
Допис від
alyak
Что происходит в стране ? Движущая сила всех явлений что мы имеем и почему победит Зеленский .
То что происходит - это конфликт поколений , конфликт отцов и детей . У нас подростает новое поколение . Это поколение не принимало участие в приватизации . У них на сегодня нет ничего .
Более того у них не только нет жилья , но у них нет и перспектив его получить/заработать . Их недееспосбность вытекает из недееспособности поколения их родителей , которые получили
это жилье , но денег хватает только на покушать и коммуналку , иногда не хватает . На сегодня горизонт тех кто находится в анолагичной ситуцации это уже люди до 45-50 лет . Иными словами
их большинство по любому . Люди старше будут голосовать за сохранение системы . Люди которые успешно устроились и чувствуют себя нормально - за сохранение системы , а бы путин не напал .
Идеалисты типа меня понимающие что нельзя построить дом в поле - тебя все равно будут окружать несчастные люди - будут за зеленского .
Люди могут начать верить во что угодно - русскоязычные говорить на русском языке что единственный путь - мова , могут ходить с факелами , могут сносить памятники и переименовывать улицы ,
верить что УПА - добрые дяди которые не устраивали геноцид польского населения , они готовы на все , но в конце они должны получить деньги или возможности их заработать . Но эти потребности
вытекают из обычных потребностей людей .
Как должна выглядеть система в МИНИМАЛЬНОМ ИДЕАЛЕ . Речь идет о минимальной системе при которой страна , нация выживает . Ну во первых , обычные два человека должны иметь возможность пожениться
и родить детей . Это все должно проходить в ситуации позитива и расслабленности , они должны знать что при этом их будущее защищено . Они должны знать что в роддоме их ребенка не приймут холодными
щипцами и не попросят 1000 долларов чтобз типа все было хорошо . Сколько надо детей . Двоих людей могут воспроизвести два ребенка . Но на самом деле - есть одинокие , калеки , и т.д.
Т.е. среднее значение типа 2.24 или около того . Значит пара должна рожать или двух или трех . При этом никакого героизма в этом нет . Они должны быть уверены что им хватит возможностей
вырастить троих детей . Кто не понимает этого - меньше означает что нация будет вырождаться , а место тех кто вырождается занимают другие нации . Вот это главный показатель работы любого
президента . Ключевой . Вырождалась ли при нем нация , какая динамика была , что он сделал . Что сделал порошенко можете оценить сами .
Для того чтоб жить с детьми вы должны иметь возможность купить недвижимость . Если мы имеем 3х детей , они разнополые , то 2 комнаты нужно под детей , 1 комната под родителей , 1 зал .
Это минимум что мы им должны обеспечить . Или 80 квадратных метров . Сразу скажу - что во многих странах ( ОЧЕНЬ ВО МНОГИХ ) вам даже не дадут снять недвижимость если вы не выполните
этот минимум . Вам откажут владельцы на законном основании . 80 квадратных метров в украинских реалиях стоит от 40 тыс долл . В американских от 80 .
Это то жилье что человек должен не сложить к 55 годам , а взять в самом начале , ибо оно нужно когда дети рождаются . Траты на такое жилье должны составлять не более 20-25% от доходов семьи .
В развитых странах при таком подходе электрик может взять дом в 250 кв м . Мы ставим цель - 60-80 . ( 2-3 ребенка ) .
Дальше математика . Средняя зарплата в украине $329 , даже если мама и папа будут работать вдвоем - это 658 долл , и максимум 164 доллара в месяц на эти цели . Вот из этого исходят главные
не соотвествия . За 4.4 тыс грн - можно плотно арендовать однушку например . без ипотеки . без коммнуальных . детей в однушке не родить . далее выбор - или уезжать в другую страну или пытаться
поменять в этой что-то . Потому и майданы, потому выбрали порошенко , потому его сейчас успешно выбросят как не справившегося . Я не понимаю причин почему людей вынуждают бежать из своей страны .
У нас минимальные нужны - 60-80 кв , или кредит 40 тыс долл , пусть там под 10% , 333 долл в месяц + коммунальные еще до 100. И чтоб этот кредит дали . И была реальная возможность отрабатывать .
И максимальные возможности 164 долл и это без периода когда мама должна родить детей и их хотя бы к горшку приучить чтоб в садик взяли .
Отсюда мы можем подсчитать когда начнется спокойствие в обществе . 333+100 = 433 / 25% = 1732 доход на семью , или 866 долларов средней зарплаты . Это точка когда начнет что-то успокаиваться ,
когда напряжение конфликта начнет сниматься . Реально ближе к 1000 .
Нельзя прийти и сказать президенту - сделай по щучему велению , ты ж президент . Ну и отмазки порохоботов типа президент не делает то , это , или вот то - это детский сад . Действительно
директор завода не чистит трубы . Но он выстраивает систему . Одни системы получают положительную восходящую спираль . +10% ВВП в год , и тогда наша минимальная цель достижима лет через 10-15 .
А другие плывут как гавно по течению за изменениями мировой ликвидности . Каждый президент устанаваливает приоритеты , он должен создать видимость будущего , человек должен увидеть что
его направляют верно , что если строить допустим плотину или завод - то это добавит в целом к зарплатам . Цель президента создавать систему и направлять людей . Армия , томос , мова - это
что люди готовы принять при движении к правильным целям . Они готовы поддержать любую чушь которую подаст президент но при условии видения достижения главных целей . Если главная цель
не приближается - они будут или майдан устраивать или голосовать против . Майдан состоялся когда все поняли что Янукович идет в тупик и в экономике лучше не будет , все начало ухудшаться ,
готовы были терпеть даже Януковича лишь бы двигаться к цели . Если он не мог дать хлеба и реальных вещей , то он должен был дать хотя бы видение - договор ассоциации с ЕС . Который ни о
чем , но своим названием дает надежду .
Что будет с зеленским . Если он не сможет продемонстрировать четкое движение и четкое видение как мы прийдем к Цели - с ним произойдет тоже самое что и с Януковичем . Плюс на него набросятся
все "элиты" которые и дальше хотят жить хорошо воруя деньги у остатков страны . Он будет один против всех . Его посадят в самую ужасную тюрьму или навеки изгонят из страны .
Bookmarks