Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1206 з 3000 ПершаПерша ... 206706110611561196119711981199120012011202120312041205120612071208120912101211121212131214121512161256130617062206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 24 101 по 24 120.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #24101
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Быдло тот кто фейки таскает и врёт .

    В цитате ст. 27 КРФ не вижу про " російське законодавство дозволяє використовувати збройні сили для захисту громадян РФ поза межами російської території."
    Утомила. Больше меня не цитируй.


    http://www.kremlin.ru/events/president/news/20353
    Матвиенко пояснила, что президент, заручившись согласием СФ в соответствии с Конституцией, сможет, когда «это будет необходимо», направить российских военных на Украину.


    глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, объясняя, что означает решение верхней палаты парламента, заявила, что президент получил согласие сенаторов на использование вооруженных сил за пределами РФ. «Мы посчитали необходимым дать президенту весь арсенал возможных мер, законно, юридически приняв это решение», — заявила она


    Правовые основания использования силы государствами для защиты своих граждан за рубежом


    Л.H. ТАРАСОВА, кандидат юридических наук, доцент, докторант кафедры международного права РУДН, зам. начальника юридического отдела Московского финансово-юридического университета (МФЮА) [email protected] Может ли нарушение прав соотечественников за пределами территории государства рассматриваться как вооруженное нападение на государство и является ли это основанием для применения вооруженной силы в их защиту? Мы отвечаем на данные вопросы положительно.
    Источник: https://www.sovremennoepravo.ru/
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  2. #24102

  3. #24103

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Быдло тот кто фейки таскает и врёт .

    В цитате ст. 27 КРФ не вижу про " російське законодавство дозволяє використовувати збройні сили для захисту громадян РФ поза межами російської території."
    " 1 марта 2014
    Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину

    Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно, оно вступило в силу. Прямую трансляцию с внеочередного заседания верхней палаты парламента вел телеканал «Россия 24».

    Перед открытым голосованием комитеты СФ по обороне и по международным делам единогласно рекомендовали удовлетворить просьбу главнокомандующего.

    За разрешением об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины Путин обратился ранее в субботу. В своем обращении глава государства указывал, что такие меры необходимы в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, и возникшей угрозой жизни граждан Российской Федерации и российских военнослужащих, дислоцирующихся в Крыму в соответствии с международным договором. Согласно документу, войска будут находиться на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране." (с)

  4. #24104
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Олег, не чипай животное, измажешься.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  5. #24105
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    почему рашики все поголовно уверены в том, что мы должны с ними дискутировать, аргументировать, и уважать заодно? они за 5 лет так и не уяснили, что с йобнутыми нам говорить не о чем?


    Так може...того...? Чумадан - вакзал - Ганновер?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #24106
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    " 1 марта 2014
    Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину

    Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно, оно вступило в силу. Прямую трансляцию с внеочередного заседания верхней палаты парламента вел телеканал «Россия 24».

    Перед открытым голосованием комитеты СФ по обороне и по международным делам единогласно рекомендовали удовлетворить просьбу главнокомандующего.

    За разрешением об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины Путин обратился ранее в субботу. В своем обращении глава государства указывал, что такие меры необходимы в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, и возникшей угрозой жизни граждан Российской Федерации и российских военнослужащих, дислоцирующихся в Крыму в соответствии с международным договором. Согласно документу, войска будут находиться на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране." (с)
    Это указ 2014 года по Крыму.

  7. #24107
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    зебилы все равно не прочитают, но по привычке будут все валить на "порохоботов".
    ***

  8. #24108

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Л.H. ТАРАСОВА, кандидат юридических наук, доцент, докторант кафедры международного права РУДН, зам. начальника юридического отдела Московского финансово-юридического университета (МФЮА) [email protected] Может ли нарушение прав соотечественников за пределами территории государства рассматриваться как вооруженное нападение на государство и является ли это основанием для применения вооруженной силы в их защиту? Мы отвечаем на данные вопросы положительно.
    Вас это пугает??!
    Они и пять лет назад отвечали данные вопросы положительно. Только в этот раз авианосной группе ненужно долго плыть)) Она уже в Средиземном море на постоянной основе находится.

  9. #24109
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Абис, указ путлера по Донбассу покажешь?

  10. #24110
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 228

    Типово

    Вот тут про странную инициативу от Самонэмичи-https://youtu.be/PoI-f7y75qQ

  11. #24111
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Когда зеленский будет извиняться перед Украиной за порноактрису? Или надо попросить как кадыров?
    https://m.youtube.com/watch?v=AIOZOrGLs0Q
    По видео можно судить какая у него бЗекоманда и как его подставила с его слов.
    Хотя че это я? Теперь у него редактор в его новом (наверное) амплуа будет лучше.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  12. #24112
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    9 ч. ·
    Этим постом я передаю привет всем тем военнослужащим, проголосовавшим за "команду Зеленского". Ну, и членам их семей, тоже.
    1) Через пять лет боец на передовой будет получать от 30 000 гривен. Что я могу тут сказать... Если сейчас боец на передовой получает от 24 000, то значит прирост за пять лет - 6 000 гривен? Мощно, да. Правда у нас такой прирост был за последние 12 месяцев. Но - мы не "команда Зеленского".
    2) "На уточняющий вопрос о том, где взять эти деньги Апаршин ответил: "Нет проблем, где их взять. Во-первых, сегодня в Министерстве обороны очень много избыточного имущества". Он уточнил, что необходимости продавать что-то нет - можно передать и не тратить деньги на содержание, например, земель."


    И вот тут я начал дико ржать. Но не от веселья, это был смех сквозь слезы. Просто вот мы именно об этом и предупреждали, мы именно об этом и говорили.
    Во-первых, денежное содержание военнослужаещего выплачивается из основного фонда бюджета. А деньги от аренды/продажи имущества поступают на спецфонд.
    Во-вторых, денежное содержание закладывается исходя из размера бюджета МО, который утверждается Верховной Радой.
    В-третьих, все пять лет через суды команда Степан Полторак возвращала имущество, которое за бесценок разбазаривали... а теперь - хренак - и снова пришли ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ.


    Ну, зашибись, да.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #24113

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Абис, указ путлера по Донбассу покажешь?


  14. #24114
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  15. #24115
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Бачо Корчилава
    10 ч.
    О российских паспортах.
    Грузия столкнулась с проблемой массовой раздачи российских паспортов летом 2002 года. Я тогда ещё работал журналистом. Всю глубину проблемы я не понимал. Прояснил мне детально ситуацию приятель нашей семьи, который занимал один из высших постов в правительстве Автономной республики Абхазия в изгнании. Он после долгого объяснения сказал фразу: «понимаешь, это на десятилетия откладывает возможность разрешения конфликта. Мы если не сможем это пресечь, эти проблемы достанутся даже нашим правнукам».
    Через несколько дней у Эдуарда Шеварднадзе (тогда он был ещё президентом Грузии) был традиционный брифинг для журналистов по понедельникам. После брифинга у журналистов всегда была возможность кратко поговорить с ним, записать синхрон, уточнить детали. Вопрос о паспортах ему задали и он очень обтекаемо ответил. И вот после брифинга когда я уточнял у него, что мы будем делать в ответ, Президент честно ответил - «будем работать с Западом, но результата вряд ли добьёмся. Они все равно раздадут паспорта».
    Уже к осени в Абхазии российские паспорта имело почти 50 процентов населения, а в Самачабло (Южная Осетия) где то 40 процентов. А к 2006 году в Абхазии паспорта граждан России имело 98 процентов населения, а в Самачабло 95 процентов.
    Думаю такие же темпы будут и на Донбассе. Следующее что сделают российские власти, это как тогда в начале 2000 ых годов на оккупированных грузинских территориях откроют специальные представительства, что бы жители оккупированных регионов могли получать Российские паспорта не выезжая за пределы Донбасса. Ещё раз подчеркну - откроют представительства которые будет раздавать паспорта на месте.
    И это не потому что они заботятся о людях, а что бы ещё раз демонстративно показать что они хозяева положения.
    P.S. Да - потом как нибудь расскажу как Москва вводила визовый режим с Грузией в одностороннем порядке.

    Карл Волох:В ответ на путинский паспортный указ Порошенко уже собирает СБ ООН...
    Зеленский выбирает удочку для Комаровского..
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #24116
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    На концерт квартала разве что.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  17. #24117
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Абысс, спрошу у тебя как у самого вменяемого из прохоботов. А как Украина может препятствовать раздачи иностранных паспортов своим гражданам? Без привязки к президенту, и даже без привязки к России. Потому что говорят что на Закарпатье уже почти у каждого есть иностранный паспорт.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #24118
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Фото дня.
    Светлана Шеповалова:
    Так повелося, що в держустановах над робочим місцем керівника має висіти портрет президента. В нас вже висить, а у вас?

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  19. #24119
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Абысс, спрошу у тебя как у самого вменяемого из прохоботов. А как Украина может препятствовать раздачи иностранных паспортов своим гражданам? Без привязки к президенту, и даже без привязки к России. Потому что говорят что на Закарпатье уже почти у каждого есть иностранный паспорт.
    Сама Украина не может. Могли только помочь ее партнеры, которых вы просрали.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  20. #24120

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Бачо Корчилава
    10 ч.
    О российских паспортах.
    Грузия столкнулась с проблемой массовой раздачи российских паспортов летом 2002 года. Я тогда ещё работал журналистом. Всю глубину проблемы я не понимал. Прояснил мне детально ситуацию приятель нашей семьи, который занимал один из высших постов в правительстве Автономной республики Абхазия в изгнании. Он после долгого объяснения сказал фразу: «понимаешь, это на десятилетия откладывает возможность разрешения конфликта. Мы если не сможем это пресечь, эти проблемы достанутся даже нашим правнукам».
    Через несколько дней у Эдуарда Шеварднадзе (тогда он был ещё президентом Грузии) был традиционный брифинг для журналистов по понедельникам. После брифинга у журналистов всегда была возможность кратко поговорить с ним, записать синхрон, уточнить детали. Вопрос о паспортах ему задали и он очень обтекаемо ответил. И вот после брифинга когда я уточнял у него, что мы будем делать в ответ, Президент честно ответил - «будем работать с Западом, но результата вряд ли добьёмся. Они все равно раздадут паспорта».
    Уже к осени в Абхазии российские паспорта имело почти 50 процентов населения, а в Самачабло (Южная Осетия) где то 40 процентов. А к 2006 году в Абхазии паспорта граждан России имело 98 процентов населения, а в Самачабло 95 процентов.
    Думаю такие же темпы будут и на Донбассе. Следующее что сделают российские власти, это как тогда в начале 2000 ых годов на оккупированных грузинских территориях откроют специальные представительства, что бы жители оккупированных регионов могли получать Российские паспорта не выезжая за пределы Донбасса. Ещё раз подчеркну - откроют представительства которые будет раздавать паспорта на месте.
    И это не потому что они заботятся о людях, а что бы ещё раз демонстративно показать что они хозяева положения.
    P.S. Да - потом как нибудь расскажу как Москва вводила визовый режим с Грузией в одностороннем порядке.
    Ok...
    Вопрос: Сколько российских ихтамнетов отправились на концерт к Кабздону прямиком из Грузии??!
    Больше 30 000 как из ОРДЛО или всетаки меньше??!
    Вы улавливаете разницу вообще между тем что произошло в Грузии и в Украине??!

Сторінка 1206 з 3000 ПершаПерша ... 206706110611561196119711981199120012011202120312041205120612071208120912101211121212131214121512161256130617062206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті