Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 313 з 370 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 6 241 по 6 260.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #6241
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Ого, как всё сложно с выплатами (((. Я, в свое время в 2014 году, денюжку получила быстрее, чем ожидала. Но, может, то мне так наша бухгалтер подсобила и быстренько всё передала куда надо.

  2. #6242
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Привет! Сегодня все выяснила у себя в бухгалтерии) больничный мой передали на след.день 9 января, но денег ещё нет....и не только по моему больничному (это я к тому, кто писал про 10 дней и что деньги соц.страх не задерживает). На карту мне их перечислят как только они зайдут, не зависимо от числа, т е не обязательного 1-го. Вдруг кому будет полезна информация))))

  3. #6243
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Привет! Сегодня все выяснила у себя в бухгалтерии) больничный мой передали на след.день 9 января, но денег ещё нет....и не только по моему больничному (это я к тому, кто писал про 10 дней и что деньги соц.страх не задерживает). На карту мне их перечислят как только они зайдут, не зависимо от числа, т е не обязательного 1-го. Вдруг кому будет полезна информация))))
    У меня была аналогичная ситуация. Уже точно не помню, или около или больше 3х недель ожидала. Предприятие перечислило день в день
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  4. #6244
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Привет! Сегодня все выяснила у себя в бухгалтерии) больничный мой передали на след.день 9 января, но денег ещё нет....и не только по моему больничному (это я к тому, кто писал про 10 дней и что деньги соц.страх не задерживает). На карту мне их перечислят как только они зайдут, не зависимо от числа, т е не обязательного 1-го. Вдруг кому будет полезна информация))))
    Будем иметь в виду )) Спасибо за инфо)

  5. #6245
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Девочки, я запуталась в выборе коляски.
    Какие параметры важны, какие параметры нужны, на что обращать внимание?
    Красота для меня важна, но удобство в эксплуатации и практичность - важнее.
    Ай нид хелп!! (Где тут смайлик, который ручки складывает?) )))

  6. #6246
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 923

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, я запуталась в выборе коляски.
    Какие параметры важны, какие параметры нужны, на что обращать внимание?
    Красота для меня важна, но удобство в эксплуатации и практичность - важнее.
    Ай нид хелп!! (Где тут смайлик, который ручки складывает?) )))
    Так, у всех свои параметры.
    Кому красивая, кому не маркая, кому - чтоб в лифт влазила.
    Мне кажется, есть лишь один универсальный параметр - чтобы легкая была.
    У меня такая присмотрена https://rozetka.com.ua/verdi_5900008281010/p34089983/

  7. #6247
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, я запуталась в выборе коляски.
    Какие параметры важны, какие параметры нужны, на что обращать внимание?
    Красота для меня важна, но удобство в эксплуатации и практичность - важнее.
    Ай нид хелп!! (Где тут смайлик, который ручки складывает?) )))
    Сначала нужно отталкиваться от места, где живёшь (частный сектор, многоэтажка с лифтом //обычный, грузовой//, дом без лифта), где ездить планируешь (колдобины, грунтовка или вполне приличная дорога). Частный сектор- вес не важен, важна проходимость, амортизация, колеса (надувные мягче, но кто будет их латать?). Лифт- смотреть ширину шасси, наличие пандуса (да, даже 10 ступенек тяжело таскать). Без лифта- вес, "прыгучесть" по ступенькам. В любом случае, сезон (люлька нужна первые месяцев 5-6, да и то сейчас многие отказываются от нее), а прогулочные блоки в колясках 2в1 всё равно проигрывают (для меня) прогулочной коляске, так как намного тяжелей. Если коляска совместима с автокреслом- удобно, можно возить в машине только шасси. Или легкую коляску. Кратко так).

  8. #6248
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, я запуталась в выборе коляски.
    Какие параметры важны, какие параметры нужны, на что обращать внимание?
    Красота для меня важна, но удобство в эксплуатации и практичность - важнее.
    Ай нид хелп!! (Где тут смайлик, который ручки складывает?) )))
    У нас такая, ооочень довольны https://lolo.com.ua/product/universa...96/description
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #6249
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Сначала нужно отталкиваться от места, где живёшь (частный сектор, многоэтажка с лифтом //обычный, грузовой//, дом без лифта), где ездить планируешь (колдобины, грунтовка или вполне приличная дорога). Частный сектор- вес не важен, важна проходимость, амортизация, колеса (надувные мягче, но кто будет их латать?). Лифт- смотреть ширину шасси, наличие пандуса (да, даже 10 ступенек тяжело таскать). Без лифта- вес, "прыгучесть" по ступенькам. В любом случае, сезон (люлька нужна первые месяцев 5-6, да и то сейчас многие отказываются от нее), а прогулочные блоки в колясках 2в1 всё равно проигрывают (для меня) прогулочной коляске, так как намного тяжелей. Если коляска совместима с автокреслом- удобно, можно возить в машине только шасси. Или легкую коляску. Кратко так).
    Вот спасибо, кратко и четко))
    У меня частный сектор, дороги здесь очень даже приличные, колдобин особых нет, можно спокойно кататься)
    Шиномонтаж тоже близко, и так как я вечно пробиваю колеса, то у меня там скидка))
    С основными параметрами определились, теперь модель бы выбрать.. "а они мне все как китайцы -на одно лицо"

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Так, у всех свои параметры.
    Кому красивая, кому не маркая, кому - чтоб в лифт влазила.
    Мне кажется, есть лишь один универсальный параметр - чтобы легкая была.
    У меня такая присмотрена https://rozetka.com.ua/verdi_5900008281010/p34089983/
    Не смогла открыть, но помню такая кругленькая как яйцо?


    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    У нас такая, ооочень довольны https://lolo.com.ua/product/universa...96/description
    Я погуглю, спасибо)

  10. #6250
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 923

    Типово

    Да, белая, круглая во всех местах, очень симпатичная на мой глаз.
    Я тоже за городом живу: дороги тут ок, лифтов нет. Но я брала, чтоб красивая была, в первую очередь.
    Мне современные коляски все на гробы на колёсах похожи.
    У соседки Джулс модная, а я на неё смотрю и плачу((( ну печаль же, а не дизайн.
    Вот и искала, чтоб весёлая и не серо-чёрная.

    https://m.rozetka.com.ua/offer/34089983/
    Вот ссылка не битая

  11. #6251
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да, белая, круглая во всех местах, очень симпатичная на мой глаз.
    Я тоже за городом живу: дороги тут ок, лифтов нет. Но я брала, чтоб красивая была, в первую очередь.
    Мне современные коляски все на гробы на колёсах похожи.
    У соседки Джулс модная, а я на неё смотрю и плачу((( ну печаль же, а не дизайн.
    Вот и искала, чтоб весёлая и не серо-чёрная.

    https://m.rozetka.com.ua/offer/34089983/
    Вот ссылка не битая
    Симпотная коляска, но вот тут правда, что нужно искать "свою".
    "Веселья" мне как раз не хочется, люблю спокойный цвета.
    Главное, чтоб я не оказалась как герой Никулина "А у вас есть такая же, только с перламутровыми пуговицами", но пока всё идёт именно к этому )))

  12. #6252
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Симпотная коляска, но вот тут правда, что нужно искать "свою".
    "Веселья" мне как раз не хочется, люблю спокойный цвета.
    Главное, чтоб я не оказалась как герой Никулина "А у вас есть такая же, только с перламутровыми пуговицами", но пока всё идёт именно к этому )))
    Если есть возможность, я бы съездила в Бебизона на Поля (Кирова). Там очень толковые консультанты. Я тоже долго не могла определиться с коляской, поехала туда и мне посоветовали ту, на которую я даже и не глянула. В итоге ее и взяли. Была ещё в магазине, который вместо Лотоса на Яворницкого. У них тоже мне понравились консультанты. Единственное в Бебизонн, как по мне, более широкий выбор колясок. В плане цен так точно.
    В Капитошке, чуть выше Бебизоны неплохой выбор польских колясок, но консультанты никакие

  13. #6253
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Если есть возможность, я бы съездила в Бебизона на Поля (Кирова). Там очень толковые консультанты. Я тоже долго не могла определиться с коляской, поехала туда и мне посоветовали ту, на которую я даже и не глянула. В итоге ее и взяли. Была ещё в магазине, который вместо Лотоса на Яворницкого. У них тоже мне понравились консультанты. Единственное в Бебизонн, как по мне, более широкий выбор колясок. В плане цен так точно.
    В Капитошке, чуть выше Бебизоны неплохой выбор польских колясок, но консультанты никакие
    О, супер, спасибо! Возможность съездить есть и я с удовольствием прокачусь туда.

  14. #6254
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Симпотная коляска, но вот тут правда, что нужно искать "свою".
    "Веселья" мне как раз не хочется, люблю спокойный цвета.
    Главное, чтоб я не оказалась как герой Никулина "А у вас есть такая же, только с перламутровыми пуговицами", но пока всё идёт именно к этому )))
    Ой, мы все такие разные, я точно знаю, что и моя коляска не всем нравилась, а я прям запала на нее так, что не видя вживую ни разу такую модель, заказала. Так мало того, мы более полугода жили в доме с маленьким лифтом, куда она не влазила и приходилось снимать колесо))).Но всё равно не жалела ни разу, в момент заказа мне были нужны положительные эмоции (на сохранении выбирала), и потом нравилась и всё тут.

  15. #6255
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ой, мы все такие разные, я точно знаю, что и моя коляска не всем нравилась, а я прям запала на нее так, что не видя вживую ни разу такую модель, заказала. Так мало того, мы более полугода жили в доме с маленьким лифтом, куда она не влазила и приходилось снимать колесо))).Но всё равно не жалела ни разу, в момент заказа мне были нужны положительные эмоции (на сохранении выбирала), и потом нравилась и всё тут.
    сижу ржу

  16. #6256
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    сижу ржу
    Так это всё при том, что ребенок второй, был опыт "вождения". Но я решила не заморачиваться на такие мелочи) А потом мы переехали к себе, тут лифты и большой и маленький...Зато пандус раздолбанный. В общем, на прогулочную быстро пересели)))

  17. #6257
    Аватар для @Irinka@
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, я запуталась в выборе коляски.
    Какие параметры важны, какие параметры нужны, на что обращать внимание?
    Красота для меня важна, но удобство в эксплуатации и практичность - важнее.
    Ай нид хелп!! (Где тут смайлик, который ручки складывает?) )))
    Нужно поехать в большие магазины и покатать, пощупать, желательно с мужем, чтоб он ее оценил на прочность и т.д. у меня бугабу камелеон, я влюблена в нее полностью, легкая, маневренная, управлять можно одной рукой, на эту зиму правда докупили зимние передние колеса, прошлой зимой обошлись без них, не такая снежная зима была.
    а все эти польские мне как яйцеголовые люльки и все тут )) никого не хочу обидеть, каждому нравится свое))

  18. #6258
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Так это всё при том, что ребенок второй, был опыт "вождения". Но я решила не заморачиваться на такие мелочи) А потом мы переехали к себе, тут лифты и большой и маленький...Зато пандус раздолбанный. В общем, на прогулочную быстро пересели)))
    Хорошо, когда "опыт вождения" и еще и находишь что хочешь ))

    Цитата Допис від @Irinka@ Переглянути допис
    Нужно поехать в большие магазины и покатать, пощупать, желательно с мужем, чтоб он ее оценил на прочность и т.д. у меня бугабу камелеон, я влюблена в нее полностью, легкая, маневренная, управлять можно одной рукой, на эту зиму правда докупили зимние передние колеса, прошлой зимой обошлись без них, не такая снежная зима была.
    а все эти польские мне как яйцеголовые люльки и все тут )) никого не хочу обидеть, каждому нравится свое))
    Читаю-читаю различные отзывы, а в них - то рама лопнула, то снова рама, то тормоз сломался, то колеса поворотные в зиму блокировать нужно было, а без этого они сломались..
    Выбор как по мне очень сложный, и чтоб нравилась, и чтоб качество было.
    Муж это прекрасно пощупает/покатает/поносит, только мужья обычно на качество смотрят, а "чтоб нравилось" - это уже не к коляске ))
    Пошла загуглю бугабу камелеон.

  19. #6259
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Симпотная коляска, но вот тут правда, что нужно искать "свою".
    "Веселья" мне как раз не хочется, люблю спокойный цвета.
    Главное, чтоб я не оказалась как герой Никулина "А у вас есть такая же, только с перламутровыми пуговицами", но пока всё идёт именно к этому )))
    Ще враховувати період використання. Наприклад, ми обирали з просторою люлькою, щоб піврічна дитина взимку з усіма комбезами влізла.

    На літо темні коляски не практичні - сонце напікає.

    Ми обирали так: чоловік пропонував практичні моделі, а я з них дивилась, яка мені візуально подобається
    Востаннє редагував Sheba: 29.01.2019 о 20:49

  20. #6260
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Ще враховувати період використання. Наприклад, ми обирали з просторою люлькою, щоб піврічна дитина взимку з усіма комбезами влізла.

    На літо темні коляски не практичні - сонце напікає.

    Ми обирали так: чоловік пропонував практичні моделі, а я з них дивилась, яка мені візуально подобається
    У нас на зиму уже планируется прогулка, люлька летом. А вот по поводу темных цветов летом и их выгорания- это ценное замечание. Учту.

Сторінка 313 з 370 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті