Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 323 з 370 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 6 441 по 6 460.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #6441
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Мне понравилась итальянская коляска фирмы САМ, красивая, светло-бежевая, с белой рамой, я уже даже хотела купить, но взяла паузу подумать и посмотреть еще варианты, так как на тот момент мало колясок пощупала и это был первый магазин куда я зашла посмотреть.
    И встречается мне подобная коляска в караване, и я вижу - белая рама выглядит ужасно. Даже если перед выходом из дома она была чистой, то я увидела грязную раму и бывшую белоснежную коляску, которую гуляют по улице.
    Вот после этой встречи я передумала белую раму и светлую коляску. Не смогу я её каждый день мыть, а тем более стирать текстиль.
    У нас темно-синяя коляска с белой рамой, когда выбирала не подумала об этом, теперь раз в неделю вытираю слой пыли с нее. А вот по обшивке на весну-лето советую все-таки светлую и можно даже с пестрым рисунком. Наш темный капюшон выгорел немного и очень сильно обесцветилась нижняя сумка-корзина. И еще, летом ездили без чехла на люльке, а осенью обнаружили на сколько он отличается по цвету от остальных деталей, теперь придется его выкладывать на солнышко, чтоб цвет немного выровнять)))

  2. #6442
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Naiznanky Переглянути допис
    Мы в Нексте всё заказали (вещи). Как по мне, соотношение цена-качество просто супер. В Mothercare выбор маловат, заходила пару раз за последние месяцы и не впечатлилась вариантами.
    Коляску и кроватку планировали в Розетке взять, но сейчас понимаю, что перед покупкой очень хочется пощупать, и как-то мне кажется особо негде это сделать у нас.

    Кстати, по одежде - взяли все-все на рост 62, и совсем ничего на 56. Вот думаю, есть ли смысл докупать?
    Старший у нас родился 54 см и как-то слишком быстро вырос из 56. Заморачиваться и покупать несколько вещичек в роддом или в 62 мы не утонем в первые недели?
    я для РД с каждым брала пару распашонок самых маленьких, 50й что ли...(те, что на фото - я среднему покупала, т.к. старшему брала вообще без пуговиц распашонки, мне так посоветовали по советскому принципу, на тряпки пустила потом), и пару ползунков (тоже ещё от старшего осталось).

    Брала украинские, оно там копейки стоит, поносить пару недель - и можно на тряпочки или на память оставить, оно особо и не износилось, я для следующего ребёнка использовала, и этих мишек синих и дальше оставила, как память, оно тряпкой не выглядит, хотя стоило гривен 20-30. Не вижу смысла покупать брендовые вещи 62го размера, и искать в них малыша в РД, детки ж разные рождаются, больше-меньше, но могут же и раньше срока родиться. Это мега неудобно, какая-то сомнительная экономия, возьмите просто дешевле пару вещей того и того размера и всё.

    Средний родился в 35 недель 49 см 2800, распашоночка в размер. А доча в 38 недель 53 см 3650, так ручки не прятались, рукавчики подскакивали и пришлось в РД царапки надевать впервые за трое детей. Фото в мишках в РД не нашла, вторая распашонка вообще до локтя подскочила на фото, но обычно просто кисть была наружу, по размеру они одинаковые. Но по ширине и остальному - в самый раз, как-то не хотелось, чтоб складками на нежную кожу комкалось под ребёнком.

    На фото - первый сын, вторая дочка
    В РД
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото21761.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  134,3 КБ
ID:	2222250Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото4097.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  78,3 КБ
ID:	2222252
    тут уже пару недель, дома спокойно продолжали их носить до месяца точно, т.к. то голопопили, то подгуз менять - штаны и человечки вообще дома никогда не надевали.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2207.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  66,5 КБ
ID:	2222251Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1240005.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  96,2 КБ
ID:	2222253

    пс.и две шапочки на малых - тоже от старшего, тоже украинские по 7 грн брала - все трое в РД отлично "ходили", а после РД уже и не использовали...
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 19.02.2019 о 13:51

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #6443
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    А мне неудобно были распашонки и ползунки. У Вари пупок отпал дней через 10. Пользовались бодиками только. Удобно было, застегнула аккуратно возле пупка и все. А ползунами я боялась зацепить. Но я не высаживала ребенка, как Влада Хомячок

  4. #6444
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Ну вот да. Даня 50 родился, на нем 56 великовато выглядело, в 62 вообще утонул бы

  5. #6445
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 764

    Типово

    Какие пусеньки, детки холелие)

    Мариша, очень рада за тебя. Мы носили наших, твоего первого и мою третью в одно время и я думала, какая девчонка дерзкая)
    Ты- умница, настоящая мама - чоли для пацанов, думаю, что и теперь у тебя будет мальчик. Удачи малышику и всем девочкам беречикам с детками. Такое мимими)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  6. #6446
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А мне неудобно были распашонки и ползунки. У Вари пупок отпал дней через 10. Пользовались бодиками только. Удобно было, застегнула аккуратно возле пупка и все. А ползунами я боялась зацепить. Но я не высаживала ребенка, как Влада Хомячок
    мне пупок как-то не мешал вообще, у меня ползунки были такие, что на плечиках застёгивались, у дочи были ещё на пояске, но он широкий и высокий, поверх распашонки, не цеплялось ничего.
    вот фото старшего, 37 недель, 53 см, 3030 гр. На него реально ещё всё огромное, хотя самые маленькие ползунки и распашонки.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  46,9 КБ
ID:	2222254

    и шапочка та же, что ниже на доче показывала, а вот и вторую шапочку нашла, ещё на старшем в РД, в большой распашонке, но ручки не всегда прятали. Мне для дочки девочки много девачковых вещей в РД отдавали, и шапочки, и распашонки более модные, но я передавала их дальше, не видела смысла кучи вещей на пару дней-недель, если уже знаешь, что обойдёшься тем, что есть. Ну и ностальжи такое)))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1568.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  92,6 КБ
ID:	2222255
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 19.02.2019 о 13:50

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #6447
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 916

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Какие пусеньки, детки холелие)

    Мариша, очень рада за тебя. Мы носили наших, твоего первого и мою третью в одно время и я думала, какая девчонка дерзкая)
    Ты- умница, настоящая мама - чоли для пацанов, думаю, что и теперь у тебя будет мальчик. Удачи малышику и всем девочкам беречикам с детками. Такое мимими)
    Спасибо большое!
    Точняк, ещё один мальчик)) Сони плейстейшен, Нинтендо и пистолеты с поролоновыми патронами - моя судьба
    А я и довольна. Я обожаю мальчуганов!

  8. #6448
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 916

    Типово

    Малявки все такие)))
    Я тут с детскими одежками сплю уже, так хочется скорее

  9. #6449
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180807_122311.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  70,3 КБ
ID:	2222274
    Вот малому ровно месяц тут и 56й бодик. Еще носили его немного вот так, не натягивая царапки

  10. #6450
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Влада, Молочный хомячок, на первом фото у Василики руки в царапках выглядят огромными, как в боксерских перчатках )))))))))

    Женя, Даня такой был малышонок-крошечка и сейчас смотрю в отнулясах какой мужчинка крутой вырос)

    Все малыши такие мимимимишные
    Гормоны видать у меня и чувствуется приближения своей малявки, так как я не склонна к нежностям и мимишностям

  11. #6451
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    У нас темно-синяя коляска с белой рамой, когда выбирала не подумала об этом, теперь раз в неделю вытираю слой пыли с нее. А вот по обшивке на весну-лето советую все-таки светлую и можно даже с пестрым рисунком. Наш темный капюшон выгорел немного и очень сильно обесцветилась нижняя сумка-корзина. И еще, летом ездили без чехла на люльке, а осенью обнаружили на сколько он отличается по цвету от остальных деталей, теперь придется его выкладывать на солнышко, чтоб цвет немного выровнять)))
    Я вот совсем не любитель протирания пыли, грязи, уборок, мытья и прочей "женской работы", но за выгоревший цвет - согласна, нужно думать. Но цветной тоже выгорит, а белый может пожелтеть. Хрен его знает, не угадаешь. По мне лучше пусть немного выгоревший, чем грязный

  12. #6452
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Влада, Молочный хомячок, на первом фото у Василики руки в царапках выглядят огромными, как в боксерских перчатках )))))))))
    ммм, ага, они крупноватые сами по себе - царапки то есть. У меня были помельче, но не сохранила после старшего, а среднему и не покупала, вроде как бесполезными решила. Эти отдали, хорошо, что захватила с собой в РД))) Ну и ракурс со стороны кулачка
    кстати, выдавали от Панамы коробочек при выписке, там тоже царапки были. Так и подарила их неодёваными, т.к. дома особо уже не нужны были, а вот в первые дни пригодились бы....
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2190439.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  89,6 КБ
ID:	2222297

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #6453
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Какие масики все славные))) Я уже и не помню как это, но руки вспомнят)))))))

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Там прекрасные продажники работают)

    Мне понравилась итальянская коляска фирмы САМ, красивая, светло-бежевая, с белой рамой, я уже даже хотела купить, но взяла паузу подумать и посмотреть еще варианты, так как на тот момент мало колясок пощупала и это был первый магазин куда я зашла посмотреть.
    И встречается мне подобная коляска в караване, и я вижу - белая рама выглядит ужасно. Даже если перед выходом из дома она была чистой, то я увидела грязную раму и бывшую белоснежную коляску, которую гуляют по улице.
    Вот после этой встречи я передумала белую раму и светлую коляску. Не смогу я её каждый день мыть, а тем более стирать текстиль.
    Да, продажники они отличные, однозначно!!!!
    Белая рама да....привязка такая.

  14. #6454
    Аватар для @Irinka@
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мне не нравилось, как ребенок выпадает из человечков.
    размер 56 был достаточно большим на 3100 и 53 см.
    докупала более мелкие еще в роддоме.
    размер 56 был впритык только к месяцу.
    очень согласна, дочка родилась 49 см, а одежка была куплена вся с 56 размера, одевали носки на человечки, чтоб их не потерять)) но ручки не терялись, манжетики были на человечках и было норм, хоть и великоваты ))
    по коляскам, у нас темно серая люлька со светло-розовым текстилем, рама серебристая, основания колес черные, тоже задолбалась мыть раму и колеса, пыль видно на любой поверхности) а вот текстиль стирала пока только один раз, после весны, на лето был другой летний кап, и вот сейчас осень-зиму катаемся и все норм со светлым текстилем.

  15. #6455
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 916

    Типово

    Аж пошла, посмотрела какая рама у моей коляски. Ещё не приехала она, смотрела на картинках))
    Чёрная рама, а корпус белый кожзам.

    Мне стоило труда найти коляску, которая не чёрная и не серая)) сейчас прям мода на такие.

    Приехал осень милый столик-пеленатор с ванночкой. Хороший, советую https://m.rozetka.com.ua/offer/62640023/
    Мишутка такой симпатичный))

  16. #6456
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Аж пошла, посмотрела какая рама у моей коляски. Ещё не приехала она, смотрела на картинках))
    Чёрная рама, а корпус белый кожзам.

    Мне стоило труда найти коляску, которая не чёрная и не серая)) сейчас прям мода на такие.

    Приехал осень милый столик-пеленатор с ванночкой. Хороший, советую https://m.rozetka.com.ua/offer/62640023/
    Мишутка такой симпатичный))
    О, прикольно, я как то не думала о столике пеленаторе, спасибо за идею!

    Цитата Допис від @Irinka@ Переглянути допис
    очень согласна, дочка родилась 49 см, а одежка была куплена вся с 56 размера, одевали носки на человечки, чтоб их не потерять)) но ручки не терялись, манжетики были на человечках и было норм, хоть и великоваты ))
    по коляскам, у нас темно серая люлька со светло-розовым текстилем, рама серебристая, основания колес черные, тоже задолбалась мыть раму и колеса, пыль видно на любой поверхности) а вот текстиль стирала пока только один раз, после весны, на лето был другой летний кап, и вот сейчас осень-зиму катаемся и все норм со светлым текстилем.
    Нормальный такой лайфхак, возьму на заметку )))))

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ммм, ага, они крупноватые сами по себе - царапки то есть. У меня были помельче, но не сохранила после старшего, а среднему и не покупала, вроде как бесполезными решила. Эти отдали, хорошо, что захватила с собой в РД))) Ну и ракурс со стороны кулачка
    кстати, выдавали от Панамы коробочек при выписке, там тоже царапки были. Так и подарила их неодёваными, т.к. дома особо уже не нужны были, а вот в первые дни пригодились бы....
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2190439.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  89,6 КБ
ID:	2222297

    Закажу парочку, пусть будут, они три копейки стоят)
    А вещей взяла на разные размеры, и на ньюборн тоже.
    Эх, хорошо когда есть опыт с двумя детьми и понимаешь будет достаточно вещей или нет... а то мне постоянно кажется, что будет мало


    Девы, а кто-то пользовался укачивающими центрами? Вот присмотрела нам и не понимаю нужен\не нужен. Понимаю, что у каждого ребенка индивидуально, интересно как у вас?

  17. #6457
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 916

    Типово

    Я покупала старшему укачивающий центр и выяснилось, что это тотальная фигня. Все, что было нужно, это маленькое кубло, куда его можно посадить/положить, чтобы освободить руки.
    В этот раз купила просто такую штучку https://rozetka.com.ua/caretero_car_...rey/p24096926/

    апд. не знаю, почему ссылка не кликается. Если ее скопировать и вставить, то ведет куда нужно.

  18. #6458
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Мне тоже постоянно казалось, что ньюборн мало у меня))) оказалось- много))) потом пожалела.
    Укачивающий- нам хотели подарить, я отказалась. По двум причинам: не факт, что ребенок одобрит затею и не хотелось захламлять нашу маленькую квартиру вещами, от которых в ближайшее время придется сдыхиваться)
    Идеальный вариант- прокат. Мы так и не доехали, кстати
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #6459
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    А нам царапки не знадобились. Злітають моментально. Я брала чоловічки з рукавчиками, що завертаються. Все одно Василинка просовувала пальці. Тоді зашивала рукавчики (ті, що завертаються) - ото 100% захист.

    Я брала в пологовий одяг 57 розміру, не багато. Носили 1-1.5 місяці, окрім бодіків, що вдягаються через голову (пара штук, один раз вдома одягла, другий так і залишився новим).

  20. #6460
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    А я не знаю, чего я так тупанула- что купила 2 пары царапок...но все человечки до 3 месяцев у нас были или с царапками или с рукавчиками отворачивающими
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 323 з 370 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті