Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 537 з 669 ПершаПерша ... 37437487527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547587637 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 10 721 по 10 740.

Тема: Египет

  1. #10721
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 509

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Всем спасибо за ответы. Не, в кроссовках не вариант и та одежда в которой едешь-вряд ли подойдет. Хоть такси-поезд-такси -Борисполь, но не. даже если куртка, то все равно более теплая. Свет, Израиль, говорят, сейчас проблемный.
    знакомые недавно ездили - вроде никаких новшеств.
    но они опытные путешественники, держат уши открытыми, а рот - закрытым)).

    но если есть желание, я бы таки советовала, и Иерусалим и Петру.
    это же часть истории цивилизации, а Иерусалим еще и колыбель религий.
    красивейшие места и очень знаковые для многих...
    но Петра очень тяжелая... очень...

  2. #10722
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 509

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Да, приблизительно все так. Только те, кого не пропустили, не сидят в Табе сутки, а уезжают в Шарм с предидущей экскурсией. Они как раз уезжают. В Израиле как раз есть что посмотеть, но эксурсия тяжелая. Кто в Петру из Шарма ездил? Как там все происходит?
    не вижу ничего особо тяжелого в израильской экскурсии...
    просто - ночная дорога и целый день потом на ногах?
    так это стандартная ситуация многих подобных экскурсий - экскурсия в Каир и т.п.
    с нами были и очень пожилые люди, и люди с маленькими детьми, все совершенно ок.

    вот Петра, да, потяжелее будет, за счет способа передвижения там и менее цивилизованных мест.
    но опять-таки, это все очень относительно...
    кто сколько путешествовал и в каких условиях.

  3. #10723
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    это да, мы стараемся, если конечно не лютый мороз лететь в той обуви, в которой можно ходить в Египте, например плотных кроссовках в которых можно в +20 как вечером в Шарме, спокойно ходить. Ну конечно надо теплый носок поддеть и немного потерпеть. Не подойдет если лететь из Киева, а живешь в Днепре. Если из Днепра/Запорожья то пофиг, на такси в аэропорт/цирк, даже замерзнуть можно не успеть
    Мы из Днепра летаем, но я "тыжтурагент" и как иногда бывает самолёты вместо Днепра садятся в Киеве, всегда держу в уме)))

  4. #10724
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Мы из Днепра летаем, но я "тыжтурагент" и как иногда бывает самолёты вместо Днепра садятся в Киеве, всегда держу в уме)))
    об этом не подумал, да и в Киев добраться в кроссовках может быть прохладно. Хотя вижу кучу молодежи на работе и вокруг в такую погоду - в обычных кроссах, не гор-текс, замша конечно, она достаточно теплая для легкого плюса, но многие и в мороз справляются, правда мокнет, если нет водоотталкивающих технологий

  5. #10725
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    По экскурсиям - Петра очень круто, правда был не из Египта, Израиль из Египта не стоит того. Много времени, утомительно. Если на 10-14 дней в Египет, еще стоит того, на 7 перевод времени, да и сомнительное удовольствие не спать ночь, чтобы увидеть стену Плача

  6. #10726
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 509

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    По экскурсиям - Петра очень круто, правда был не из Египта, Израиль из Египта не стоит того. Много времени, утомительно. Если на 10-14 дней в Египет, еще стоит того, на 7 перевод времени, да и сомнительное удовольствие не спать ночь, чтобы увидеть стену Плача
    так все относительно...
    если в Египте первый-второй раз и 5-7 дней можно и вообще никуда не ехать, наслаждаться морем.
    а если 10-12 раз отдыхаешь, то почему бы и нет?
    не у всех и не всегда есть возможность и желание специально лететь в Иерусалим,
    даже если отдыхаешь в Израиле...
    а из Шарма близко, из Табы - рукой подать... ближе чем до Каира и пирамид.

    при чем тут Стена Плача? экскурсия по городу около 12 часов, можно очень много мест увидеть...
    смешно читать такие рассуждения, извините.

  7. #10727
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так все относительно...
    если в Египте первый-второй раз и 5-7 дней можно и вообще никуда не ехать, наслаждаться морем.
    а если 10-12 раз отдыхаешь, то почему бы и нет?
    не у всех и не всегда есть возможность и желание специально лететь в Иерусалим,
    даже если отдыхаешь в Израиле...
    а из Шарма близко, из Табы - рукой подать... ближе чем до Каира и пирамид.

    при чем тут Стена Плача? экскурсия по городу около 12 часов, можно очень много мест увидеть...
    смешно читать такие рассуждения, извините.
    ну во-первых в Израиль могут не пропустить и в последнее время часто не пропускают, а во-вторых могут на границе задержать ( в моем случае мы границу проходили 6 часов и ехали мы из Табы) и тогда экскурсия из 12 часовой превращается в 6-ти часовую, во время которой смотришь стену плача и храм горба господнего и еще в храм рождества завозят.

    так что если лететь на неделю, вот честно, совсем не вижу смысла в длительных экскурсиях. ИМХО
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  8. #10728
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 509

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    ну во-первых в Израиль могут не пропустить и в последнее время часто не пропускают, а во-вторых могут на границе задержать ( в моем случае мы границу проходили 6 часов и ехали мы из Табы) и тогда экскурсия из 12 часовой превращается в 6-ти часовую, во время которой смотришь стену плача и храм горба господнего и еще в храм рождества завозят.

    так что если лететь на неделю, вот честно, совсем не вижу смысла в длительных экскурсиях. ИМХО
    ну риски то есть везде и всюду, это же жизнь...

    мы как-то летели на пять дней из Запорожья, и наш старенький боинг не прошел ТО,
    почти сутки сидели в аэропорту и ждали следующую машину из Киева...
    было, конечно, невесело, но если бы он рухнул в процессе перелета, то было бы еще хуже...)
    мне кажется, если так рассуждать, так лучше и вовсе провести отпуск не выходя из квартиры...
    утрирую, естественно))).

    зы: плохо , конечно, что подобные случаи на таможне не редкость.
    Востаннє редагував GALAтея: 25.11.2018 о 16:07

  9. #10729
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    ну во-первых в Израиль могут не пропустить и в последнее время часто не пропускают, а во-вторых могут на границе задержать ( в моем случае мы границу проходили 6 часов и ехали мы из Табы) и тогда экскурсия из 12 часовой превращается в 6-ти часовую, во время которой смотришь стену плача и храм горба господнего и еще в храм рождества завозят.

    так что если лететь на неделю, вот честно, совсем не вижу смысла в длительных экскурсиях. ИМХО
    у нас примерно так и было. Не ну там завезли в магазин на палестинской территории, чтобы украшения впарить, даже купил простенькое на память любимой, покормили. Мне не хватило времени походить по Иерусалиму, пофоткать его, т.к. приехали туда с приличной задержкой.
    Из того, что в экскурсии понравилось - это Мертвое море.
    П.С. Не против этой поездки, многие серьезно стену Плача воспринимают, молятся там, записки оставляют, но логистика явно оставляет желать лучшего и утомляет даже здоровых, не обремененных ничем людей.

  10. #10730

    Реєстрація
    19 лютий 2011
    Звідки Ви
    Гагарина—Осокорки
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Соседний с Султаном Санрайз, это Арабиан, там жаловались на еду?? Нифигажсебе за какие деньги и еда не альо((
    Были в нем месяц назад. Еда вполне нормальная, как для Египта. Нормальный отель, нормальная еда.Мне там только понтон не понравился, вернее сами ступеньки у входа в море. Правильно высказался один мужчина, вложены во все такие огромные деньги и нехватило какой то сотни что бы сделать нормальным этот вход. Какие то они с ржавчиной, веревками обмотаны, вечно там народ толчется.

  11. #10731
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Подскажите плиз, где в El Mercato лучше купить маску фуллфейс или в Старом городе может?
    И нужны ли корралки, если купаться на пляже от Альбатросов, что с аквапарками? Или там понтон есть?

  12. #10732
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Подскажите плиз, где в El Mercato лучше купить маску фуллфейс или в Старом городе может?
    И нужны ли корралки, если купаться на пляже от Альбатросов, что с аквапарками? Или там понтон есть?
    Для этих пляжей коралки не нужны. Понтона действующего там нет. Но если будете ходить на дикий пляж, чтоб рыбок и кораллы посмотреть, то и коралки пригодятся. Маску я бы купила в другом месте.

  13. #10733
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Для этих пляжей коралки не нужны. Понтона действующего там нет. Но если будете ходить на дикий пляж, чтоб рыбок и кораллы посмотреть, то и коралки пригодятся. Маску я бы купила в другом месте.
    в Нааме или в каком именно другом месте? В Украине уже не успеваю, да и потестировать не получится, а в Шарме вроде как рассказывали можно договориться об обмене, если что

  14. #10734
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Я имела в виду Европу или Китай. Но если не успеваете, то в олд маркет есть они. По качеству и цене не интересовалась. У меня свои.

  15. #10735
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Я имела в виду Европу или Китай. Но если не успеваете, то в олд маркет есть они. По качеству и цене не интересовалась. У меня свои.
    в прошлом году брал пробовать у людей, с которыми познакомились в Шарме, они в Нааме покупали, т.к. наш отель рядом находился. Отлично мне все подошло, очень удобно спокойно плавать и созерцать водный мир не напрягаясь

  16. #10736

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Подскажите плиз, где в El Mercato лучше купить маску фуллфейс или в Старом городе может?
    И нужны ли корралки, если купаться на пляже от Альбатросов, что с аквапарками? Или там понтон есть?
    В каком из Альбатросов собираетесь отдыхать?Если в Альбатрос Аква Парк 5 ,то сразу выходите через развлекательный комплекс 1001 ночь на торговую улицу Эль Меркато ,поворачиваете на лево иметров через 50 начинаются торговые ряды,где можно купить все ,что и в Старом городе,иногда дешевле.Коралки стоят от 2 до 4 дол.и не смотря,что пляж Альбатроса песчанный с пологим заходом,они обязательно понадобятся есл пойдете посмотреть настоящий коралловый риф,на дикий пляж метров 300 от бара в сторону полицейского поста.Маску можно купить и в Шарме.Полнолицевая оригинал будет стоить от 50 дол,подделка от 30.Если Вы из Днепра,то видел настоящие маски на Глинке в Скорпионе в спортоварах на первом этаже вроде 1350-1400 гр.Пантона нет,он не нужен.С Аквапарками в обеих Альбатросах хорошо,только на горках будет холодная вода.Подогревается только несколько бассейнов.Отели класс,должно понравится.

  17. #10737

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  539t.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  73,7 КБ
ID:	2213710

  18. #10738
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    В каком из Альбатросов собираетесь отдыхать?Если в Альбатрос Аква Парк 5 ,то сразу выходите через развлекательный комплекс 1001 ночь на торговую улицу Эль Меркато ,поворачиваете на лево иметров через 50 начинаются торговые ряды,где можно купить все ,что и в Старом городе,иногда дешевле.Коралки стоят от 2 до 4 дол.и не смотря,что пляж Альбатроса песчанный с пологим заходом,они обязательно понадобятся есл пойдете посмотреть настоящий коралловый риф,на дикий пляж метров 300 от бара в сторону полицейского поста.Маску можно купить и в Шарме.Полнолицевая оригинал будет стоить от 50 дол,подделка от 30.Если Вы из Днепра,то видел настоящие маски на Глинке в Скорпионе в спортоварах на первом этаже вроде 1350-1400 гр.Пантона нет,он не нужен.С Аквапарками в обеих Альбатросах хорошо,только на горках будет холодная вода.Подогревается только несколько бассейнов.Отели класс,должно понравится.
    Да, будем в Аква Парке, спасибо за подсказку куда идти, маску зайду гляну. Походу коралки проще там купить и выкинуть, кроксы обычно использую для Египта, но они места много занимают в чемодане, по мне лучше въетнамки с собой взять

  19. #10739

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Да, будем в Аква Парке, спасибо за подсказку куда идти, маску зайду гляну. Походу коралки проще там купить и выкинуть, кроксы обычно использую для Египта, но они места много занимают в чемодане, по мне лучше въетнамки с собой взять
    Будут вопросы по Альбатросам в Шарме и Марса Алам,подскажу.

  20. #10740
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Будут вопросы по Альбатросам в Шарме и Марса Алам,подскажу.
    Спасибо

Сторінка 537 з 669 ПершаПерша ... 37437487527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547587637 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті