Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1298 з 3000 ПершаПерша ... 298798119812481288128912901291129212931294129512961297129812991300130113021303130413051306130713081348139817982298 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 25 941 по 25 960.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #25941
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Зачем так жёстко -
    просто можно было сделать супер льготы носителям мовы,
    плюс учебные курсы в 1991,
    престижные профессии - только для мовных,
    и т.д.

    В итоге русскоязычные маргиналы подметали бы плац в армии,
    и убирали мусорные баки,
    а носители мовы были бы офицерами,
    руководителями, директорами и т.д.

    то есть получился бы маргинальный русский мир,
    и беларуская элита,

    у нас та же самая праблэма - нет украинской элиты:
    олигархов-патриотов, политиков-патриотов и т.д.

    президенты в основном умеют по-украински читать текст с экрана
    /или с бумажки\.
    Такое впечатление, что вы совершенно не отдаёте себе отчёта в том, ЧТО пишете )
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #25942
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Если под словом "овладевать" имеется ввиду понимать, то все и так понимают. А если говорить и писать, то это другой разговор. Зачем овладевать мовой если все говорят на русском? зачем создавать проблемы на ровном месте? или люди меньше любят Украину от того, что говорят на русском?
    Розумієш, твоє всі створює багато проблем, які ти не бажаєш зрозуміти. Впровадження мови почало для України надавати певні переваги в культурі, яка заблищала новими, неочікуваними і сучасними кольорами. Без своєї мови, українці будуть залишатися придатком для колишньої імперії, яким ти намагаєшся бути.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  3. #25943
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Такое впечатление, что вы совершенно не отдаёте себе отчёта в том, ЧТО пишете )
    Первый этап:
    Когда человек уезжает в другую страну,
    то должен пройти экзамен на знание языка -

    эмигрант в США - проходит экзамен по аглийскому,
    даже выезжающие в Венгрию сдают экзамен,
    чтобы получить гражданство,

    Второй этап:
    с плохим знанием языка эмигрант не найдёт хорошую работу,
    то есть, будет маргиналом "подай - принеси",

    "подай-принеси" не сможет претендовать на должности в бизнесе,
    на командующие посты в армии,
    не сможет занимать кресла во власти,

    то есть такая категория "понаехавших"
    /не выучивших язык\
    не представляет никакой угрозы для безопасности страны,

    Праблэма в СНГ в том,
    что эта два этапа были пропущены,
    нужно как бы "отмотать время" на 1991 год
    и сделать эти пропущенные два этапа -

    1. экзамен по языку для приезжих
    при получении гражданства,
    и экзамен для всех при приёме на работу

    2. знающим язык во всём давать преимущество:
    льготы, престижная работа, жильё, и т.д.

  4. #25944
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Если он сумеет удержать рейтинг первого тура, это уже будет чудо.
    Не забывай, что на президентских выборах информационные ТВ каналы Медведчука работали частично на Порошенко, частично на Бойко, Ахметов свой канал "Украина" размазал на Ляшко, чуток Вилкула и совсем не обижал действующего Президента.
    А на парламентских у каждого будет свой проект и начнется откусывание рейтинга у Зе!
    Да понятно что будут кусать... а вот откусят ли... это уже вопрос... тот же БПП ни фига не собирается менять стратегию уже один раз проигравшую.... Единственную проблему которую я вижу для рейтинга Зе! это возможно от него отвалятся сторонники ПР, в том или ином виде. Потому что 100% гарантия что на сближения с Россией Зе! не пойдет, я бы даже сказал, он еще больше от нее отдалится... но тут вопрос, а ждут ли те сторонники ПР сближения с Россией... Так что бум посмотреть... по любэ в Зе! нету партии, что бы там не говорили.... с дрогой стороны партии тут нету ни у кого... ну разве что Свобода... но они ща не на коне...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #25945
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Розумієш, твоє всі створює багато проблем, які ти не бажаєш зрозуміти. Впровадження мови почало для України надавати певні переваги в культурі, яка заблищала новими, неочікуваними і сучасними кольорами. Без своєї мови, українці будуть залишатися придатком для колишньої імперії, яким ти намагаєшся бути.
    У империи авторские права на язык?

  6. #25946
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    эмигрант в США - проходит экзамен по аглийскому,
    .
    А чего не по американскому языку?

  7. #25947

    Типово

    Первый этап:
    Когда человек уезжает в другую страну,
    то должен пройти экзамен на знание языка -

    Мягко говоря ,ерунда . Программ по которым люди получают ВНЖ (для начала ) великое множество, и большинство их них не требуют языка . Нелегалы вообще отдельная тема .

    Гражданство это длинный путь , не всем нужен и не есть целью .
    Но даже в случае гражданства все равно остаются вопрос в уровне языка . Сдать экзамен на какой нибудь b1 и знать язык это не одно и тоже .
    Shit or get off the pot!

  8. #25948

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    http://news.allcrimea.net/news/2019/...vadiju-116726/

    В Крыму назвали условия для визитов Зеленского в свой пентхаус в Ливадию

    Избранный президент Украины Владимир Зеленский может пользоваться недвижимостью в Ливадии после того, как признает Крым российской территорией.


    как еба..о мелко по русски ... на уровне дошколят .

  9. #25949
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мягко говоря ,ерунда . Программ по которым люди получают ВНЖ (для начала ) великое множество, и большинство их них не требуют языка . Нелегалы вообще отдельная тема .

    Гражданство это длинный путь , не всем нужен и не есть целью .
    Но даже в случае гражданства все равно остаются вопрос в уровне языка . Сдать экзамен на какой нибудь b1 и знать язык это не одно и тоже .
    Общий смысл -
    Украина станет процветающей,
    когда вырастит свою элиту:
    богатый класс патриотов,
    средний класс патриотов,
    научный класс патриотов,

    То есть - когда будет восттановлено то,
    чито чекисты выкорчевали с 1917 по 1960 годы,

    На это восстановление может уйти 100 и больше лет,
    ведь чтоб срубить дерево нужно 10-20 минут,
    а чтоб его вырастить нужно 10-20 лет.

  10. #25950

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Ощий смысл -
    Украина станет процветающей,
    когда вырастит свою элиту:
    богатый класс патриотов,
    средний класс патриотов,
    научный класс патриотов,

    То есть - когда будет восттановлено то,
    чито чекисты выкорчевали с 1917 по 1960 годы,

    На это восстановление может уйти 100 и больше лет,
    ведь чтоб срубить дерево нужно 10-20 минут,
    а чтоб его вырастить нужно 10-20 лет.
    А чего упущен пункт про инопланетян ? Прилетят порядок наведут.
    О процветании речь вообще никто не ведёт ,но стать на ступеньку стран восточной Европы можно за 15-20 лет ,и ничего особенного для этого не надо ,кроме как власть ориентированную на эту цель ,а не на личное обогащение
    Shit or get off the pot!

  11. #25951
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А чего упущен пункт про инопланетян ? Прилетят порядок наведут.
    О процветании речь вообще никто не ведёт ,но стать на ступеньку стран восточной Европы можно за 15-20 лет ,и ничего особенного для этого не надо ,кроме как власть ориентированную на эту цель ,а не на личное обогащение
    А откуда такая власть возьмется, если большинство хотят обогащаться ЛИЧНО? Люди говорят, что мову, свободу, веру, независимость на хлеб не намажешь. Так откуда? В какой стране Восточной Европы мог победить руководитель НЕ ЗНАЮЩИЙ гос. языка, который руцкомирный?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #25952
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А чего упущен пункт про инопланетян ? Прилетят порядок наведут.
    О процветании речь вообще никто не ведёт ,но стать на ступеньку стран восточной Европы можно за 15-20 лет ,и ничего особенного для этого не надо ,кроме как власть ориентированную на эту цель ,а не на личное обогащение
    Чекисты с 1917г уничтожали элиту
    /какая ни была - но была ведь!\,

    как видно из опыта СССР -
    страна рабочих и матросов неполноценна,

    в 1990-х образованный вакуум - пустоту,
    заполнила другая "элита" - типа Ахмэтова и Ко,

    разбагатевшие в 1990-х на грабежах
    к элите страны как бы не относятся.,
    они как шлак,
    когда при выплавке продукта из стали
    сверху собирается ненужный мусор, -
    вот это он и есть:
    побочный продукт, ворьё поднявшееся наверх,
    пока элита отсутствует,
    и в итоге нами правят зеки или авантюристы -
    случайные люди,
    а не наша украинская элита.
    Востаннє редагував Funeral director: 03.05.2019 о 22:26

  13. #25953
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А откуда такая власть возьмется, если большинство хотят обогащаться ЛИЧНО? Люди говорят, что мову, свободу, веру, независимость на хлеб не намажешь. Так откуда? В какой стране Восточной Европы мог победить руководитель НЕ ЗНАЮЩИЙ гос. языка, который руцкомирный?
    Їх треба попустити, чисто філософськи, що трішечки прийшли в себе, отримали таку собі моральну сатисфакцію, а потім знову, разом з ними, до побудови національної держави, вони чудово знають, що альтернативи немає.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  14. #25954

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А откуда такая власть возьмется, если большинство хотят обогащаться ЛИЧНО?
    Ну хоть признаете это , уже хорошо . Непонятно зачем только плачь Ярославны про ПАП
    В какой стране Восточной Европы мог победить руководитель НЕ ЗНАЮЩИЙ гос. языка, который руцкомирный?
    А в восточной Европе есть страна , скроенная по Украинскому принципу ? Последний гибрид Чехословакия развалился на два куска - и о боги , ничего не произошло для обеих частей .

    Отсюда , сравнивать Украину не с чем (в восточной Европе ).
    Если говорить про центральную Европу - ну Швейцария . Или вы реально верите что все швейцарцы знают 4-5 языков ?
    Shit or get off the pot!

  15. #25955

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Чекисты с 1917г уничтожали элиту
    /какая ни была - но была ведь!\,

    как видно из опыта СССР -
    страна рабочих и матросов неполноценна,

    в 1990-х образованный вакуум - пустоту,
    заполнила другая "элита" - типа Ахмэтова и Ко,

    разбагатевшие в 1990-х на грабежах
    к элите страны как бы не относятся.,
    они как шлак,
    когда при выплавке продукта из стали
    сверху собирается ненужный мусор, -
    вот это он и есть:
    побочный продукт, ворьё поднявшееся наверх,
    пока элита отсутствует,
    и в итоге нами правят зеки или авантюристы -
    случайные люди,
    а не наша украинская элита.
    если правда оно , ну хотябы на треть - остаться одно, только лечь помереть (с).
    Все написанное справедливо , но я не вижу причин почему это может использованной как оправдание сейчас . Чекистов (формально ) нет уже почти 30 лет , а народ как выбирал проходимцев , так и продолжает это делать до сих пор .
    Shit or get off the pot!

  16. #25956
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну хоть признаете это , уже хорошо . Непонятно зачем только плачь Ярославны про ПАП


    А в восточной Европе есть страна , скроенная по Украинскому принципу ? Последний гибрид Чехословакия развалился на два куска - и о боги , ничего не произошло для обеих частей .

    Отсюда , сравнивать Украину не с чем (в восточной Европе ).
    Если говорить про центральную Европу - ну Швейцария . Или вы реально верите что все швейцарцы знают 4-5 языков ?
    В чем плач? Я не плачу, я всегда исхожу из реальности и говорю об анамнезе Украины, если вы заметили. ПАП в данной ситуации= постепенному продвижению. Махонькими шажками. Теми , что вообще возможно. Это именно лучшее из реального.

    Украина НЕ СКРОЕНА, она наоборот разобщена. Чехословакия была изначально составлена из чехов и словаков. Украина, если посмотреть на карту 1897 года переписи населения, была в два раза больше. Советы сделали свое дело, уничтожили половину страны. Вместо уничтоженного украинского населения, завезли хер знает кого, но уже с промытыми мозгами- советских. И именно они, не русские, отнюдь, а именно советские, для которых вообще неважно ничего, кроме собственного кошелька, диктуют реальность. А вы о какой-то власти.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #25957

    Типово

    именно советские, для которых вообще неважно ничего, кроме собственного кошелька, диктуют реальность
    Что в этом плохого ? Хотите европейские ценности - это они и есть , выбор большинства .
    Shit or get off the pot!

  18. #25958
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в восточной Европе есть страна , скроенная по Украинскому принципу ? Последний гибрид Чехословакия развалился на два куска - и о боги , ничего не произошло для обеих частей .

    Отсюда , сравнивать Украину не с чем (в восточной Европе ).
    Если говорить про центральную Европу - ну Швейцария . Или вы реально верите что все швейцарцы знают 4-5 языков ?
    Ми не Чехія чи Швейцарія, а Україна, яка є однонаціональною державою, але з статусом уламка імперії, поки що.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #25959
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Что в этом плохого ? Хотите европейские ценности - это они и есть , выбор большинства .
    Извините, вы начали совсем с другого с "власти ориентированной" на не личное обогащение. Я вам и задала вопрос: А де ее взять, если выбор большинства именно в личном обогащении? И мы пришли к тому же Так ГДЕ взять такую власть при выборе большинства?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #25960
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Что в этом плохого ? Хотите европейские ценности - это они и есть , выбор большинства .
    Далеко б пішов, як би так було насправді. Пам'ятаю пристрасті по мовному закону у наших західних деяких партнерів.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

Сторінка 1298 з 3000 ПершаПерша ... 298798119812481288128912901291129212931294129512961297129812991300130113021303130413051306130713081348139817982298 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті