля,подскажите проверенные средства,чем можно обработать?

  3. #6423
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    На клубнике? Ну еще на цветах так сяк. Очень токсичный. Если не изменяет память его производство запретили.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ого, ядло еще то. По клубнике ни в жисть бы даже не думала!
    Да, таким ядлом люди брызгают.

  4. #6424
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    Посоветуйте газонную траву ,чтобы наверняка.
    Посеянная два года назад в этом году вообще не взошла, перекопал перед пасхой, купил в магазине "Захист рослин" трава универсальная, DLF Trifolium, Дания. Посеял, утром и вечером полив, прошло 1,5 недели, не взошло ничего.
    У меня трава всходила 2 недели, но может из-за более холодной температуры на улице. Подождите немного.


    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    здесь https://gazonsale.olx.ua/ Татьяна
    они на Озерке торгуют
    Да хорошая трава у них.
    Брали там "спорт- мини" , по составу вырос один вид травы. Растет действительно не сильно быстро, семена всходили ок 2 недель. Но я сеяла в конце марта.

    Сейчас с нуля, вот такой газончик вырос, ещё не скашивала. По моему всхожесть отличная.

    Востаннє редагував Caxar2011: 06.05.2019 о 13:42

  5. #6425
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    листья на сливе стали липкими,на барбарисе тоже,розы заедает тля,подскажите проверенные средства,чем можно обработать?
    попробуйте для начала что-то из народных методов, вот неплохо описано https://www.ogorod.ru/ru/now/pests/8...e-sredstva.htm
    а вообще у меня пока только на калину напали (тьфу, тьфу) смываю сильным напором воды все полностью до единой, хорошо проверяю каждое соцветие (небольшая пока)
    вокруг калины посыпала средством от муравьев



  6. #6426
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    попробуйте для начала что-то из народных методов, вот неплохо описано https://www.ogorod.ru/ru/now/pests/8...e-sredstva.htm
    а вообще у меня пока только на калину напали (тьфу, тьфу) смываю сильным напором воды все полностью до единой, хорошо проверяю каждое соцветие (небольшая пока)
    вокруг калины посыпала средством от муравьев
    Спасибо)

  7. #6427

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    хорошая. но абрикоса сама - какашка(



    вот не хочет гортензия в тени рости((( тоже с дуру посадила(((
    и еще в упор флоксы не приживаются(

    а у меня что-то колосально много тли(((
    У меня тоже растёт всё, кроме гортензий и флоксов. Причём в Самаровке росли отлично, цвели огромными шапками. Перевезла в Подгородное - пропали.
    В прошлом году было нашествие тли на клубнике, я тут на форуме жаловалась)). Засыпала всю пеплом, очень обильно, урожай был отличный.

  8. #6428
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    У кого какая завязь на абрикосах?
    на молодой абрикосе 3хлетке все поопадало, а на 7милетке ужас, все усыпано.
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  9. #6429
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    яяяяяя могу
    купили в этом году здесь https://gazonsale.olx.ua/ Татьяна
    они на Озерке торгуют, там, где крупы продают мешками, за подсолнечным маслом
    брали белый клевер, цена на Озерке чуть дороже, скажете что с интернет-магазина и газонку среднюю "Спорт"
    клевер отлично взошел, он у нас на лицевом дворе возле красоты всей, но мы его первые дни каждый день поливали вечером, сейчас как получается, бывает через день, бывает через два
    на огороде по тропинкам посеяли обычную газонку, тоже очень хорошо взошла, особенно где стоят поливалки и когда нас нет - само заливается

    вобщем, я к чему, очень рекомендую)) пару тройку страниц в этой теме уже обсуждали их газонку и делились отзывами
    принято к сведению


    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    У меня трава всходила 2 недели, но может из-за более холодной температуры на улице. Подождите немного.

    Да хорошая трава у них.
    Брали там "спорт- мини" , по составу вырос один вид травы. Растет действительно не сильно быстро, семена всходили ок 2 недель. Но я сеяла в конце марта.

    Сейчас с нуля, вот такой газончик вырос, ещё не скашивала. По моему всхожесть отличная.
    на фото спорт-мини ?

    Вообщем жду до конца недели ,поливаю как прежде утром и вечером по целой лейке. Если результата не будет, то к Татьяне за "Трава газонная СПОРТ-мини"
    Участок не большой, половина в тени ,половина на солнце.

  10. #6430
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис

    на фото спорт-мини ?
    Да
    Вообщем жду до конца недели ,поливаю как прежде утром и вечером по целой лейке.Если результата не будет,
    Вы можете кстати легко проверить состояние ростков всковырнув немного ямку(в том месте где они 100 % засеяны на солнышке), а затем обратно их туда затолкать и подсыпать ещё семян. Сразу станет ясно ждать или не ждать.
    то к Татьяне за "Трава газонная СПОРТ-мини"
    Участок не большой, половина в тени ,половина на солнце.
    У них там разные есть травы, и могут Вам посоветовать под ваши нужды.

  11. #6431
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Спасибо. По описанию хорошие препараты. Мне ещё советовали " би 58".
    Від клеща актофіт (біопрепарат), омайт, санмайт, енвідор, неорон. Бі-58 то взагалі від всього живого)))

  12. #6432
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від LadyElena Переглянути допис
    Добрый день. У персика покрутило все листья, чем можно сейчас обработать?
    Скор.

  13. #6433
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    листья на сливе стали липкими,на барбарисе тоже,розы заедает тля,подскажите проверенные средства,чем можно обработать?
    Позбулась попелиці на деревах, роблю в квітні захисні пояси клеєм від мурашок та мишей.

  14. #6434
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Від клеща актофіт (біопрепарат), омайт, санмайт, енвідор, неорон. Бі-58 то взагалі від всього живого)))
    Дякую.

  15. #6435

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Скажите, пожалуйста, кому-нибудь удавалось вырастить многолетние дельфиниумы из семян? Что-то у меня не получается.

  16. #6436
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, кому-нибудь удавалось вырастить многолетние дельфиниумы из семян? Что-то у меня не получается.
    В феврале сеяла. Стратифицировала. Всходы хорошие.

  17. #6437
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, кому-нибудь удавалось вырастить многолетние дельфиниумы из семян? Что-то у меня не получается.
    Выращивала, как рассаду. Горшок накрывала прозрачной плёнкой.

  18. #6438

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    СПАСИБО. Значит буду пробовать ещё.

  19. #6439
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    У кого какая завязь на абрикосах?
    Пока есть

  20. #6440
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Мольнильоз. Прохладная весна.
    Монилиальный ожог (первичный монилиоз):
    Отличная эффективность: Хорус+Скор; Альтерно, Луна Сенсейшн, Меривон, Беллис (Сигнум), Луна
    Экспириенс, Квадрис Топ, Топсин (проблемы с резистентностью), Абруста.
    Хорошая эффективность: Тельдор, Хорус, Принцип, Браво, Тирам Грануфло.
    Умеренная эффективность: Ретенго, Флинт Стар, Каптан, сера (фитотоксична на абрикосе).
    Низкая эффективность: препараты меди.
    Неэффективны: дитиокарбаматы.
    Серая плодовая гниль (вторичный монилиоз):
    Отличная эффективность: Хорус+Скор; Альтерно, Луна Сенсейшн, Меривон, Беллис (Сигнум), Луна
    Экспириенс, Квадрис Топ, Топсин (проблемы с резистентностью).
    Хорошая эффективность: Абруста, Принцип.
    Умеренная эффективность: Тельдор, Хорус, Флинт Стар, Браво, Тирам Грануфло.
    Низкая эффективность: Ретенго, Каптан (не применять, окрашивает плоды), Силлит, дитиокарбаматы,
    сера (фитотоксична на абрикосе).
    Неэффективны: препараты меди.


    Если болезнь наблюдалась в прошлом году, сделайте обработку во время цветения, желательно
    при опадении лепестков или когда появляются молодые листья. Повторное применение при
    отрастании побегов и новых листьев или если идут затяжные весенние дожди.
    3 Могут быть необходимы повторные обработки в 7-14 дневные интервалы.

    Сейчас обработки не эффективны.Теперь только за 1-3 недели до уборки урожая. Зависит от сроков ожидания препаратов.
    Опять реклама отравы

Сторінка 322 з 513 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332372422 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті