ууууу-нииии-я.
шо ви котите?
и - да,
мир, как мы его знали подходит к концу (с)
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ууууу-нииии-я.
шо ви котите?
и - да,
мир, как мы его знали подходит к концу (с)
хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?
...
Востаннє редагував Манула: 16.12.2018 о 13:33
люди. объясните мне, кто знает. что будет с УПЦ МП как явлением в Украине? не очень силён в этих вопросах. но разве могут быть одновременно валидными две православных церкви в стране, где есть только одна канонически официальная православная церковь (начиная со вчера, ну или с 06.01.2019)?
вопрос два, имущественный - все активы мацковской церкви: что с ними далее будет? ну если есть какие-то ссылки или авторитетные мнения?
Ничего не будет, кроме того, что МП вернут историческое название- русская православная церковь.
Зы. Все знаковые соборы и лавры находятся в собственности государства.
спасибо, камрад.
но тогда остается все-же вопрос: как могут быть две православных церкви внутри одной церковной границы? на примере Румынии (из личного опыта): очень многоконфессиональная страна. от ислама до всяких христианских разновидностей. но православная церковь только одна: румынская православная церковь. очевидно, что я не интересовался особо данным вопросом. может и можно. я хз.
всем спасибо. ответ я получил от официального источника. теперь понятно.
Глава Української православної церкви Московського патріархату Онуфрій перестав бути митрополитом Київським, а його церква втратила канонічність.
Про це повідомив речник УПЦ Київського патріархату архієпископ Євстратій Зоря.
"Як відомо з листа, який надіслав святійший Вселенський патріарх Митрополиту Онуфрію, з моменту обрання канонічного предстоятеля православної церкви України він втрачає право на цей титул", – сказав Зоря.
Тут вопрос выбора...
Православные будут сами выбирать куда ходить молиться. В украинскую церковь или российскую.
Мое Имхо - РПЦ, созданная органами госбезопасности, это не церковь.
Зы. Если что, мне ближе буддизм, чем христианство, а тем более православие.
Зызы. Подпишись на Дедюхина)) типичный отче украинской церкви. Тебе понравится его читать.
Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)
хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?
наследники Адама и Евы, носители первородного греха!
не обходите вниманием мою подпись, суетно-мирскую
(интересно, прожигают ли жизнь в чятиках протестанты?)
хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?
... может, кто ещё не знает...
Архиепископ Евстратий (Зоря) заявил, что после Объединительного Собора церковь получит новое официальное название.
То есть сокращенно новая церковь будет называть ПЦУ."Официальное название согласно Уставу - Православная Церковь Украины", - написал Евстратий Зоря на своей странице в Facebook.
СерпомПо
Прощай, Кирилл!
Вот и все. Кончено.
Автокефалия украинской церкви состоялась.
Нечего не помогло. Обзывались из Москвы «раскольниками». Кидали пальцы веером, что не все «поместные церкви» поддержат. Быковали на Константинополь. Жаловались напоследок Папе Римскому (верх бессилия).
Ничто не сработало.
Теперь начнется борьба за собственность. И постепенное выдавливание церковной Москвы из Украины. Виной всему – война, война и еще раз война. Пришедшая на украинскую землю из-под звезд Кремля.
Теперь с Крымом, но без церкви в Украине. Ах, вы так не выбирали?! Не хотели выбирать? Но выбрали. Вам указали ваше место. Вам показали, что вы выбрали. Теперь приятного аппетита!
Вместе с тем, украинская автокефалия – это падение Патриарха Кирилла. Его время на посту начальника РПЦ закончено. Он потерпел поражение и уйдет.
Не сразу. В Москве не будут снимать Кирилла немедленно – не дадут повода думать, что признали поражение в Украине. В Москве так поступают всегда.
Следующим Патриархом будет Шевкунов (Тихон) – близкий к Путину, его личный «дух», сделанный в мае 2018 года митрополитом и наместником монастыря. Он уже застыл на старте.
Главный победитель от разгрома Кирилла в Украине – Шевкунов. Будет он со временем Патриархом, и РПЦ упадет еще ниже.
Прощай, Кирилл. Стряхнем нанопыль. Больше вспомнить нечего.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks