Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Подскажите хороших строителей Под ключ.

  1. #1

    Реєстрація
    26 грудень 2018
    Дописів
    1

    Типово Подскажите хороших строителей Под ключ.

    Ремонт в 3х к. квартире.

  2. #2
    alexander design
    Guest

    Типово

    Новострой или вторичная недвижимость?
    Если новострой, смогу подсказать.

  3. #3
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    А в чем разница? Строители разделились на касты?

  4. #4
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    А в чем разница? Строители разделились на касты?
    Ну почему на касты, просто есть подрядчики (как и любой другой специалист) которые ориентированы на один сегмент потребителя, есть те кому комфортнее производить работу в ином сегменте, каждый специалист в праве выбирать свою нишу.

    В связи с тем, что специализируюсь только по новостроям, соответственно и подсказать спецов могу только по ним, "вторичка" им (подряду) не интересна с финансовой точки зрения.
    Востаннє редагував alexander design: 05.01.2019 о 00:55

  5. #5
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Капец, такого я еще не слышал. Особенно про финансовую точку зрения.

  6. #6
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Капец, такого я еще не слышал. Особенно про финансовую точку зрения.
    Да что непонятного то? Во вторичке живут бичи, им дорогой ремонт не напарить, а в новостройке жирдяи, там на тяп ляп не прокатит. Вот и весь сказ

  7. #7
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Ну разве что только так..

  8. #8
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Капец, такого я еще не слышал. Особенно про финансовую точку зрения.
    а что тут странного?
    фронт работ поболее будет, следовательно подход более комплексный, а там где больше возможностей, там и прибыль больше.
    Кроме этого финансовая возможность реализоваться качественно (подразумевая материалы и оборудование) на первичке имеет больше шансов нежели на вторичке, в силу объективных причин, а требовательные люди и там и сям.

    Простой пример.
    На вторичном рынке недвижимости очень невысокая доля вероятности, что будет приобретаться серьезный материал, исключения бывают, но это большая редкость.
    Предположим возьмем для первички ректифицированный керамогранит для облицовки санузла в пределах 50-80 евро (средний из достойных), а для вторички скорее всего это будет уровень строительного гипермаркета (не утверждаю, что он плохой... но просто он другой...). Казалось бы, как это связано, стоимость ведь материала, а не работы плиточника, но связь таки существует.
    Разница в работе:
    - другие клея и затирки (посерьезней, типа Kerakoll, Terakol);
    - сложнее монтаж за счет минимальных швов (недорогая плитка позволяет сие удовольствие крайне редко, а о "заусовке" я лучше промолчу)
    - стоимость укладки отличается, это уже не 150-200 за кв. (специалист №1), а от 300 и выше (специалист №2). (плиточник проведет больше времени подгоняя все до идеального результата) (позднее внес в данный пост некоторое пояснение, так как возможно не полностью донес суть, - подразумеваются изначально разные специалисты с отличающейся стоимостью и трудятся они в различных сегментах рынка услуг)
    Да, времени тратится больше, но результат отличается, стоимость работ так же (вот ответ на вопрос по поводу финансовой стороны вопроса).

    И так практически по каждому пункту, в объеме набегает существенная разница. То ли ванну Ravak смонтировать за 800-1200 грн (за работу), то ли установить ванну tece за 7000 евро + (5-10% от стоимости - монтаж, ответственность гораздо выше и сложности свои бывают).
    Востаннє редагував alexander design: 05.01.2019 о 03:02

  9. #9
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да что непонятного то? Во вторичке живут бичи, им дорогой ремонт не напарить, а в новостройке жирдяи, там на тяп ляп не прокатит. Вот и весь сказ
    люди везде одинаково-требовательные и качество необходимо всем высокое (вопрос лишь в границах понимания качества), но если в первом случае можно "прикрыться" невысоким качеством материала в случае чего, то там где изначально предполагается достойный уровень используемых материалов, не все так просто )) Для одних - уголки в санузлах и фальш-планка в полу достаточна и является высшей степенью показателя качества, а с другими такой подход не прокатит.

  10. #10
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    то ли установить ванну tece за 7000 евро + (5-10% от стоимости - монтаж, ответственность гораздо выше и сложности свои бывают).
    С этого смеялся особо. Где вы таких лохов находите, которые за монтаж ванной платят 700 евро?
    В быту моей молодости, работы на одну хитрожопую контору, те платили как раз за монтаж оборудования 10 процентов. Но вопрос в том что оборудование стоило до 3к гривень. А когда стал вопрос о монтаже телевизора диагональю 152дюйма, который не возможно было занести по ступенькам, и он не проходил не в одни двери, и для этого разобрали балкон, и краном подали на 11 этаж, мне было предложено телевизор повесить на газобетоннную стену .
    Ну стоимость телека я сразу загуглил, прикинул 10 процентов, и радостно потер руки .
    После монтажа мне дали гривень 800 и похлопали по плечу, со словами: могешь, молодец .
    А потому рассказы про 700 евро за монтаж ванны - то не для заказчиков с этого форума.

  11. #11
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    С этого смеялся особо. Где вы таких лохов находите, которые за монтаж ванной платят 700 евро?
    В быту моей молодости, работы на одну хитрожопую контору, те платили как раз за монтаж оборудования 10 процентов. Но вопрос в том что оборудование стоило до 3к гривень. А когда стал вопрос о монтаже телевизора диагональю 152дюйма, который не возможно было занести по ступенькам, и он не проходил не в одни двери, и для этого разобрали балкон, и краном подали на 11 этаж, мне было предложено телевизор повесить на газобетоннную стену .
    Ну стоимость телека я сразу загуглил, прикинул 10 процентов, и радостно потер руки .
    После монтажа мне дали гривень 800 и похлопали по плечу, со словами: могешь, молодец .
    А потому рассказы про 700 евро за монтаж ванны - то не для заказчиков с этого форума.
    почему "лохов"... монтажники выставляют стоимость выше (по определенной схеме) так как понимают, что в случае чего, с них спрос так же будет и это касается практически каждой единицы оборудования. Мне даже не приходится это объяснять Заказчику, это задача в большей степени подряда, я стараюсь в их дела не лезть, у меня свой фронт работ и ответственности. Пример с цифрами привел исключительно в качестве ответа на вопрос - "в чем разница". То ли гахнуть плиту за 250 грн за кв, то ли 250 евро за квадрат (утрирую, но смысл думаю понятен). Вот недавно ставили двери, монтажники смогли доступно и понятно пояснить почему 10% (стоимость дверей около 1100 у.е.), хотя реально знаю монтажников в разы дешевле... и тем не менее предпочтение отдали первым (на каждый товар есть свой покупатель).

    По поводу Заказчиков с форума, в чем-то Вы правы, тут очень небольшое количество людей которые могут себе подобное позволить, хотя на моей памяти несколько человек приходило с форума и обращались по итогу в серьезные строительные компании за реализацией в последствии. Это примерно как обсуждать Daewoo и AstonMartin... комплектующие и стоимость обслуживания формироваться будут по разному, хотя трудозатраты спеца по обслуживанию, в человеко-часах, могут не особо то и отличаться.
    Востаннє редагував alexander design: 05.01.2019 о 00:58

  12. #12
    Аватар для vitok
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    2 740

    Типово

    можно простой вопрос ... а зачем вы в третий раз меняете свой ник на этом "никчемном" форуме ??
    Двери входные и межкомнатные т: 067-99-22-682, http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6f97b8623a4205

  13. #13
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vitok Переглянути допис
    можно простой вопрос ... а зачем вы в третий раз меняете свой ник на этом "никчемном" форуме ??
    всмысле... я этого не скрывал и на каждой закрытой теме оставлял ссылку на новую. Если Вам это действительно интересно, то для меня, проще создать новую тему с новым оформлением чем чистить все посты и корректировать на более актуальную информацию. А Вы, что за мной следите? И не додумывайте..., я не говорил, что "форум никчемный", я писал лишь о том, что он мне необходим по двум простым причинам:

    1. донорство сайта (это правилами не запрещено)
    2. доносить полезную информацию в моей области деятельности. (для этого не обязательно иметь прямые заказы с форума), будем считать, что это пассивный подход в маркетинге.

    Встречный вопрос - а Вы как с Ардором связаны? или уже не того)) а то там директор фабрики хороший знакомый)) Кстати, на Кирова 131 если не ошибаюсь до Вас Стас окнами деревянными занимался с Сашей Новаделючи, аура там так себе осталась...
    Востаннє редагував alexander design: 29.12.2018 о 23:02

  14. #14
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Цитата Допис від vitok Переглянути допис
    можно простой вопрос ... а зачем вы в третий раз меняете свой ник на этом "никчемном" форуме ??
    Astrolog, - это он?

  15. #15
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Astrolog, - это он?
    да, а что это секретная информация? )) если мне не изменяет память с момента 1-й регистрации в 2010 у меня менялось около 6-7 аккаунтов в разных рубриках, от привычка у меня дурацкая... никак себя не отучу, могу все создать, а потом раз и демонтировать сам себя что бы переродиться... не исключаю, что и данный аккаунт по истечении времени может "переродиться" в новом облике (все зависит от актуальности информации в конкретный промежуток времени).

    в причинах удаления все по чеснаку - "создан новый аккаунт в связи с неактуальностью темы и созданием более свежей"

    Ну то таке, тема о другом...

    P/S: приношу свои извинения за флуд ТС
    Востаннє редагував alexander design: 29.12.2018 о 23:20

  16. #16
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    А-аа, так тут птицафеникс, просрамшись на одном месте, мы переродимся, и ничего не придумываем лучше, чем менять паролиявки, трусы и имя. Такая себе тактика.

    "Пример с цифрами привел исключительно в качестве ответа на вопрос - "в чем разница". - хреновый, необоснованный и непрофессиональный пример. Я вам так скажу (из вашего примера), тот плиточник, который заряжает во вторичке 150, а в новострое 300грн за квадрат - просто гандон, а не мастер. Настоящий профи делает себе имя качеством, и только качеством своей работы. Как пример, есть у нас в городе поклейщик обоев, имя у него, как один из дней в феврале, цена за работу 10-12 уе метр квадратный и погонный. Дорого? Да, дорого. Но к нему нужно записываться в очередь. Вот это показатель. А не одежка заказчика, или вторичка-первичка. И отмазываться стоимостью материала тоже быкование, (из того же примера с плиточником), - китайская недорогая, или отечественная часто и густо бывает ровнее и стабильнее размером чем именитая, но итальянская. А плиточнику важнее отсутствие пропеллера и одинаковые размеры, чем имя и цена. Я помню и мозаику по 2.5 т уе за квадрат, так сколько надо было просить за работу? К тому же цену у нас, к сожалению, во многом формируют продаваки, приклеятся к фабрике, с которой редко возят, назовут эксклюзивом, и херачат почерному.
    Так шо, если вам надо внимание и читатели, пишите попрежнему много, но внимательнее.

  17. #17
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    А-аа, так тут птицафеникс, просрамшись на одном месте, мы переродимся, и ничего не придумываем лучше, чем менять паролиявки, трусы и имя. Такая себе тактика.
    Ваши домыслы...фантазии... что тут обсуждать !? Невнимательно читали и неверно истолковали суть, тем более, что контактная информация и ссылки везде прежние, более того с указанием, что аккаунт изменен, раздули из мухи слона...

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    "Пример с цифрами привел исключительно в качестве ответа на вопрос - "в чем разница". - хреновый, необоснованный и непрофессиональный пример. Я вам так скажу (из вашего примера), тот плиточник, который заряжает во вторичке 150, а в новострое 300грн за квадрат - просто гандон, а не мастер. Настоящий профи делает себе имя качеством, и только качеством своей работы. Как пример, есть у нас в городе поклейщик обоев, имя у него, как один из дней в феврале, цена за работу 10-12 уе метр квадратный и погонный. Дорого? Да, дорого.
    Но к нему нужно записываться в очередь. Вот это показатель. А не одежка заказчика, или вторичка-первичка. И отмазываться стоимостью материала тоже быкование.
    логика понятна)) Только Вас окружают одни востребованные спецы, а остальные "непрофи и проходимцы". Я где-то утверждал, что качество от стоимости зависит? Стоимость высокая далеко не показатель качества, но она зависима от указанных ранее критериев (косвенно - временные затраты, риски и прочее...), хоть и мнения у нас разнятся по этому поводу. Данную стоимость лично я не формирую, но пояснил почему так, а не иначе основываясь на личном опыте и опыте специалистов с которыми регулярно общаюсь, если для Вас указанные цифры не обоснованы / странны, рискну сделать вывод - Вы просто работаете не в том сегменте, следовательно для Вас данный подход дик и непонятен. Хотя заметьте, так работают все серьезные строительные организации и они не хитры, а просто делают свой бизнес и загрузка при этом приличная. Ранее приводил пример с авто, Вы ведь не пойдете в салон AstonMartin убеждать менеджеров, что они работают неправильно, у них дорогое обслуживание и через дорогу продают так же 4 колеса которые ездят но Daewoo, при этом утверждая, что первые разводят народ и держат их за "одному Богу известно за кого", то что неприемлемо для одних людей, в порядке вещей для других, точно так же и в Вашей сфере деятельности.


    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    (из того же примера с плиточником), - китайская недорогая, или отечественная часто и густо бывает ровнее и стабильнее размером чем именитая, но итальянская. А плиточнику важнее отсутствие пропеллера и одинаковые размеры, чем имя и цена. Я помню и мозаику по 2.5 т уе за квадрат, так сколько надо было просить за работу? К тому же цену у нас, к сожалению, во многом формируют продаваки, приклеятся к фабрике, с которой редко возят, назовут эксклюзивом, и херачат почерному.
    Так шо, если вам надо внимание и читатели, пишите попрежнему много, но внимательнее.
    Да, это правда, и Китай бывает неплохой, только тот который изначально на Европу ориентирован. Если Вы работали с действительно хорошим материалом то вопросов по геометрии и остальному не возникло бы. Есть фабрики которые делают дрек (бюджетная Италия и Испания в том числе) есть и такие у которых геометрия очень достойная, фабрик великое множество, не нужно обобщать. Да и цену формируют не продавцы, а есть рекомендованная розница фабрики, если производитель продукта грамотный, он заботится о том, что бы дилеры в регионах работали в честных условиях и не демпинговали, следовательно цену формирует / регулирует - фабрика.

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Так шо, если вам надо внимание и читатели, пишите попрежнему много, но внимательнее.
    Спасибо за советы, но к счастью, я в них особо не нуждаюсь (в конкретном вопросе) Читателей и внимания более чем хватает. Касательно моего нахождения на форуме, причины указывал ранее (основная цель - донорство трафиком, текущие вопросы и подсказки - второстепенное), работа с форума мне практически не интересна за исключением очень редких случаев, бронь как правило за пол-года, год вперед, чего и Вам желаю. Бывают случаи когда просят настойчиво, просто перебрасываю на коллег, мне не жалко и им хорошо.

    P/S: С наступающим))
    Востаннє редагував alexander design: 30.12.2018 о 23:37

  18. #18
    Аватар для vitok
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    2 740

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Ваши домыслы...фантазии... что тут обсуждать !?
    ... это не его фантазии, и ваша через чур резкая и быстрая реакция на простые вопросы, тому подтверждение )) .... помнится, что в прошлом нике вы активно пиарили проек двухкомнатного хруща, активно переплетая его с астрологией, видно "дело" не пошло )) .... теперь новый ник и громкие, пустые фразы - мы беремся только за новостройки.
    Востаннє редагував vitok: 04.01.2019 о 16:03
    Двери входные и межкомнатные т: 067-99-22-682, http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6f97b8623a4205

  19. #19
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vitok Переглянути допис
    ... это не его фантазии, и ваша через чур резкая и быстрая реакция на простые вопросы, тому подтверждение )) .... помнится, что в прошлом нике вы активно пиарили проек двухкомнатного хруща, активно перелитая его с астрологией, видно "дело" не пошло )) .... теперь новый ник и громкие, пустые фразы - мы беремся только за новостройки.
    Вы видите только то, что хотите видеть.
    Я утверждал, что никогда не разрабатывал вторичку !? Нет..., более того, я как и многие специалисты с нее начинал (около 12 лет назад), последний раз это было лет 6-7 назад и очень выборочно, только в моей сфере деятельности не принято топтаться на месте, да и какое это имеет отношение к сегодняшней реальности? Я четко дал понять ТС - "могу посоветовать только по первичке" (продолжаю мысль... "так как с вторичным рынком уже давно никак не связан, соответственно людей толковых посоветовать не имею возможности"). Не перекручивайте и не выдергивайте с контекста. А быстрая реакция связана как раз с тем, что мне не нужно ничего придумывать и фантазировать, все как есть, - по чеснаку. Что же касается каких-то ошибок и нюансов, то они есть у всех и у Вас так же, "не ошибается тот кто не работает" меня это никогда не пугало / не смущало, а даже наоборот стимулировало работать лучше и качественнее, посему не ищите там где ничего нет.

    2-х комнатный хрущ (потрудились бы хоть дату глянуть - 2013 год, а на дворе почти 2019) который Вы видели, - отображал с целью показать, что и там возможно творить и отобразил как выглядит документация на тот отрезок времени (основной смысл поста), но это не означает, что берусь за все подряд, опять же, - проект тот давным-давно в прошлом, ну давайте будем обсуждать, что было 20 лет назад... И опять Вы напутали, - астрологический подход был задействован в ЖК "Панорама".

    Если Вас интересует причина ухода с вторичного рынка, пожалуйста, - это не секрет, там крайне непросто развиваться с художественной точки зрения в силу ограничений по бюджету. Данную стадию проходят практически все мои коллеги. Для меня это далекое прошлое.

    Что касается Астрологии, как раз с этим все в порядке, но мною было решено позднее не привязывать ник к основной сфере деятельности (по совету знакомых SEO-шников), других причин нет и быть не может, направление было экспериментальным и таковым остается по сей день и обсуждается по факту. Не понимаю, какая Вам разница пошло или не пошло... завидуете !? (топчитесь на бюджетных заказах в течении длительного отрезка времени, Вам никто не мешает отличаться от других и быть более интересным продавцом). Я ведь так же могу предположить, что если Вы так активно рекламируетесь в разных темах по дверям, даете советы и прочее, значит далеко не все так радужно в Вашем бизнесе, но не стану утверждать по простой причине - допускаю, что Вы вынуждены это делать расширяя БД потенциального потребителя. Поэтому давайте не будем о том, в чем не разбираемся. Если цель все таки привлечь к себе внимание, как к продавцу дверей, то дайте лучше ТС совет непосредственно в своей сфере, пользы больше будет.

    P/S
    Данная тема про мою персону или про "см. название"? Если про мою, то пишите в моей, а если нет то не засоряйте эфир нелепыми догадками и предположениями, не имеющими никакого отношения к делу.
    Востаннє редагував alexander design: 31.12.2018 о 13:17

  20. #20
    Аватар для vitok
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    2 740

    Типово

    ...
    Двери входные и межкомнатные т: 067-99-22-682, http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6f97b8623a4205

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті