Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 320 з 513 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370420 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10255, показано з 6 381 по 6 400.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #6381
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Лилии рассаживают - пересаживают начиная с конца августа. Но можно и сейчас, если детка на поверхности, то есть - детки можно извлечь - выкопать, не повреждая материнскую луковицу. Сделайте фото - посоветую.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190426_164156.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  166,4 КБ
ID:	2230480. Вот такое наросло рядом с лилией посаженой. Я так поняла что это детки. Насколько они будут мешать начальной луковице? И когда их пересаживать

  2. #6382
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190426_164156.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  166,4 КБ
ID:	2230480. Вот такое наросло рядом с лилией посаженой. Я так поняла что это детки. Насколько они будут мешать начальной луковице? И когда их пересаживать
    4 детки растут вместе с материнской лилией или есть расстояние межу 4 детками и материнской луковицей? Некоторые сорта лилий сеятся.

  3. #6383
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    4 детки растут вместе с материнской лилией или есть расстояние межу 4 детками и материнской луковицей? Некоторые сорта лилий сеятся.
    расцветут - посмотрю на них)
    я переживаю чтоб они общим корнем связаны не были

  4. #6384
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово


  5. #6385
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

  6. #6386
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 531

    Типово

    Коллеги, виноград сейчас можно от клеща обрабатывать?
    Тетенька, которая химикаты продавала, сказала, что коллоидной серой обрабатывать можно когда температура воздуха будет выше +25. Это так?

  7. #6387
    Аватар для Красота+
    Реєстрація
    18 травень 2013
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190426_164156.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  166,4 КБ
ID:	2230480. Вот такое наросло рядом с лилией посаженой. Я так поняла что это детки. Насколько они будут мешать начальной луковице? И когда их пересаживать
    Когда оцветут и засохнет стебель выкопайте и разделите, это будет в конце лета

  8. #6388
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Коллеги, виноград сейчас можно от клеща обрабатывать?
    Тетенька, которая химикаты продавала, сказала, что коллоидной серой обрабатывать можно когда температура воздуха будет выше +25. Это так?
    Омайт, санмайт, енвідор, неорон і актофіт.

    Бачила вчора аленку волохату на молодій яблунці... Долетіла таки, зараза...

  9. #6389
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Добрый день! Прошу откликнуться счастливых обладателей Рододендрона! Поделитесь опытом - как он в наших краях зимует? Как переносит солнце? Какой лучше выбрать сорт? Начиталась уже в инете что полутень допустима, но вот летом солнце так шпарит, и ветра горячие... Не сгорит ли? Держу для этого красавца место - там пол дня жара до обеда, потом тень от строения наползает. Подойдет ему такое? Про кислую почву, про соседство желательно с хвойными знаю, про поверхностную корневую тоже понятно. А вот солнце... Тут сомнения... как бы не сгорел... И чтоб зимостоек был... В общем уж очень хочется, но терзают сомнения)
    А как у вас?
    Куплю кору сосновую (мульча). Поучаствую в СП.
    Продам 2 окна металлопластиковые новые, "Стеко". Цена по 1000 грн. (ниже заводской!).

  10. #6390
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем болеет молодая яблоня? Как это лечится?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  100,5 КБ
ID:	2230899Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  169,8 КБ
ID:	2230900

  11. #6391
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Добрый день! Прошу откликнуться счастливых обладателей Рододендрона! Поделитесь опытом - как он в наших краях зимует? Как переносит солнце? Какой лучше выбрать сорт? Начиталась уже в инете что полутень допустима, но вот летом солнце так шпарит, и ветра горячие... Не сгорит ли? Держу для этого красавца место - там пол дня жара до обеда, потом тень от строения наползает. Подойдет ему такое? Про кислую почву, про соседство желательно с хвойными знаю, про поверхностную корневую тоже понятно. А вот солнце... Тут сомнения... как бы не сгорел... И чтоб зимостоек был... В общем уж очень хочется, но терзают сомнения)
    А как у вас?
    Краще в тінь. І поливати часто, не виносить засухи. Будь-який сорт, мені карликова "Марушка" подобається. Зимують рододендрони і азалії нормально, морозу не бояться. Захищати треба від обледеніння, накриваю просто ящиками зверху на зиму.

  12. #6392

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем болеет молодая яблоня? Как это лечится?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  100,5 КБ
ID:	2230899Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  169,8 КБ
ID:	2230900
    Может ошибаюсь. но это банальный вредитель цикадка. Она живет в траве, на сорняках.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  13. #6393
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Может ошибаюсь. но это банальный вредитель цикадка. Она живет в траве, на сорняках.
    спасибо большое, посмотрела в нете, действительно похоже

  14. #6394
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Подскажите, где хороший ассортимент с подвесными качественными садовыми кашпо?
    Востаннє редагував anazdeziya: 05.05.2019 о 10:13

  15. #6395
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Краще в тінь. І поливати часто, не виносить засухи. Будь-який сорт, мені карликова "Марушка" подобається. Зимують рододендрони і азалії нормально, морозу не бояться. Захищати треба від обледеніння, накриваю просто ящиками зверху на зиму.
    Благодарю за ответ. Полив, мульчирование и тень после обеда обеспечу, но вот гортензии на том же месте горели, хотя и полив регулярный был. Вот и опасаюсь что азалия тоже не выдержит сильное летнее солнце. Присматриваюсь к более крупным сортам, хотелось бы в итоге деревце вырастить.
    Куплю кору сосновую (мульча). Поучаствую в СП.
    Продам 2 окна металлопластиковые новые, "Стеко". Цена по 1000 грн. (ниже заводской!).

  16. #6396
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Благодарю за ответ. Полив, мульчирование и тень после обеда обеспечу, но вот гортензии на том же месте горели, хотя и полив регулярный был. Вот и опасаюсь что азалия тоже не выдержит сильное летнее солнце. Присматриваюсь к более крупным сортам, хотелось бы в итоге деревце вырастить.
    Якщо гортензії горіли, то і азалії горітимуть. Більше тіні.

  17. #6397

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Подскажите, где хороший ассортимент с подвесными качественными садовыми кашпо?
    нужны сами кащпо или с растюхами?

  18. #6398
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    нужны сами кащпо или с растюхами?
    Только подвесные горшки.

  19. #6399
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Якщо гортензії горіли, то і азалії горітимуть. Більше тіні.
    Вот мне мой внутренний голос тоже так говорил!))) А онож так кортить ту растюху у себя усадить, надеялась тут мне волшебным образом развеют сомнения. Но нет. Спасибо, не дали поддаться соблазну и получить очередное разочарование! Буду готовить на след год самое тенистое место!
    Куплю кору сосновую (мульча). Поучаствую в СП.
    Продам 2 окна металлопластиковые новые, "Стеко". Цена по 1000 грн. (ниже заводской!).

  20. #6400
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Всем доброго вечера)
    Подскажите пожалуйста, монилиозом может заболеть абрикоса и миндаль? Что-то случилось с двумя деревцами((( по всем признакам похоже, но может ещё и хрущ корни жрёт (((
    Посох цвет на миндале и абрикоски повяли (завязь) так жалко
    Что посоветуете предпринять, чем опрыскать, что поможет?



Сторінка 320 з 513 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370420 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті